1

Почитал про драев, почитал про дон+драй. Думал она нап, а теперь осенило, что драй. Как нап она себя не ведёт, таки больше как драй - обложилась нормами общественной морали, нормами быта, нормами приличия и жёстко их придерживается и бесится с отступления от них. Именно бесится, свирепеет. Я думал, что мои логические потуги ей что-то объяснить проваливаются потому, что она Нап, у которого нет логики. А всё по другой причине - мои логические доводы противоречат её убеждениям "как должно быть".

Всё в драях хорошо, молодцы они - блюдут порядок. Только мне одно непонятно - чтобы всей головой отдаться в соблюдение общественных норм поведения, да так отдаться, чтобы другим моск ипать - это надо вообще не думать? Со стороны выглядит так: общество драю кинуло закон морали/нрава, драй его схавал и побежал исполнять и разносить, словно он его сам придумал, да ещё агрессивно так, сцуко.

2

эээ а ты какбы не задумывался что она не общественную мораль блюдет. а личную. т.е это лично тебе лично с твоей колокольни кажется что это нужно обществу а драйкке совсем ненадо (ибо тебе то не надо)
а ты как бы чуть мозг включи и подумай. может ЭЙ это надо потому что не обществу а ЭЙ это важно. а почему важно я тебе прости обьяснить не смогу потому как опять же вспомни со совей колокольни СВОИ потуги по логике чтото обьяснить. мои потуги по этике будут столь же жалко смотреться..
так что
главная проблема донов -они думают что мир и люди такие же как они их видят. и что все что думают и чувствуют доны это истинно и единственно)
понятия чтобы стать на метсо другого у вас слабова-то работает.
т.е если я с доном обращаюсь так же как он со мной то дон жутко нервничает и возмущен...грубо говоря дон хамит по периметру и ему норм но если нахамить дону - все вселенское зло ополчилось)))


ты же ну хоть постарайся прикинуть что твоя истина она не всемирна и далеко не всечеловеческа))) есть общественные нормы а есть человеческие если тебе кажется что кто-то парится в своей жизни из-за *общественных* то какой ты логик то?))) каждый парится из-за того что лично ему важно)

3

Слова про общественную мораль касались не моей соседки, а драев. Я ж говорю: прочитал о драях. Там написано, что они агрессивно отстаивают нормы общественной морали и правил поведения.

4

ну какбы понятие *нормы* оно экссперементально историческое. т.е *нормы* это для вас всех смертных и логичных ибо както до вас нужно донести суть что есть *добро* вот и придумали для вас *простыми словами* а драй он просто знает и чувствует что есть эттически верно...то что это со стороны у вас сопоставляется с какимто там *нормами* только больше проблем приносит. ибо когда драй что-то делает вразрез понятиям и нормам это ж вообще разрыв шаблона...


скажем так все что я пытаюсь до тебя донести это то что ты видишь и то что драйку реально бесит это *две большие разницы*...и кстати меня например бесит донская ЧИ...а вот болевая бэ совсем даже нет...т.е то что ты там лажаешь не проблема для нее..ну лажаешь да ну капец как..но это все такое все мы люди...но то что вы творите с нашим мозгом по Чи..
это жесть..

5

Хорошо, понятно.

6

О_о ты чего..
что-то я  перемахала шашкой.
виноват был неправ

какая хуйня.

8 Отредактировано Des (04.02.2013 07:21:39)

Вечерело, есть у драев характерная фишка - они могут очень легко обосновать любую свою моральную позицию. Так, что сразу станет понятно, что они не подгоняют свое поведение под чей-то свод правил, а имеют свой кодекс поведения и отношения ко всему. Люди, которые слепо опираются на общественные нормы так не умеют. default/smile
Я вот очень часто не знаю как относиться к "нетиповым" поступкам людей, поэтому использую шаблончики общественной морали. Пользуюсь как методичкой "что хорошо и что плохо" default/icon_mrgreen
Но если рядом есть драй, то "спихиваю" оценку ситуации на него и он мне говорит как надо относиться к нестандартной ситуации.

9 Отредактировано Laura (04.02.2013 07:31:06)

vecherelo пишет:

Почитал про драев, почитал про дон+драй. Думал она нап, а теперь осенило, что драй. Как нап она себя не ведёт, таки больше как драй - обложилась нормами общественной морали, нормами быта, нормами приличия и жёстко их придерживается и бесится с отступления от них. Именно бесится, свирепеет. Я думал, что мои логические потуги ей что-то объяснить проваливаются потому, что она Нап, у которого нет логики. А всё по другой причине - мои логические доводы противоречат её убеждениям "как должно быть".

Всё в драях хорошо, молодцы они - блюдут порядок. Только мне одно непонятно - чтобы всей головой отдаться в соблюдение общественных норм поведения, да так отдаться, чтобы другим моск ипать - это надо вообще не думать? Со стороны выглядит так: общество драю кинуло закон морали/нрава, драй его схавал и побежал исполнять и разносить, словно он его сам придумал, да ещё агрессивно так, сцуко.

Слушай, ну кто-то же должен хоть как-то в нашем обществе о морали заботиться  default/icon_mrgreen  Каждый Драй заботиться в меру своего опыта и сил. Ты только представь, что бы без нас было )) Да, и еще если бы не было Робеспьеров и Гамлетов. Мир бы просто к абсолютному абсурду скатился. Гамлеты идеалисты. А Робы за порядком следят, да так, чтобы никому не было обидно.  default/smile

10

vecherelo пишет:

Почитал про драев, почитал про дон+драй. Думал она нап, а теперь осенило, что драй. Как нап она себя не ведёт, таки больше как драй - обложилась нормами общественной морали, нормами быта, нормами приличия и жёстко их придерживается и бесится с отступления от них. Именно бесится, свирепеет. Я думал, что мои логические потуги ей что-то объяснить проваливаются потому, что она Нап, у которого нет логики. А всё по другой причине - мои логические доводы противоречат её убеждениям "как должно быть".

Всё в драях хорошо, молодцы они - блюдут порядок. Только мне одно непонятно - чтобы всей головой отдаться в соблюдение общественных норм поведения, да так отдаться, чтобы другим моск ипать - это надо вообще не думать? Со стороны выглядит так: общество драю кинуло закон морали/нрава, драй его схавал и побежал исполнять и разносить, словно он его сам придумал, да ещё агрессивно так, сцуко.

А может это Штирлиц? Если со встроенным шаблоном, с одинаковой меркой, да так активно, то на Драя не похоже.

11

Ха, я тоже агрессивно внедряю мораль, но совести у меня нет. Я Драй, дооо ? Хдд))))))))))) default/icon_smile_approve

12

давай фотку

13

London пишет:

давай фотку

Чью это??

14

Mary_Mary пишет:
London пишет:

давай фотку

Чью это??

соседки

15

London пишет:
Mary_Mary пишет:

Чью это??

соседки


Непойму какой соседки, топикстартер не я. Меня мои соседи устраивают.

16

Mary_Mary пишет:
London пишет:

соседки


Непойму какой соседки, топикстартер не я. Меня мои соседи устраивают.

не, ну я конечно понимаю, что вы - центр вселенной, но я нигде не ставил ваших цитат, я просто отреагировал на заглавный пост.

17

London пишет:
Mary_Mary пишет:

Непойму какой соседки, топикстартер не я. Меня мои соседи устраивают.

не, ну я конечно понимаю, что вы - центр вселенной, но я нигде не ставил ваших цитат, я просто отреагировал на заглавный пост.

Надо ставить имя тогда. а не писать прямо под чужими постами)

18

Лондон)) ты понял если имя не указано это всегда к мари. запиши  default/icon_mrgreen

19

LiveEvil пишет:

Лондон)) ты понял если имя не указано это всегда к мари. запиши  default/icon_mrgreen

ага в устав форума внести default/icon_mrgreen

20

Драй же БЭ базовый...
С какой стати ей так дурить?