21

Поначалу сама не прошу о помощи, т. к. некоторые люди на это могут ответить оскорблением

например?

22 Отредактировано Ник. Т-о (13.01.2013 18:33:50)

Светлая пишет:

например?

Ничего сама не может, глупая, безрукая. Или, как вариант, хочет сесть на шею, хитрая, наглая.

23

Ник. Т-о, интересно ли вам записать для нас видеоинтервью?

24

если честно, ДОна я не вижу - как все выше, может ошибаюсь...

25

Для меня было принципиально работать по специальности

почему?

26

В подростковом возрасте страшно тосковала от того, что уходит время, которое можно было употребить на полезные дела и общение. Боялась, что так вся жизнь уйдет. А теперь таких ситуаций не бывает.

а что изменилось? обычно с возрастом время бежит всё быстрее и быстрее.

27

Мне только одно интересно: почему его никто не считает Илюшей?

28 Отредактировано Ник. Т-о (14.01.2013 06:53:02)

Светлая пишет:

Ник. Т-о, интересно ли вам записать для нас видеоинтервью?

Интересно, только пока трудно. Оно будет рано или поздно.

Светлая пишет:

Для меня было принципиально работать по специальности

почему?

Ну, прежде всего, работа с текстами - это мое, а, например, торговля или обслуживание - нет. Я так считала, когда поступала, когда училась, когда окончила. И еще я считаю, что человек должен реализовать свои способности и то, чему его научили преподаватели. Подавляющее большинство при первой же трудности отказывается от этих затей, но для меня подобное близко к предательству.
Другое дело, если бы я неправильно выбрала специальность при поступлении. Увидела бы, что тексты - не мое. Наверное, тогда надо было бы быстрей поступать в другой вуз после первого или второго курса, потому что 3 курса - уже неоконченное высшее, бесплатно получать второе высшее невозможно, платно - у моих родителей не было денег. А доучиваться для корочки, терять на это драгоценное время своей жизни и потом работать где-то совершенно в другой сфере - это уже тоскливо.

Светлая пишет:

В подростковом возрасте страшно тосковала от того, что уходит время, которое можно было употребить на полезные дела и общение. Боялась, что так вся жизнь уйдет. А теперь таких ситуаций не бывает.

а что изменилось? обычно с возрастом время бежит всё быстрее и быстрее.

Мы же говорим сейчас не просто об уходящем времени, а о ситуациях, когда оно уходит совсем без пользы, ничем не заполненное. Я постепенно научилась его заполнять. Читать в очереди, например. По дороге делать с мобильника нужные звонки. Вообще, всегда держать под рукой дела, которые часто откладываешь ради более срочных, но их тоже необходимо сделать. Я стала относиться к времени, "когда некуда себя деть" как к шансу вовремя и хорошо доделать такие дела. Плюс подключила некоторую фантазию и здоровый самообман. Даже если тупо стою жду какого-нибудь опоздуна, то это я не тупо стою, а обдумываю какие-то планы, сочиняю стих, делаю незаметные посторонним упражнения для глаз или хотя бы настраиваюсь психологически на душеполезное созерцание окружающей среды - вот так вот обтекаемо. Согласитесь, с такими навыками не рождаются, они приходят медленно. Но они обязательно придут, если без них человеку совсем тяжко.

29

Гексли-Гамлет пишет:

Мне только одно интересно: почему его никто не считает Илюшей?

Кого?

30

Ник. Т-о пишет:

По тесту получился джек.

А почему бы и нет.

Ник. Т-о пишет:

Зато вижу, что он вообще с бОльшим энтузиазмом говорит о морали и религии, чем о стихах. Тоже исходит из убеждения, а не из минутного каприза. Говорю: «Поняла, спасибо за мнение». И на этом разговор окончен.

Ник. Т-о пишет:

Спорю, когда хочу убедить собеседника и это для мне важнее, чем возможная обида с его стороны. Например, мне нужно делать с ним какое-то общее дело и согласовать действия, а он упрямится в чем-то, что объективно невозможно. Или он сказал в мой адрес, в адрес третьих лиц что-то обидное и недопустимое, а если я промолчу, это сочтут правдой и будут неприятные для меня последствия.

ЧЛ БИ в ответах, и вообще ЧЛ чувствуется. Да и ЧС тоже ценностная.

31

Ник. Т-о пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

Мне только одно интересно: почему его никто не считает Илюшей?

Кого?

забей.

32

Kads пишет:

ЧЛ БИ в ответах

Рано или поздно я тут чего-нибудь наговорю по всем аспектам.

33

Она могла бы быть очень характерна для меня, так как я плохо ощущаю время и все делаю медленно.

как-то это не особо соотносится с версией Джек.

34

Ник. Т-о, а почему вы выбрали такую подпись?  default/smile

35

эх и всё же Дон-кихот default/smile))

36 Отредактировано Ник. Т-о (15.01.2013 12:22:09)

Светлая пишет:

Ник. Т-о, а почему вы выбрали такую подпись?  default/smile

Указала обе прозвучавшие здесь версии тима, но решила при этом выпендриться. Допустим, если кто-нибуть еще скажет, что я есенин, то пунктом 3 добавится, наверное, похабник и скандалист:
"[Прокатилась дурная слава, что] похабник [я] и скандалист".

37

Светлая пишет:

эх и всё же Дон-кихот default/smile))

А кого вы еще предполагали? Честно говоря, я до сих пор не убедилась, что я дон-кихот.

38

Что важнее: не упускать перспектив или видеть возможности?

39

Kads пишет:

Что важнее: не упускать перспектив или видеть возможности?

Видеть возможности - необходимое условие, чтобы не упустить перспектив. Но, наверное, не упускать важнее, на фига мне их платонически видеть?

40

А ты интересный чел. В 1 посту просьба поставить социотип, в 27 - ставишь человеку социотип сам. Так держать! Чувствую из тебя получиться классный тролль в противовес Кадсу.