1

Такая интересная, необычная проблема... Ходит ко мне изредка одна женщина, и "жалуется", что жемчуг мелок. То есть женщина не из моего круга, доходы у нее прилично выше моих, и вот, нашла отдушину.
Я, видно, как-то забавно реагирую, раз она ходит и ходит.
А мне нужно, чтобы они либо ходить перестала, либо "жаловаться".

2

Пример: приходит, и "жалуется", что квартиру купили неудачно, всего за 2,5 млн, потому что "ограничены в средствах". А хотелось за 3 млн, но вот не судьба...

3

Нет, я понимаю, что на самом деле она хвастается, но она с такими интонациями, я невольно начинаю поддакивать, и только после ее ухода соображаю, что чего ее жалеть-то? Себя жалеть-то надо, у меня ж и 2,5 млн нет!

4

А может быть, все, кроме меня, ее уже отшили с такими закидонами? А я просто не успеваю въехать в калитки, и не могу сообразить, как ее отшить. Нужно как-то мило, потому что фрау не совсем здорова, инвалид

5

Пример 2: приходит на днях, и "жалуется", что мужа поставили начальником туда-то и туда-то.
Я, как идиотка, спрашиваю - Что, ему так не нравится?
Она, с трагичным лицом - Да, это просто ужасно!
После ее ухода навожу справки - а мужа-то повысили!
Ну вот что это?
Видимо, то ли они на большее рассчитывали, то ли просто рисуется.
А народ реагирует не так, как я, я это уже поняла, потому что ходит конкретно ко мне.

6

Посоветуйте, что здесь можно сделать? Мышьяк в чай не подойдет, нет доступа к питьевым ресурсам

7

Играет на фоне )

8

В смысле?

9

Ей, наверное, удовольствие доставляет именно тебе рассказывать. С человеком с такими же доходами не было бы столько удовольствия. Чувствует себя более весомой.

10

Большинство народу у нас моего уровня. В коллективе 40 человек, из них 4 примерно ее круга.
Кстати, с одной из них, Бальзачкой, я приятельствую, она ничего подобного не вытворяет.

11

За что мне это, Господи?!

12

Кстати, она Драйзер по типу, эта странная женщина

13

Klava пишет:

За что мне это, Господи?!

А кто эта женщина по тиму?

14

Laura пишет:
Klava пишет:

За что мне это, Господи?!

А кто эта женщина по тиму?

Я только что написала! )))

15

Еще у нее есть подруга, Джечка, которая всегда к ее услугам, ведет себя подобострастно, так что вроде бы Драечка должна быть удовлетворена в плане тщеславия

16

а может это у нее такой примитивный способ поделится радстью..т.е она иначе просто не умеет а люди ее круга этого не поймут - подумаешь радость 2 миллиона...вот она как-то так криво делится...

17

Может, мне под эту Джечку закосить, поохать, поахать, вот она и отстанет - неинтересно ведь, дубль какой-то?

18

LiveEvil пишет:

а может это у нее такой примитивный способ поделится радстью..т.е она иначе просто не умеет а люди ее круга этого не поймут - подумаешь радость 2 миллиона...вот она как-то так криво делится...

Ты бы видела выражение ее лица! Натуральная скорбь! Я поэтому и не сразу врубаюсь каждый раз

19

Klava пишет:
Laura пишет:

А кто эта женщина по тиму?

Я только что написала! )))

Некоторые сенсорные этики, реже сенсорные логики, бывает, не секут. В том плане, из-за слабой интуиции при успехе в какое-то сфере жизни стирается грань и память о другом опыте. И не видят условий жизни других людей, чужого мира. А если видят - то рисуются. Но в любом случае оценивают свою ценность со своим уровнем и чужую с его уровнем. И забывают, что чаще всего одно совершенно не связано с другим. ) Некоторых жизнь хранит, и они никогда не узнают действительной разницы. )

20

Какие-то тонкости психологии Драйзеров или не тимно?