1

Всем доброго времени суток!:) Проходила много разных тестов, но результаты разные. То Достоевский, то Драйзер, то ещё кто-нибудь. Запуталась. Помогите default/smile

Анкета:
Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?
Когда Ахиллес пробежит эти 10 метров, черепаха проползёт 1 метр. Далее Ахиллес пробежит ещё 1 метр, черепаха проползёт 10 сантиметров. Дальше бежать, на мой взгляд, не имеет смысла. Но не спорю, что с математической стороны процесс действительно будет продолжаться бесконечно.)
***
1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Выскажу своё мнение, но настаивать не буду. Это его выбор.
2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
За несколько часов 50 км по жаре не пройти, поэтому найду тень и останусь ждать помощи. А вообще одна я никогда не путешествую, поэтому рядом будет тот, кто придумает что-нибудь получше беспомощного ожидания, или составит мне компанию в тени.
3. Вы заходите в комнату, в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Этот вопрос вам вообще понятен?
Да, вопрос понятен. Лидер всегда чувствуется. Определить можно по позе, в которой он стоит/сидит, расположение рук, речь. А также по людям, которые его слушают и как они его слушают. Плюс по лицу тоже можно многое понять.
4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Со мной такого не бывало. Если решаю математическую задачу/головоломку, то могу часами крутить её в голове, занимаясь делами (но не просмотром фильма). Могу не спать до 4 утра из-за этого, но в итоге решить. Но если я смотрю фильм, то всё моё внимание посвящено фильму. Если же всё-таки что-то вспомнится, то поставлю фильм на паузу, и разберусь с навеянными мыслями.
5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Со мной такое часто случается. Ужасно ориентируюсь в незнакомых/малознакомых местах. Вариантов решения три:
1) Заранее распечатаю кусочек карты с отмеченным домом (часто так делаю).
2) Если иду к кому-то знакомому, то позвоню ему/ей и скажу, что заблудилась. Далее он/она меня сориентируют, либо встретят.
3) Буду ловить прохожих и спрашивать, где находится дом №... .

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Попрошу помощи у кого-нибудь сильного, умеющего убеждать, либо знающего, что делать в таких ситуациях.
7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете, что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Для меня такая ситуация сейчас не характерна. Худшие годы позади: школа+универ, где нужно было учиться, готовиться к экзаменам и т.д. не смотря на самочувствие, усталость, и вообще желание. Тогда это было нужно и необходимо, чтоб получить диплом  и знания. Мучила и изводила себя, ходила зелённая и мечтала выспаться. Зато теперь у меня диплом (специальность инженер-математик) и я нашла чудесную работу (правда не совсем по специальности))). Если просыпаюсь, и совсем нет сил или нездоровится, то могу ещё поспать или вообще дома остаться (без злоупотреблений). Начальство не ругается. Они довольны моей работой, знают, что я очень ответственная и не подведу. Судят по выполненным заданиям, а не по отсиженным часам в офисе.
8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Возможно. Буду вести себя приветливо и дружелюбно по отношению к этому человеку, но настороженно.)
9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Не смогу.. А дальше буду действовать по ситуации.
10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Объясню ему всю ситуацию, скажу, что он не справляется со своими обязанностями. Узнаю, может он хотел бы чем-то другим заниматься. Попытаюсь найти для него подходящую работу в отделе, по его способностям. Если ничто не поможет - уволю.
11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?   "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
С поговоркой согласна. Было. Если б можно было любить умом, а не сердцем, было б гораздо проще. Но мной руководило сердце в той ситуации, а мозг был в нокауте. И только позже, когда мозг пришёл в себя, через боль и слёзы удалось уйти от этого человека. Не жалею. Больше таких сильных чувств не было. Сейчас влюблена, не так безумно, как когда-то, но зато сейчас всё правильнее, добрей, и на душе светло и радостно.)
12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Конечно, есть множество вариантов, как могла сложиться моя жизнь. Но меня устраивает то, что есть сейчас. Ничего предпринимать не буду.
13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Беременные нравятся. Новая жизнь, материнство - это здорово!)
С фильмом "Чужие" никогда не ассоциировала. Вопрос вызвал странные чувства. Больше удивление. Захотелось посмотреть на того человека, у которого беременная женщина вызывает ассоциацию с ужастиком.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Смотря какие данные. Если, например я знаю, что предыдущий проект с треском провалился исключительно из-за действия этих людей, то я сообщу руководству. Если же это данные личного характера или просто, не связанные с их рабочей деятельностью, то разглашать не буду.
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Если это мой близкий друг/подруга, попытаюсь разговорить. В начале на отстранённые темы, а потом к сути осторожно подведу. И узнаю в чём причина. Затем постараюсь помочь. Если же это просто приятель или хороший знакомый с работы, то не буду лезть в душу. Захочет, расскажет. Слушать я умею. Правда, когда обычные знакомые начинают "грузить" личной информацией просто, чтоб поговорить ни о чём-то, стараюсь вежливо закончить разговор.
16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Всё же попытаюсь поговорить с начальником и отказаться от командировки.. Вообще, сложно представить такую ситуацию. Не люблю командировки, и никогда не буду работать там, где они обязательны, и от них нельзя отказаться.
17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Если мне действительно не понравится, как сделан потолок, то настою, чтоб переделали.
18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Сложный вопрос.) Всё зависит от того, на сколько сильно мне не понравится кровать, которая приглянулась моей половинке. И на сколько сильно понравилась та стильная кровать моему избраннику.) Я могу уступить, а могу и настоять, всё зависит от ситуации. Хотя ещё много зависит от второй половинки.))
19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Неожиданно. Но соглашусь. Ясность никогда не бывает лишней. Контракт внимательно изучу. Если всё будет честно, без подвохов, то с радостью выйду замуж. Осторожность не повод подозревать человека в чём-то плохом.
20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Странный и философский вопрос, даже не знаю что ответить.
21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Аргументировано обосную ему, что его бизнес-схема не работает. Пошагово опишу всё и покажу все слабые места. Если и после этого он будет настаивать на своём, то пусть пробует. Моя совесть будет чиста, да и чудеса случаются, вдруг ему повезёт и у него всё же получится.)
22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Не пойду по льду. Скажу, что либо ищем другой путь перебраться через водоём, либо я уезжаю домой. Я доверяю своей интуиции.
23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Это моё мнение, что актёры играют фальшиво, зачем его навязывать остальным. Когда в конце спектакля друзья спросят, я поделюсь. А так, во время спектакля, буду смотреть со всеми, молча, не возмущаясь.
24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется, что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Смотря, чем не нравится. Но скорее всего не приму его на работу. Мне с ним в дальнейшем работать и контактировать, а не начальнику кадров. А отзывам с прежних мест работы я не доверяю.

http://s14.postimage.org/kfad3bq4t/image.jpg

http://s9.postimage.org/jmytryxu3/image.jpg

2

Фотке няшные, надо бы еще. И желательно не настолько постановочные default/smile

3

Эта тоже постановочная?)
http://s14.postimage.org/np75sr7rh/image.jpg

4 Отредактировано Kads (23.01.2013 03:45:26)

Няшный рациональный этик. Счас будем пытать.  default/icon_smile_evil  default/icon_mrgreen

Lynx пишет:

Выскажу своё мнение, но настаивать не буду. Это его выбор.

Но он же потом будет обвинять тебя в своем проигрыше! "Ты знала! Могла же попытаться меня переубедить! Почему не настояла?!!!".

Lynx пишет:

Зато теперь у меня диплом (специальность инженер-математик)

Тяжело было учиться? "Терпенье и труд все перетрут" или же все было просто и понятно? Почему такая специальность? Много друзей после универа осталось? Чем дифференциал от производной отличается?

Lynx пишет:

Если ничто не поможет - уволю.

А если у него больная мама, ипотека, долг за коммунальные услуги и голодные дети? И ему очень нужна эта работа?

Lynx пишет:

Не люблю командировки, и никогда не буду работать там, где они обязательны, и от них нельзя отказаться.

А как же мир посмотреть и себя показать? Не рассматривала командировки ка к возможность побывать там, где еще не была и вряд ли будешь? Совсем не интересно?

Lynx пишет:

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник.

Немного изменю вопрос: Вы начальник фирмы. Ценный сотрудник пришел с заявлением по собственному желанию (нашел работу с очень хорошей з/п). Нужно срочно найти нового сотрудника взамен, а спецов по подбору кадров в фирме нет как класса. Что будешь делать?

5

Kads пишет:

Няшный рациональный этик. Счас будем пытать.   

))))

Kads пишет:

Но он же потом будет обвинять тебя в своем проигрыше! "Ты знала! Могла же попытаться меня переубедить! Почему не настояла?!!!".

Но я же высказала своё мнение, предупредила. А насильно я никого не переубеждаю. Считаю, что если человек не умеет прислушиваться к хорошим советам, то пусть учится на печальном опыте.

Kads пишет:

Тяжело было учиться? "Терпенье и труд все перетрут" или же все было просто и понятно? Почему такая специальность? Много друзей после универа осталось? Чем дифференциал от производной отличается?

Учиться было очень тяжело. Если в школе мне математика с физикой нравились, то в универе я изменила своё мнение.)) Поэтому да "терпенье и труд всё перетрут" + шпаргалки и хорошие друзья помогали на особо сложных предметах. Специальность эту выбрала, потому что проходной бал был маленьким, и потому что к концу 11 класса не смогла определиться чем хочу в жизни заниматься. Знала только, что на вступительных экзаменах  хочу математику с физикой сдавать. Гуманитарные предметы как-то совсем не привлекали. После универа осталось 2 хороших друга, правда видимся очень редко.

Kads пишет:

А если у него больная мама, ипотека, долг за коммунальные услуги и голодные дети? И ему очень нужна эта работа?

хмм... Тогда.. Если увижу, что он действительно старается, что он хороший человек, и что это просто из-за всех этих бед, свалившихся на него, он не справляется с работой, то постараюсь как-то помочь. Может уменьшить нагрузку, изменить график работы.. Но если он безответственно относится к жизни,  назанимал денег, накрафтил детей, и не подумав о маме взял ипотеку, а теперь халтурит на работе, и хочет, чтоб ему всё прощали, то мысленно посочувствовав его близким, уволю. default/sad

Kads пишет:

А как же мир посмотреть и себя показать? Не рассматривала командировки ка к возможность побывать там, где еще не была и вряд ли будешь? Совсем не интересно?

На мир посмотреть, конечно, интересно!:) Но в компании с близким человеком и во время отпуска, чтоб время провести комфортно и приятно. А путешествовать в одиночку не смогу. Для меня это стресс, а не радость. 

Kads пишет:

Немного изменю вопрос: Вы начальник фирмы. Ценный сотрудник пришел с заявлением по собственному желанию (нашел работу с очень хорошей з/п). Нужно срочно найти нового сотрудника взамен, а спецов по подбору кадров в фирме нет как класса. Что будешь делать?

Для начала тому хорошему сотруднику предложу з.п. повысить, чтоб не уходил. Но если всё равно уйдёт, то поступлю следующим образом: если этот сотрудник работал в каком-нибудь отделе, то поручу начальнику этого отдела найти нового сотрудника через hh и другие сайты по подбору персонала; если же у этого сотрудника непосредственным начальником была я, то сама найду ему замену. И если ко мне на собеседование придёт человек, который мне не очень нравится, но по квалификации очень подходит, и нужно срочно кого-то брать, то возьму его на испытательный срок. И в конце уже точно решу хочу я с ним работать дальше или лучше распрощаться.

6

Достоевский. Я так считаю. default/icon_smile_approve

7

Lynx пишет:

Эта тоже постановочная?)
http://s14.postimage.org/np75sr7rh/image.jpg

Ну ты же знала, что тебя будут фотографировать, готовилась, следовательно постановочная.


Лучше сразу ссылку на страничку в контакте/фейсбуке/одноклассниках

8

Kads пишет:

Достоевский. Я так считаю. default/icon_smile_approve

Сомнительно, слишком уж брутальна для Доста.


По трем фоткам показалась рационалом, но дальше мутно ...

9

Wic пишет:

Сомнительно, слишком уж брутальна для Доста.
По трем фоткам показалась рационалом, но дальше мутно ...

Ну а кто? По анкете однозначно рационал. И однозначно этик. Опять же интроверт, так как этика белая. Либо дост, либо драй. Но на драйку не похожа совсем. Да и сенсорики не чувствуется.

10

Версия Доста не нравится просто в силу личных интертипов - мне они представляются жалкими существами, а тут явно чувство опасности исходит.

11

Страничка в контакте default/smile
http://vk.com/mariko

так всё-таки кто же? Достоевский?)

12 Отредактировано Kads (23.01.2013 10:45:09)

Wic пишет:

а тут явно чувство опасности исходит.

Конечно опасность. Заобнимашкивает насмерть. default/vom
Ну и еще всегда и везде

Lynx пишет:

в компании с близким человеком.

Через полгода - год реально начинает напрягать.  default/wink
з.ы.
Во, точно достег.
http://cs10881.userapi.com/u157343/-6/x_4a87ba45.jpg

13

Wic пишет:

тут явно чувство опасности исходит

Есть такое.) Могу принимать жестокие решения. Особенно, если обидят кого-то близкого. Если обидят меня, могу простить или просто человека вычеркну из своей жизни. Если обидят друга/подругу, могу и отомстить.
Ещё не люблю врать, и иногда это напрягает. Например ребёнок лет 7 показал рисунок. Картинка неочень получилась. Я не могу сказать: "Ой! Как красиво! Какая ты молодец!!!". Максимум, что я смогла тогда ответить: "Нормально." Я очень критично оцениваю свои работы (иногда рисую, леплю из глины, вырезаю из дерева), поэтому хвалить чужие, если они того не заслуживают не могу.

14

Lynx пишет:

сть такое.) Могу принимать жестокие решения. Особенно, если обидят кого-то близкого.

Да, бывают достеги-тираны. По ЧС совсем неадекват.  default/icon_mrgreen Особенно когда БЛ-нормы диктуют жесткость.  default/wink

15

ну хорошо ты хоть в рапунциль досту видишь..мнеп рям полегчало..плюсую кадс

16

Получается я достег-тиран.. Эхх.. Хорошо, ещё вопрос, почему тогда меня тянет к Робеспьерам и Максимам (по крайней мере, тест Гуленко  всех моих знакомых http://www.itest.ru/  так определял)? И ни одного Штирлица!( Как же дуальность?..

17

Ну, если в терии....
С робами у достов хорошее взаимопонимание, так как тимы очень похожи. А макс - суперэго. Это из серии "Ух ты, как он может. Мне бы так научиться." А на дуалах взгляд зачастую даже не останавливается. Ибо незаметно, когда с человеком все хорошо. Только когда человек исчезает - тогда "ой, блин. плак плак".
Но, опять же, тесты часто врут про тим. На то они и тесты. Я по тестам Макс.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

18

https://vk.com/id806630
Вот он по тесту тоже Максим )) но со многим в описании не согласен. Если оценивать по страничке контакта, то кто он?:)

19

Lynx, а чем Вам так импонирует Рапунцель?

20

Я на неё чем-то похожа ) и не только светлыми волосами. Те, кто меня хорошо знают, это отметили. Только она посмелее меня будет.))) Помните начало мультика, где она поёт, что можно книжку взять и почитать, можно порисовать, и т.д. Собственно, обычно так досуг и провожу, дома одна. Пункт встретиться с друзьями крайне редко встречается. Далее, когда она сбежала из башни, помните её эмоции: "Я плохая, дочь, надо вернуться", а потом "Урраа!!! Свобода!", а потом опять "Как я могла так поступить с мамой...". Такое переживание и колебание эмоций мне тоже знакомо. А ещё мне нравятся небесные фонарики!!^_^ Но это уже наверно не по теме.)