41

Laura пишет:
London пишет:

ну скажи ей, что если она не будет хорошо одеваться, ее совсем не будут уважать! (это же тоже на активацию жмет? default/smile )

Она хорошо контактирует с людьми. Если несмотря на вид , человек начал общаться, то попадает под ее обаяние. Ну а мнение людей для нее в принципе все равно.

скажи, что хорошо одетый человек способен очаровать нового собеседника гораздо быстрее, чем она это делает сейчас = экономия времени и усилий default/big_smile

42

вот как..нуда вопрос подхода..
это правда несколько странно что джечка совсем не падка на твои предложения помочь или поддержать..они вцелом же оч отзывчивы на такой запрос..мол ну да давай..какбы не акцентируются..может мама ее уж оч прижала по болевой но тоже странно..с родственными таких уж сильных проблем по болевой не наблюдается..
оч сомневаюсь что с джечкой такое пройдет но может можно было бы ее заинтересовать какимто стилем который чемто похож на ее теперешний..вот не важно будет это реперский уличный или спортивный тенисный или рок панк..т.е что-то такое что имеет форму и вид..подсадить ее на это...вот немного свести это под один знаменатель ..

43

Laura пишет:
Roberto пишет:

Это с Вашей точки зрения, данные наряды не сочетаются. А с её - сочетаются.

Так и со стороны люди удивляются.

Ну и что?
Это не их стиль - они так просто не одеваются.

44

Я поражаюсь всем этим женщинам.
Ко мне всю учёбу приставала женщина-Наполеон.
Надоело.
Сначала мне надо было похудеть.
И по-другому одеваться.
И краситься.
И цвет волос тоже изменить.
И чёлку выстричь моднявую.


Купила как-то блеск для губ, который сам на губах цвет обретает. Ну, я не знала какой выбрать. Опять не слава богу - тут же женщина-Наполеон пристала.
Ещё в какой-то грубой форме.
Вот ей какое дело до меня?


Оставьте человека в покое. Тем более, чувствуете, что и поссориться можете.

45

я вот раньше долго просила советов у мамы ...как мне правильно одеваться, что купить? но никакой конкретики и полезных советов так и не добилась...и долго выглядела...как "эльф в кедах"...меня так и называли...но тяга выглядеть хорошо была всегда...И мне в жизни никто не помог..только мое личное желание, мне надоело выглядеть как попало...перелопатила кучу фэшн блогов, выбрала направление...и все ... вперед....

46

Roberto пишет:

Я поражаюсь всем этим женщинам.
Ко мне всю учёбу приставала женщина-Наполеон.
Надоело.
Сначала мне надо было похудеть.
И по-другому одеваться.
И краситься.
И цвет волос тоже изменить.
И чёлку выстричь моднявую.


Купила как-то блеск для губ, который сам на губах цвет обретает. Ну, я не знала какой выбрать. Опять не слава богу - тут же женщина-Наполеон пристала.
Ещё в какой-то грубой форме.
Вот ей какое дело до меня?


Оставьте человека в покое. Тем более, чувствуете, что и поссориться можете.

Я знаю такое, тоже терпеть не могу. В основном в таких случаях советы - это желание самоутвердится и демонстрация немного пренебрежительного отношения. Иногда женщина сама хуже выглядит и дает советы.
Здесь я могу и не говорить (на самом деле могу  default/wink   ). Но меня смущает реакция людей. Я не люблю повышенного отрицательного внимания к себе и тем людям, с которыми я. Хотя, видите, меня не настолько смущает, чтобы я перестала общаться. И ссориться не буду  default/wink  Плюсов во много крат больше.  Я советую скорее, чтобы избавить себя от беспокойства и ее от неправильной реакции первой на нее людей. Да, это эгоизм

47

Roberto пишет:

Я поражаюсь всем этим женщинам.
Ко мне всю учёбу приставала женщина-Наполеон.
Надоело.
Сначала мне надо было похудеть.
И по-другому одеваться.
И краситься.
И цвет волос тоже изменить.
И чёлку выстричь моднявую.


Купила как-то блеск для губ, который сам на губах цвет обретает. Ну, я не знала какой выбрать. Опять не слава богу - тут же женщина-Наполеон пристала.
Ещё в какой-то грубой форме.
Вот ей какое дело до меня?


Оставьте человека в покое. Тем более, чувствуете, что и поссориться можете.

надо просто изначально себя ставить так, чтоб никто не лез)

48

Laura пишет:
Avrora пишет:

ну хоть словами опиши особо выделяющиеся несуразности в одежде, а то непонятно, о чем речь

Она считает, что следить за собой - это ходить на каблуках, красится и т.д. Она этого не любит. У нее какой-то спортивный стиль. Я считаю, что в ее спортивном стиле можно выглядеть круто и привлекательно, даже не накрашенной. Но в данном случае спортивный стиль смешивается с вязанными шапками "голова-яйцо", которые именно данному типу головы не идут, зелеными туфлями из секонд-хенда на устойчивом 5 см каблуке, длинной в пол  юбкой и кофтой, которая явно не от сюда. В дополнение прическа-ежик.

она истинная Джечка и твоих доводов просто не понимает, не в ценностях эстетика и всё тут. Попробуй с ней вместе перед выходом на улицу выбирать из её гардероба сочетающиеся вещи хотя бы. А шопинг - лишние расходы, смысла которых она не видит. Кроме того, с ней и так общаются (ведь не только ты), родители видимо забили (?), а на прохожих ей плевать. Пытайся не навязывать всё же.

49

Laura пишет:
Roberto пишет:

Я поражаюсь всем этим женщинам.
Ко мне всю учёбу приставала женщина-Наполеон.
Надоело.
Сначала мне надо было похудеть.
И по-другому одеваться.
И краситься.
И цвет волос тоже изменить.
И чёлку выстричь моднявую.


Купила как-то блеск для губ, который сам на губах цвет обретает. Ну, я не знала какой выбрать. Опять не слава богу - тут же женщина-Наполеон пристала.
Ещё в какой-то грубой форме.
Вот ей какое дело до меня?


Оставьте человека в покое. Тем более, чувствуете, что и поссориться можете.

Я знаю такое, тоже терпеть не могу. В основном в таких случаях советы - это желание самоутвердится и демонстрация немного пренебрежительного отношения. Иногда женщина сама хуже выглядит и дает советы.
Здесь я могу и не говорить (на самом деле могу  default/wink   ). Но меня смущает реакция людей. Я не люблю повышенного отрицательного внимания к себе и тем людям, с которыми я. Хотя, видите, меня не настолько смущает, чтобы я перестала общаться. И ссориться не буду  default/wink  Плюсов во много крат больше.  Я советую скорее, чтобы избавить себя от беспокойства и ее от неправильной реакции первой на нее людей. Да, это эгоизм

Человек принимал бы советы, если бы его не устраивал собственный внешний вид, огорчал и т.д.

50

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Я поражаюсь всем этим женщинам.
Ко мне всю учёбу приставала женщина-Наполеон.
Надоело.
Сначала мне надо было похудеть.
И по-другому одеваться.
И краситься.
И цвет волос тоже изменить.
И чёлку выстричь моднявую.


Купила как-то блеск для губ, который сам на губах цвет обретает. Ну, я не знала какой выбрать. Опять не слава богу - тут же женщина-Наполеон пристала.
Ещё в какой-то грубой форме.
Вот ей какое дело до меня?


Оставьте человека в покое. Тем более, чувствуете, что и поссориться можете.

надо просто изначально себя ставить так, чтоб никто не лез)

Напка говорила, что добра нам всем желает)))...
Но делала это в издевательской форме.

51

Roberto пишет:
Светлая пишет:

надо просто изначально себя ставить так, чтоб никто не лез)

Напка говорила, что добра нам всем желает)))...
Но делала это в издевательской форме.

про Напок всегда такие ужасы рассказывают. а я что-то пока с ними в жизни не сталкивалась.
ни одной не припомню. по крайней мере, не близкое общение.
Напов вот много знаю, мужчин.

52

Laura пишет:

Я знаю такое, тоже терпеть не могу. В основном в таких случаях советы - это желание самоутвердится и демонстрация немного пренебрежительного отношения. Иногда женщина сама хуже выглядит и дает советы.
Здесь я могу и не говорить (на самом деле могу  default/wink   ). Но меня смущает реакция людей. Я не люблю повышенного отрицательного внимания к себе и тем людям, с которыми я. Хотя, видите, меня не настолько смущает, чтобы я перестала общаться. И ссориться не буду  default/wink  Плюсов во много крат больше.  Я советую скорее, чтобы избавить себя от беспокойства и ее от неправильной реакции первой на нее людей. Да, это эгоизм

грустно всё это.
я тоже общалась одно время с джечкой. но вот именно на темы красоты и т.п. у нас как-то не получалось вообще общаться.
то есть мы настолько с разных колоколен на это всё смотрели.
меня удивляло например, что ей необходимо посещать вот прям всех спецов по красоте, ибо как она утверждала руки у нее кривые.
ну и понятно, что особо она не ходила. ну сходит набегами, потом опять не до этого и так постоянно.
аналогично с одеждой. они с мужем (муж - интуит тоже) - практиковали такой своего рода "casual"/спортивный стиль и выглядели в нём весьма органично.
она набегами пыталась создать себе какой-то стиль, но у нее быстро пыл сходил на нет и марку удержать не удавалось.
но это у многих женщин так  default/big_smile
а я тоже на внешнем виде как-то не вишу. для себя мне легко что-то придумать, и как-то выглядеть.
а в твоем случае даже не знаю что посоветовать. по твоему описанию выходит так, что она даже закрывается от таких советов. как тут можно вообще повлиять... вообще, у женщин это такое сугубо индивидуальное дело. трудно как-то друг на друга повлиять имхо.

53

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Напка говорила, что добра нам всем желает)))...
Но делала это в издевательской форме.

про Напок всегда такие ужасы рассказывают. а я что-то пока с ними в жизни не сталкивалась.
ни одной не припомню. по крайней мере, не близкое общение.
Напов вот много знаю, мужчин.

Я Вам о Штирлицах ещё не такое рассказать могу!!!  default/icon_mrgreen

У меня есть знакомые Напы мужеска полу. Они все разные, но часто вызывают недоумение.

54

а сколько ей лет? если не секрет.

55

Roberto пишет:
Светлая пишет:

про Напок всегда такие ужасы рассказывают. а я что-то пока с ними в жизни не сталкивалась.
ни одной не припомню. по крайней мере, не близкое общение.
Напов вот много знаю, мужчин.

Я Вам о Штирлицах ещё не такое рассказать могу!!!  default/icon_mrgreen

У меня есть знакомые Напы мужеска полу. Они все разные, но часто вызывают недоумение.

я вам сама про Штирлицев сколько угодно могу рассказать  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

56

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Напка говорила, что добра нам всем желает)))...
Но делала это в издевательской форме.

про Напок всегда такие ужасы рассказывают. а я что-то пока с ними в жизни не сталкивалась.
ни одной не припомню. по крайней мере, не близкое общение.
Напов вот много знаю, мужчин.

Я такую Досточку знаю

57

Laura пишет:
Светлая пишет:

про Напок всегда такие ужасы рассказывают. а я что-то пока с ними в жизни не сталкивалась.
ни одной не припомню. по крайней мере, не близкое общение.
Напов вот много знаю, мужчин.

Я такую Досточку знаю

кстати, да. у Досек такое бывает)))))) на самом деле, это вот гибкость по ЧИ таким боком выходит.
а так-то может и впрямь какого добра желают.

58

Avrora пишет:
Laura пишет:

Она считает, что следить за собой - это ходить на каблуках, красится и т.д. Она этого не любит. У нее какой-то спортивный стиль. Я считаю, что в ее спортивном стиле можно выглядеть круто и привлекательно, даже не накрашенной. Но в данном случае спортивный стиль смешивается с вязанными шапками "голова-яйцо", которые именно данному типу головы не идут, зелеными туфлями из секонд-хенда на устойчивом 5 см каблуке, длинной в пол  юбкой и кофтой, которая явно не от сюда. В дополнение прическа-ежик.

она истинная Джечка и твоих доводов просто не понимает, не в ценностях эстетика и всё тут. Попробуй с ней вместе перед выходом на улицу выбирать из её гардероба сочетающиеся вещи хотя бы. А шопинг - лишние расходы, смысла которых она не видит. Кроме того, с ней и так общаются (ведь не только ты), родители видимо забили (?), а на прохожих ей плевать. Пытайся не навязывать всё же.

Очень хороший проникновенный совет, спасибо. Да, заинтересовывать ее лучшим общением с людьми - мертвый номер. В этом плане ее все устраивает, общения хватает

59

Светлая пишет:
Laura пишет:

Я такую Досточку знаю

кстати, да. у Досек такое бывает)))))) на самом деле, это вот гибкость по ЧИ таким боком выходит.
а так-то может и впрямь какого добра желают.

А мне кажется по ЧС самоутверждение. Она дуализированная. У меня мнение, что вся дельта на понтах ))

60

Светлая пишет:

а сколько ей лет? если не секрет.

Около 40. У нее любимый человек - Бальзак, ему пофиг