1 Отредактировано sorinka123 (21.10.2013 13:50:24)

Графологический проект Светланы Сибирской с использованием методики Таланова В.Л. Все права соблюдены. Таланов В.Л. предоставил свою методику во временное пользование С. Сибирской для её изысканий. Проект научный, исследовательский и некоммерческий. Цель его соединить соционику и графологию. На сегодняшний день этот тест является единственным доступным в сети тестом по данной методике. Для участия от Вас потребуется только предоставить свой образец почерка и заполнить тест.

При заполнении теста вам совершенно не обязательно заполнять его сразу и весь. Вы можете заполнять его в несколько заходов, сохраняя файл всякий раз. Главное в этом деле – вдумчивость и спокойное расположение духа. Заполняйте в том режиме, какой вам комфортен. Не нужно торопиться.

Методика Таланова В.Л. зарекомендовала себя точностью и обширностью предоставляемой информации. В результате Вы получите не просто название своего ТИМА, а полный профиль по соционическим функциям и признакам Рейнина. Кроме того, Вы получите профиль Ваших масок, если таковые имеются.


Прошу любить и жаловать. Кто желает, может оттипироваться.

проект закрыт. Сбор почерков окончен.
Но сейчас ( сентябрь 2013 года и далее) проводятся другие проекты без почерка.
Ссылка здесь grafol.ru/swet/cotsms.html

2

Как жаль.... у меня нет сканера....

3

sorinka123 пишет:

Проект научный

Графология - это не наука, это псевдонаука. Впрочем, пипл хавает...

4

Кар-Карыч пишет:
sorinka123 пишет:

Проект научный

Графология - это не наука, это псевдонаука. Впрочем, пипл хавает...

Ну соционика тоже

5

Кстати, у кого нет сканера можно фотографировать образец. авторы это разрешают, хотя фотографии на втором месте в рейтинге.

6

sorinka123 пишет:

Кстати, у кого нет сканера можно фотографировать образец. авторы это разрешают, хотя фотографии на втором месте в рейтинге.

О, отлично... попробую тогда.

7

гыгы))
а если у меня нет постоянного почерка и он меняется все время?
я то так, то эдак пишу, под настроение.
а если увижу чей-то почерк прикольный - ради любопытства копирую и сама так же пишу некоторое время.
интересно, в кого бы они меня протипировали с такими замашками))

8

У меня нет сканера, но у меня есть друг, у которого есть сканер. Только он живёт на другом конце города, и значит если к нему ехать, будут затраты в размере 52 рубля,
У меня нет сканера, но возле рынка есть печатный салон "Штирлиц", в котором есть сканер. Я не знаю, сколько сейчас стоит сканирование - может оказаться как дешёвым, так и слишком дорогим.
У меня нет сканера, но есть фотоаппарат. Правда, лень его перенастраивать на другое разрешение, тем более что в настройках ещё надо разбираться. Сейчас он даёт снимки размера 2304*1728 пикселей и примерно 999 килобайт.
Вывод: а хрен его знает, какой вариант выбрать.

Kett пишет:

а если у меня нет постоянного почерка и он меняется все время?

У меня в институте так и было. Даже в одном слове одинаковые буквы я мог написать по-разному.

9

Kett пишет:

гыгы))
а если у меня нет постоянного почерка и он меняется все время?
я то так, то эдак пишу, под настроение.
а если увижу чей-то почерк прикольный - ради любопытства копирую и сама так же пишу некоторое время.
интересно, в кого бы они меня протипировали с такими замашками))

Так же и с ТИМом - мы способны демонстрировать различные признаки.
правда, ограниченно..

10

Kett пишет:

гыгы))
а если у меня нет постоянного почерка и он меняется все время?
я то так, то эдак пишу, под настроение.
а если увижу чей-то почерк прикольный - ради любопытства копирую и сама так же пишу некоторое время.
интересно, в кого бы они меня протипировали с такими замашками))

Этот вопрос самый частый. На главной странице grafol.ru внизу есть "часто задаваемые вопросы. Там есть пояснения.

11

Кар-Карыч пишет:
sorinka123 пишет:

Проект научный

Графология - это не наука, это псевдонаука. Впрочем, пипл хавает...

С чего Вы взяли. От того, что Вам так кажется? Приклеить ярлык -это не аргумент.

12

я его проходила)
выдали Доста, Гека, Гамлета
по второму профилю - Гамлет, Гекс, Дост
но так много чего друг друга противоречит.
выдали: экстраверт под вопросом,  интуит, этик, рационал,  решительный, конструктивист под вопросом, серьезный под вопросом, стратег под вопросом, упрямый под вопросом, статик, аристократ, деклатим, предусмотрительный под вопросом, результатор под вопросом, негативист,  связку ЧИ-БЭ, самые слабые БЛ и ЧЛ, ценности беты. маски: Гексли, Гамлет, Достоевский, Есенин
ну не знаю. мне кажется, все 3 тима под одно описание нельзя ставить х) Гек и Гамлет - по 1, 97. Дост - 2, 07
не знаю проверяли ли мой почерк) качество было ужасное. мне это толком ничего не дало х)

13

stichic пишет:

я его проходила)
выдали Доста, Гека, Гамлета
по второму профилю - Гамлет, Гекс, Дост
но так много чего друг друга противоречит.

ну так что.. в гуманитарную группу определили..
если результаты аутентичны, то установку на вид деятельности смогли диагностировать..

14

Mak1001 пишет:
stichic пишет:

я его проходила)
выдали Доста, Гека, Гамлета
по второму профилю - Гамлет, Гекс, Дост
но так много чего друг друга противоречит.

ну так что.. в гуманитарную группу определили..
если результаты аутентичны, то установку на вид деятельности смогли диагностировать..

нуу это единственное, что было общее в результатах, по-моему default/big_smile

15

определение группы - уже результат.

интуит, этик, рационал - без вопросов? гуманитариев рационалов аж два - ЭИИ и ЭИЭ.
статику-динамику определить только..

16

Mak1001 пишет:

определение группы - уже результат.

интуит, этик, рационал - без вопросов? гуманитариев рационалов аж два - ЭИИ и ЭИЭ.
статику-динамику определить только..

вышла статиком
это ЭИИ. но при этом еще решительность, серьезность под вопросом,  скорее стратег,  упрямство скорее, сильный негативизм
как это может не противоречить?  default/big_smile

17

В конце обязательно поставьте свою подпись (без расшифровки). Ваш образец почерка будет использоваться только в научных целях. Если Ваша официальная подпись уже Вам не нравится, то подпишитесь так, как нравится.

default/hmm

18

прошла этот тест.
я - габен! потом максим, потом дюма. (а потом драйзер)
самый мой сильный аспект - БС (потом ЧС, потом БЛ)
самый мой слабый аспект - ЧИ (потом БИ, потом ЧЭ).
при этом для габена у меня перебор по ЧЭ и недобор по БИ.
габен с закосом в "социала". габен с допакцентом Гюго.
уверенными получились - логика, сенсорика, стратег, динамик, квестим, беспечный, результатор. с остальным сомнения default/smile
надёжность - высокая.

19

Светлая пишет:

прошла этот тест.
я - габен! потом максим, потом дюма. (а потом драйзер)
самый мой сильный аспект - БС (потом ЧС, потом БЛ)
самый мой слабый аспект - ЧИ (потом БИ, потом ЧЭ).
при этом для габена у меня перебор по ЧЭ и недобор по БИ.
габен с закосом в "социала". габен с допакцентом Гюго.
уверенными получились - логика, сенсорика, стратег, динамик, квестим, беспечный, результатор. с остальным сомнения default/smile
надёжность - высокая.

default/icon_mrgreen как-то это странно для результатов. мне так кажется хд

20 Отредактировано Mak1001 (02.04.2013 02:01:38)

stichic пишет:
Mak1001 пишет:

определение группы - уже результат.

интуит, этик, рационал - без вопросов? гуманитариев рационалов аж два - ЭИИ и ЭИЭ.
статику-динамику определить только..

вышла статиком
это ЭИИ. но при этом еще решительность, серьезность под вопросом,  скорее стратег,  упрямство скорее, сильный негативизм
как это может не противоречить?  default/big_smile

ПР признаки - это все математическое сырое теоретизирование.. можно и без них обходиться.
если темперамент УС подходит.. может и ЭИИ