1

Кто хочет поупражняться с типированием? Я готова…
Задавайте вопросы на все отвечу...

2

чтот такой наплыв свежего мяса на форум, прямо второе дыхание, отлично))
привет! есть тема с анкетами для типирования, заполни первые две и выкладывай сюда, а также фоток, фоток побольше, разных  default/wink

3

Не боится - значит не первый раз уже.

4

по традиции - гечка))

5

0.1. Ты мальчик или девочка? С утра девочкой была… 
0.2. А сколько тебе лет? 30
Интересно как первые два вопроса влияют на определение соционического типа!?
1.1.    Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Блин, ну у всех людей разные качества,  которые мне интересны, по одному человеку вообще, по-моему, судить не реально:
Один крутой чел: умный, креативный, импульсивный, воодушевляющий, красивый, талантливый…
Ещё один крутой чел: красивая, умная, целеустремленная, женственная, веселая, органичная, само утверждающаяся, сильная…
1.2.    Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Говорят интересный, особенно если хорошо меня узнать. Почему – понятия не имею.  Нет, ну можно конечно, придумать, почему я могу быть  интересна людям, но на самом деле им лучше знать…
1.3.    Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Бессердечность, ложь, лизоблюдство
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Сначала внешний вид, потом внутренний, потом сочетание того и другого, то есть симбиоз
2.1. Приведи пример
Недавно познакомилась с одной девчонкой:
День первый: она все время держалась в стороне, выказывала свою не заинтересованность происходящим, при этом очень хорошо выглядела.
День второй: Блин, совсем обнаглела заснула, на все наплевать – нельзя так себя вести, не нравиться иди домой…
День третий: Черт, она мне попалась в задание, не самая приятное ощущение – зашла в зону дискомфорта, какая же ты беспринципная, сволочь, сильная, эгоистичная, пройдешь по трупам, если тебе это очень надо, как же я тебя ненавижу… совсем как я. Домой ехали вместе много разговаривали
День четвертый и последующий: не пришла, жаль – тебя здесь очень не хватает, грустно
PS: сейчас дружим, общаемся, кстати, это она мне соционику открыла, она Наполеончик, очень чудесный, хороший человечек 
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, который развивает себя духовно, стремиться находиться в гармонии со своим внутренним миром и окружающим его внешним…
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Все остальные, а если совсем утрировать, то скинхеды всякие, преступники и т.д.
3.2.  Гармоничен ли ты? Стараюсь
4. Ты часто опаздываешь? В зависимости от значимости события, если меня никто не ждет и от меня ничего не зависит, то обязательно опоздаю, если ждут, то никогда…
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - выказываешь им свое недовольство или нет? терпеть не могу, когда опаздывают, как правило, если я знаю, что они опоздают, то опаздываю сама…
4.2. Как? В зависимости от степени близости с этим человеком, если очень близкие отношения, то ему влетит, если нет, то просто сделаю недовольную мину.
Хотя последнее время мне стало все равно, опаздывают люди или нет, я научилась находиться в гармонии наедине с собой, книжку почитаю, в интернете полажу…
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? Смотри выше
6. Что такое уют? Когда тебе комфортно
6.1.  Что такое комфорт? Внутренние ощущения человека, например, удобное кресло, мягкий диван, теплый плед на зеленой траве, тепло костра или камина, мягкое плечо, крепкие объятия…
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Создаю его
6.3.  Комфортно? аналогично
7. Как ты покупаешь одежду? Ну, если мне одежда нравиться, то я её покупаю?!  Она должна быть и красивой и удобной, однозначно оба параметра, только красивой     может быть одежда для особых случаев, и даже тогда постараюсь найти удобную..
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Смотрю в зеркало?!
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Последнее время мне приятно их слышать, раньше не любила – становилось неловко…
7.3.  Как реагируешь на критику? Если справедливую, то очень хорошо, иногда взгляд со стороны очень важен и нужен, если несправедливую, то никак. А Васька слушает да есть. Понятие справедливая/несправедливая, наверное, зависит от степени моего уважения к критикующему человеку.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? Если спрашивают, то даю.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему? Если у них есть чувство стиля, то принимаю.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? нет
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега, которого встретил по дороге на работу? Нет
Если друг, то да.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Тактильные ощущения
11.1. Приведи пример?
Теплый плед, мягкий свитер, массаж тот же
11.2.  Неприятное ощущение?
Колючий свитер, крошки в постели
11.3. Что ты делаешь, чтобы получать приятные ощущения? массаж
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Если смогу, то починю, нет – куплю новый
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Значит так должно быть, покупаю новый.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Сложно представить, это из области фантастики…
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? невозможна
14. Что такое - практичный человек? циник, который пытается просчитать каждый свой шаг, экономит на каждой мелочи, тащит в дом мусор
14.1. Tы - практичный человек? нет
14.2. Почему? Не хочу им быть
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Спокойно, так как знаю что это не так
14.4. Непрактичным? Признаю данный факт
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Говорят, у меня это получается легко и красиво, хотя внутри я ощущаю совсем другие чувства. Делаю это с завидной периодичностью
15.1. Завоевать уважение? Уважение можно завоевать только конкретными делами, поступками, профессионализмом
15.2. Как ты понимаешь, что тебя уже уважают? Не знаю, я это чувствую, мне так кажется…
16. Что такое - спор? диалог
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь? всегда
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Если мне доказали, что я не права. Такое случается редко и в основном по мелочам.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Если я не знаю причину, то очень плохо, если знаю, то легко
17.1.  Что делаешь? Попытаюсь узнать причину
18. Что такое - настроение человека? Внутренние ощущения настоящего времени
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение? По поведению
18.2. Как можно его изменить? Манипуляциями, подарками, созданием другой атмосферы
19. Скажи, пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? да
19.1. Зачем ты это будешь делать? Если меня достанут
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Смотря с кем, поссорился, если мне этот человек очень дорог, то я. (к семье не относится)
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Особо не обращаю на это внимание
21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Не знаю, на уровне ощущений, поведения человека
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно? интуитивно
21.2. Если кто-то скажет что относится, к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?  Если я это знаю, то никак, если нет, то скорей всего не поверю
21.3.    Почему? Хорошее отношение к себе я всегда чувствую, плохое – нет.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Занудство, медлительность, нерешительность
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Тор-менеджмент, это он выбрал меня
Что в ней нравится, что нет?
Нравится: возможность принимать решения, создавать что-то новое, менять мировоззрение людей
Не нравиться: устанавливать контакт с незнакомыми людьми
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
С полной отдачей своему делу.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Спорт – азарт, адреналин, скорость
Театр, кино, фотография – чувства, эмоции
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Приятная критика: Отлично получилось, только давай попробуем ещё вот это или вот так
Неприятная: Это совсем не то.
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Начальник – умный, креативный, сильный лидер, умеющий вдохновить (люблю работать с разными)
Подчиненный – умный, креативный, ответственный, умеющий предлагать нестандартные решения проблем, обсуждающий, а не как солдат выполняющий поручения, видящий на шаг вперед  (мне нужны люди, которые бы работали на результат, и которых не надо было бы постоянно контролировать)

6

http://s17.postimage.org/5osjj9u9n/28_Lil_FMVBg8.jpg

http://s17.postimage.org/km10ka7i3/190055_159874677400965_2567231_n.jpg

http://s17.postimage.org/kokw74b5n/ea_QEgr_Qu_GIU.jpg

http://s17.postimage.org/xvac6n6uz/get_Image_1.jpg

http://s17.postimage.org/8drxn1p4r/get_Image.jpg

http://s17.postimage.org/dqgs16d17/Qy_TYci_PYKZA.jpg

http://s17.postimage.org/6brg8sr5n/x_9d2aa4a5.jpg

http://s17.postimage.org/48h114rcr/x_d4b26e90.jpg

7

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Объясню почему я на неё ставить не буду, но решение пусть принимает сам, настойчиво вмешиваться не буду.
2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Буду ловить попутки
3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Конечно понятен, это будет сразу видно…
4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Вполне возможно, если я смотрю диск, то прокручу назад, если нет, то буду смотреть дальше…
5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Ну, я вряд ли заблужусь, но если все же это произошло, спрошу дорогу у прохожих, если их нет, позвоню кому-нибудь…
6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Прихожая на лестничной клетке – общее пространство, я не буду ставить туда свои вещи вообще, а вот на моей территории вряд ли кто-то займет пространство, если я сама этого не захочу…
7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Нет, не характерна, мне нравятся сложные и трудоемкие задачи, чем сложней, тем прикольнее.
8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Сложно ответить на этот вопрос, не знаю.
9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Убью
10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
А причем тут настроение и работа, как они связаны, я его уволю…
11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?  "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Наверное, в жизни знакомых такое случалось, в моей нет, я вообще ещё ни разу не любила, наверное…
12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете, что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Ничего я не буду предпринимать, если я пошла 10 лет назад на концерт, значит это, кому-нибудь было нужно, в первую очередь мне, вообще случайностей не бывает, нельзя ни о чем жалеть, ведь все что не делается, все к лучшему…
13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Нравятся, я вообще люблю детей.
14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Не очень могу себе представить эту ситуацию, так как специалист я всегда лучшая в отделе, компромат раскрывать не буду – это не этично…
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Ничего не буду делать, если человек захочет помощи – попросит, именно в тот момент, когда ему будет нужно, вот я сделаю все от меня зависящее, навязываться не буду.
16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Смирюсь, хотя это будет сложно, хотя вряд ли это возможно, меня не пошлют с тем кто мне не приятен – его пожалеют 
17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Я буду не довольна, работу они переделают, вероятнее всего
18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Выберем 3-ю и стильную и комфортную.
19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Не возражаю, себя тоже надо обезопасить…
20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Ну, наверное, это тот день, в котором было очень много событий, время собирать камни – предполагаю получать заслуженное, делать время, останавливать ход событий – замереть…
21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Если он после моего обоснования все равно решит начинать проект, пожелаю ему удачи…
22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Если я на все 100% буду уверена в своей правоте, то обойду водоем, а если нет, то пройду по льду.
23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Удовольствия от просмотра я не получу, весь вечер буду критиковать игру актеров
24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Не приму, своим внутренним ощущениям я доверяю больше чем любым рекомендациям.

8 Отредактировано margela (09.02.2013 22:39:15)

Всем привет!!!
Хватит анкет?! Кто-нибудь скажет кто я?

9

А напиши еще сочинение на тему  "Каким я вижу мир, мое место в этом мире"   default/smile

10

однозначно у нас экстраверт)
что такое слабость расскажите пожалуйста. что значит выражение *сильный слабый человек*

11

Kett пишет:

чтот такой наплыв свежего мяса на форум, прямо второе дыхание, отлично))
привет! есть тема с анкетами для типирования, заполни первые две и выкладывай сюда, а также фоток, фоток побольше, разных  default/wink

вот бы еще такой энтузиазм когда нужно типировать этих свежеприбывших ))

12

LiveEvil пишет:

вот бы еще такой энтузиазм когда нужно типировать этих свежеприбывших ))

Ты прямо как на работу ходишь

13

Яло пишет:
LiveEvil пишет:

вот бы еще такой энтузиазм когда нужно типировать этих свежеприбывших ))

Ты прямо как на работу ходишь

я делаю то что мне нравится)) и только с теми кто мне интересен. но да - работа у меня тоже такая, так что не думаю Яло, что ты это имела ввиду и что я сумею почувствовать о чем ты на самом деле.

14

LiveEvil пишет:
Kett пишет:

чтот такой наплыв свежего мяса на форум, прямо второе дыхание, отлично))
привет! есть тема с анкетами для типирования, заполни первые две и выкладывай сюда, а также фоток, фоток побольше, разных  default/wink

вот бы еще такой энтузиазм когда нужно типировать этих свежеприбывших ))

"Этих свежеприбывших"... не очень вежливо, учитывая что "эти" тоже читают...

15

Яло пишет:

А напиши еще сочинение на тему  "Каким я вижу мир, мое место в этом мире"   default/smile

Мир - это все что нас окружает, а я лишь крошечная песчинка...
Каждый человек свой мир создает сам, ведь каким мы его видим, таким и мир воспринимает нас, дает нам то, что мы хотим, проецирует наши мысли в жизнь...

16

LiveEvil пишет:

однозначно у нас экстраверт)
что такое слабость расскажите пожалуйста. что значит выражение *сильный слабый человек*

Слабость - бессилие человека совершить какой-то поступок...
Сильный слабый человек, человек который при всей своей кажущейся внешне силе, очень ранимый и слабый внутри...

17

margela пишет:

Что такое - настроение человека? Внутренние ощущения настоящего времени

такое мог написать только габен.


дюма бы не смог, заменил бы эмоциями.

а так - интровертная БС 4-хмерка


Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Конечно понятен, это будет сразу видно…

подтверждает версию - неразговорчивая, но зоркая подсознательная ЧС

18

Интроверт однозначно  default/big_smile

margela, уж очень краткое вышло сочинение.  default/smile

Вот такие вот еще есть вопросики:



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
3. Что такое иерархия? Приведите примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведите пример иерархии систем, что это такое?
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэртский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
5. Расскажите, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
3. "Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?
4. Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли "чистые" состояния, и каким образом совокупность истинных фактов может превратиться в ложь?
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
5. Порассуждайте на тему: "Влияние фортуны на мою жизнь"

19

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – создание какой-либо ценности, работа необходима для самореализации человека, в любом случае справлюсь, возможно не сразу, но в итоге все получится, поэтому критериев нет, так как я все равно справляясь ;-)
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется анализом и выводами, по которым сразу видно насколько качественно выполнена работа. Когда мне приносят результат я спрашиваю и что в результате (было/стало, мне нужны цифры характеризующие качество работы, либо четкие аргументы, тезисы, выполнив это, что изменилось…)
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия? Он это он, я это я, буду у него учится, но как правило в моей сфере этого не случается, в параллельных да возможно, но есть вещи которые я делаю явно лучше…
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие. Стоящее дело, так как дело которое делается без труда менее ценное.
Мои шаги в любом деле:
Подробное изучение ситуации, наблюдение от общего к частному и в обратном порядке, определение слабых звеньев, работа над ними, выявление потерь, фиксация наилучшего способа работы, обучение, тренинги персонала, фиксация результата после изменений. Вуаля, любая даже самая сложная проблема будет решена.
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – изучение полного цикла всей операции, от частного к общему – элементов одной операции, которые складываются в полный цикл.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда образуется цепочка взаимосвязи, в принципе везде можно увидеть логику, правда не все её видят и не всегда одинаково… Совпадает ли она с общепризнанным, вроде да.
3. Что такое иерархия? Приведите примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведите пример иерархии систем, что это такое?
Подчинение                                              Равноправие

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". Общее/частное,
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэртский). Найдите логическую ошибку. (интересно чем овощ который существовал тысячу лет назад отличается от настоящего? По-моему не логично
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно? Да, поскольку чем больше человек узнает, тем он больше понимает, как мало он знает, а значит, ничего не знает.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Приходится, в принципе не сложно.
Составляется обыкновенный порядок, например действий, фактов, последовательность событий, взаимосвязь элементов и т.д.
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да то, как это происходит?
Умею, причем, как правило, не замечаю этого, а вот остальные замечают. Мне это, как правило, не нужно, все происходит само собой…
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Пришел, увидел, победил. Можно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
А разве на них кто-то посягает? Пусть попробует…
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Это прикольно, наоборот, когда этого нет – скучно…
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают. Я себя да считаю, только, пожалуй «сильным слабым»

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Красиво – это когда радует глаз.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Что значит общепринятое? Не очень понимаю это выражение, может красиво или не красиво, а кто как думает, да мне какая разница…
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет шаблона
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Делаю так, чтобы было и красиво и удобно, приношу индивидуальность в детали, насыщаю приятными мне красками.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Одежду выбираю путем последовательности 1. Красиво 2. Комфортно. Естественно одежду надо подбирать под фигуру, я знаю что мне идет, как правило, знаю что идет другим. Моде не следую
5. Расскажите, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Мой любимый зал, он же гостиная, столовая – кстати, в нем все делала сама, от штукатурки и обоев, до ламината на полу  Помещение 20м2, в двух оттенков коричневого цвета – шоколад/палисандр и светлый табак, на одной стене натуральные обои, для непросвещенных, солома , остальные обои под покраску – светлый табак, двери и мебель – палисандр, огромный диван в длину 3 метра, телевизор, книжный шкаф, прямоугольная арка в кухню, кухню – натуральное дерево – палисандр, ручки слоновая кость, кафель – под бамбук… как-то так

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. В принципе да, почему бы нет, хотя я не проявляю, слишком яркие, особенно отрицательные, если смех могу смеяться до истерики, а вот слезы – нет.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? Стараюсь не впадать в депрессию, может выбить из колеи разочарование в людях.
- Как долго можете находиться в таком состоянии? Могу долго, но стараюсь отвлечься
- Как из него выходите? Иду в общество веселых людей, мне в этот момент нужно много положительных эмоций.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? Что приятным, облегчающим – депрессия?! (КАК), выход из нее – конечно, для этого все и делается, но все равно осадок останется, навсегда.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? Ну нарисовать улыбку могу быстро, изменить внутреннее состояние, сейчас уже тоже быстро, раньше нет.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу? Как правило да, про меня говорят – слишком счастливая, много улыбаюсь, если не трогают то что болит, если тронут… Но как правило, сложно раскопать больное, так как оно очень глубоко внутри
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день. Хорошее настроение: воскресенье – можно выспаться , правда слегка переспала – мышцы затекли, потом вкусный завтрак, интересное кино, блин зараза интернет тормозит, долго грузится, потом пошла в гости, там было несколько незнакомых людей, одна девочка не понравилась, таких абсолютно недовольных своей жизнью и жизнью вообще всего живого – терпеть не могу, парень очень интересный, меня даже пару раз бросало в жар, пришла домой, залезла в душ, а там блин – холодную воду выключили – «приятная» неожиданность… 


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день. Смотри выше…
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете? Ну, я вообще вегетарианка, сочувствие к природе, животным у меня в крови, а вот к людям меньше, люди сама выбирают свой путь, отвечают за свои поступки, могут изменить жизнь и мир, а природа нет, поэтому я её защищаю 

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Говорят есть
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания? У каждого свое воспитание, для одного аморально – громко смеяться или целоваться на улице, для другого – ходить голым, для меня не знаю, много вещеё есть аморальных, ну убийство, например.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды? Я с ним вряд ли буду общаться, а если это необходимо в силу, каких либо обстоятельств, то я его могу поздравить - он обрел врага, который никогда не проигрывает…
Если это кто-то из моих друзей, и он вдруг меня предал, то депресняк мне обеспечен…


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Конечно есть, каждый из нас пришел с определенной миссией, не все о ней знают, но у всех она есть…
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Раньше, мне казалось, что я легко определяю людей, а сейчас мне кажется я ошибаюсь, поэтому я перестала вешать ярлыки…

3. "Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен" (Эйнштейн)
В чем суть глупости? Объясните причину её неиссякаемости. В чем отличие мышления дурака?
Дурак – человек, очень наивный, смотрит на этот мир и видит только хорошее, совершенно не замечает плохого. Глупый человек – это тот который даже видя это или слыша не признает…
4. Правда, полуправда и ложь: где проходит граница? Возможны ли "чистые" состояния, и каким образом совокупность истинных фактов может превратиться в ложь? Не люблю ложь, даже не хочу на эту тему рассуждать.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна, потому что вначале рождается идея, а потом все остальное… Из одной и той же идеи может получиться и хорошее и плохое все зависит от того кто её будет реализовывать, а не от того кто её придумал.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? Люди в течении всей жизни меняются, конечно вижу изменения, а как иначе.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? Могу, например, целый день проваляться на диване и ничего не сделав полезного… Время – это настоящее, прошлое и будущее, при этом самое ценное это настоящее…
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? Нет, я всегда вижу результат
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? На работу – каждый день, потому что утро, днем или вечером – никогда.
5. По рассуждайте на тему: "Влияние фортуны на мою жизнь" Я везунчик на 100%

20

эх, вы... я столько написала, а вам лень...
Неужели так трудно определить кто я?!