41

Kads пишет:
Светлая пишет:

+1 абсолютно

Дост не мученик, дост мазохист. Во всяком случае, иногда такое ощущение складывается.

нееее.. просто ЧС не в ценностях.
их надо уметь курить и не все это могут. чтобы общаться с достом, надо вообще забыть понятие ЧС, как понятие.
тогда всё может получиться, предположительно))))))

42

Светлая пишет:

Lynx, а почему и чем не привлекали в школе гуманитарные предметы ??

Во-первых, я очень медленно читала про себя. Поэтому все крупные произведения по литературе читала летом, так как в учебный период просто не успевала, и это расстраивало. Во-вторых, с русским языком были проблемы. По всем предметам училась на 4-5, но оценки по русскому постоянно колебались между 4 и 3. Старалась, учила все правила, но всё равно допускала ошибки. А сочинения, вообще, для меня были кошмаром!)) Все свои мысли и рассуждения могла изложить в 3-4 предложениях, а нужно было написать как минимум 2 листа. Лить воду, и рассуждать ни о чём не умела, поэтому очень и очень тяжело писались все сочинения. Максимально растягивала почерк и делала огромные промежутки между словами, чтоб наваять эти несчастные 2 листа. На биологии, особенно на анатомии, чувствовала себя неуютно. История не зацепила, относилась к ней лояльно, но чаще никак. Зато очень нравились математика и физика!:) Там не было ничего лишнего, всё логично, по формулам.) Вообще, всегда головоломки любила и всякие логические загадки. default/smile

43

И сейчас все скажут, что Максимка.  default/icon_mrgreen

44

Lynx пишет:
Светлая пишет:

Lynx, а почему и чем не привлекали в школе гуманитарные предметы ??

Во-первых, я очень медленно читала про себя. Поэтому все крупные произведения по литературе читала летом, так как в учебный период просто не успевала, и это расстраивало. Во-вторых, с русским языком были проблемы. По всем предметам училась на 4-5, но оценки по русскому постоянно колебались между 4 и 3. Старалась, учила все правила, но всё равно допускала ошибки. А сочинения, вообще, для меня были кошмаром!)) Все свои мысли и рассуждения могла изложить в 3-4 предложениях, а нужно было написать как минимум 2 листа. Лить воду, и рассуждать ни о чём не умела, поэтому очень и очень тяжело писались все сочинения. Максимально растягивала почерк и делала огромные промежутки между словами, чтоб наваять эти несчастные 2 листа. На биологии, особенно на анатомии, чувствовала себя неуютно. История не зацепила, относилась к ней лояльно, но чаще никак. Зато очень нравились математика и физика!:) Там не было ничего лишнего, всё логично, по формулам.) Вообще, всегда головоломки любила и всякие логические загадки. default/smile

Здорово default/smile и это очень сильно против версии Достоевский.
Опишите себя - какая вы в быту? медлительная ли или наоборот ловкая/быстрая, какие замечания по этому поводу слышали от окружающих.
какой темп жизни вам близок по характеру?

45

Kads пишет:

И сейчас все скажут, что Максимка.  default/icon_mrgreen

да не.. на максимку тоже непохожа.

46

Светлая пишет:

Здорово default/smile и это очень сильно против версии Достоевский.
Опишите себя - какая вы в быту? медлительная ли или наоборот ловкая/быстрая, какие замечания по этому поводу слышали от окружающих.
какой темп жизни вам близок по характеру?

А по мне так не тимно. У той же Робки может быть по язвкам 5, но от этого робка этиком не станет. У доста сильная сторона в общении с людьми, а не в обучении. Тем более правила запоминаются через БЛ, которая нормативная. default/wink

47

Kads пишет:
Светлая пишет:

Здорово default/smile и это очень сильно против версии Достоевский.
Опишите себя - какая вы в быту? медлительная ли или наоборот ловкая/быстрая, какие замечания по этому поводу слышали от окружающих.
какой темп жизни вам близок по характеру?

А по мне так не тимно. У той же Робки может быть по язвкам 5, но от этого робка этиком не станет. У доста сильная сторона в общении с людьми, а не в обучении. Тем более правила запоминаются через БЛ, которая нормативная. default/wink

о, ты знаешь, литература для базового этика не может быть пустым звуком. ни-как.
для базовых интуитов, логиков, сенсориков - да может быть.

48

Светлая пишет:

о, ты знаешь, литература для базового этика не может быть пустым звуком. ни-как.

Для черного этика - да, для белого - не факт.  default/tongue Хотя зависит и от преподавателя тоже.

49

Kads пишет:
Светлая пишет:

о, ты знаешь, литература для базового этика не может быть пустым звуком. ни-как.

Для черного этика - да, для белого - не факт.  default/tongue Хотя зависит и от преподавателя тоже.

это ты уже про культурный уровень заговорил. бывают люди настолько замшелые что им вообще ничего неинтересно. и от типа это не зависит.

50

Ну так надо Lynx спросить, что ей интересно. Если андронные коллайдеры, спутники и автомобили - логик. А если люди, их отношения и переживания - этик. А вовсе не то, что там Толстой имел в виду на 121 странице 2 тома романа "Войны и Мир".

51

Kads пишет:

Ну так надо Lynx спросить, что ей интересно. Если андронные коллайдеры, спутники и автомобили - логик. А если люди, их отношения и переживания - этик. А вовсе не то, что там Толстой имел в виду на 121 странице 2 тома романа "Войны и Мир".

ты сегодня не в настроении  default/smile
у Толстого к слову оч много этики в книгах. именно ЧС/БЭ

52

Светлая пишет:

у Толстого к слову оч много этики в книгах. именно ЧС/БЭ

Не знаю. Ниасилил.

53

Kads пишет:
Светлая пишет:

у Толстого к слову оч много этики в книгах. именно ЧС/БЭ

Не знаю. Ниасилил.

ой верю  default/cooldefault/smile

54

Светлая пишет:

Опишите себя - какая вы в быту? медлительная ли или наоборот ловкая/быстрая, какие замечания по этому поводу слышали от окружающих.
какой темп жизни вам близок по характеру?

Медлительная!))) Как-то в универе ещё, решила подзаработать. Старший брат менеджером тогда в ресторане работал, так вот я к нему официанткой попросилась. На что он ответил категорично нет, объяснив это тем, что я не справлюсь, что я очень медлительная и делаю всё тщательно, а там наоборот нужно быть шустрой, и иногда "забивать" на некоторые вещи. А ещё неприятное замечание клиента может напрочь выбить меня из колеи.. Я действительно не люблю грубость и особенно нецензурные выражения. Ещё я тяжёлая на подъём. Если мне позвонить и предложить прямо сейчас погулять, я скорее всего откажусь, даже, если ни чем не занимаюсь в этот момент. Не могу объяснить почему так, но мне нужно заранее знать, и все встречи назначать хотя бы за день. Мне мысленно что ли надо настроится.))))
Ещё, может поможет, у меня очень тихий голос. Не кричу и не визжу никогда. Громко могу сказать, но только в определённых случаях. Например, если вижу как кошка запрыгивает на стол, то я очень громко и строго скажу "нельзя!", что аж самой иногда страшнова-то становится от такой строгости в голосе.
Ещё у меня большая проблема с маршрутками. Бывает, что я не могу попросить водителя остановиться на нужной мне остановке. И подъезжая всё ближе, я мысленно повторяю: "Ну, пожалуйста, пожалуйста, пусть кому-нибудь тоже нужно выйти на этой остановке и он сейчас попросит остановиться." И если это происходит, то очень радуюсь.) Но бывает, что никому выходить не нужно, а я так и не решаюсь сказать, и проезжаю мимо. default/sad Но, к счастью, такое редко бывает.
Только что попросила девушку, с которой хорошо общаюсь и работаю год в одной комнате описать меня. И вот что она сказала дословно: "Ты спокойная, знаешь чего хочешь, интересная, увлекающаяся, добрая, умная, знаешь себе цену. Не будешь делать, то чего тебе не хочется и что противоречит твоим принципам, в тоже время знаешь о своих недостатках (хотя я бы сказала особенностях) стараешься с ними бороться, что у тебя успешно получается.. У тебя причем обычно спокойное выражение лица, а иногда ты начинаешь о чем-то рассказывать и у тебя глаза прям лучатся."

Kads пишет:

Ну так надо Lynx спросить, что ей интересно. Если андронные коллайдеры, спутники и автомобили - логик. А если люди, их отношения и переживания - этик. А вовсе не то, что там Толстой имел в виду на 121 странице 2 тома романа "Войны и Мир".

Роман "Война и мир", кстати, понравился. Но только не военные действия, а описание отношений.)) Очень нравится Джейн Остен и её "Гордость и предубеждение", "Чувство и чувствительность". И книги перечитала, и фильмы пересмотрела.) Сейчас дочитываю Джорджа Марнтина "Танец с Драконами" из цикла "Песнь льда и пламени". Фэнтези тоже нравится.) Ещё очень люблю диснеевские полнометражные мультфильмы.)

55

как вы выбираете продукты в магазине, что любите готовить? в какие рестораны/кафе любите ходить? в общем порассуждайте на эти темы default/smile

56

Lynx пишет:

Медлительная!))) Как-то в универе ещё, решила подзаработать.  ...  Мне мысленно что ли надо настроится.))))

Рациональность.

Lynx пишет:

Ещё, может поможет, у меня очень тихий голос. Не кричу и не визжу никогда... страшнова-то становится от такой строгости в голосе.
Ещё у меня большая проблема с маршрутками... Но, к счастью, такое редко бывает.

Болевая ЧС

Lynx пишет:

Но только не военные действия, а описание отношений.))

БЭ многмерная

57

да похоже на то) вот теперь уже ближе к версии достика.
но хотелось бы еще пообщаться default/smile

58

Светлая пишет:

как вы выбираете продукты в магазине, что любите готовить? в какие рестораны/кафе любите ходить? в общем порассуждайте на эти темы

Обожаю суши/роллы.) Люблю ходить в Тануки или заказывать там еду на дом. Готовлю редко. Но готовить умею, и довольно хорошо. Только вот для себя не люблю готовить.))) Когда живу одна, то часто покупаю полуфабрикаты. Как выбираю продукты? Наверно, как все: смотрю на дату изготовления, срок годности, целостность упаковки. Не люблю покупать еду на рынке, не смотря на то, что там дешевле. Не люблю, когда пристают и предлагают что-то купить, начиная расхваливать. Поэтому предпочитаю большие супермаркеты. Там спокойнее.)

59

блин, можно и драйзера рассмотреть, вот что...

60

Lynx пишет:

Наверно, как все: смотрю на дату изготовления, срок годности, целостность упаковки.

а на внешний вид?