1

Анкета:

0.1. Ты мальчик или девочка?
Девушка
0.2. А сколько тебе лет?
24
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его

качеств, делающих его интересным для тебя?
Сильный духовно, умный, спокойный в стрессовых ситуациях, веселый, заботливый.
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Нет. Интересной я себя не считаю. Никто мне этого никогда не говорил.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Лицемерие, стремление унизить, навязчивость, раздражительность.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым

человеком?
Как он обращается ко мне, как ведет себя с другими.
2.1. Приведи пример
Смотрю на взгляд. Снисходительный он, серьезный, вежливый, веселый? Это важно. Интонация

голоса. Издевательская? Не дай Бог. Поза. Задрана голова, как у доминирующего или ведет себя,

как равный?
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, у которого на душе царит покой. Который не держит на других зла и сам ничего злого

не делает.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Чаще всего такие люди нервные, каждый раз чего-то боятся и остерегаются. Сами делают

неправильные поступки и в ответ ждут такое же зло.
3.2.  Гармоничен ли ты?
Да. Мне некого бояться. Я уверена в своих поступках и мыслях. Никому зла я не желаю.
4. Ты часто опаздываешь?
Нет. Чаще всего наоборот прихожу на полчаса раньше.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или

нет?
Стараюсь себя не накручивать, но как только человек является, не могу удержаться и не

высказать неудовольствия.
4.2. Как?
«Ты прекрасно знаешь на сколько назвачена встреча! Почему так долго? Пораньше выйти не мог?»
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и

совершенно нечем заняться?
На едине с собой мне комфортнее, чем с кем-то еще. Даже если под рукой ничего нет, я могу

просто сесть и подумать. Или даже пфантазировать.
6. Что такое уют?
Чувство покоя и удовлетворенности, безмятежности.
6.1. Что такое комфорт?
На твоей территории есть все что тебе необходимо, в той форме, которая тебе нравится.
6.2. Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Выгоняю всех неугодных мне людей куда подальше)
6.3. Комфортно?
Сразу прикидываю, что мне понадобиться. Ставлю вещи поближе к себе.Стараюсь выбирать не

слишком просторные помещения. Норка такая default/wink
7. Как ты покупаешь одежду?
С тоской во взгляде. Не люблю примерять, не люблю выбирать. Чаще беру то, что более-менее

подошло и бегом из магазина.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Просто смотрю на вещь и решаю приятна она для меня или нет?
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Нет. К комплиментам отношусь с подозрением. Сразу возникает вопрос "Что ты хочешь от меня,

странный человек?".
7.3. Как реагируешь на критику?
Обижаюсь. И очень даже сильно. Но вида никогда не подаю. Тем не менее, стараюсь исправить

свою работу согласно этой критике. И делаю в голове зарубку, что для этого человека я больше

ничего делать не буду.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет. В одежде и стиле я разбираюсь, как свинья в апельсинах. Чаще сама слушаю такие совету от

других людей.
8.1. От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Могу принять совет от любых людей и только если он мне понравился. Если я думаю, что совет

бредовый, то просто отмахнусь от него.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Скорее всего запомню общие черты. Типа цвета пальто.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу перечислить цвета одежды. Но только в общих чертах типа "Зеленая куртка в каких-то

загогулинах и синие джинсы".
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Ощущение, которые помогает расслабиться и почувствовать себя лучше.
11.1. Приведи пример?
Теплые объятия любимого человека.
11.2. Неприятное ощущение?
Болезненное, заставляющее сжаться, холодное, неотвратимое.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Много чего) Обнимаюсь с любимыми людьми?))
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Позвоню в службу, которая специализируется на починке того или иного прибора и вызову на дом

специалиста.
12.1. Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий

момент?
Чувствую отчаяние. "Почему именно сейчас?".
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь

общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Буду чувствовать себя очень виноватой. Самооценка точно упадет.
13.1. Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Стыд и липкий страх, перед коллективным осуждением будут присутствовать)
14. Что такое - практичный человек?
Такой человек никогда не приобретет ненужную ему вещь. Его окружает только то, что может ему

понадобиться.
14.1. Tы - практичный человек?
Да. Хотя меня окружают непрактичные вещи - подарки от других людей.
14.2. Почему?
Я никогда не возьму какую-нибудь статуэтку только потому, что она блестящая, красивая или

что-то еще в этом роде.
14.3. Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Мне все равно. Не считаю это какой-то крутой заслугой.
14.4. Непрактичным?
Опять же все равно. Это никого не касается.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Чувствую уныние и нежелание идти на работу. Новый коллектив - это адское испытание для меня.

Очень тяжело общаться с новыми людьми.
15.1. Завоевать уважение?
Никогда этого не делаю. Веду себя естественно. Человек сам решит уважать меня или нет.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Мне доверяют сложные дела и слушают мое мнение.
16. Что такое — спор?
Громкий диалог двух несогласных людей, где один пытается убедить в своей правоте другого.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда мне пытаются ставить палки в колеса какими-нибудь нововведениями. Чаще всего спорю если

мне мешают работать чем-то на мой взгляд глупым и непрактичным.
16.2. Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Чаще всего буду до последнего отбрыкиваться от чужого мнения. И только если преведены

неоспоримые факты смирюсь. Например, в том случае если моя работа сделана плохо и мне прямо

по пунктам с наглядным тыканьем пальцем в недоработку изложат претензию.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты

воспринимаешь подобную ситуацию?
Попытаюсь выяснить причину и задобрить человека. Если на это уходит долгое время, а никакого

результата нет, то просто оставляю в покое. Сам очухается.
17.1. Что делаешь?
Задаю прямые вопросы, предлагаю помощь. И даже могу налить чаек, предложить печеньки к нему)
18. Что такое - настроение человека?
Это его внутренние чувства и ощущения.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Очень просто. По мимике, высказываниям. Делам, в конце концов.
18.2. Как можно его изменить?
Помочь с проблемами, ободрить и даже просто помолчать рядом.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. Но только в самых крайних случаях.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Если я начала ссору, то только чтобы расставить все точки на Ё. Если претензий к человеку

накопилось очень много, то надо это как-то решать.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Никогда я. Виноватой практически никогда себя не считаю. И если человек не хочет со мной

разговаривать, то это, в конце концов, его право.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Обычно сделаю покерфейс и просто не замечаю человека. Остынет и подойдет сам. Не подойдет?

Его проблемы)
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Это скорее на уровне интуиции. Мимика человека, мои ощущения к нему, даже жесты. Все этого

может ясно указать какие чувства он ко мне испытывает.
21.1. Как понимаешь, что определил правильно?
Чаще всего мне "сорока на хвосте приносит" что и когда сказал обо мне человек. И тут уже

остается сравнить его слова с моими соображениями.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Вежливо улыбнусь, но возникнет мысль "Что тебе надо?".
21.3. Почему?
Не вижу причин хорошо ко мне относится. Я никого не выделяю и никому не импонирую.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Когда человек ведет себя, как мультяшка. Или если человек слишком высокомерен. Разговаривает

"через губу".
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое

образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше,

какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Работаю продавцом в аниме-магазине. Сама это место работы не выбирала. Так сложились

обстоятельства в моей жизни. Выбрала именно аниме-магазин потому как в подростковом возрасте

смотрела аниме. И кое-что в этом понимаю. Задания стараюсь выполнять четко и сразу же. Не

сяду на стул пока все не сделаю.
Идеальная работа это когда первую половину дня находишься в движении, а вечером можешь сесть

и спокойно сосредоточиться, например, на документах.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Люблю читать под любимую музыку. Это меня успокаивает и приводит мысли в порядок. Летом могу

уйти гулять в парк. Это так же добавляет мне душевного покоя.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Критика всегда для меня неприятна. Единственное, что разделяет ее это то приму я ее к

сведенью или просто проигнорирую. К комплиментам я всегда отношусь с подозрением. Приятных и

неприятных комлиментов у меня не бывало.
26. Опиши идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Начальник всегда спокоен, расчетлив, ценит своих подчиненных, готовый встать на их защиту,

способный сам наказать своего подчиненного. Подчиненный исполнительный, уважающий начальника,

умеющий сосредоточится на деле и сделать его максимально точно и быстро. Таким образом дело

будет продвигаться четко и быстро, без всяких проблем и конфликтов.

Фотки:
http://s019.radikal.ru/i608/1302/6c/6fbf3d21f87a.jpg
http://s017.radikal.ru/i408/1302/91/aeb428bdabf1.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1302/d2/0281687d6ff7.jpg

2

) по фото на этика интровертного похожи. на достоевского..
может быть заинтересует - http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9487

3

LiveEvil пишет:

) по фото на этика интровертного похожи. на достоевского..
может быть заинтересует - http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9487

спасибо за мнение. а на счет видео, мне снимать не на что)))

4

даже и не знаю с чего бы с Вами начать)
есть ли у вас сомнения какие-то или хотя бы подозрения касательно своего тима?

5

есть! меня тут во всю типируют в Дюма. Но вот я сколько ни читала про этот тим, вот вообще не я. Один тест показал, что я Драйзер. И с этим я как раз согласна. Во многом этот тим как с меня скопирован.

6

))для драя как-то в вас чс по фото маловато)) но ок. давайте попробуем начать с драя.
считаете что скорее рационал чем иррационал так? пройдемся по этому признаку? можете перечислить что в вашем характере *за* рационала а что *против*?

7

"За" - Я не умею импровизировать, мне трудно работать в необычной обстановке. Я десять раз в уме проиграю ситуацию. И даже в разных вариациях. Обязательно подготовлю в уме "пути отхода".  Всегда анализирую уже прошедшую ситуацию. Как так вышло? Что надо сделать, чтобы такого больше не повторялось? Так же стараюсь сразу выполнить все задания, не отклоняясь ни на секунду от цели. Я не люблю сюрпризов даже в подарках... В общем, иррациональность заставляет меня тормозить, долго думать и порой я даже не знаю как дальше сделать-то?
а вот "против" рационала..я даже затрудняюсь ответить.... как-то так  default/icon_redface

8

давайте болевые сходу посмотрим? вот тут. что ближе?
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276
то что вы описали скорее говорит о интуиции слабой чем именно о рационализме как таковом...но оч убедительно звучит, что вас смущают сюрпризы смены данных..работа на смену реакций..это странный вывод но я за этика в любом случае. логик рационал или иррационал говорил бы об этом несколько иначе..вы будто бы волнуетесь неоправдать  чьих-то ожиданий..ожиданий дуала а не свои..

9

читаю...как раз про Максима и Драйзера. Подходит. Особенно строчка "Люди с больной интуицией возможностей опасаются всего нового т.к. неизвестно к чему может привести, а может это вообще затевается чтобы обмануть меня." прямо мои мысли)) И далее все про меня. Начальник на работе ввел новые правила и новых партнеров. Мне кажется, что это все нам не нужно. И делает-то мой начальник только из-за корысти XD
И вот Дюма с Есениным тоже подходит. "Даже мелкие неудачи воспринимаются глубоко и болезненно, происходят, как правило, из-за того что не знал чего-то простого или не увидел очевидных вещей ". Я часто бываю невнимательна и это потом меня жутко огорчает( "Присутствует устойчивая боязнь незнакомых и нештатных ситуаций, когда всё пошло не по плану. Не любят, когда контролируют каждый их шаг – заглядывают через плечо." точно про меня. тоже начальник в последнее время контролирует каждый шаг и это настолько меня нервирует, что я даже слова путать начинаю.

10

а вот если ваша собака сгрызет ваш загран паспорт стянув со стола, как поступите?

11

ох... для начала постою в шоке))) буду громко ругать собаку, может даже запру в другой комнате в наказание...бить не буду, нет. ведь и я сама виновата, что не уследила за питомцем. Да и такой важный документ бросила. Огрызки от паспорта выкину. И буду получать новый)

12

ЧС сразу чувствуется. хз может и драйзер. вполне вероятно.
хотя я на логика изначально подумала..

13 Отредактировано danaia (25.02.2013 01:07:12)

Volcha пишет:

ох... для начала постою в шоке))) буду громко ругать собаку, может даже запру в другой комнате в наказание...бить не буду, нет. ведь и я сама виновата, что не уследила за питомцем. Да и такой важный документ бросила. Огрызки от паспорта выкину. И буду получать новый)

Не по теме) Собаке с вами бы повезло, по доброму с ней как-то....
Чёрт, я себя теперь жестокой чувствую.

Светлая пишет:

ЧС сразу чувствуется. хз может и драйзер. вполне вероятно.
хотя я на логика изначально подумала..

И мне Максим мерещится)

15

Да какой максим то?

Volcha пишет:

Ставлю вещи поближе к себе.Стараюсь выбирать не слишком просторные помещения. Норка такая

Норки - это болевая ЧС.  default/icon_mrgreen
БС-ник с болевой ЧС - это дост.  default/tongue

Volcha пишет:

"За" - Я не умею импровизировать, мне трудно работать в необычной обстановке. Я десять раз в уме проиграю ситуацию. И даже в разных вариациях. Обязательно подготовлю в уме "пути отхода".  Всегда анализирую уже прошедшую ситуацию. Как так вышло? Что надо сделать, чтобы такого больше не повторялось? Так же стараюсь сразу выполнить все задания, не отклоняясь ни на секунду от цели. Я не люблю сюрпризов даже в подарках... В общем, иррациональность заставляет меня тормозить, долго думать и порой я даже не знаю как дальше сделать-то?
а вот "против" рационала..я даже затрудняюсь ответить.... как-то так  default/icon_redface

Я тут вижу рациональность + творческую ЧИ + болевая ЧС.

16

Я не умею импровизировать,

минус к ЧИ

мне трудно работать в необычной обстановке.

минус к ЧИ

Я десять раз в уме проиграю ситуацию. И даже в разных вариациях. Обязательно подготовлю в уме "пути отхода".  Всегда анализирую уже прошедшую ситуацию. Как так вышло? Что надо сделать, чтобы такого больше не повторялось?

подстраховка по слабой ЧИ, дабы не попадать туда снова.

Я не люблю сюрпризов даже в подарках

минус к ЧИ
слабая ЧИ.

17

Светлая пишет:

минус к ЧИ
минус к ЧИ
подстраховка по слабой ЧИ, дабы не попадать туда снова.
минус к ЧИ
слабая ЧИ.

Рациональность
Нетимно
Болевая ЧИ вариативностью не занимается. А тут уйма вариантов, как не встрять в проблемы. ЧИ при болевой ЧС.  default/tongue
ЧЛ default/wink
default/icon_mrgreen

18

блин Кадс послушай меня
мне всё же виднее что такое болевая ЧИ.
тебя послушать так одномерный Чи вообще в принципе вариантов не видит, а это уже - шиза. не утрируй до смешного....
всем известно, что болевой ЧИ мастер под подстилке себе соломки, так как не видят потенциала ситуации и боятся оплошности, как бы к чему не привело, иногда сверхосторожность. в новой ситуации очень трудно быстро оперативно как-то реагировать, поэтому снова подстраховки и подстраховки, ибо зависания нехилые.
это и эта девушка описывает и этой фигни было полно в теме у Данаи.
что еще до теории.
в спокойной обстановке любой тип может работать по любому аспекту.
по одномерным аспектам человеку крайне сложно работать именно в случае быстрого реагирования. в обычном режиме работать по ним он может, если есть необходимость. ну и просто так генерить он не будет, просто незаинтересован. болевая - игнорная.
другое название болевой - мобилизационная - когда надо - чел напряжется по ней и выдаст, никуда не денется.

19

так...мне уже сказали в разных группах, что я Дюма и Драйзер. Теперь еще Максим или Дост?  default/lol: меня совсем запутали)

20

Дюма, который в оттенках цветов не разбирается))) это что то новенькое))