21

Roberto пишет:

И вот я, вместо того, чтобы мыслить о будущем великом духовном развитии японской нации, ведь маятник всё-таки когда-нибудь качнётся и туда (если, конечно, планета раньше не избавится от вырожденцев), не вдохновляюсь её прошлым и настоящим.

Не вдохновляешься? И за это ты хочешь, чтобы планета избавилась от них?)

22

А что если некоторые люди думют то же, глядя на тебя или думая о тебе?

23

justaman пишет:
Roberto пишет:

И вот я, вместо того, чтобы мыслить о будущем великом духовном развитии японской нации, ведь маятник всё-таки когда-нибудь качнётся и туда (если, конечно, планета раньше не избавится от вырожденцев), не вдохновляюсь её прошлым и настоящим.

Не вдохновляешься? И за это ты хочешь, чтобы планета избавилась от них?)

Я??? Где я писала, что хочу, чтобы планета от них избавилась???  default/roll:

24

justaman пишет:

А что если некоторые люди думют то же, глядя на тебя или думая о тебе?

да ради Бога...  default/icon_mrgreen

25

"И мы катимся вниз по наклонной с точки зрения высших сфер.. накроманы, нацисты, шпана. Где воспитательный фактор, где вера в светлую даль? " Оно?! Не оно?! Кинчев кстати тот еще мужик))) Не стареет вообще)))))

26

Mary_Mary пишет:

"И мы катимся вниз по наклонной с точки зрения высших сфер.. накроманы, нацисты, шпана. Где воспитательный фактор, где вера в светлую даль? " Оно?! Не оно?! Кинчев кстати тот еще мужик))) Не стареет вообще)))))

Не оно)))... Никуда не катимся. Как было паршиво, так и продолжает быть))).

27

Roberto пишет:

Не могу возвыситься над собою, помудреть и стать толерантной.

Мне не нравятся ипонцы и негры.

Я не фашист.

ну толерантность  -это скорее состояние сознания, а не определенный набор критерий кого и за что ненавидеть.  у нетолерантных людей как раз не важно "кого", сегодня это ипонцы и негры -завтра будут люди с ниже _чем _надо_ доходом, после завтра -  еще кто.  тут надо просто копаться в чем причины такого сознательного поведения и позадавать себе  вопросы типа "зачем мне надо кого-то постоянно опускать, чтобы казаться лучше?" ну... и искать путей как быть лучше не сравниваясь )))))))

28

Roberto пишет:
justaman пишет:

Не вдохновляешься? И за это ты хочешь, чтобы планета избавилась от них?)

Я??? Где я писала, что хочу, чтобы планета от них избавилась???  default/roll:

Разве не хочешь? Не разочаровывай)

29

bad girl пишет:
Roberto пишет:

Не могу возвыситься над собою, помудреть и стать толерантной.

Мне не нравятся ипонцы и негры.

Я не фашист.

ну толерантность  -это скорее состояние сознания, а не определенный набор критерий кого и за что ненавидеть.  у нетолерантных людей как раз не важно "кого", сегодня это ипонцы и негры -завтра будут люди с ниже _чем _надо_ доходом, после завтра -  еще кто.  тут надо просто копаться в чем причины такого сознательного поведения и позадавать себе  вопросы типа "зачем мне надо кого-то постоянно опускать, чтобы казаться лучше?" ну... и искать путей как быть лучше не сравниваясь )))))))

Важно.
Это самое "кого" зависит от критериев.
а критерии от системы ценностей.

30

justaman пишет:
Roberto пишет:

Я??? Где я писала, что хочу, чтобы планета от них избавилась???  default/roll:

Разве не хочешь? Не разочаровывай)

Увы!  default/icon_mrgreen

31

а вообще Роберто, давай мы приложим первый шаг к вырвбвтыванию в тебе здоровой толерантности )))))))
ты же понимаешь что ни один человек в мире не может выбрать где и как родиться? представь что ты родилась в японской любящей семье, и  прожила офигенную  долгую и счастливую жизнь!  вот песенка в тему   default/icon_mrgreen  http://www.youtube.com/watch?v=gEmJ-VWPDM4

32

bad girl пишет:

а вообще Роберто, давай мы приложим первый шаг к вырвбвтыванию в тебе здоровой толерантности )))))))
ты же понимаешь что ни один человек в мире не может выбрать где и как родиться? представь что ты родилась в японской любящей семье, и  прожила офигенную  долгую и счастливую жизнь!  вот песенка в тему   default/icon_mrgreen  http://www.youtube.com/watch?v=gEmJ-VWPDM4

По-моему это бесполезно.

33

bad girl пишет:

а вообще Роберто, давай мы приложим первый шаг к вырвбвтыванию в тебе здоровой толерантности )))))))
ты же понимаешь что ни один человек в мире не может выбрать где и как родиться? представь что ты родилась в японской любящей семье, и  прожила офигенную  долгую и счастливую жизнь!  вот песенка в тему   default/icon_mrgreen  http://www.youtube.com/watch?v=gEmJ-VWPDM4

Ну, значит, я многое потеряла))). Т.е., даже не потеряла. Судьба-злодейка распорядилась так, что изначально не было дано.... И хорошо, что я о том не знала, и потому прожила долгую и счастливую жизнь. Иначе бы сбросилась с небоскрёба по местной моде))).

34

justaman пишет:
bad girl пишет:

а вообще Роберто, давай мы приложим первый шаг к вырвбвтыванию в тебе здоровой толерантности )))))))
ты же понимаешь что ни один человек в мире не может выбрать где и как родиться? представь что ты родилась в японской любящей семье, и  прожила офигенную  долгую и счастливую жизнь!  вот песенка в тему   default/icon_mrgreen  http://www.youtube.com/watch?v=gEmJ-VWPDM4

По-моему это бесполезно.

абсолюно  default/smile
это потребность психики, именно выделить группу и ее самозабвенно ненавидеть.
пока сам человек не осознает абсурдность и бесполезность этого состояния или не проследит во времени что эти "группы" у нее постоянно меняются -это все вникуда.

35

и я кстати не согласна что япония- габены. по мне так 100 максы  default/icon_smile_approve

36

bad girl пишет:

и я кстати не согласна что япония- габены. по мне так 100 максы  default/icon_smile_approve

Максим - Корея.
Хотя в Максимы обычно типируют Китай, а Корею в Напы.
Китай - х.з., но ближе для России - такое впечатление возникает.

37

bad girl пишет:
justaman пишет:

По-моему это бесполезно.

абсолюно  default/smile
это потребность психики, именно выделить группу и ее самозабвенно ненавидеть.
пока сам человек не осознает абсурдность и бесполезность этого состояния или не проследит во времени что эти "группы" у нее постоянно меняются -это все вникуда.

По-моему, Вы что-то путаете. default/wink

38

Roberto пишет:
justaman пишет:

Благодаря этому генетическому мусору ты довольствуешься многоими современными галжетами и девайсами да и не только.

Благодаря тому, что генетический мусор, не способный придумать что-нибудь своё, воспользовался достижениями многовековой науки иных народов)))?

ну ....
во -первых японцы придумали калькулятор и компакт диск.
сотни открытий и в физике, медицине,  все европейское визуальное искусство и литература иммют японское влияние с 1870х по 1930е. отрицать это конечно можно,но понятно же что у адекватных людей даже такого желания не возникнет  default/smile))))

39

bad girl пишет:
Roberto пишет:

Благодаря тому, что генетический мусор, не способный придумать что-нибудь своё, воспользовался достижениями многовековой науки иных народов)))?

ну ....
во -первых японцы придумали калькулятор и компакт диск.
сотни открытий и в физике, медицине,  все европейское визуальное искусство и литература иммют японское влияние с 1870х по 1930е. отрицать это конечно можно,но понятно же что у адекватных людей даже такого желания не возникнет  default/smile))))

Насколько это влияние значительно и насколько оно ЯПОНСКОЕ)))??? У них же культура слизана с Великой Китайской. Факт, который отрицать БЕССМЫСЛЕННО.
И по поводу калькуляторов... Ну-ка.. Калькулятор какого года придуман именно японцами? Покопаемся в истории))??

40

Roberto пишет:

И по поводу калькуляторов... Ну-ка.. Калькулятор какого года придуман именно японцами? Покопаемся в истории))??

сама идея "портативного калькулятора" -японская )