21

Яло пишет:

Почему так? Базовая или иначе программная составляет т.с. основу мышления, а творческая является вспомогательной. Это всего лишь инструмент.

Потому что базовая - это основа восприятия. Она 4-мерная и мощная, но как бы расфокусированная. А творческая трехмерная, но целевая. Если смотреть в динамике, то базовая затопит за счет именно мошности. Но в конкретный определенный момент творческая сверкает ярче. Как то так. Можно рассмотреть как аналогии 2 труб: большого и малого диаметра. Из трубы малого диаметра фонтан выше. default/wink

22

Kads пишет:

Из трубы малого диаметра фонтан выше. default/wink

да но он более тонкий  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
тогда как из трубы потолще он огого)))))))

23

Kads пишет:
Яло пишет:

Почему так? Базовая или иначе программная составляет т.с. основу мышления, а творческая является вспомогательной. Это всего лишь инструмент.

Потому что базовая - это основа восприятия. Она 4-мерная и мощная, но как бы расфокусированная. А творческая трехмерная, но целевая. Если смотреть в динамике, то базовая затопит за счет именно мошности. Но в конкретный определенный момент творческая сверкает ярче. Как то так. Можно рассмотреть как аналогии 2 труб: большого и малого диаметра. Из трубы малого диаметра фонтан выше. default/wink

Вот Kads, вот опять ты все меряешь черной логикой.  default/big_smile

24

Светлая пишет:

про ЧИ попытаюсь - в ЧИ квадрах все любят что-то пообсуждать, поперемыть, поболтать. "а поговорить? (с)"
я уже давно дело сделаю, а они стоят, обсуждают.  default/vom
чем Гамма привлекательна так тем что в Гамме оба черных ценностных аспекта на мой взгляд именно продуктивны, ЧС - решит, ЧЛ - подчеркнет факт.
когда же включается ЧИ - включается обсуждаение, варьирование, перебор вариантов без возможности облегчения путём принятия наконец какого-то решения. дальше - ЧИ - раздвигание границ мира, открытость, искренность, но искренность+многовариантность, на выходе опять же каша манная для меня. ну и ... ЧИ - фантазирование, как искание и перебор  возможностей мира. вот посмотри какое необычное креслице, а еще бывает такое и такое и такое и такое.. ы. ЧИ - фантазирование, как раздвигание возможностей мира. на это можно посмотреть вот так, а можно посмотреть вот так, а можно посмотреть вот этак - это тоже к ЧИ во многом. в общем, потенциал, возможности, поиск этих возможностей.

А альфе гамма не нравится за то, что еще нифига не систематизировали и не спланировали, а гамма уже сделала. А потом доделывать и переделывать приходится.  default/icon_mrgreen
Спс за разъяснение.

25

Светлая пишет:
Kads пишет:

Из трубы малого диаметра фонтан выше. default/wink

да но он более тонкий  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
тогда как из трубы потолще он огого)))))))

При одинаковом давлении потолще, да пониже. А если диаметр трубы огромный, то и фонтана не будет . Просто уровень начнет подниматься и все затопит нахрен.

Яло пишет:

Вот Kads, вот опять ты все меряешь черной логикой. 

Вай, вот жеж блин. Кто бы мог подумать.

26

Скажем так. Дон не будет говорить, что он там пишет фантастику, стихи и занимается выдумыванием пердимонокля. Он будет непосредственно фантазировать, писать стихи и выдумывать пердимонокль. А когда его спросят, чего он делает - скажет, что изучает окружающий мир и все равскладывает по полочкам.

27

Kads пишет:

Скажем так. Дон не будет говорить, что он там пишет фантастику, стихи и занимается выдумыванием пердимонокля. Он будет непосредственно фантазировать, писать стихи и выдумывать пердимонокль. А когда его спросят, чего он делает - скажет, что изучает окружающий мир и все равскладывает по полочкам.

А почему бы Дону и не признаться, что он пишет фантастику, стихи и что-то там изобретает??? Он также непосредственно будет раскладывать весь мир по "полочкам", при этом продолжая творить по базовой.
Ну как мне кажется.

28

Kads пишет:

Просто уровень начнет подниматься и все затопит нахрен.
.

Да!  default/icon_mrgreen  default/big_smile  (блин, эротика какая-то. ЧЛ - это эротично)
вот и базовой - ее на самом деле всегда много очень у каждого носителя, но надо уметь это видеть.

29

Светлая пишет:
Kads пишет:

Просто уровень начнет подниматься и все затопит нахрен.
.

Да!  default/icon_mrgreen  default/big_smile  (блин, эротика какая-то. ЧЛ - это эротично)

Светлая, интересная у тебя ассоциация.  default/big_smile   default/big_smile

30

Яло пишет:

А почему бы Дону и не признаться, что он пишет фантастику, стихи и что-то там изобретает???

А это с его точки зрения само собой разумеется. Он этого особо не замечает. Все само собой как бы получается. И смысла этим хвастаться он не видит.
А вот структурировать сложнее и этим он готов хвастаться.
А уж как достижениями по болевой люди хвастаются то.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

31

Яло пишет:
Светлая пишет:

Да!  default/icon_mrgreen  default/big_smile  (блин, эротика какая-то. ЧЛ - это эротично)

Светлая, интересная у тебя ассоциация.  default/big_smile   default/big_smile

да уж  default/big_smile

32

Kads пишет:

А уж как достижениями по болевой люди хвастаются то.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

если они вообще понимают, что это достижения. на их взгляд видимо да, достижение.

33

Kads пишет:
Яло пишет:

А почему бы Дону и не признаться, что он пишет фантастику, стихи и что-то там изобретает???

А это с его точки зрения само собой разумеется. Он этого особо не замечает. Все само собой как бы получается. И смысла этим хвастаться он не видит.
А вот структурировать сложнее и этим он готов хвастаться.
А уж как достижениями по болевой люди хвастаются то.  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Интересно ты говоришь... а давай по справедливости заменим здесь такое неопределенное местоимение "он" на "я". Ты ведь о себе говоришь, верно?

34 Отредактировано Kads (24.01.2013 08:08:10)

Яло пишет:

Интересно ты говоришь... а давай по справедливости заменим здесь такое неопределенное местоимение "он" на "я". Ты ведь о себе говоришь, верно?

Не факт. Я еще не выбрал между балем, доном и габом.  default/icon_mrgreen Все такое вкусное (с)

35

Kads пишет:
Яло пишет:

Интересно ты говоришь... а давай по справедливости заменим здесь такое неопределенное местоимение "он" на "я". Ты ведь о себе говоришь, верно?

Не факт. Я еще не выбрал между балем, доном и габом.  default/icon_mrgreen Все такое вкусное (с)

Ну Kads, ну признай, ну ты же экстраверт! С хорошей такой ЧЛ. Не?

36

Яло пишет:

Ну Kads, ну признай, ну ты же экстраверт! С хорошей такой ЧЛ. Не?

Знала бы ты, как сложно при самоопределении отличить у интуитивного логика экстравертность от интравертности.  default/hmm Я вот тут как раз и завис, если честно.  default/icon_mrgreen

37

Kads пишет:
Яло пишет:

Ну Kads, ну признай, ну ты же экстраверт! С хорошей такой ЧЛ. Не?

Знала бы ты, как сложно при самоопределении отличить у интуитивного логика экстравертность от интравертности.  default/hmm Я вот тут как раз и завис, если честно.  default/icon_mrgreen

Используй "звонок другу". В смысле прислушайся к мнению со стороны.  default/smile  Очень сложно иметь о себе объективное мнение.
Ну вот на мой взгляд, ты больше обращен вовне, т.е. кстравертирован.

38

Яло пишет:

Ну вот на мой взгляд, ты больше обращен вовне, т.е. кстравертирован.

Я это вполне допускаю.  default/wink Как вариант.  default/icon_mrgreen

39

да только базовой ЧИ там и с лупой не сыскать  default/cool:

40 Отредактировано Kads (24.01.2013 08:52:55)

Светлая пишет:

да только базовой ЧИ там и с лупой не сыскать 

Это тоже как вариант.  default/cool: А БГ у меня базовую сенсорику белую видит. Тоже по болевой, кстати.  default/icon_mrgreen