61 Отредактировано Kads (24.01.2013 09:34:55)

Lynx пишет:

Обожаю суши/роллы.) Люблю ходить в Тануки или заказывать там еду на дом. Готовлю редко. Но готовить умею, и довольно хорошо. Только вот для себя не люблю готовить.))) Когда живу одна, то часто покупаю полуфабрикаты. Как выбираю продукты? Наверно, как все: смотрю на дату изготовления, срок годности, целостность упаковки.

Активационная БС. Нормы. Достик хочет заботы, но может и сам позаботиться. Только не часто.  default/wink

Lynx пишет:

Не люблю покупать еду на рынке, не смотря на то, что там дешевле. Не люблю, когда пристают и предлагают что-то купить, начиная расхваливать. Поэтому предпочитаю большие супермаркеты. Там спокойнее.)

Ограничительная ЧЭ + болевая ЧС. Эмоциональные торговцы, навязывающие сое мнение - недопустимо.  default/icon_smile_blackeye

Светлая пишет:

а на внешний вид?

Во внешнем виде достик мало что понимает. В нормах только чтобы продукт был свежим и вкусным. То есть дата на упаковке ихнее всё. Меня жена приучила смотреть на дату.  default/icon_mrgreen

62

Kads пишет:

Во внешнем виде достик мало что понимает. В нормах только чтобы продукт был свежим и вкусным. То есть дата на упаковке ихнее всё. Меня жена приучила смотреть на дату.  default/icon_mrgreen

может давай подождем что Lynks нам на это скажет?  default/icon_mrgreen

63

Kads пишет:

Меня жена приучила смотреть на дату.  default/icon_mrgreen

нет не габен ты  default/icon_mrgreen

64

На внешний вид тоже обращаю внимание.) Но это вроде как само собой подразумевается, если продукт внешне не нравится, то зачем рассматривать на нём срок годности и остальное? Также бывает, что увижу что-то, чего даже в списке нет, захочется и куплю.) Тут, правда могу и срок годности забыть посмотреть, если очень понравится.)

65

Lynx пишет:

Но это вроде как само собой подразумевается. Тут, правда могу и срок годности забыть посмотреть, если очень понравится.)

вот так я и думал. default/smile

66

1) Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?
2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?
3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)
4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладил костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
5) Фильм, который ты собирался посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышел с работы, чуть больше часа потратил на дорогу, зашел домой, снял верхнюю одежду, приготовил ужин, попил чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?
_______________
6 Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).
7. Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
8. Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
9. Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
10. Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
11. Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
12. Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.

67

1) Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?
Лет в 18 мучилась поиском смысла своей жизни. Для чего я живу? Зачем? Пыталась поставить себе цель в жизни. От безысходности чуть в монастырь не ушла, уже даже подыскивала подходящий.. А всё потому, что не могла определить для себя цель и смысл жизни. Меркантильного желания разбогатеть и ездить на крутой машине не было, так же не понимаю тех, кто мечтает выйти замуж за богатого и не работать. Работать нужно, хотя бы чтобы развиваться, не стоять на месте. Сейчас цель, или даже скорее желание - создать семью, и через пару лет родить ребёнка.)
К людям, у которых нет цели в жизни, отношусь нормально, без осуждения. Ведь было время, когда моей целью было найти цель своей жизни.)

2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?
Это зависит от того сам он будет делать или мастеров наймёт. Ремонт своей квартиры я бы сама делать не стала. Пусть это делают профессионалы. Месяца наверно хватит.

3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)
Да, существуют. Внутренне я очень эмоциональна, но не всегда показываю свои эмоции. Чтобы я прыгала, махала руками и визжала от радости - да никогда в жизни.) И о своих чувствах сложно говорить, точнее я о них вообще не говорю. А когда мне признаются в любви, не знаю что ответить. Так как этим словом просто так не бросаюсь. И если скажу, что люблю, значит готова прожить с этим человеком всю жизнь и в беде и в радости.
Ещё по поводу выражения чувств. Да, бывают ситуации, и часто, когда хочется быть более эмоциональной, более открытой, но не получается.(

4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладил костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
Хе-хе, утренние сборы, это целая история. Не умею я собираться за 10 минут. Минимум нужно полтора часа. Лучше два. При этом не люблю опаздывать, да и не умею, всегда встаю по будильнику, не просыпаю. В школе родителей на работу будила, в этом плане я ответственнее них была. Правда, когда случалось, что у меня будильник не срабатывал или я его не слышала (раз в 2 года случалось), то у меня чуть ли не истерика начиналась, из-за того, что проспала и опоздаю в школу. Плакала сильно. Сейчас проще к этому отношусь, выросла.))) Но опаздывать по-прежнему не люблю. На свиданиях в норме вещей, что я жду молодого человека, а не он меня. По поводу сборов на работу, всё делаю не спеша. Сумку собираю утром, но если есть что-то важное и нужно не забыть, то положу с вечера. Одежду мысленно подбираю с вечера, но утром могу изменить решение. С утра всегда смотрю по инету какая погода будет днём и вечером. Могу перемерить несколько вариантов, и только потом найти нужное. Но если у меня после работы какая-то встреча/свидание, то одежду подберу с вечера, продумав все мелочи. Такая приготовленная одежда  не может утром не подойти, так как погоду тоже изучаю заранее. Но если ещё вечером появляются какие-то сомнения в выбранном варианте, то приготовлю второй комплект, как запасной. Но такой тщательный подход только перед какими-нибудь мероприятиями. К одежде для работы я попроще отношусь.

5) Фильм, который ты собирался посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышел с работы, чуть больше часа потратил на дорогу, зашел домой, снял верхнюю одежду, приготовил ужин, попил чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?
На ужин у меня уйдёт примерно час. А после сделаю себе вкусный чай, открою банку варенья или достану вкусные конфеты и буду смотреть фильм.) Часы всегда будут под рукой, смотреть буду каждые минут 10-20, чтобы точно знать сколько времени, и успеть подготовить чай, и не пропустить титры начала фильма.)
_______________
6 Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).
Бабушка. default/smile Бабушка очень мудрой была. Когда мама (её дочка) жаловалась ей на папу, то бабушка всегда сторону папы принимала, говоря, что это мама виновата, раз он так себя ведёт. При этом бабушка никогда не лезла в их жизнь и отношения, но всегда давала совет, если спрашивали. Окружающие всегда её уважили, и ценили её мнение.

7. Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Путешествия. Но путешествовать одна или в неуютной компании не могу. Возникает печалька.

8. Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Война. И контакт с инопланетянами!)))

9. Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
Как захватить и удержать знаю, но раскрывать не буду.)

10. Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
Окружающие предметы должны нравиться. Взять мою комнату. Пол года жила без шкафа. Так получилось, что от старого избавились, вещи по мешкам, и нужно срочно покупать новый. Пошла искать и нашла чудесный вариант, полностью на заказ и с красивым рисунком на зеркале в виде бамбука. Влюбилась!) Но узнав цену, вернулась на землю. После этого пересмотрела множество других славных шкафчиков, тоже симпатичных, но всё было не то. В итоге пока не накопила на тот заветный шкаф, жила в убогой комнате с вещами в мешках. Зато теперь уже несколько лет душа радуется каждый день, глядя на этот шкафчик.))))

11. Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
Моё хобби.)
1. Придумываю модель необычно открывающегося кулона (например, как в фильме "Иллюзионист", собственно, с него всё началось, захотелось понять принцип работы и сделать себе.))  После этого сама начала придумывать другие интересные модели).
2. Рисую схему работы, определяя подходящие размеры для деталей. Описываю принцип работы. Определяю, что необходимо и из чего делать детали.
3. Вырезаю из дерева (клён, очень прочная древесина) корпус. Из подходящих гвоздей, гаек или шурупов, или ещё из чего металлического с помощью тисков и надфилей вытачиваю детали будущего механизма.
4. Делаю красивый рисунок на корпусе.
5. Склеиваю и собираю кулон воедино.
И, та-дам! Готово!:) Правда, редко доводила свои работы до конца. Многое осталось в проекте или по недоделанным частям. Из уютной девичьей комнаты делать мастерскую не хочется, а в деревне времени не хватает. Отпуск короткий.( Но я всё же лилею мысль когда-нибудь самые интересные варианты доделать до конца. default/smile

12. Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.
В голову пришёл только примитивный вариант теории относительности. default/smile Относительно моей кошки, которая рядом, я нахожусь в покое и никуда не двигаюсь, но относительно солнца, я перемещаюсь.)

68

колоссально default/smile спасибо.
не могу определиться между достоевский и драйзер.
версия доста вроде бы ближе к истине..
почитайте - скажите своё мнение.
по поводу драйзера - вот вроде канва одна и похожая, но я наоборот совсем не медлительная - наоборот (!). а вот во многих ваших ответах - очень многое близко.

69

Светлая пишет:

почитайте - скажите своё мнение.

Читала и не раз.) Вроде бы Достоевский, но иногда Драйзер пробивается.) Но в досте по описанию слишком много какой-то аморфности и покорности. А у меня например в университете были случай, когда я спорила с учителем и даже от оценки отказывалась. Или вот, рассмотреть мою работу сейчас. Устраивается небольшое обсуждение какого-нибудь рабочего вопроса, и я не сижу тихо в стороне, я высказываю своё мнение, подкрепляя аргументами, и настаиваю на нём, если считаю, что оно наиболее верное в той ситуации. Но тут надо отметить, что коллектив небольшой (6 человек) и очень хороший, и агрессивных людей вообще нет.))) И ещё по поводу одежды. Досточка по описаниям одевается как серая мышка. Я же одеваюсь совсем не так.)
Но с другой стороны и с Драйзером есть расхождения, и их больше.. Например, "...можете не сомневаться, что она женит вас на себе довольно быстро..". Не представляю, чтоб я кого-то на себе женила.) Инициатива в этом вопросе должна исходить от сильного пола. Хотя однажды был случай, когда я спланировала и подстроила знакомство с понравившимся мне молодым человеком, чтоб он думал, что вся инициатива исходила от него, и не догадался, что я предварительно всё о нём узнала, и подстроила несколько ситуаций, в которых он меня заметил и заинтересовался мной, после чего намеренно исчезла из его поля зрения, чтоб он начал искать, и он начал, и он нашёл.))) Но такое было только один раз. Больше в подобные стратегии не играю.)
Если все вышеперечисленное вписываются в образ Достоевского, тогда да, соглашусь, я - Досточка.)))

70

вот и по анкете такие же впечатления - вроде бы достоевский, но звучат моменты драйзера.
и сложно сказать чего больше.
строго говоря, с точки зрения модели как раз драйзера больше, ибо сенсорики звучит больше. ЧИ я лично не вижу опять же.
но вы как бы такой спокойный медлительный робкий драйзер получаетесь.
то есть бурлящей творческой ЧС опять же не видно. не исключено что вот такой скрытый характер имеет либо творческая ЧС (что вероятнее), либо творческая ЧИ (которой я пока вообще не увидела ни в чем).
если у вас мама хоть немного способна заинтересоваться такими вопросами - советую дать почитать ей на пробу.
я тоже в свое время выбирала между дост и драй (впрочем я всё равно уверена была но на всякий случай), так мама мне после прочтения чётко разницу озвучила.

71

у меня такое жесткое ощущение что вы дуализированный достоевский.
почему так важно *не опоздать* *не пропустить*?
можете немножко описать отношения с родителями или братьями сестрами..подругой..может несколько разных отношений..немного опишите этих людей..
сколько может продлится невзаимная любовь?

72

Kads пишет:
Светлая пишет:

+1 абсолютно

Дост не мученик, дост мазохист. Во всяком случае, иногда такое ощущение складывается.

я бы сказала что у доста к себе завышенные требования их бы небыло если бы он осмелился выносить себе оценку в сравнении с другими но они таак внутреннее на себе замкнуты что оценивают себя относительно своего стандарта бэ и это да...это мазохизм.
*ой вы еще не знаете какие я ужасные вещи внутри думаю* *я такая злая вы просто не знаете* и так огорченно прям внутрь себя смотрят и вот ну видно же что видят там какойто свой *жуткий* поступок который в реальности то был простой нормальной адекватной реакцией живого человека...но нет же мы же оступились мы же дурно подумали(!) ну а если сделали то это вообще все кпц..правда вот даже как-то так уныло что до дела недоходит
но это просветленные досты..есть еще и довольно практичные и циничные даже и чуть сволочные..они просто делают гадость и сами себя журят.но всеравно делают))
страдальцы да) только жалость вызывают..

73

1)Дельта
2)БС не 1 и не 2
3)Ограничительная ЧЭ
4)Рациональность
5)возможно рациональность, по БИ вообще сложно что то сказать
6)ценностная БЭ
7)Этика и немного ЧИ
8)ЧИ (за инопланетян)
9) этика
10)Ценностные БС и ЧЛ
11) ЧИ  и БС default/tongue
12) Ограничительная БЛ
Все равно дост.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

почему так важно *не опоздать* *не пропустить*?

Дост, независимо от дуализации, всегда раньше прибегает, чем надо. default/wink Чтит расписание (нормы по БЛ), наверное и возможно не хочет расстраивать ожиданием (БЭ). Если график сбивается - очень расстраивается и нервничает.

Lynx пишет:

Если все вышеперечисленное вписываются в образ Достоевского, тогда да, соглашусь, я - Досточка.)))

Вписываются.  default/icon_mrgreen

74

Светлая пишет:

если у вас мама хоть немного способна заинтересоваться такими вопросами - советую дать почитать ей на пробу.

Как Вы угадали, как раз вчера решила, что распечатаю инфу про доста и драя и дам маме почитать.))

LiveEvil пишет:

почему так важно *не опоздать* *не пропустить*?

Не хорошо себя внутренне чувствовать начинаю, если опаздываю, настроение портится.. и как-то начинает казаться, что всё теперь не так.

LiveEvil пишет:

можете немножко описать отношения с родителями или братьями сестрами..подругой..может несколько разных отношений..немного опишите этих людей..

В детстве, лет до 13, маму очень боялась, у неё очень громкий голос и волевой характер. Плюс физически сильная, в молодости лёгкой атлетикой занималась профессионально, было первое место по Москве, второе по России. Как ребёнок, я была идеальна, никакого переходного возраста, бунтарства или ссор. С мамой никогда не ругалась. Сейчас очень хорошие взаимоотношения.)
У меня есть несколько старших двоюродных братьев, но больше всего общалась только с одним. С ним как-то легче было. Очень уверенный в себе (лев по гороскопу), он всегда всё знал, всегда мог решить любую проблему. Спокойный и не стремился в шумные компании или погулять. Играли с ним в компьютерные игры и фильмы смотрели. Точнее он играл, например в цивилизацию, а я смотрела, для меня это как мультик было.))) Плюс он чуть ли не единственный, с кем я могу проговорить час по телефону и не заметить.)

LiveEvil пишет:

сколько может продлится невзаимная любовь?

Допустим познакомились, влюбилась, начали общаться, проводить вместе время. И от первого свидания до моего ухода обычно проходит 2-3 месяца. То есть вроде всё хорошо, но вдруг я понимаю, что это не моё, не испытываю я к этому человеку больше чувств. Собираюсь с мыслями и через неделю завожу неприятный разговор и ухожу.

75

всё же явно ближе к досту)
очень много ориентации на поддержку извне. как-то мало самостоятельности.

76

Kads пишет:

Вписываются. 

Светлая пишет:

всё же явно ближе к досту)
очень много ориентации на поддержку извне. как-то мало самостоятельности.

default/smile Вот и определились! ^_^

77

Kads пишет:

1)Дельта
2)БС не 1 и не 2
3)Ограничительная ЧЭ
4)Рациональность
5)возможно рациональность, по БИ вообще сложно что то сказать
6)ценностная БЭ
7)Этика и немного ЧИ
8)ЧИ (за инопланетян)
9) этика
10)Ценностные БС и ЧЛ
11) ЧИ  и БС default/tongue
12) Ограничительная БЛ
Все равно дост.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

почему так важно *не опоздать* *не пропустить*?

Дост, независимо от дуализации, всегда раньше прибегает, чем надо. default/wink Чтит расписание (нормы по БЛ), наверное и возможно не хочет расстраивать ожиданием (БЭ). Если график сбивается - очень расстраивается и нервничает.

Lynx пишет:

Если все вышеперечисленное вписываются в образ Достоевского, тогда да, соглашусь, я - Досточка.)))

Вписываются.  default/icon_mrgreen

это ты мне о достах)))? да я можно сказать эксперт в них (скромно да)