21

Я не знаю  о каком дискомфорте вы говорите, все ведь относительно.  Меня, конечно, угнетает отсутствие цивилизованых условий жизни, но не критично. Могу привыкнуть, но местами ворчать, ничего не предпринимая. Если отдохнуть и побездельничать - то главное было бы с кем. А вот что касательно работы - то я не могу продуктивно заниматься делами в хаосе. Хотя, запускаю рабочее место до того момента, когда не могу ничего найти-психую и делаю уборку, тоесть живу крайностями. Могу неделями не убирать в квартире, и даже не замечать беспорядка. Моя соседка - максимка, у нас с ней постоянные скандалы по этому поводу: она меня называет "рассеяной с улицы бассейной" засранкой , а я ее обвиняю в расчетливости и безчувственности. Но, как мне кажеться, я всегда ставила в приоритете эмоции, впечатления.

22

У Дюма болевая деловая логика. Они быстро устают от однообразной активности. Хочется полежать, скушать что-то вкусненькое. В этом плане Доны более хозяйственные, работящие. Не жалеют себя, работу выполняют активно и качественно.
Но про комфорт мы имеем в виду, например, что Дюма не будет ходить в неудобной одежде, обуви. Не будет спать на бугристой кровати и т.п. Кто-то может не заметить, потерпеть. А для Дюма все эти радости жизни, как вкусно покушать и т.п., неотъемлемая часть жизни. И если именно в этом постоянно его ущемлять, он постарается   уйти от этой неприятной жизни, так как любые ощущения он очень ярко воспринимает, на первом месте.

23

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Это как жёлтый сигнал светофора)))

не совсем понятно

24

Даже эту анкету я заполняла не последовательно -сначала те вопросы которые нравятся, потом все остальные)

мне наверное было бы лениво так делать)) проще всё подряд)

25

так как я откладываю самые трудновыполнимые дела , в итоге они скапливаются на финише, и падает энтузиазм - депрессия, нервные срывы.

в связи с чем такое происходит? есть склонность к перфекционизму?

26

А общепринятые мерки красоты и прекрасного я считаю мещанством.

например?

27

Грузины -лицемерная нация

о как! а почему вы так считаете? default/smile))
по-моему, грузинская нация очень даже искренняя..

28

Раньше могла запросто попросить "надоедливых" гостей дом. Типа, извините уже поздно. вы порядком поднадоели,  и у меня болит голова).

здорово, мне бы так...

29

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Если я не в духе-могу обидеть человека. Грубо ответить по болевой точке, точно зная что ранит человека. Резкая критика, сарказм - это меня утешает) Меня прям хлебом не корми - дай позлорадствовать) Могу на работе сотрудникам нагрубить. Вчера пришла на работу в не глаженой рубашке(опаздывала и лень было гладить). Сотрудники сделали замечание что ее не мешало бы погладить. Я ответила что с не наглаженной рубашкой прийти еще куда не шло, а вот им не мешало бы лица погладить. До конца дня со мной никто не разговаривал, а у меня настроение поднялось)

о как!)))
а как вы считаете от чего именно поднялось настроение? это был как бы комфортный сброс негативных эмоций?
вообще на работе вас не воспринимают как конфликтного человека? если нет, То как именно по -вашему воспринимают - вы компанейская, или нет, общение с коллегами легко  налаживаете или как? и т.п.

30

я кстати иногда могу сбросить негативные эмоции на сотрудника, который периодически испытывает мои нервы.
при этом тоже чувствую что то вроде освобождения - типа, не тебе одному мне нервы трепать.  default/big_smile

31

b) осталось 5 минут до прихода,
занимаюсь уборкой в квартире, запихиваю все по шкафам

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

32

Светлана, спасибо за интерес к моей анкете)

Светлая пишет:

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Это как жёлтый сигнал светофора)))

не совсем понятно

Мне тоже) Я просто не пойму что нужно обьяснить: наличиие их на циферблате или какую функцию они несут?

Светлая пишет:

Даже эту анкету я заполняла не последовательно -сначала те вопросы которые нравятся, потом все остальные)

мне наверное было бы лениво так делать)) проще всё подряд)

Я ко всем делам приступаю в подобном порядке-сначала загораешься интузиазмом, потом по спадающей.

Светлая пишет:

так как я откладываю самые трудновыполнимые дела , в итоге они скапливаются на финише, и падает энтузиазм - депрессия, нервные срывы.

в связи с чем такое происходит? есть склонность к перфекционизму?

Кстати, есть такое как перфекционизм. Очень требовательна к другим, ну и к себе.Всегда ровняюсь на лучших. И,  кажеться,  что другие достигают с легкостью большего. Я очень! критично отношусь к своей работе, могу доводить до идеала бесконечно. В итоге так и не довести. Меня вдохновляют и мотивируют успехи других. Но к своим неудачам болезненно отношусь.

Светлая пишет:

А общепринятые мерки красоты и прекрасного я считаю мещанством.

например?

Не люблю все блестящее, вычурное, неудобное в носке, гламурное).  Человек должен подчеркивать свой внутрений мир одеждой. И в то же время, одежда не должна мешать наслаждаться комфортной жизнью. Непонимаю, зачем девушки носят 15см шпильки, и белые норковые шубы в метро и маршрутках, а их лица явно выдают их неперегруженный интеллектом мозг.
Для меня красота-что-то простое,  воздушное и исключительно индивидуальное.

Светлая пишет:

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?
Если я не в духе-могу обидеть человека. Грубо ответить по болевой точке, точно зная что ранит человека. Резкая критика, сарказм - это меня утешает) Меня прям хлебом не корми - дай позлорадствовать) Могу на работе сотрудникам нагрубить. Вчера пришла на работу в не глаженой рубашке(опаздывала и лень было гладить). Сотрудники сделали замечание что ее не мешало бы погладить. Я ответила что с не наглаженной рубашкой прийти еще куда не шло, а вот им не мешало бы лица погладить. До конца дня со мной никто не разговаривал, а у меня настроение поднялось)

о как!)))
а как вы считаете от чего именно поднялось настроение? это был как бы комфортный сброс негативных эмоций?
вообще на работе вас не воспринимают как конфликтного человека? если нет, То как именно по -вашему воспринимают - вы компанейская, или нет, общение с коллегами легко  налаживаете или как? и т.п.

Светлая пишет:

я кстати иногда могу сбросить негативные эмоции на сотрудника, который периодически испытывает мои нервы.
при этом тоже чувствую что то вроде освобождения - типа, не тебе одному мне нервы трепать.  default/big_smile

А это повально) Я , когда прихожу на работу не в настроении, всегда всех предупреждаю об этом, дабы небыло обид)
Кстати, заметила, что многие ценять подобную прямоту, ведь негатив - это как правило правда, горькая правда. Многие себя превозносят, и видяться себе лучше чем есть на самом деле) Я люблю опускать их на землю) Никогда не скажу близкой подруге, если она выглядит ужастно, что она просто красавица в этом платье.  С людьми мне легко, если налажен контакт. Я всегда вижу кто есть кто, с кем в какой степени откровения можно вести диалог, с кем вообще его не стоит вести. Если человек мне приятен и с ним легко-быть дружбе) От недостатка общения никогда не страдала, даже наоборот)

33 Отредактировано Leidenschaft (04.03.2013 10:40:24)

Женька пишет:

Мне тоже) Я просто не пойму что нужно обьяснить: наличиие их на циферблате или какую функцию они несут?

А можете подробно объяснить что-то из этого через светофор? Либо наличие их, либо их функцию?


Женька пишет:

Кстати, заметила, что многие ценять подобную прямоту, ведь негатив - это как правило правда, горькая правда. Многие себя превозносят, и видяться себе лучше чем есть на самом деле) Я люблю опускать их на землю) Никогда не скажу близкой подруге, если она выглядит ужастно, что она просто красавица в этом платье.  С людьми мне легко, если налажен контакт. Я всегда вижу кто есть кто, с кем в какой степени откровения можно вести диалог, с кем вообще его не стоит вести.

По мне - так больше похожа на Гексли  default/smile Такая характерная уверенность по ЧИ default/big_smile

UPD

Женька пишет:

Если я не в духе-могу обидеть человека. Грубо ответить по болевой точке, точно зная что ранит человека. Резкая критика, сарказм - это меня утешает) Меня прям хлебом не корми - дай позлорадствовать) Могу на работе сотрудникам нагрубить. Вчера пришла на работу в не глаженой рубашке(опаздывала и лень было гладить). Сотрудники сделали замечание что ее не мешало бы погладить. Я ответила что с не наглаженной рубашкой прийти еще куда не шло, а вот им не мешало бы лица погладить. До конца дня со мной никто не разговаривал, а у меня настроение поднялось)

Хотя тут на ЧЭ все же больше похоже  default/neutral

34

Женька, вас не воспринимают как конфликтного человека?

35 Отредактировано Женька (04.03.2013 11:38:17)

Светлая пишет:

Женька, вас не воспринимают как конфликтного человека?

Нет, иногда как ворчливого и вечно чем то недовольного, но я этим только забавляюсь) Мне так нравится привлекать к себе внимание) Хотя, мама говорит что ее это напрягает. Она у меня явная Гюго) Недавно спросила у сотрудников, как они меня видят со стороны, ответ меня удивил. Говорят:  сидишь, сама в себе, в наушниках, все что-то дружно и активно обсуждают,  никакой реакции, потом как ляпнешь что-то, - хоть стой хоть падай) Все смеются) Я ушла в себя дальше (одела наушники)... В интроверты все меня опредилили.
И еще, заметила в себе такую особенность-люблю нагнетать конфликты между людьми, а потом отходить в сторону и наблюдать) Недавно в компании так свела двух парней) Мне почему-то весело от этого) Дома всегда бабушку с мамой сводила лбами, а сама поддакивала, сначала одной, потом другой.) Потом все же начинаю их примирять, когда совсем уж разойдуться.  default/shy

36

в общем, я тоже за версию Гексли.

37

Да какой Гексли! о чем вы! Я ненавижу людей, и люблю собачек кошечек) Давайте остановимся на Дюма, вроде ниче такой ТИМ))

38

default/lol:

39

бред очередной. с чего вы вообще взяли что гексли любят людей?
кто их вообще любит.

40

default/loldefault/lol: жжоте, барышни