121

Стоит еще добавить, что зачастую причиной такой импровизации выступает банальная лень.

122

justaman пишет:

Конкретней что-то вроде порядок - стратегия, импровизация - тактика

на язык соционики это переводится как БЛ- базовая, ЧИ - творческая.


добро пожаловать в Робы.   default/smile

123

justaman пишет:
LiveEvil пишет:

мне интересно вообще как можно видеть этика в человеке который на вопрос *вам ктото важный что-то напамять подарили и это что-то сломали* отвечает - заставлю купить такую же вещь...это даже для логика перебор я считаю...любого рационала...
но вы достов то лучше знаете да  default/icon_mrgreen

Но я ведь заставлю это сделать человека, сломавшего эту вещь) И то, только если вещь представляет собой практическую ценность. А если это типа сувенир, типа как в слезливых фильмах, на память, то его то не вернуть, и соответственно будет досада. Я ж не терминатор)
Лондону: когда как разумеется. Чаще конечно порядок предпочтительнее будет, ибо даже импровизацию можно сделать частью порядка: т.е. указать пунктик внутри схемы, гласящий о том, что вот здесь будет импровизация)

т.е вам кажется после обьяснения что-то поменялось))?

124

LiveEvil пишет:
justaman пишет:

Но я ведь заставлю это сделать человека, сломавшего эту вещь) И то, только если вещь представляет собой практическую ценность. А если это типа сувенир, типа как в слезливых фильмах, на память, то его то не вернуть, и соответственно будет досада. Я ж не терминатор)
Лондону: когда как разумеется. Чаще конечно порядок предпочтительнее будет, ибо даже импровизацию можно сделать частью порядка: т.е. указать пунктик внутри схемы, гласящий о том, что вот здесь будет импровизация)

т.е вам кажется после обьяснения что-то поменялось))?

А что интересно в такой ситуации вообще можно сделать? Не... ну если специально сломал, то ясно что.... а вот если  не специально? Оо
Я как-то не думала....  Чувства, эмоции ясны... а вот каким может быть проявление  default/hmm

125

разве я сказала что что-то неперменно нужно делать)?
это просто ситуация она показательна. и все.
у меня нет никаких *требований* к ответчику..просто предположить доста это для меня крайне странно и все)

126

LiveEvil пишет:

разве я сказала что что-то неперменно нужно делать)?
это просто ситуация она показательна. и все.
у меня нет никаких *требований* к ответчику..просто предположить доста это для меня крайне странно и все)

Так я же не критикую, упаси меня бог! Просто интересно стало

127

danaia пишет:
LiveEvil пишет:

разве я сказала что что-то неперменно нужно делать)?
это просто ситуация она показательна. и все.
у меня нет никаких *требований* к ответчику..просто предположить доста это для меня крайне странно и все)

Так я же не критикую, упаси меня бог! Просто интересно стало

))думаю не будет какого-то однозначного ответа. у всех же по разному. default/smile

128

LiveEvil пишет:
danaia пишет:

Так я же не критикую, упаси меня бог! Просто интересно стало

))думаю не будет какого-то однозначного ответа. у всех же по разному. default/smile

Это да... хотя вот с умышленной порчей, думаю у многих была бы идентичной  default/big_smile
В разной степени только

129

justaman пишет:
LiveEvil пишет:

мне интересно вообще как можно видеть этика в человеке который на вопрос *вам ктото важный что-то напамять подарили и это что-то сломали* отвечает - заставлю купить такую же вещь...это даже для логика перебор я считаю...любого рационала...
но вы достов то лучше знаете да  default/icon_mrgreen

Но я ведь заставлю это сделать человека, сломавшего эту вещь) И то, только если вещь представляет собой практическую ценность. А если это типа сувенир, типа как в слезливых фильмах, на память, то его то не вернуть, и соответственно будет досада. Я ж не терминатор)

а простить вы это не можете, плюнуть?

130

justaman пишет:
London пишет:

вы часто делаете "ненужные движения"?

Лондон, когда в гневе, то довольно часто. Движения заключаются в том, что могу ударить стенку/дверь/предмет прямо при человеке меня достающим или же после ситуации - трудно в себе держать. Такое часто бывает из-за семейных ссор т.к. я их очень тяжело переношу и бывает очень трудно себя контролировать. А вот если вне дома меня сильно разозлить, то могу и на человека накинуться. Такое тоже бывало, причем я плохо соображал, тело как бы можно сказать само это проделывало, нужен был лишь слабенький толчок сознания. В основном, даже в школе это было, мог накричать или нахамить учителю, если он начинал на меня давить, пытаться унизить. Пытаюсь подчинить это контролю, но пока безуспешно. Если не получится сейчас, то, думаю, хоть со временем пройдет, ибо скорее всего это возрастное - молодой же, фигле.

понимаю, что вы хотели бы это изменить. но интересно в связи с какими именно сображениями вы хотели бы это в себе поменять.

131

justaman пишет:

Светлая, значит люди различаются еще и этим)
.

я это поняла только этим летом. буквально целое открытие было. default/cool:

132

danaia пишет:
LiveEvil пишет:

))думаю не будет какого-то однозначного ответа. у всех же по разному. default/smile

Это да... хотя вот с умышленной порчей, думаю у многих была бы идентичной  default/big_smile
В разной степени только

не уверена))))
иногда бывает так огорчишься что всеравно кто виноват)

133

LiveEvil пишет:
danaia пишет:

Это да... хотя вот с умышленной порчей, думаю у многих была бы идентичной  default/big_smile
В разной степени только

не уверена))))
иногда бывает так огорчишься что все равно кто виноват)

Тут согласна... и здесь все разные....  Сама вот правда очень сильно разозлилась бы...
Дошло бы до рукоприкладства, если человек не очень близкий.

134

LiveEvil пишет:
justaman пишет:

Но я ведь заставлю это сделать человека, сломавшего эту вещь) И то, только если вещь представляет собой практическую ценность. А если это типа сувенир, типа как в слезливых фильмах, на память, то его то не вернуть, и соответственно будет досада. Я ж не терминатор)
Лондону: когда как разумеется. Чаще конечно порядок предпочтительнее будет, ибо даже импровизацию можно сделать частью порядка: т.е. указать пунктик внутри схемы, гласящий о том, что вот здесь будет импровизация)

т.е вам кажется после обьяснения что-то поменялось))?

я просто попытался внести ясность) просто простить вряд ли получится, хотя сейчас трудно сказать.

135 Отредактировано justaman (15.01.2013 04:18:45)

Светлая пишет:
justaman пишет:

Лондон, когда в гневе, то довольно часто. Движения заключаются в том, что могу ударить стенку/дверь/предмет прямо при человеке меня достающим или же после ситуации - трудно в себе держать. Такое часто бывает из-за семейных ссор т.к. я их очень тяжело переношу и бывает очень трудно себя контролировать. А вот если вне дома меня сильно разозлить, то могу и на человека накинуться. Такое тоже бывало, причем я плохо соображал, тело как бы можно сказать само это проделывало, нужен был лишь слабенький толчок сознания. В основном, даже в школе это было, мог накричать или нахамить учителю, если он начинал на меня давить, пытаться унизить. Пытаюсь подчинить это контролю, но пока безуспешно. Если не получится сейчас, то, думаю, хоть со временем пройдет, ибо скорее всего это возрастное - молодой же, фигле.

понимаю, что вы хотели бы это изменить. но интересно в связи с какими именно сображениями вы хотели бы это в себе поменять.

я думаю, это слабость. человек ведь разумное существо, он должен уметь подчинять контролю порывы, т.е. не терять способности мыслить ни в какой ситуации.

136

в общем, ЛСИ.

137

London пишет:
justaman пишет:

Конкретней что-то вроде порядок - стратегия, импровизация - тактика

на язык соционики это переводится как БЛ- базовая, ЧИ - творческая.


добро пожаловать в Робы.   default/smile

спасибо за вердикт, но, похоже, мнения опять разошлись)

138

Светлая пишет:

в общем, ЛСИ.

пологаете это отличительная черта максов? но исходя из формулы данного типа я должен был бы добиваться логичности и стройности во всем благодаря волевому нажиму, не так ли?

139

justaman пишет:
London пишет:

на язык соционики это переводится как БЛ- базовая, ЧИ - творческая.


добро пожаловать в Робы.   default/smile

спасибо за вердикт, но, похоже, мнения опять разошлись)

да незачто) я тоже сначала подумал макс, но при раздражителе вместо фирменного аристократичного "наезда", получил в ответ философию с налетом демагогии default/big_smile   да еще и в каких обтекаемо-интеллигентных выражениях

Надеюсь смог объяснить, старался как можно более лаконично.

default/big_smile

140 Отредактировано Kads (15.01.2013 09:13:21)

ЛСИ следит за стройностью окружающей его системы и периодически цепляет окружающих за несистемность их поступков. Роба же стройность интересует некой абстрактной системы и он скорее жалуется на нелогичность окружения, чем пытается ее изменить. ЛСИ в глаза может сказать, что человек неправильно, по его мнению, поступил, что конструкция нелогична и т.п. Роб - вряд ли. Скорее кому либо третьему скажет.
Для примера прочитай эту тему. Типичное поведение Роба - создать тему и долго обсуждать что то неприятное. Жаловаться и ждать решения ситуации кем либо (активационная БС). Макс в данной ситуации в лицо сказал бы "Фу, замарашка, иди помойся". И тему подобного содержания на форуме ни поднял бы никогда (в крайнем случае: "У нас есть замарашка и мы периодически ее дразним").