1

Есть у меня родственница, Джечка. Мы в последнее время с ней подружились. Она интересно мыслит. В последний раз хорошие советы мне давала про сложную для меня психологическую ситуацию, как с позиции материализма и денег это разруливать мирно и гармонично. Это был новый подход, который реально может сработать. Но суть не в этом. Мы хорошо общаемся, дружим. Много общих интересов, родственники, она очень умная, все ок. Но я постоянно цепляюсь к ее одежде. На мой взгляд она выглядит диковато. И не то, чтобы по природе урод, сколько человека абсолютно не интересует этот вопрос. В принципе мне тоже должно быть пофиг, но я всегда в таких ситуациях подспудно, иногда и явно, иногда и очень настойчиво советую выбрать определенную одежду. В случае хотя бы минимального попадания, делаю комплименты. Иногда прямым текстом критикую. Мне на это иногда ласково отвечают, что это такой стиль. Иногда говорят, что "я уже в таком возрасте, что мне все равно, кто и что обо мне думает". Иногда просто грубо: " отстань".
Меня всегда в людях с которыми я хорошо общаюсь этот момент может напрягать. И даже с которыми не близко, только я им просто не говорю об этом.И хотя мне должно быть реально пофиг, я всегда при взгляде ощущаю дисгармонию и вижу, что тут немного подправить, и было бы намного уже приятнее смотреть.
Короче, поссоримся мы. Я же не останавливаюсь . default/sad

2

надо ее пнуть вместе сходить за новой одеждой. Именно пнуть. Критика тут нах не нужна default/smile

3

ну возьмите уже себя в руки.

4

London пишет:

надо ее пнуть вместе сходить за новой одеждой. Именно пнуть. Критика тут нах не нужна default/smile

Категорический отказ

5

Roberto пишет:

ну возьмите уже себя в руки.

На нее люди с удивлением смотрят

6

Laura пишет:
London пишет:

надо ее пнуть вместе сходить за новой одеждой. Именно пнуть. Критика тут нах не нужна default/smile

Категорический отказ

неправильно пинаешь default/smile


а может ей реально нахрен никто не сдался. Мимикрия такая. Мне вот когда никого видеть не хочется - могу одеть старые джинсы, драные кроссы и бандитку, которую ношу уже лет 7. И правда - ни взглядов, ни лишнего внимания, под радарами идешь. default/smile  Почувствуй себя габеном default/icon_mrgreen

7

Т.е. ее неправильно воспринимают на мой взгляд

8

London пишет:
Laura пишет:

Категорический отказ

неправильно пинаешь default/smile


а может ей реально нахрен никто не сдался. Мимикрия такая. Мне вот когда никого видеть не хочется - могу одеть старые джинсы, драные кроссы и бандитку, которую ношу уже лет 7. И правда - ни взглядов, ни лишнего внимания, под радарами идешь. default/smile  Почувствуй себя габеном default/icon_mrgreen

Ну сколько так ходить-то можно? Ну прошелся один раз, но иногда как-то прилично выглядеть лучше, особенно когда в приличное место идешь. Ну демократия демократией, а зачем такое внимание лишнее?

9

тогда тащи ее в приличное место default/big_smile

10

Laura пишет:
Roberto пишет:

ну возьмите уже себя в руки.

На нее люди с удивлением смотрят

Делайте вид, что не замечаете этого.

11 Отредактировано Светлая (23.02.2013 03:15:40)

как это нужно одеваться, чтобы вообще люди что-то заметили?
странно. я кстати так ни разу и не видела прям каких-то неопрятных или плохо одетых прям джеков. ну бывают милые несуразности, но пардон это далеко не только у джеков  default/icon_mrgreen  если вообще это так уж стоит выделять в отдельную категорию какую-то.
джечки (из тех что я встречала) выглядели очень даже ничего.
дюмы бывают вообще ужасны - мужчины  default/icon_mrgreen
ну и мне всё равно если честно, когда на чела внимание кто-то другой обращает, кроме меня.
а замечаний я тем более по этому поводу никогда не делаю. вообще.
но надо сказать - что я почему-то с какими-то неопрятными или плохо выглядящими людьми и не общаюсь совсем  default/neutral

12

London пишет:

Мне вот когда никого видеть не хочется - могу одеть старые джинсы, драные кроссы и бандитку, которую ношу уже лет 7.

Это что за одежда такая?

13

Светлая пишет:

как это нужно одеваться, чтобы вообще люди что-то заметили?
странно. я кстати так ни разу и не видела прям каких-то неопрятных или плохо одетых прям джеков. ну бывают милые несуразности, но пардон это далеко не только у джеков  default/icon_mrgreen  если вообще это так уж стоит выделять в отдельную категорию какую-то.
джечки (из тех что я встречала) выглядели очень даже ничего.
дюмы бывают вообще ужасны - мужчины  default/icon_mrgreen
ну и мне всё равно если честно, когда на чела внимание кто-то другой обращает, кроме меня.
а замечаний я тем более по этому поводу никогда не делаю. вообще.
но надо сказать - что я почему-то с какими-то неопрятными или плохо выглядящими людьми и не общаюсь совсем  default/neutral

не принципиально, как. всё дело в замечающих.

14

о том и речь.

15 Отредактировано Hanna (23.02.2013 09:14:34)

У меня была подруга, донка думаю, которая в университет носила ковбойские сапоги и шапку-треуголку с красной октябрятской звездочкой на ней. И меня это вообще не смущало, хотя меня просили ей намекнуть, что как бы надо адекватнее одеваться. Потому что я считаю, если человеку в его одежде комфортно и приятно, пох должно быть на что там думают разные остальные скучные и нудные люди  default/big_smile


простите, никакое другое слово кроме "пох" не подходит  default/icon_mrgreen

16

kaprizka пишет:
London пишет:

Мне вот когда никого видеть не хочется - могу одеть старые джинсы, драные кроссы и бандитку, которую ношу уже лет 7.

Это что за одежда такая?

куртка это

17

Светлая пишет:

как это нужно одеваться, чтобы вообще люди что-то заметили?
странно. я кстати так ни разу и не видела прям каких-то неопрятных или плохо одетых прям джеков. ну бывают милые несуразности, но пардон это далеко не только у джеков  default/icon_mrgreen  если вообще это так уж стоит выделять в отдельную категорию какую-то.
джечки (из тех что я встречала) выглядели очень даже ничего.
дюмы бывают вообще ужасны - мужчины  default/icon_mrgreen
ну и мне всё равно если честно, когда на чела внимание кто-то другой обращает, кроме меня.
а замечаний я тем более по этому поводу никогда не делаю. вообще.
но надо сказать - что я почему-то с какими-то неопрятными или плохо выглядящими людьми и не общаюсь совсем  default/neutral

Я тоже раньше встречала именно модных Джеков. Но сейчас именно такая есть знакомая. И я общаюсь с разными людьми, если мне они интересны. Мне, с одной стороны, все равно, что и  кто думает. А с другой стороны, я чувствую дисгармонию внутреннего и внешнего, хочется постоянно помочь )

18

Laura пишет:
Roberto пишет:

ну возьмите уже себя в руки.

На нее люди с удивлением смотрят

фотке?

19

мне вообще фиолетово, лишь бы не в грязном или не в таком что прям совсем вредно для здоровья (какие-то там почки открытые на морозе)..а так всеравно..
просто мне кажется что если даже будешь пытаться ей помочь поддержать это только до конца дней своих с ней и возатся, она ведь опять возьмется за старое как только твое влияние отойдет в сторону. это же действительно вот такой ее стиль..можно говорить о каком-то привывании или развитии вкуса, но вот мне кажется что как раз с джечкой это совсем не даст результата..им это не оч легко и не оч важно.
хотя у меня тоже подруга джечка на мой вкус оч странно одевалась (это оч мило трогательно так) ноесли бы я ей предложила сходить закупится - ну запросто почему нет...может быть ты ее уже немного поднапрягла и она все твои разговоры на эту тему принимает в штыки..т.е уже не задумываясь..

20

да вот мне бы тоже посмотреть)
может там все не так уж запущено?))