41

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

что это? точнее, это вообще о чем?

это вкоторыйразспорныйвопрос и я уже не хочу даже начинать эту тему)))

эээ...какую тему?  default/big_smile не понимаю что о чем написано. как набор слов.  default/big_smile
запятые, сестра! default/big_smile

42

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

это вкоторыйразспорныйвопрос и я уже не хочу даже начинать эту тему)))

эээ...какую тему?  default/big_smile не понимаю что о чем написано. как набор слов.  default/big_smile
запятые, сестра! default/big_smile

вобщем в болевых описаны именно болевые *прокачанные* и *непрокачанные* кадс и светлая и может еще многие считают что там описаны *болевая* и *базовая* я вродебы как спорить перестала но не переубеждена. и не намереваюсь это делать опять))

43

хм...если в названии блока - "болевая функция", почему ее рассматривают как базовую? default/hmm

44

sibir` пишет:

хм...если в названии блока - "болевая функция", почему ее рассматривают как базовую? default/hmm

потому что я подозреваю что текст который я даю на ссылке имел еще одну встроенную ссылку где я и прочла о именно толковании болевой. но сейчас там действительно не совсем понятно можно предположить что все же речь идет о сильной(базовой) и слабой (болевой)
но опять таки я не согласна.
и мне кажется я найду когда перестану лениться тому доказательства

45

ааааа)) неразбериха)

46

ну как по мне все предельно ясно..но почему-то только мне)))))))))) а вот почему мне влом идти доказывать))))))

47

По-моему, Драйзер.

48 Отредактировано Kads (30.01.2013 03:35:33)

Leto пишет:

Kads, а из чего именно видна экстраверсия? Из активности при вливании в коллектив и озвучивания собственного мнения?

Общее ощущение по анкете, больше концентрация на вопросах (черная базовая), меньше вариативности (роб бы развернулся во всю творческую ЧИ), нет намеков на болевую БС, есть намеки на болевую БЭ. Я не смотрел конкретно на экстраверсию, просто общие ощущения. Интуиция короче.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

вобщем в болевых описаны именно болевые *прокачанные* и *непрокачанные* кадс и светлая и может еще многие считают что там описаны *болевая* и *базовая* я вродебы как спорить перестала но не переубеждена.

Потому что там описаны базовая, болевая сильная и болевая слабая ( 3 а не 2) default/wink И я тебе даже цветом раскрашивал. Ну да ладно.

49

Kads, ага спасибо! Да, я однозначно произвожу впечатление экстраверта.
Avrora, очень интересное мнение! А расскажите, пожалуйста, поподробнее, из чего оно складывается?
LiveEvil, больше никакая часть не вызвала сильного отклика (так, чтобы прямо задевала за живое и возникало ощущение "да, это прямо про меня")

50

Kads пишет:
Leto пишет:

Kads, а из чего именно видна экстраверсия? Из активности при вливании в коллектив и озвучивания собственного мнения?

Общее ощущение по анкете, больше концентрация на вопросах (черная базовая), меньше вариативности (роб бы развернулся во всю творческую ЧИ), нет намеков на болевую БС, есть намеки на болевую БЭ. Я не смотрел конкретно на экстраверсию, просто общие ощущения. Интуиция короче.  default/icon_mrgreen

LiveEvil пишет:

вобщем в болевых описаны именно болевые *прокачанные* и *непрокачанные* кадс и светлая и может еще многие считают что там описаны *болевая* и *базовая* я вродебы как спорить перестала но не переубеждена.

Потому что там описаны базовая, болевая сильная и болевая слабая ( 3 а не 2) default/wink И я тебе даже цветом раскрашивал. Ну да ладно.

про 3 разговору не было. все же все записано на форуме. а если и был то ко мне точно не дошло(что вполне вероятно) потому как это был уже какой виток споров на эту тему и может я с тобой была не до конца внимательна угум.

51 Отредактировано Kett (01.02.2013 10:46:46)

мне достом показалась по фоткам default/smile

52

Ой! Драйзер и Достоевский меня очень удивляют)

53

что так? драйзер совсем не нравится?

54

Что самое интересное, Драйзер кажется весьма похожим по описанию, например, Гуленко. Но предположить, что я этик и сенсорик мне сложно))

55

Люди добрые, все еще ощущаю себя не оттипированной!)
Окажите помощь, пожалуйста! Готова отвечать на любые вопросы.

56

о да нас тут пинай не пинай - зазеваемся)
ну ок) давайте пробовать продолжать
болевые мы худо-бедно прошли новая тема) - ценности квадр. по ссылочке повырезайте независимо от квадры ценности и побросайте сюда (если не лень) можно даже по слову или по словосочетанию. ну если квадру сами поймаете - вообще круть)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9278

57

как нога то кстати)?

58

Гипс сняли - учусь ходить))

По ценностям - близко достаточно многое. Наименее родной воспринимается 4я квадра. 1я и 2я нравятся больше 3ей.
Ну и ценности:

Альфа
Осуждается стереотипность мышления – приветствуется умение мыслить творчески, фантазировать. Новая и неожиданная информация здесь всегда воспринимается с интересом. Приветствуются всякого рода революционные преобразования, особенно если они благоприятно отражаются на жизни общества, происходит ломка всего отжившего, устаревшего, обреченного на вымирание.
Свобода слова, стремление к справедливости, поиск истины – основные ценности представителе этой квадры.
не любят моральных и нравственных ограничений, не терпят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил.
Стремятся избегать, сводить к минимуму отрицательные эмоции и переживания. Здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться.

Бета
умение не допускать слабости, способность противостоять большей силе и этим завоевывать свое право на уважение и авторитет.
Это общность избранных, сильных людей, презирающих боль, превозносящих выносливость и стойкость, ответственных за свои слова и поступки.
Они воспевают безумство храбрых и романтику борьбы, придавая ей заряд бодрости, энтузиазма, праздничности, воодушевления, эмоционального подъема.
Верят в судьбу, высшее предназначение.
Они настроены на борьбу и готовы преодолевать препятствия и трудности во имя будущего, справедливости, всеобщего счастья

Гамма
Снобизм им совершенно не свойственен, хотя они и делят людей на "своих" и "чужих", руководствуясь своими личными симпатиями и антипатиями.
Представителям третьей квадры свойственна независимость поступков и суждений. Неприхотливые в быту, легкие на подъем.
Им важно себя реализовать, и чрезвычайно важен результат своей работы

Дельта
Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека

59

по ценностям похожи на робочку.
ну и остались у нас комплексы. шаблон тот же - читаете разбираете, может мне что-то бросаете)
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9277

может размышлениями какими по этим поводам делитесь. потому как опросники мне мало о чем говорят) лучше бы если в диалоге..разговоре. от видеоинтервью Вы отказались да?

60

Квадровые комплексы - абсолютно четко уклон в сторону первой. Остальные вообще не цепляют.
Близко:
Они отличаются стремлением к справедливости, поиском истины, стремлением к логической гармонии. В интеллектуальном творчестве они предпочитают чувствовать себя свободными и раскованными, не терпят никакой канонизации. Они отчаянно сопротивляются любой попытке загнать их в рамки каких-то чужих догм, очень раздражаются, когда их свободная творческая мысль наталкивается на какие-то препятствия или ограничения. Однако, отстаивая свои новые идеи, системы, структуры, они могут сами скатиться к догматизму!
Кроме этого они также очень не любят моральных и нравственных ограничений, не любят, когда их втискивают в жесткие рамки заповедей, кодексов и правил. Им непонятно, как можно в интересах добрых отношений делать какие-то постоянные уступки партнеру и чем-то постоянно жертвовать. Зато здесь не принято скрывать свои чувства, не принято их стесняться. Более того, представителям первой квадры свойственно откровенно говорить и расспрашивать о сокровенном – здесь это считается в порядке вещей.

Видеоинтервью мне не предлагали. В принципе, я не против поучаствовать)