21

miumiu пишет:
vecherelo пишет:

Я в коммуналке живу, это один из жильцов. Всех заёп, но все стесняются. Я бы мог и квартиру снять, но жадный, не хочу бездельникам бабло просто так платить (-;

а нервы не восстанавливаются..

Учусь относиться к этому без нервов, они тут ничем не помогут.

22

vecherelo пишет:

Учусь относиться к этому без нервов, они тут ничем не помогут.

когда вокруг тебя преследует дискомфорт...не важно моральный или физический...ты как будто и не живешь...

23

vecherelo пишет:

"Имярек, тебя мама научила чужие вещи трогать"? Посмотрим на реакцию.

default/icon_mrgreen
боюсь, не подействует))

24

Ну вот я должен щас из-за какого-то чувака, который считает себя правым, менять свои финансовые расходы? Может мне комнату семье дагестанцев проще сдать на полгодика?

25

ну, можешь и так.

26

не поняла) при чем тут сдать комнату семье дагестанцев?)))

27

если он переставляет вещи у тебя дома - просто не приглашай его домой, вот и все)
если сам станет проситься в гости - скажи прямо - ты у меня вещи переставляешь)
только без злости скажи, с юмором)
мол, научишься вещи мои не трогать - сразу позову)
а пока придется мне страдать без твоего прелестного общества))
поверь, на такую формулировку он не обидится, и даже может попробует не трогать вещи  default/big_smile

28

miumiu пишет:

ты ему дай лучше вещей...найди угол сваливай туда все подряд...пусть разбирает и перекладывает..по своему усмотрению.

default/icon_mrgreen
вот кстати отличный вариант!
его надо чем-то занять)))

29

Kett пишет:

если он переставляет вещи у тебя дома - просто не приглашай его домой, вот и все)
если сам станет проситься в гости - скажи прямо - ты у меня вещи переставляешь)
только без злости скажи, с юмором)
мол, научишься вещи мои не трогать - сразу позову)
а пока придется мне страдать без твоего прелестного общества))
поверь, на такую формулировку он не обидится, и даже может попробует не трогать вещи  default/big_smile

Читайте выше - коммуналка. Вещи лежат где-нибудь на кухне, причём на моём столе (-; Нож например немытый или тарелка с крошками. Или даже чистая - всё равно, сцуко, возьмёт и в стол её мне уберёт. Противный.

30

тьфу...ну, и проблема...я думала он одевает твои брюки или нижнее белье...научись уже тарелку с ножом убирать на место)

31

Яло пишет:

Жуть. Люди, вы совсем разучились мыслить без шаблонов и ярлыков?? Этот человек твой сосед по комнате? Вы с ним совершенно не видитесь? Если так, то откуда ты решил, что он Нап?? А если видитесь, то почему не поговорить и не обозначить некоторые моменты?
Что за бред вообще?????

Здесь Нап виноват, в соседней теме Драй не угодил  default/vom
Все конкретно е**нулись с соционикой!  default/icon_smile_evil

ага, полностью поддерживаю.
нап, не нап - дело не в ТИМе, а в коммуналке.
скажите еще спасибо, что ваши соседи не выламывают вам дверь по пьяни)))
вы б еще в психушку пришли, и обвиняли там всех в сумасшествии только за то, что они напы (драи, робы и т.д.)))
хотите жить по человечески - снимите отдельную квартиру.
но я смотрю, вы сами недалеко ушли от коммунальщиков по менталитету... писать маркером на двери... это ж надо))) кто вы там по тиму? ох, какие представители вашего тима невоспитанные! ужас!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
*табличку сарказм поднимать надо, не?)

32

miumiu пишет:

тьфу...ну, и проблема...я думала он одевает твои брюки или нижнее белье...научись уже тарелку с ножом убирать на место)

плюссто)
я тоже сначала думала, что это его друг у него в гостях себя так ведет))
а если он посуду за собой не убирает в коммуналке - сам дурак))

33 Отредактировано vecherelo (31.01.2013 13:16:27)

miumiu пишет:

тьфу...ну, и проблема...я думала он одевает твои брюки или нижнее белье...научись уже тарелку с ножом убирать на место)

Это он будет решать, где место чужим вещам?

34

vecherelo пишет:

Ну как-бы от моей неаккуратности, мои вещи не перестают быть моими. А трогать чужое - не особо круто. В конце-концов может он своими руками в жопе ковырялся?

ну, он наверное эстет и не переносит, когда грязная посуда по столам разбросана...я его понимаю...я бы вот тебе писала записки...убери уже за собой...харэ хламить!

35

Kett пишет:
Яло пишет:

Жуть. Люди, вы совсем разучились мыслить без шаблонов и ярлыков?? Этот человек твой сосед по комнате? Вы с ним совершенно не видитесь? Если так, то откуда ты решил, что он Нап?? А если видитесь, то почему не поговорить и не обозначить некоторые моменты?
Что за бред вообще?????

Здесь Нап виноват, в соседней теме Драй не угодил  default/vom
Все конкретно е**нулись с соционикой!  default/icon_smile_evil

ага, полностью поддерживаю.
нап, не нап - дело не в ТИМе, а в коммуналке.
скажите еще спасибо, что ваши соседи не выламывают вам дверь по пьяни)))
вы б еще в психушку пришли, и обвиняли там всех в сумасшествии только за то, что они напы (драи, робы и т.д.)))
хотите жить по человечески - снимите отдельную квартиру.
но я смотрю, вы сами недалеко ушли от коммунальщиков по менталитету... писать маркером на двери... это ж надо))) кто вы там по тиму? ох, какие представители вашего тима невоспитанные! ужас!  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
*табличку сарказм поднимать надо, не?)

В упор не понимаю. Стоит на моём столе чистая тарелка, рядом лежит нож. Чё в этом неприличного?

36

нэ эстэтично...!! нарушает баланс !

37

miumiu пишет:
vecherelo пишет:

Ну как-бы от моей неаккуратности, мои вещи не перестают быть моими. А трогать чужое - не особо круто. В конце-концов может он своими руками в жопе ковырялся?

ну, он наверное эстет и не переносит, когда грязная посуда по столам разбросана...я его понимаю...я бы вот тебе писала записки...убери уже за собой...харэ хламить!

Записки - отлично. Трогать - это уже принципиально другое. Я значит тоже имею право у него чё-нибудь потрогать, если мне это покажется неправильным?

38 Отредактировано miumiu (31.01.2013 13:24:19)

конечно...но если не уверен, лучше не трогай default/icon_mrgreen
И вообще ...для кого я А.П. Чехова вывесила в изящном салоне??? Тебе читать это письмо нужно каждый день...

39

vecherelo пишет:

Ну как-бы от моей неаккуратности, мои вещи не перестают быть моими. А трогать чужое - не особо круто. В конце-концов может он своими руками в жопе ковырялся?

даа, смотрю, вы стОите друг-друга)))
еще раз повторяю - не нравится "коммунальщицкий" жизненный уклад - снимай квартиру.
другого выхода нет, коммуналка - это коммуналка. там бывает еще хуже, и ты это не исправишь)

40 Отредактировано vecherelo (31.01.2013 14:57:46)

Kett пишет:
vecherelo пишет:

Ну как-бы от моей неаккуратности, мои вещи не перестают быть моими. А трогать чужое - не особо круто. В конце-концов может он своими руками в жопе ковырялся?

даа, смотрю, вы стОите друг-друга)))
еще раз повторяю - не нравится "коммунальщицкий" жизненный уклад - снимай квартиру.
другого выхода нет, коммуналка - это коммуналка. там бывает еще хуже, и ты это не исправишь)

А почему меня кто-то пытается исправить, а я никого не должен исправлять? Странная логика.
Не, мне конечно влом этим заниматься и я не буду никого пытаться исправлять, просто логика странная: типа оставил на столе чистую тарелку, тебе её уберут в шкаф. При этом возмущаться тупостью этого действия я не имею право, т.к. "это коммуналка". По этой логике, у меня тоже руки развязаны, я же "в коммуналке", правда?