1

Недавно узнала про такую науку, как соционика. Вообще, мне сложно разбираться в  людях, поэтому я люблю заниматься тем, что может помочь мне в этой области. Не могу определить свой ТИМ. По тестам выходили многие и противоречивые варианты - ЛСИ, ЛСЭ, ЭИЭ, ЛИЭ и ЭСИ.

Анкета 1.
0.1. Ты мальчик или девочка?
Девочка

0.2. А сколько тебе лет?
17

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Оригинальность, умение поддержать в трудный момент, смекалка, умение находить подход к людям, ответственность, эрудиция. Еще мне нравится то, что этот человек никогда не судит по внешности, возрасту, полу, а только по личностным качествам.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Думаю, что да.  Я люблю поговорить на разные темы, люблю обсуждать оригинальные и интересные идеи. Умею интересно рассказывать разные истории и анекдоты.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Отсутствие тактичности, глупость, консерватизм, безответственность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Возможно, голос и манера речи.

2.1. Приведи пример
Я не люблю, когда люди говорят слишком тихо или медленно, а также слишком громко и быстро. С такими людьми я стараюсь прекратить общение как можно скорее (хотя это еще зависит и от самого человека). От таких людей я быстро устаю.
Еще обращаю внимание  на то, любит ли больше человек говорить или слушать. Мне совсем не нравится, когда я все время задаю вопросы человеку, а он отвечает только «ага» или кивает головой. Считаю, что  в нормальном разговоре оба говорящих должны вносить свои мысли и идеи. Также не люблю пустую болтовню без смысла. 

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Для меня  это спокойный человек, уверенный в своих силах, в меру любящий себя, но не отрицающий своих недостатков. Человек, нашедший  свое предназначение. Человек, который находится в мире с окружающими.  Человек, который не останавливается на достигнутом, а стремится идти вперед. Человек, который сам строит свое счастье. Человек, который уважает других.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Каждый человек по своему гармоничен и каждый имеет свои представления о гармоничности. Поэтому здесь судить трудно.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Не совсем, но стремлюсь к этому.

4. Ты часто опаздываешь?
Почти никогда. Я не люблю опаздывать и не люблю опаздывающих. 

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Если человек опоздал минуты на три-пять, то я не вижу в этом ничего ужасного. Если человек предупредил, что опоздает, то тоже считаю это нормальным. Если человек опоздал по важной причине, то тоже ничего страшного.  Но если человек пришел на полчаса позже назначенного, при этом довольный и веселый, а еще спокойно сознается в том, что забыл про встречу, меня это просто выводит из себя. В конце концов, я трачу на него свое время, которое могла бы потратить на что-то интересное!   

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
   Такое бывает редко. Я часто провожу время в одиночестве, поэтому для меня оно не страшно. Занятий разных в это время много, поэтому мне не трудно выбрать подходящее. Проблема начинается тогда, когда у меня заканчиваются идеи. Обычно я люблю прокручивать в мыслях какие-то сюжеты и мечты (необязательно что я исполню их – просто фантазирую). Но когда таких идей нет, я начинаю испытывать самый настоящий дискомфорт. Мир кажется серым, люди - злыми, существование – бесцельным.  Но как только появилась новая идея, депрессия уходит, а я, довольная и счастливая, с головой погружаюсь в новое дело (или фантазии).

6. Что такое уют?
Уют для меня – когда вокруг теплая атмосфера и вкусная еда.  А еще – люди, с которыми хорошо.

6.1.  Что такое комфорт?
Комфорт для меня,  в первую очередь, гармония с собой. Может, я не совсем правильно воспринимаю понятие комфорта, но тем не менее, я не смогу быть спокойной, если на душе нехорошо.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Ох, даже трудно объяснить.  Я не очень умею украшать помещения или готовить что-нибудь вкусное, поэтому обычно поступаю так: стараюсь, чтобы никто не скучал, и всем было весело.

7. Как ты покупаешь одежду?
Ищу очень долго.  Здесь проблема с моим вкусом: он не соответствует современной моде. Поэтому в нашем маленьком городишке ОЧЕНЬ трудно найти вещи, которые мне нравятся. Но если что-то увидела – беру. Бывает, что после похода по магазинам меня охватывает разочарование: купила вещь, а она не очень подходит.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
  Если мне нравится мой вид в этой  одежде,  то считаю, что подходит.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Конечно, приятно. Кроме того, я сама люблю говорить комплименты.

7.3.  Как реагируешь на критику?
  Вообще, болезненно. Но если критика подана в мягком виде и по делу, то я стараюсь принять ее к сведению.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет. Мои вкусы вряд ли кто-то разделяет.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Вообще, не очень люблю такие советы ( и вроде, глупо: сама одеваться не умею, но других в этом вопросе не слушаю).

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Соседа – нет. А вот близких друзей – да.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Ну, я пока еще не работаю, поэтому и вспомнить не смогу.  Но я могу запомнить вид особо близкого человека.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Когда держу в руках что-то мягкое и приятное.

11.1. Приведи пример?
Котиков, например.

11.2.  Неприятное ощущение?
Это почему-то труднее вспомнить. Хотя, одно из самых неприятных ощущений появляется в тот момент, когда я слышу звонок будильника рано утром.

11.3. Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения?
Ну, приятные ощущения, как я где-то говорила, для меня не столько реальные, сколько душевные (душевные ощущения - глупо звучит, но по-другому объяснить не могу). Поэтому, чтобы сделать себе приятно, я читаю книги или смотрю что-нибудь интересное.

12. Предположим, у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Сама я не ас в технике, поэтому проще позвать специалистов. Но после этого я посмотрю в интернете или книге, как делать так, чтобы в следующий раз поломки не случилось.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Очень, очень злюсь.  Для меня – неподходящий момент, это если мне надо сделать что-то важное и не подвести других людей. А если я не могу это сделать – то как не разозлиться?
   А если это сломалось тогда, когда мне это было нужно просто так, для собственного удовольствия, я сильно огорчаться не буду. В конце концов есть столько дел, которыми можно заняться!

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Ну, начальства у меня пока нет. Однако, мне часто выдают какие-то ответственные поручения. И я всегда стараюсь сделать эту работу: живу по девизу «Умри, но сделай».  Если я не справляюсь с этой работой , я предупрежу человека, что не успеваю, хотя такое тоже редко встречается. ( Но несмотря на это, я часто откладываю все на последний срок, а потом кручусь, как белка в колесе)

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Злюсь на себя. На меня рассчитывали, а я…

14. Что такое - практичный человек?
Твердо стоящий на ногах в  жизни. Умеющий экономить время и деньги. Знающий, как правильно рассчитать ресурсы и силу. Такой не пропадет в любой ситуации.

14.1. Tы - практичный человек?
Не особо. Хотя, я часто раздумываю о том, как бы выгодней было сделать здесь, как бы стоило сэкономить там…

14.2. Почему?
Вся проблема в том, что раздумывать я начинаю после того, как деньги потрачены, а дело сделано.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
  Не называли.

14.4. Непрактичным?
Ну, это же правда. Мне будет немного грустно из-за своей бестолковости, но приму, как есть.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Таких случаев еще не было. Но, возможно, я познакомлюсь с каждым человеком, потом посмотрю, кто как себя ведет. А там уже выберу, с кем познакомится поближе.   

15.1. Завоевать уважение?
Буду совершенствоваться в деле, которым там все занимаются.

15.2. Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
Интересуются моим мнением, просят дать совет.

16. Что такое - спор?
Разговор, в котором каждая сторона старается защитить свои интересы. Когда высказываешь свою точку зрения, и выслушиваешь оппонента.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда хочу узнать что-либо интересное, обменяться информацией или защитить свои интересы.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Такое бывает редко. Чаще я завершаю спор словами «Каждый остается при своем мнении». Но если оппонент подробно объяснил свою точку зрения и она кажется мне логичной, мнение изменить могу.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Мне будет очень трудно, я буду переживать за этого человека. Расспрошу его о проблеме и постараюсь помочь делом. Я не очень хорошо умею поддерживать словами, поэтому мне легче сделать что-то. А вот если человек говорить не хочет, лучше оставлю его одного. Может, ему в этот момент проще побыть одному? Однако, оставлю его только после нескольких попыток, чтобы убедиться, что он действительно хочет побыть один.

18. Что такое - настроение человека?
Те чувства, которые он испытывает в данный момент.

18.1. Как ты определяешь, какое у человека настроение?
Мне трудно это определить. Обычно, стараюсь по выражению лица.

18.2. Как можно его изменить?
Зависит от человека. И, наверно, проще ухудшить настроение, чем улучшить. А вообще, я не очень люблю разбираться с настроениями других, для меня это сложно.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу, но не люблю.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Сама я вряд ли начну ссору. Ссора – это трепка нервов, и лишние переживания. А я  предпочитаю ровный позитивный настрой.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Стараюсь не создавать ссор. Но если уж началась ссора, то меня это будет угнетать. В наиболее подходящей обстановке я попытаюсь извиниться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Для меня это тяжело и я стараюсь найти решение проблемы в ближайшее время.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Моя проблема. Для меня это трудно и почти невозможно в обычной ситуации. 

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
  Вряд ли я смогу это понять, поэтому не могу быть уверенной в этом.  Но если мне плохо и этот человек поддержит меня, то понятно, что он ко мне хорошо относится.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Если это будет разговор один на один и от близкого знакомого – мне будет приятно. А если от знакомого, с которым я общаюсь мало и в обстановке, где много людей, мне покажется, что этот человек хочет, чтобы я что-то для него сделала.

21.3.    Почему?
Бывали такие ситуации, поэтому опыт есть.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Часто бестактность и безответственность. А еще – непостоянство. Мне надо быть уверенной в окружающих, но это не всегда возможно.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Пока я еще не работаю, а учусь в школе, но мне хотелось бы работать в творческой области. Например, художником-мультипликатором (разработчик персонажей), или писателем-фантастом. Это же замечательно – создавать собственные миры и  людей!
Но ярко выраженной цели у меня пока нет и поэтому я не могу еще сказать точно.

23.1Что в ней нравится, что нет?
Пока еще не могу сказать, но возможно, трудно будет долго заниматься одним и тем же. Я часто бросаю начатое.

24.1 Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Могу долго откладывать дело на потом, если скучное. А если интересно – сразу же принимаюсь. Люблю задания, где можно придумать что-то свое, внести что-то новое (например, я люблю писать сценарии праздников), показать талант (то самое рисование), собрать информацию и узнать что-то новое. Не люблю монотонную и скучную работу. Идеальная работа там, где хорошо платят (ведь тогда можно позволить себе любое хобби), где можно пообщаться с умными людьми и создать что-то новое, что-то свое.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Люблю читать и представлять себе придуманные писателями миры. Люблю и сама такие миры придумывать.  Что может быть лучше, чем взлететь над гранью обычного? Люблю рисовать, переносить свои фантазии на бумагу. Люблю петь и люблю актерское мастерство ( хоть у самой плохо получается разбираться в эмоциях людей, в этом искусстве довольно неплохо разбираюсь) . Люблю заниматься психологией (так мне легче понимать людей). Люблю писать (хоть и не могу пока написать  свою книгу, мне это нравится!) . Люблю организовывать какие-то концерты и праздники ( Мне нравится, когда меня окружают веселые люди). 

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Я не очень люблю комплименты, которые говорятся, потому-что так надо (типа «хорошо выглядишь и т.д.). А люблю такие, в которых люди подмечают мои реальные достижения. А критика любая не очень приятна.

26.Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Начальник: серьезен, умен,  честный, уважающий не только себя, то и своих подчиненных, не любит лесть и не берет взяток. Людей судит по их работе, а не по своим симпатиям. Пунктуальный, с задатками лидера, волевой человек, умеющий добиваться своего.  Хороший дипломат.
Подчиненный: ответственный, знающий дело, пунктуальный, честный, работающий на совесть, старающийся исправлять свои ошибки и стремящийся к саморазвитию.

Анкета 2.


Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
У Ахиллеса шаг больше, чем у черепахи. Поэтому через какое-то время он ее догонит.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Попытаюсь привести другу доводы, доказывающие, что лошадь проиграет. Если он не согласится, то вряд ли я смогу что-то сделать.


2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
А что здесь сделаешь? Придется сидеть и ждать. Чтобы минуты ожидания тянулись не так долго, послушаю музыку, почитаю книгу.  Пообщаюсь с людьми в автобусе, возможно, познакомлюсь с кем-нибудь поближе. Во всем можно найти положительные стороны.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Вопрос понятен. Контролирует пространство тот, кто задает тон беседы, больше говорит, чем слушает, люди то и дело обращаются к нему.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Так знакомо, что даже не удивлюсь. Мои мысли вообще часто далеко относятся от места действия. Часто отвлекаюсь на какие-то свои мысли, для этого мне достаточно вспомнить кого-то или увидеть незначительную деталь на экране.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Попытаюсь найти место сама. Если не получится – позвоню хозяину дома и  получше спрошу адрес.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Ну, скандалы и ссоры я не люблю, поэтому заберу вещи и оставлю в своей половине.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете, требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Нет, я редко попадаю в такие ситуации.  Но если мне надо это сделать и от этого может стать лучше , я буду продолжать заниматься этой работой.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Хм, таких ситуаций не было. Но я постараюсь пообщаться с ним поближе и 1. Изменить отношение к нему в лучшую сторону 2. Понять, что мне этот человек действительно не нравится.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
На такое я не соглашусь и предложу себя на другую миссию. Эти дети не виноваты и я не смогу их убить.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Возможно, уволю. Конечно, настроение поднимать – это хорошо, но выполненная работа – лучше. Есть шанс, что другим работникам это не понравится, но на работу для дела ходят, а не для того, чтобы поднимать настроение.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?  "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Вряд ли любовь зла. Я влюблялась всего один раз ( и скорее всего, это просто влюбленность), с этим человеком ничего не вышло. Но я об этом не жалею, напротив, даже время безответной любви было в какой-то степени счастливым. Чтобы понравиться человеку, я стала следить за собой, стала изучать предметы, которые являются его любимыми темами разговоров, даже готовить немного научилась. Это все пошло мне на пользу. Не понимаю, о чем сожалеть? А мечты о том, как мы будем вместе? Это было настолько приятно!
Я не считаю, что всякое «жизнь без тебя – не жизнь», «за любимого можно умереть», «как больно видеть, что этот человек с другим» - это любовь (возможно, влюбленность). Для меня любовь это желать счастья человеку настолько, насколько желаешь его себе.
Но, возможно, в этом вопросе у меня еще просто мало опыта.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Буду долго об этом думать. Может, еще на этом получится придумать что-то интересное и оригинальное!

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
М, не вижу ничего привлекательного в неизвестной мне женщине в «интересном положении». А вот если хорошая знакомая скоро станет мамой и она счастлива – почему бы не порадоваться за человека?

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?
Буду работать усердней, чтобы меня заметили.
   
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Попытаюсь поговорить с ним в более непринужденной обстановке. Но если он не захочет говорить, то оставлю человека – иногда всем хочется побыть одним. Однако, буду за него переживать.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Работу с отношениями смешивать не стоит. В командировку поехала бы и постаралась бы меньше пересекаться с этим человеком.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
В конце концов, жить с таким потолком можно. Поэтому пусть оставят так.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Посоветуюсь с половинкой и возьмем кровать по выбору того, кто докажет, почему его выбор лучше.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Однозначно соглашусь. В таких вопросах лучше все знать заранее.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Нет, напротив, мои дни быстро проходят.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Подробно объясню ему, почему схема неработоспособна. Но если после приведенных аргументов он не согласится, то оставлю его так. В конце концов, а может и получится у него по такой схеме работать?

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Скажу, что здесь опасно (вряд ли весной лед будет прочным!) и попытаюсь склонить попутчиков искать другой путь.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Буду думать о чем-то своем. Раз друзьям нравится – не буду им мешать наслаждаться зрелищем.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Поговорю с ним еще. Может, я изменю свое мнение и возьму его на работу.

2

Нужны фотке, много и хороших

3 Отредактировано Rondine (23.01.2013 11:57:23)

Фотографии старые, просто не люблю фотографироваться (и не умею).
http://content.foto.mail.ru/mail/gapche … /i-623.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/gapche … /i-622.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/gapche … /i-624.jpg

4

Первыми приходят в голову версии Роба и Доста.

Если сильно не то - скажи, подумаем еще.

5

Описание Доста не подходит, а вот на Робеспьера похожа.

как-то я ближе к версии Дона.

7

По анкете - альфийский логик. И скорее всего Робка. Если устраивает - ок.
з.ы. Хотел еще вопросов позадавать, поспорить, но все вроде ясно и чего то лениво.  default/icon_mrgreen

8

Светлая пишет:

как-то я ближе к версии Дона.

Не, ЧС болевая, а БЭ нормативная.

девочка совсем непохожа на интроверта.

10

Светлая пишет:

девочка совсем непохожа на интроверта.

Чем?

11

Kads пишет:
Светлая пишет:

девочка совсем непохожа на интроверта.

Чем?

по тексту. активная, со своим мнением, чувствуется темперамент.

12 Отредактировано Kads (24.01.2013 05:54:58)

Светлая пишет:

по тексту. активная, со своим мнением, чувствуется темперамент.

Робка вполне может быть активной, если есть ЧС опыт. Но нерешительность при этом никуда не денется, стоит только выйти за рамки опыта. А свое мнение у роба всегда, и даже не одно.  default/icon_mrgreen
з.ы. Я тоже думал на донну, но все таки больше за робку. Ибо БЭ и ЧС там, где я выше отметил.

13

Kads пишет:
Светлая пишет:

по тексту. активная, со своим мнением, чувствуется темперамент.

Робка вполне может быть активной, если есть ЧС опыт. Но нерешительность при этом никуда не денется, стоит только выйти за рамки опыта. А свое мнение у роба всегда, и даже не одно.  default/icon_mrgreen
з.ы. Я тоже думал на донну, но все таки больше за робку. Ибо БЭ и ЧС там, где я выше отметил.

энергетика не та.
к слову, причем тут ЧС-опыт для робки? можно подумать без ЧС-опыта робка никак не может быть активной. у них таки есть черная экстравертная сильная функци - это ЧИ  default/wink  вот через ЧИ у них энергия и льётся.

14

Светлая пишет:

энергетика не та.
к слову, причем тут ЧС-опыт для робки? можно подумать без ЧС-опыта робка никак не может быть активной. у них таки есть черная экстравертная сильная функци - это ЧИ  default/wink  вот через ЧИ у них энергия и льётся.

Что ты понимаешь под энергетикой?
Если робку по ЧС ограничить, то она будет замкнутая и не активная.
ЧИ у роба творческая. Он с ее помощью фантазирует, рассматривает разные варианты, придумывает возможности и т.п.
А у дона ЧИ базовая, то есть оценка окружающего мира, изучение деталей и возможностей. А БЛ творческая - то есть все, что ЧИ накопала - структурирует в модели.
з.ы. Светлая извини, но я тебе сейчас неприятную вещь скажу.  default/icon_smile_blackeye
У тебя многие разговоры вываливаются на обсуждение ЧИ. И выглядит это как некий фетиш. Ты на другие функции можешь не обратить внимания, но по ЧИ твое экспертное мнение будет обязательно. Ты правда считаешь себя экспертом по этим аспектам?
Еще раз извини, что пнул по болевой.

15

наоборот, я много раз писала, что плохо вижу ЧИ))) насчет фетиша не знаю, не отслеживала.
ЧС вот у меня точно не фетиш)))) в отличие кстати от многих на форуме)
кстати - ничего неприятного default/smile даже как-то интересно было услышать такое)

16

Kads пишет:

Он с ее помощью фантазирует, рассматривает разные варианты, придумывает возможности и т.п.
.

это и есть определенная энергетика. это несет в себе определенный энергетический заряд.
также как и ЧС в равной степени несет в себе энергетический заряд ))) энергии - обе сильные, направлены во внешний мир, но по качеству разные. ну аушра про это много чего-то там писала.

17

Светлая пишет:

наоборот, я много раз писала, что плохо вижу ЧИ))) насчет фетиша не знаю, не отслеживала.
ЧС вот у меня точно не фетиш)))) в отличие кстати от многих на форуме)
кстати - ничего неприятного default/smile даже как-то интересно было услышать такое)

Ок. Тогда опиши пожалуйста, как ты видишь ЧИ. Я к сведению приму.

Светлая пишет:

это и есть определенная энергетика. это несет в себе определенный энергетический заряд.
также как и ЧС в равной степени несет в себе энергетический заряд ))) энергии - обе сильные, направлены во внешний мир, но по качеству разные. ну аушра про это много чего-то там писала.

Ок. Но обычно творческая видится окружающем ярче, чем базовая. Так как творческая - это обычно направленный целевой поток, а базовая - приглушенный и обтекающий со всех сторон.
Так что фонтанирование по ЧИ - это скорее в сторону робки.
з.ы. В ЧС не попала.  default/tongue

18

Kads пишет:

. Но обычно творческая видится окружающем ярче, чем базовая. Так как творческая - это обычно направленный целевой поток, а базовая - приглушенный и обтекающий со всех сторон.

Почему так? Базовая или иначе программная составляет т.с. основу мышления, а творческая является вспомогательной. Это всего лишь инструмент.

19

я в анкетах нацелена видеть именно базовую - она всё же помощнее всегда, и более концентрированно выражается. тогда как творческая не работает все 24 часа отнюдь, она включается иногда. включилась/выключилась.
про ЧИ попытаюсь - в ЧИ квадрах все любят что-то пообсуждать, поперемыть, поболтать. "а поговорить? (с)"
я уже давно дело сделаю, а они стоят, обсуждают.  default/vom
чем Гамма привлекательна так тем что в Гамме оба черных ценностных аспекта на мой взгляд именно продуктивны, ЧС - решит, ЧЛ - подчеркнет факт.
когда же включается ЧИ - включается обсуждаение, варьирование, перебор вариантов без возможности облегчения путём принятия наконец какого-то решения. дальше - ЧИ - раздвигание границ мира, открытость, искренность, но искренность+многовариантность, на выходе опять же каша манная для меня. ну и ... ЧИ - фантазирование, как искание и перебор  возможностей мира. вот посмотри какое необычное креслице, а еще бывает такое и такое и такое и такое.. ы. ЧИ - фантазирование, как раздвигание возможностей мира. на это можно посмотреть вот так, а можно посмотреть вот так, а можно посмотреть вот этак - это тоже к ЧИ во многом. в общем, потенциал, возможности, поиск этих возможностей.

20

Яло пишет:
Kads пишет:

. Но обычно творческая видится окружающем ярче, чем базовая. Так как творческая - это обычно направленный целевой поток, а базовая - приглушенный и обтекающий со всех сторон.

Почему так? Базовая или иначе программная составляет т.с. основу мышления, а творческая является вспомогательной. Это всего лишь инструмент.

вот да.
не воспринимаю творческую как более яркую. база есть база.