21

Klava пишет:

Может, мне под эту Джечку закосить, поохать, поахать, вот она и отстанет - неинтересно ведь, дубль какой-то?

Скорее всего именно такой реакции она и ждет )

22

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

а может это у нее такой примитивный способ поделится радстью..т.е она иначе просто не умеет а люди ее круга этого не поймут - подумаешь радость 2 миллиона...вот она как-то так криво делится...

Ты бы видела выражение ее лица! Натуральная скорбь! Я поэтому и не сразу врубаюсь каждый раз

да я верю, часто же такое по жизни встречается. просто она видимо и сама верит в что говорит...т.е двойной самообман..т.е если бы это была мне подруга я бы ее потихоньку приучила просто делится со мной...ну в другой форме..а если это посторонний человек то да ..выслушивать ее двойных тараканов...зачем..

23

Klava пишет:

Какие-то тонкости психологии Драйзеров или не тимно?

Слабая интуиция. Я такое у Напов встречала.

24

Laura пишет:
Klava пишет:

Может, мне под эту Джечку закосить, поохать, поахать, вот она и отстанет - неинтересно ведь, дубль какой-то?

Скорее всего именно такой реакции она и ждет )

Ну то есть нужно ей сказать - слушай, это же здорово! Или это уже Есь получится?

25

Klava пишет:
Laura пишет:

Скорее всего именно такой реакции она и ждет )

Ну то есть нужно ей сказать - слушай, это же здорово! Или это уже Есь получится?

Скорее в таких ситуациях нужно порушить ее игру, т.е. что-то говорить, что ставит ее в тупик.

26

У меня вообще-то по жизни принцип - дай человеку то, чего ему хочется, и он будет счастлив, и ты - он от тебя отстанет )))
А ей, выходит, моральная поддержка нужна, хоть и извращенный запрос какой-то

27

Беседуют две женщины:
- А мне мой муж вчера подарил колечко с бриллиантом.
- Замечательно…
- А на прошлой неделе он отправил меня на шопинг в Лондон.
- Замечательно…
- А твой муж какие тебе делает подарки?
- Он меня отправил на уроки этикета.
- ???
- Раньше, когда кто-то начинал хвастаться я говорила: "иди ты на …!", а теперь я говорю: "замечательно".

28

default/big_smile

29

Клава, да избавься ты от нее)))

30

В соседней комнате сидит, как я от нее избавлюсь?

31

самоутверждается она, это безусловно.
может даже неосознанно, бывают такие глухие дуры.

32

Klava пишет:

Еще у нее есть подруга, Джечка, которая всегда к ее услугам, ведет себя подобострастно, так что вроде бы Драечка должна быть удовлетворена в плане тщеславия

что-т мне кажется джечка бы даже не слушала все это.
или поддержка от джечки была бы как раз в плане разделения грусти как раз... квартира за 2.5 не 3? "ох, да ...бывает..  ну ничего, в следующем году может повезет, и цены на недвижку повалятся и мало ли, кому что над будет быстро продать. ты главное -- не теряй из виду удивительные возможности--  они везде "  default/icon_mrgreen

33

Klava пишет:

Такая интересная, необычная проблема... Ходит ко мне изредка одна женщина, и "жалуется", что жемчуг мелок. То есть женщина не из моего круга, доходы у нее прилично выше моих, и вот, нашла отдушину.
Я, видно, как-то забавно реагирую, раз она ходит и ходит.
А мне нужно, чтобы они либо ходить перестала, либо "жаловаться".

надо просто и вежливо сказать мол, "Иван Иваныч, иди ты в х**, мне в прачечную пора. Не хворай default/big_smile "


при необходимости видоизменить и повторить. default/big_smile

34 Отредактировано miumiu (13.02.2013 14:02:00)

ей надо рубануть правду...я помню снимала квартиру...и хозяйка квартиры при получении от меня денег...любила мне пожаловаться как она недавно разбила в дребезги машину...что цены-то на все растут...я ей рубанула...мне вас не понять у меня никогда не было машины и наверное не предвидится, и квартиры пятикомнатной в Москве как у Вас у меня нет...живу я на одну зарплату...приличную часть которой я Вам плачу за проживание...давайте лучше меня пожалеем)))))))) default/icon_mrgreen

35

bad girl пишет:
Klava пишет:

Еще у нее есть подруга, Джечка, которая всегда к ее услугам, ведет себя подобострастно, так что вроде бы Драечка должна быть удовлетворена в плане тщеславия

что-т мне кажется джечка бы даже не слушала все это.
или поддержка от джечки была бы как раз в плане разделения грусти как раз... квартира за 2.5 не 3? "ох, да ...бывает..  ну ничего, в следующем году может повезет, и цены на недвижку повалятся и мало ли, кому что над будет быстро продать. ты главное -- не теряй из виду удивительные возможности--  они везде "  default/icon_mrgreen

Ужасно похоже! Это разделение грусти что ли? Довольно весело выглядит со стороны... Логичненько так... Нет, у меня не получится.
Короче говоря, я в нюансах эмоций этой парочки не разбираюсь, видимо. Эмоция нужна вот такая, но почему это - грусть?
Это обнадеживание с подведенной ЧЛ базой

36

miumiu пишет:

ей надо рубануть правду...я помню снимала квартиру...и хозяйка квартиры при получении от меня денег...любила мне пожаловаться как она недавно разбила в дребезги машину...что цены-то на все растут...я ей рубанула...мне вас не понять у меня никогда не было машины и наверное не предвидится, и квартиры пятикомнатной в Москве как у Вас у меня нет...живу я на одну зарплату...приличную часть которой я Вам плачу за проживание...давайте лучше меня пожалеем)))))))) default/icon_mrgreen

Вот я уже на грани )))

37

Кажется, я поняла. У нее запрос на ЧЛ и на БЛ, вот я и бешусь. Особенно взбесило повышение мужа, про которое я не поняла, что оно - повышение. А это ж БЛ, иерархии-то...
А в поддержке по ЧЛ она нуждается, чтобы думать, что все сделала правильно, муж-то у нее Есь, вот она и сомневается (и правильно делает)

38

Она любит поговорить о деньгах и всем, что с ними связано (суггестивка же ) ), ну и рисуется по ходу дела )

39

а в истории когда муж отправил её на шопинг в Италию, что ей не понравилось?

40

miumiu пишет:

а в истории когда муж отправил её на шопинг в Италию, что ей не понравилось?

дык... может жарко было и мужа не было рядом - покупки нести?  default/icon_mrgreen