201 Отредактировано Механик (11.05.2006 16:15:31)

chatenoir пишет:

Омлет же явно объяснил что стоимость владения учитывается при покупке и является одним из параметров качества.

А этого никто не отрицал, пока что...

Ты что, покупая машину не считаешь чтоль во что она тебе будет обходится?

Просто, это не является самым главным фактором, влияющим на механицкий выбор. Поэтому рассматривается не в первую очередь, об чем и было сказано

202

Механик пишет:

...
Вы, кстати, еще помните, что товаром является не человек, а чувства, источником и одновременно объектом которых он является?
default/smile

эта мы помним, однако забывать о том, что чувства, испытываемые "некондиционным" объектом - не есть чувства, могущие полноценно учавствовать в конкурентной рыночной борьбе, хотя, при отсутствии достаточной свободы выбора... в общем "на безрыбье и сам раком встанешь"  default/smile

и опять же, начали-то мы с того, что некоторым особо духовным может неприятно ощущать себя товаром на рынке, так что мож все-таки и человек, а, Механик?

203

JUL пишет:
Механик пишет:

...
Вы, кстати, еще помните, что товаром является не человек, а чувства, источником и одновременно объектом которых он является?
default/smile

эта мы помним, однако забывать о том, что чувства, испытываемые "некондиционным" объектом - не есть чувства, могущие полноценно учавствовать в конкурентной рыночной борьбе, хотя, при отсутствии достаточной свободы выбора... в общем "на безрыбье и сам раком встанешь"  default/smile

и опять же, начали-то мы с того, что некоторым особо духовным может неприятно ощущать себя товаром на рынке, так что мож все-таки и человек, а, Механик?

Джул, так испытываемые или вызываемые? Это же две большие разницы...

204

chatenoir пишет:

То есть ты считаешь любовно-брачные игры подобны чистому товарному обмену?

Игры говоришь? Впрочем, пусть будут игры... Кто-то называет это ритуалом, кто-то играми. И то и другое - особая форма социального поведения. Так называемое поведение с косвенным целеполаганием... Главное правило: цель полагается косвенной. Есть еще другие правила... Так вот если их не соблюдать - то результат будет никакой... А сценарий "товарный обмен" для кого-то может быть очень даже неприятен, как выше выяснилось... и теперь подтверждается. Так что если в шашки - то оба играют в шашки. Если в Чапаева - то оба играют в Чапаева... А если каждый будет играть свой сценарий - то какая вжопу игра?

205

JUL пишет:

и опять же, начали-то мы с того, что некоторым особо духовным может неприятно ощущать себя товаром на рынке, так что мож все-таки и человек, а, Механик?

Неприятно... или приятно... Политэкономия любви... романтика любви - разницы нету. В политэкономии есть своя романтика, и в романтике есть политэкономия... Главное, чтоб стороны "договорились"
Просто, политэкономия изложена менее противоречиво, вот и все. Потому и метафора вполне уместна... Другое дело что кого-то такое сопоставление может обидеть или там рассердить - таки да

206

Ленуся пишет:
JUL пишет:
Механик пишет:

...
Вы, кстати, еще помните, что товаром является не человек, а чувства, источником и одновременно объектом которых он является?
default/smile

эта мы помним, однако забывать о том, что чувства, испытываемые "некондиционным" объектом - не есть чувства, могущие полноценно учавствовать в конкурентной рыночной борьбе, хотя, при отсутствии достаточной свободы выбора... в общем "на безрыбье и сам раком встанешь"  default/smile

и опять же, начали-то мы с того, что некоторым особо духовным может неприятно ощущать себя товаром на рынке, так что мож все-таки и человек, а, Механик?

Джул, так испытываемые или вызываемые? Это же две большие разницы...

давай определимся: испытываемые объектом = вызываемые субъектом - то есть если объект не подходит субъекту
по каким-то характеристикам (рожей там не вышел, к примеру) - сделка не состоится... хотя вполне может в результате состояться в условиях отсутствия других вариантов...

но в целом, попробуй соспоставит ь свои ощущения в двух ситуациях:
1. тебя плющит по неподходящему человеку
2. неподходящего человека плющит по тебе

в какой из этих ситуаций ты с наибольшей вероятностью будешь испытывать дискомфорт?

207

JUL пишет:

но в целом, попробуй соспоставит ь свои ощущения в двух ситуациях:
1. тебя плющит по неподходящему человеку
2. неподходящего человека плющит по тебе

в какой из этих ситуаций ты с наибольшей вероятностью будешь испытывать дискомфорт?

вот же черт, какой хороший вопрос
я наверное в первой

208

q пишет:
JUL пишет:

но в целом, попробуй соспоставит ь свои ощущения в двух ситуациях:
1. тебя плющит по неподходящему человеку
2. неподходящего человека плющит по тебе

в какой из этих ситуаций ты с наибольшей вероятностью будешь испытывать дискомфорт?

вот же черт, какой хороший вопрос
я наверное в первой

и правда хороший..
А меня очень напрягает вторая ситуация default/icon_smile_blackeye особенно когда "плющит"-это буквально..

209

а мне все-таки нежит самолюбие
к тому же если достанет, всегда можно просто тупо послать на хуй
а послать на хуй собственные эмоции и переживания уже на порядок сложнее

210

разница в болевых, наверное=) мне гораздо проще справиться с собой и своими эмоциями, чем объяснить навязчивому ухажеру, ПОЧЕМУ ему надо от меня отвять  default/icon_smile_blackeye

211 Отредактировано Omelette (12.05.2006 12:40:47)

q пишет:

а мне все-таки нежит самолюбие
к тому же если достанет, всегда можно просто тупо послать на хуй

научи, плс.

212

FeYka пишет:

А меня очень напрягает вторая ситуация

И то верно.
В своей голове всегда найдется время и возможность покопаться. А вот чужая голова - потемки...

213

Механик пишет:
FeYka пишет:

А меня очень напрягает вторая ситуация

И то верно.
В своей голове всегда найдется время и возможность покопаться. А вот чужая голова - потемки...

ППКС + иногда возникает сомнение, что на том конце вообще голова, а не пустое место...

214

FeYka пишет:
q пишет:
JUL пишет:

но в целом, попробуй соспоставит ь свои ощущения в двух ситуациях:
1. тебя плющит по неподходящему человеку
2. неподходящего человека плющит по тебе

в какой из этих ситуаций ты с наибольшей вероятностью будешь испытывать дискомфорт?

вот же черт, какой хороший вопрос
я наверное в первой

и правда хороший..
А меня очень напрягает вторая ситуация default/icon_smile_blackeye особенно когда "плющит"-это буквально..

Для меня несопоставимо. Первое крайне болезненно , а второе всего лишь несколько дискомфортно.

215

Leeway пишет:
FeYka пишет:
q пишет:

вот же черт, какой хороший вопрос
я наверное в первой

и правда хороший..
А меня очень напрягает вторая ситуация default/icon_smile_blackeye особенно когда "плющит"-это буквально..

Для меня несопоставимо. Первое крайне болезненно , а второе всего лишь несколько дискомфортно.

виктимы, блин=)

216

интроверты

217

Omelette пишет:

научи, плс.

хмм. как насчет "пошел на хуй"?

218

q пишет:
Omelette пишет:

научи, плс.

хмм. как насчет "пошел на хуй"?

угу

219

Механик пишет:
chatenoir пишет:

То есть ты считаешь любовно-брачные игры подобны чистому товарному обмену?

Игры говоришь? Впрочем, пусть будут игры... Кто-то называет это ритуалом, кто-то играми. И то и другое - особая форма социального поведения. Так называемое поведение с косвенным целеполаганием... Главное правило: цель полагается косвенной. Есть еще другие правила... Так вот если их не соблюдать - то результат будет никакой... А сценарий "товарный обмен" для кого-то может быть очень даже неприятен, как выше выяснилось... и теперь подтверждается. Так что если в шашки - то оба играют в шашки. Если в Чапаева - то оба играют в Чапаева... А если каждый будет играть свой сценарий - то какая вжопу игра?

Механик, я задала вопрос, про игры я рассуждать не просила.

220

chatenoir пишет:

Механик, я задала вопрос, про игры я рассуждать не просила.

Суровая какая!   default/smile