1

Последнее время стала напрягать такая вот ситуация, которая повторяется все чаще:

директор обсуждает со мной проект и мы приходим к выводу что да, будет полезно и круто для компании иакое вот недрить. дает мне проект на разработку.
Я ж со своей стороны уже вся загорелась - вау, как интересно, клевенно! Подключила сразу своих знакомых экспертов - чтобы мне быстренько объяснили то, в чем я слабо разбираюсь, проконсультировали как что лучше сделать и т.д.
Не сплю ночами, разрабатываю, напрягаю кого надо )) Кста, могу долго "гореть" вся "в деле".
Вобщем, материалы все готовы, подчиненные проконсультированы что и ком делать..все на низком старте.
И тут директор выдает такую реакцию - мол, спасибо, все хорошо, как нить при случае запустим.
Это че такоее ?? )) Все готово ж, все будет работать! Если есть объективные причины не запускать, так озвучте..
Но просто "все ок, ты профи, запустим при случае"

Я на такие выпады злюсь - потому что от моей работы не вижу реального результата!

Ваше мнение? И как вы на такое реагируете?

2

мне фиолетово) лишь бы денег заплатили и шеф(клиент) были довольны мной))
вообще кстати еще помогает сразу обсудить внедрение..мол - если сделаю это отложим или сразу запустим, чтобы я зря людей да знакомых не напрягала. ну и коллег да)

3

вот еще кстати что классно - вспомнить прошлый такой проэкт и обратить внимание на негатив какой-то. мол вот впрошлый раз мы шуму подняли я с юристом 2 недели консультировалась договорилась а все заглохло, теперь мне неудобно ее беспокоить, без уверненности...
или что-то еще. там на тренинги людей отвлекла от основной работы..или сама что-то отложила..
чтобы обосновать начальству чего ты проссишь от него отчетности в его распоряжениях))) а то да субординацию никто не отменял

4

имхо проще  в самом начале уточнить не только насколько это будет полезно и круто для компании, а посмотреть бухгалтерские документы есть ли вообще свободные финансы на новые проекты  default/icon_mrgreen  т е вот в самом начале именно упереться не на эмоциональной составляющей или клевости идеи, а на нудных цифрах и прогнозировании что именно новый проект даст.

в любой конторе главный "тормозящий механизм"  внедрения идей - это бабло. если свободных средств на новые инвестиции нет или если перераспределение существующих ресурсов начаьник считает нецелесообразным -- то не важно какой там самолет кто построил -- не взлетит  default/smile

5

bad girl пишет:

имхо проще  в самом начале уточнить не только насколько это будет полезно и круто для компании, а посмотреть бухгалтерские документы есть ли вообще свободные финансы на новые проекты  default/icon_mrgreen  т е вот в самом начале именно упереться не на эмоциональной составляющей или клевости идеи, а на нудных цифрах и прогнозировании что именно новый проект даст.

в любой конторе главный "тормозящий механизм"  внедрения идей - это бабло. если свободных средств на новые инвестиции нет или если перераспределение существующих ресурсов начаьник считает нецелесообразным -- то не важно какой там самолет кто построил -- не взлетит  default/smile

с директором робом все нудные цифры и финансы обсудили
просто для запуска проекта ему нужно еще дернуть пару людей..или он может просто зависнуть в текущих делах...а тут надо энергию вложить

а может у него проект просто числится как "обработанный", потому что он уже продуманный)) а внедрять такое скучное дело ))

6

не тяжело ли ждать?
не опускаются руки?

нормально зависнуть на этапе "подумали-придумали, а сделать руки не доходят"?

ведь плюшки получаем только за конечный результат.
мне иногда бывает оч жалко потраченного времени и усилий

7

LiveEvil пишет:

лишь бы денег заплатили и шеф(клиент) были довольны мной))

деньги - за результат, а не за промежуточное "придумано"

8

Tanto пишет:
LiveEvil пишет:

лишь бы денег заплатили и шеф(клиент) были довольны мной))

деньги - за результат, а не за промежуточное "придумано"

я мыслю уже - деньги - это зп))) а что там шеф теряет или не теряет в бизнесе мне сложно понять только оч образно..но всгеда кажется что начальство само лучше знает)

9

это та самая причина, по которой 83% генеральных хотят собственный бизнес - начальство не дает реализовать все задумки, потому как начальство - дебил default/big_smile

10

Tanto пишет:

которая повторяется все чаще:

с другой стороны, может начальство подготавливает инфраструктуру для будущих глобальных преобразований, планируемых одним махом реализовать, а чтобы на борту паники не было, ничего не рассказывает default/smile

11

London пишет:

потому как начальство - дебил default/big_smile

ниче себе дебил -заставить столько людей работать бесплатно, да еще и горя идеей. по -моему тут как раз наоборот, начальник - представитель умного, но вселенского зла  default/icon_mrgreen

а вообще тут еще может быть два момента, или действительно развод на бесплатную рабочую силу (что надо просто на корню уничтожать, даже не разговаривать с начальником ДО зарплаты) или же.. сам проект "теряет" привлекательность после подготовки. т е можно попробовать быстрее ее делать и сконцентрироваться именно на "wow"-факторах, когда начальник посмотрел еще раз что ему принесли и сколько прибылей ему это принесет - и не нашел в себе силы сказать "нет"  default/big_smile т  е слона продавать ему как раз в конце надо, идея сама по себе ничего не стоит, их миллионы.

12

bad girl пишет:

ниче себе дебил -заставить столько людей работать бесплатно, да еще и горя идеей. по -моему тут как раз наоборот, начальник - представитель умного, но вселенского зла

ага, лучший способ убить мотивацию своих топов default/smile   себе же табуретку пилит.

13

bad girl пишет:
London пишет:

потому как начальство - дебил default/big_smile

ниче себе дебил -заставить столько людей работать бесплатно, да еще и горя идеей. по -моему тут как раз наоборот, начальник - представитель умного, но вселенского зла  default/icon_mrgreen

а вообще тут еще может быть два момента, или действительно развод на бесплатную рабочую силу (что надо просто на корню уничтожать, даже не разговаривать с начальником ДО зарплаты) или же.. сам проект "теряет" привлекательность после подготовки. т е можно попробовать быстрее ее делать и сконцентрироваться именно на "wow"-факторах, когда начальник посмотрел еще раз что ему принесли и сколько прибылей ему это принесет - и не нашел в себе силы сказать "нет"  default/big_smile т  е слона продавать ему как раз в конце надо, идея сама по себе ничего не стоит, их миллионы.

о бэд плюсууую))) зришь в корень)))) а чего нет смайла с этим....фоздушнокапельным путем..всмысле с *кисс*

14

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

ниче себе дебил -заставить столько людей работать бесплатно, да еще и горя идеей. по -моему тут как раз наоборот, начальник - представитель умного, но вселенского зла  default/icon_mrgreen

а вообще тут еще может быть два момента, или действительно развод на бесплатную рабочую силу (что надо просто на корню уничтожать, даже не разговаривать с начальником ДО зарплаты) или же.. сам проект "теряет" привлекательность после подготовки. т е можно попробовать быстрее ее делать и сконцентрироваться именно на "wow"-факторах, когда начальник посмотрел еще раз что ему принесли и сколько прибылей ему это принесет - и не нашел в себе силы сказать "нет"  default/big_smile т  е слона продавать ему как раз в конце надо, идея сама по себе ничего не стоит, их миллионы.

о бэд плюсууую))) зришь в корень)))) а чего нет смайла с этим....фоздушнокапельным путем..всмысле с *кисс*

дык вот же. конечно есть  http://s4.postimage.org/hun94chk9/images.jpgdefault/icon_mrgreen

15 Отредактировано Kett (15.02.2013 18:39:50)

Tanto пишет:

Последнее время стала напрягать такая вот ситуация, которая повторяется все чаще:

директор обсуждает со мной проект и мы приходим к выводу что да, будет полезно и круто для компании иакое вот недрить. дает мне проект на разработку.
Я ж со своей стороны уже вся загорелась - вау, как интересно, клевенно! Подключила сразу своих знакомых экспертов - чтобы мне быстренько объяснили то, в чем я слабо разбираюсь, проконсультировали как что лучше сделать и т.д.
Не сплю ночами, разрабатываю, напрягаю кого надо )) Кста, могу долго "гореть" вся "в деле".
Вобщем, материалы все готовы, подчиненные проконсультированы что и ком делать..все на низком старте.
И тут директор выдает такую реакцию - мол, спасибо, все хорошо, как нить при случае запустим.
Это че такоее ?? )) Все готово ж, все будет работать! Если есть объективные причины не запускать, так озвучте..
Но просто "все ок, ты профи, запустим при случае"

Я на такие выпады злюсь - потому что от моей работы не вижу реального результата!

Ваше мнение? И как вы на такое реагируете?

оооо, как я тебя понимаю...
у меня был такой начальник - напланировать любил туеву кучу, а как дело до воплощения доходило - сруливал в сторону.
или "подвешивал" проекты в стадии бесконечных "обсуждений-предложений-доработок"...
причем из-за этого страдала компания.
но хрен что докажешь ему.... рррр ненавижу таких.  default/icon_smile_evil

16

London пишет:
Tanto пишет:

которая повторяется все чаще:

с другой стороны, может начальство подготавливает инфраструктуру для будущих глобальных преобразований, планируемых одним махом реализовать, а чтобы на борту паники не было, ничего не рассказывает default/smile

оч возможно.
мой проект пойдет в работу, я уверена.
просто есть момент "перегорания". потом мне может быть уже не так интересно.
тем более, есть момент наращивания оборотов, поэтому то, что мне интересно сегодня, завтра может восприниматься, как мелкое досадное "надо сделать" - а это уже другой настрой

17

bad girl пишет:

ниче себе дебил -заставить столько людей работать бесплатно, да еще и горя идеей

это да default/smile) на слабо развести нас можно

но вопрос главный все же немного в другом
я понимаю, что "отложение" моей работы это удар ниже пояса по болевой, тем более, что реально делом горю
хотела спросить как кто реагирует на такое
и кто что предпринимает в такой ситуации

вне зависимости от масштабов зла начальства default/smile)))

18

Kett пишет:
Tanto пишет:

Последнее время стала напрягать такая вот ситуация, которая повторяется все чаще:

директор обсуждает со мной проект и мы приходим к выводу что да, будет полезно и круто для компании иакое вот недрить. дает мне проект на разработку.
Я ж со своей стороны уже вся загорелась - вау, как интересно, клевенно! Подключила сразу своих знакомых экспертов - чтобы мне быстренько объяснили то, в чем я слабо разбираюсь, проконсультировали как что лучше сделать и т.д.
Не сплю ночами, разрабатываю, напрягаю кого надо )) Кста, могу долго "гореть" вся "в деле".
Вобщем, материалы все готовы, подчиненные проконсультированы что и ком делать..все на низком старте.
И тут директор выдает такую реакцию - мол, спасибо, все хорошо, как нить при случае запустим.
Это че такоее ?? )) Все готово ж, все будет работать! Если есть объективные причины не запускать, так озвучте..
Но просто "все ок, ты профи, запустим при случае"

Я на такие выпады злюсь - потому что от моей работы не вижу реального результата!

Ваше мнение? И как вы на такое реагируете?

оооо, как я тебя понимаю...
у меня был такой начальник - напланировать любил туеву кучу, а как дело до воплощения доходило - сруливал в сторону.
или "подвешивал" проекты в стадии бесконечных "обсуждений-предложений-доработок"...
причем из-за этого страдала компания.
но хрен что докажешь ему.... рррр ненавижу таких.  default/icon_smile_evil

с начальником были конфликты?
как ты обходила острые углы?

19

кому что а мне тут смайл душу греет  default/icon_mrgreen  зачетный бэд))!

20

LiveEvil пишет:

теперь мне неудобно

это не обо мне

нецелесообразность - другое дело. я бы за это время поделала другое че то..что бы мне принесло и моральное удовлетворение и денежки ))