121

VU A LA пишет:
Funtik пишет:

А в Киеве разве леса хвойные? Потому как грабово-буковые леса мне кажуться болезненными.

Ну как бы вам это сказать...в Киеве на самом деле не совсем леса тусуюццо, а дома, дороги, трансопот...люди тама живут default/smile

Да в том то все и хренотень - не люблю я всякие мегаполисы -  потому что до лесов шкандыбать немерянно. Вобще смутно понимаю, как это люди, например, в москве живут. Иногда мне кажеться, что я бы не смогла default/sad
Поэтому и были мысли про канадские города- там вроде лес хорошо с городом перемешан... default/smile
Правда на данный момент эти мысли у мея прошли, не хочу в Канаду...

VU A LA пишет:

Вобщем, приезжайте к нам в гости - будем рады.

А ты уверена что не пожалеешь о своих словах default/big_smile

VU A LA пишет:

А сам Киев - это все-таки город каштанов (по крайней мере Крещатик и центр города). Ща вот цвести начинают - абалдеть! default/smile

А я вот слышала, что Минск, даже больше город каштанов, чем киев default/smile)) (Но лично ничего не проверяла default/sad)

122

VitaliD пишет:
zverek пишет:
VitaliD пишет:

привозить жену из России равносильно суициду.

а что там с ними случается?

Неоднократно имел возможность наблюдать эволюцию скромной-девушки-из-Казани при перемещении за границу. Почти всегда таких девушек берут в жены ущербные англичане - такие, которые здесь себе жену найти шансов не имеют - умственно больные (в прямом, медицинском смысле), пожилые, внешне непривлекательные и т.п. (иногда всё это вместе. Видел я и такое default/smile)) Приезжает эта девушка, мечтая о тихой гавани за каменной стеной - и начинается...

Конечно, Мышкин - это не старый лысый англичанин. Но внешние факторы никуда не деваются: вокруг полно желающих трахнуть симпатичную русскую девченку, и потратить на это существенные усилия и деньги. Симпатичная русская девченка обалдевает от количества интересных предложений, и начинает задавать себе вопросы, а так ли уж она любит своего суженого, который раньше был звездой в ночи и светом в конце тоннеля. Тем более при разводе можно отхапать очень нехилые деньги и дом, которые суженый собирал лет двадцать. Ну а было бы желание - повод найдётся.

Так что жена из России - это очень, очень неоднозначный вариант. Как и вообще любая жена.

Это происходит потому что неполноценный и неуверенный в себе чел хочет найти себе вариант "попроще", подконтрольное создание. Это кстати имхо по той же причине 90% знакомых мне Джеков и Джечек состояли в браке (или продолжают состоять) с подревизными и подзаказными. Этакая практичность, вобщем.

123

chatenoir пишет:

Это происходит потому что неполноценный и неуверенный в себе чел хочет найти себе вариант "попроще", подконтрольное создание.

Не понял - что именно происходит? Взятие в жены из России или последующее? С первым согласен частично (не полностью), со вторым не согласен.

124

VitaliD пишет:
chatenoir пишет:

Это происходит потому что неполноценный и неуверенный в себе чел хочет найти себе вариант "попроще", подконтрольное создание.

Не понял - что именно происходит? Взятие в жены из России или последующее? С первым согласен частично (не полностью), со вторым не согласен.

И взятие жены из России и последующее, потому что последующее - логичное следствие нахождения "серой домашней мышки" и перемещения ее в более благоприятную среду :-)

125

Ну неважно. Я говорил не о причинах, а о том, что ну его нафиг. От слабого жена из России уйдёт, сильный себе и тут подругу найдёт безо всякой женитьбы - вывод по любому один - импорт невест при кажущейся лёгкости и разумности оказывается гнилой затеей. Для мужчин, конечно, а не для невест default/big_smile

126

VitaliD пишет:

Ну неважно. Я говорил не о причинах, а о том, что ну его нафиг. От слабого жена из России уйдёт, сильный себе и тут подругу найдёт безо всякой женитьбы - вывод по любому один - импорт невест при кажущейся лёгкости и разумности оказывается гнилой затеей. Для мужчин, конечно, а не для невест default/big_smile

Ну небольших корректив в законодательстве будет вполне достаточно чтобы и для невест это стало гнилой затеей :-)

127

GQ пишет:

В этом же парке есть знаменитый пруд, на берегу которого я почти было лишился девственности. В апреле из пруда выловили утопленника, по слухам, русского бомжика

Извиняюсь, а что эти события как-то связаны между собой? default/yikes

Конечно, это же один и тот же пруд.

128

VitaliD пишет:
Мышкин пишет:

можно жениться в России и жена 3 года будет как шёлковая

Три года? Да ты, батенька, оптимист. Год - если повезёт.

Жениться - вообще затея крайне рискованная, а привозить жену из России равносильно суициду. Найдя жену на месте, ты по крайней мере более-менее видишь, какая она в этих условиях.

В Торонто как раз где-то три года занимает процесс получения статуса permanent resident.

129

VitaliD пишет:
zverek пишет:
VitaliD пишет:

привозить жену из России равносильно суициду.

а что там с ними случается?

Неоднократно имел возможность наблюдать эволюцию скромной-девушки-из-Казани при перемещении за границу. Почти всегда таких девушек берут в жены ущербные англичане - такие, которые здесь себе жену найти шансов не имеют - умственно больные (в прямом, медицинском смысле), пожилые, внешне непривлекательные и т.п. (иногда всё это вместе. Видел я и такое default/smile)) Приезжает эта девушка, мечтая о тихой гавани за каменной стеной - и начинается...

Конечно, Мышкин - это не старый лысый англичанин. Но внешние факторы никуда не деваются: вокруг полно желающих трахнуть симпатичную русскую девченку, и потратить на это существенные усилия и деньги. Симпатичная русская девченка обалдевает от количества интересных предложений, и начинает задавать себе вопросы, а так ли уж она любит своего суженого, который раньше был звездой в ночи и светом в конце тоннеля. Тем более при разводе можно отхапать очень нехилые деньги и дом, которые суженый собирал лет двадцать. Ну а было бы желание - повод найдётся.

Так что жена из России - это очень, очень неоднозначный вариант. Как и вообще любая жена.

Согласен на все сто. Причём нас тут ситуация в разы хуже чем в Англии, в связи с особенностью иммиграционного законадательства, благодаря которому в страну приезжает намного больше одиноких молодых мужчин, чем женщин.

130

Мышкин пишет:
VitaliD пишет:
Мышкин пишет:

можно жениться в России и жена 3 года будет как шёлковая

Три года? Да ты, батенька, оптимист. Год - если повезёт.

Жениться - вообще затея крайне рискованная, а привозить жену из России равносильно суициду. Найдя жену на месте, ты по крайней мере более-менее видишь, какая она в этих условиях.

В Торонто как раз где-то три года занимает процесс получения статуса permanent resident.

И потом жениться заново каждые три года :-) :-)

131

chatenoir пишет:
Мышкин пишет:
VitaliD пишет:

Три года? Да ты, батенька, оптимист. Год - если повезёт.

Жениться - вообще затея крайне рискованная, а привозить жену из России равносильно суициду. Найдя жену на месте, ты по крайней мере более-менее видишь, какая она в этих условиях.

В Торонто как раз где-то три года занимает процесс получения статуса permanent resident.

И потом жениться заново каждые три года :-) :-)

На торонтовском русском форуме эта идея обсуждается последнии лет 8, хе-хе.

132

Мышкин пишет:
chatenoir пишет:
Мышкин пишет:

В Торонто как раз где-то три года занимает процесс получения статуса permanent resident.

И потом жениться заново каждые три года :-) :-)

На торонтовском русском форуме эта идея обсуждается последнии лет 8, хе-хе.

Кто-нибудь реализовал? :-)

133 Отредактировано VitaliD (09.05.2006 15:02:58)

Мышкин пишет:

Причём нас тут ситуация в разы хуже чем в Англии, в связи с особенностью иммиграционного законадательства, благодаря которому в страну приезжает намного больше одиноких молодых мужчин, чем женщин.

Да, у нас тут, наверное, проще с этим делом. Особенно в Лондоне, где большая русская община и есть регулярные русские тусовки. Как я уже писал, большинство наших девченок, пожив с англичанами, в конце концов всё-таки начинают искать русских мужиков. Если не жалко нескольких выходных, то, задавшись целью, вполне реально найти более-менее симпатичную подругу. Да и англичанки в конце концов тоже люди. Я лично не пробовал, но так, со стороны, смотришь - вроде да. Даже социотипы какие-то наблюдаются иногда.

134

chatenoir пишет:
Мышкин пишет:
chatenoir пишет:

И потом жениться заново каждые три года :-) :-)

На торонтовском русском форуме эта идея обсуждается последнии лет 8, хе-хе.

Кто-нибудь реализовал? :-)

знаю кучу ребят, которые "там" женились, а здесь после получения статуса быстро разбежались. но чтобы такой опыт повторяли каждые три года? Не помню не одного случая. Всё таки надо очень крепкую нервную систему иметь для таких приколов, а это в иммиграция редкость(в смысле крепкая нервная система)

135

VitaliD пишет:
Мышкин пишет:

Причём нас тут ситуация в разы хуже чем в Англии, в связи с особенностью иммиграционного законадательства, благодаря которому в страну приезжает намного больше одиноких молодых мужчин, чем женщин.

Да, у нас тут, наверное, проще с этим делом. Особенно в Лондоне, где большая русская община и есть регулярные русские тусовки. Как я уже писал, большинство наших девченок, пожив с англичанами, в конце концов всё-таки начинают искать русских мужиков. Если не жалко нескольких выходных, то, задавшись целью, вполне реально найти более-менее симпатичную подругу. Да и англичанки в конце концов тоже люди. Я лично не пробовал, но так, со стороны, смотришь - вроде да. Даже социотипы какие-то наблюдаются иногда.

Да в принципе и в Торонто вполне реально. Однако запросы будут нереальные. У нас тут толстожопики мнят себя снежными королевами.

136

Я и не спорю. Просто надо сваливать отсюда в более людные места ))))

137

Ты мне скажи критерии самого лучшего места - я тебе выдам варианты default/smile Если с точки зрения моря и пляжей - то на южном побережье однозначно Bournemouth. Есть купательно-загорательные места лучше, но они дальше, на юго-западном побережье, в Корнволл. Если от Лондона до Bournemouth полтора-два часа езды, то до Корнволл - не меньше четырех. Еще на восточном побережье есть хорошие места, но они заметно севернее, и там вода чуть холоднее.

138

Тогда я тебя охлажу немного - купальный сезон в Англии длится месяца два default/smile

139

Funtik пишет:
VU A LA пишет:

Вобщем, приезжайте к нам в гости - будем рады.

А ты уверена что не пожалеешь о своих словах default/big_smile

VU A LA пишет:

А сам Киев - это все-таки город каштанов (по крайней мере Крещатик и центр города). Ща вот цвести начинают - абалдеть! default/smile

А я вот слышала, что Минск, даже больше город каштанов, чем киев default/smile)))

Ну, если и преедете - то жалеть в случае чего, думаю, придеццо все-таки вам-с. Мало ли что не понравиццо default/roll:

А про Минск не знаю - может он и каштановее. default/smile

140

VU A LA пишет:

Ну, если и преедете - то жалеть в случае чего, думаю, придеццо все-таки вам-с. Мало ли что не понравиццо default/roll:

Так мы не просто приедем, мы к тебе приедем default/big_smile