21

LiveEvil пишет:

не нужно делать выводы. нужно просто вспомнить усталость накатывает в большинстве случаев и есть только одно желание (зарыться и восстановится) как у меня например. или вы чувсвтуете приятный тонус как после спортивных нагрузок бега или борьбы. когда наоборот усталось она озанчает подзарядку.
не нужно излишне умничать это простой вопрос и на него простой опытный а не теоретический ответ должен быть. я не спрашивала как вы думаете я спросила как есть на самом деле.

LiveEvil, плохое настроение?
Твои вопросы реально не определяют вертность. Ты предлагаешь в пример общение с людьми, а это  ведущая область этики преимущественно. Экстраверт, но с маломерной этикой, будет несомненно уставать от излишнего общения.

22

я определяю сейчас вертность и я же выбираю вопросы какими решила ее определять. ты хочешь этому противоречить аргументируя моим настроением?

23

LiveEvil пишет:

я определяю сейчас вертность и я же выбираю вопросы какими решила ее определять. ты хочешь этому противоречить аргументируя моим настроением?

Я аргументировала не настроением.  Этим я всего лишь проявила к тебе участие.  default/smile
Ты, конечно, права - твое типирование - твои вопросы. Просто я не смогла пройти мимо явного заблуждения. Но да, извини. Я постараюсь не мешать.  default/smile

24

Яло пишет:
LiveEvil пишет:

я определяю сейчас вертность и я же выбираю вопросы какими решила ее определять. ты хочешь этому противоречить аргументируя моим настроением?

Я аргументировала не настроением.  Этим я всего лишь проявила к тебе участие.  default/smile
Ты, конечно, права - твое типирование - твои вопросы. Просто я не смогла пройти мимо явного заблуждения. Но да, извини. Я постараюсь не мешать.  default/smile

явное заблуждение в том как я определяю что-то. а не много ли ты на себя берешь выводами о моих методах? заблуждение это когда тебе известна истина а другому лишь ее искажение. претендуешь что тебе известна истина о моих целях или мотивах?



и да. ты проявила неуместное и ничем необоснованное невежество.

25

LiveEvil пишет:
Яло пишет:

Я аргументировала не настроением.  Этим я всего лишь проявила к тебе участие.  default/smile
Ты, конечно, права - твое типирование - твои вопросы. Просто я не смогла пройти мимо явного заблуждения. Но да, извини. Я постараюсь не мешать.  default/smile

явное заблуждение в том как я определяю что-то. а не много ли ты на себя берешь выводами о моих методах? заблуждение это когда тебе известна истина а другому лишь ее искажение. претендуешь что тебе известна истина о моих целях или мотивах?



и да. ты проявила неуместное и ничем необоснованное невежество.

Ок. Я же извинилась.

26

LiveEvil, думаю, что в большей степени не устаю. Во всяком случае я могу долго и с удовольствием общаться с компанией людей, например на отдыхе.

27

Leto пишет:

LiveEvil, думаю, что в большей степени не устаю. Во всяком случае я могу долго и с удовольствием общаться с компанией людей, например на отдыхе.

ну да я пыталась построить вопрос так чтобы именно звучал *комфортный именно вам* отдых..но чтобы все же активный и с людьми..
что ж.. больше думаю никак не определить..все ответы будут срединка на половинку..вобщем как у большинства людей..
если не устали может еще такой попробуем
говорят
- интроверт активируется чтобы выйти из ситуации
- экстраверт чтобы войти..

попробуйте опять таки не анализировать а просто прикинуть как у вас чаще.
Простите, если я резка, просто сегодня у меня бодрый настрой..может и заносить) (раз Яло ворчит значит может и вам не сладко)

28

На этот вопрос однозначно вариант экстраверта – войти. Выход происходит незаметно.
Всё в порядке) Спасибо вам в любом случае! Я готова отвечать на любые вопросы, потому что, во-первых, мне это интересно, во-вторых, очень хочется именно сейчас разобраться. Мы еще с рац/иррац не разобрались, насколько я понимаю.

29

что смущает в определении рац/иррац? мы как раз недавно разбирали разницу не читали на форуме разные мнения?

30

Я так поняла, это вас что-то смущает в моих ответах на предмет рац/иррац)

31

я имею ввиду почему вы сами не можете сделать выбор. т.е когда я типировалась у меня не было никаких вопросв в с фере статика-динамика, иррац-рац, например...они кажутся мне очевидными как и вертность.
ну для себя очевидными..
потому уточняю у вас, как вы видите себя в рацах или в иррацах)

32

Именно в этом параметре больше всего сомневаюсь. Склоняюсь к версии иррационала, но уж больше много вполне рациональных проявлений.

33

понятно..а комплексы ценности квадр смотрели? болевые опять же..давать ссылочки? настроение сохранилось для типирования?

34

Смотрела, но давно, когда в первый раз заинтересовалась соционикой, а это было лет 5 назад. Буду рада ссылкам, настроение сохранилось.

35

болевые..написаны попарно и оч удобно..попробуйте подобрать те которые более понятны..можно немного обьяснить  чтобы я поняла как вы трактуете текст
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276


потом дальше пойдем)

36 Отредактировано Kads (29.01.2013 03:14:45)

Leto пишет:

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Достаточно активно. Высказываю свое мнение по различным вопросам, показываю положительный активный настрой и т.д.
15.1. Завоевать уважение?
Аналогично предыдущему вопросу
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Спрашивают мнение.
16. Что такое - спор?
Разговор нескольких людей с разными точками зрения с попыткой доказать свою правоту.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Если считаю свое мнение важным и правильным и считаю, что то, в чем человек ошибается, является важным.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Да, могу. всегда признаю неправоту (хоть это и сложно), когда понимаю, что я действительно ошибалась.

Логик экстраверт альфы.

Leto пишет:

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Испытываю сильный дискомфорт. Переживаю, не связано ли это со мной.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Очень редко.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Если хочу продолжать общение с человеком. вероятнее всего, пойду мириться первой, так как очень не люблю находится в ссоре.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Думаю, ищу свою неправоту. Стремлюсь поговорить с человеком.

Намеки на болевую БЭ.

37

LiveEvil, Больше всего похоже на развитую болевую функцию этики отношений. Даже приведенный в тексте пример мне близок – тоже в школе имела принцип, связанный со списыванием «не списываю, потому что это проявление слабости, а если не выучила урок – честно скажу об этом» и вообще много подобных схем.

Kads, а из чего именно видна экстраверсия? Из активности при вливании в коллектив и озвучивания собственного мнения?

38

О_о первый человек который уловил и не спорит *развитость* и *неразвитость* болевой именно функции...
несколько неожиданно..логик интуит это уже без вариантов)) показательно для меня донемогу..
насчет самого вывода он как раз выглядит оч за рациональность..
странно запутывает) оч интересно))
кроме БЭ может будут какие-то коментарии (часто люди подбирают несколько болевых) ?

39

LiveEvil пишет:

первый человек который уловил и не спорит *развитость* и *неразвитость* болевой именно функции...

что это? точнее, это вообще о чем?

40

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

первый человек который уловил и не спорит *развитость* и *неразвитость* болевой именно функции...

что это? точнее, это вообще о чем?

это вкоторыйразспорныйвопрос и я уже не хочу даже начинать эту тему)))