21

приготовьтесь - вам еще типов добавят)

22

Светлая пишет:

Дюма, который в оттенках цветов не разбирается))) это что то новенькое))

Дальтоник?

23

Яло пишет:
Светлая пишет:

Дюма, который в оттенках цветов не разбирается))) это что то новенькое))

Дальтоник?

нет но Волча писала, что слабовато дифференцирует, а для БС в эго это просто немыслимо.

24

Светлая пишет:

Дюма, который в оттенках цветов не разбирается))) это что то новенькое))

кто вам сказал, что яне разбираюсь в оттенках цветов? Оо

25

Volcha пишет:
Светлая пишет:

Дюма, который в оттенках цветов не разбирается))) это что то новенькое))

кто вам сказал, что яне разбираюсь в оттенках цветов? Оо

упс, а вы разбираетесь?
видимо спутала или..

В одежде и стиле я разбираюсь, как свинья в апельсинах

Могу перечислить цвета одежды. Но только в общих чертах типа "Зеленая куртка в каких-то
загогулинах и синие джинсы".

26

Светлая пишет:
Volcha пишет:

кто вам сказал, что яне разбираюсь в оттенках цветов? Оо

упс, а вы разбираетесь?
видимо спутала или..

В одежде и стиле я разбираюсь, как свинья в апельсинах

Могу перечислить цвета одежды. Но только в общих чертах типа "Зеленая куртка в каких-то
загогулинах и синие джинсы".

и? в моих словах нигде не сказано, что я не знаю цветов) "в общих чертах" это значит, что я не буду вспоминать, что из ботинок торчал край желтых носков)

27 Отредактировано Мартышка и очки (25.02.2013 18:54:59)

Volcha пишет:

и? в моих словах нигде не сказано, что я не знаю цветов) "в общих чертах" это значит, что я не буду вспоминать, что из ботинок торчал край желтых носков)

Имхо, чисто Максовская расстановка утверждений по местам. С избыточной щепетильностью.

28

Volcha пишет:
Светлая пишет:

упс, а вы разбираетесь?
видимо спутала или..

и? в моих словах нигде не сказано, что я не знаю цветов) "в общих чертах" это значит, что я не буду вспоминать, что из ботинок торчал край желтых носков)

всё верно default/smile
но вот так я восприняла) сорри)))
вы по анкете вообще довольно-таки прямолинейны. и как-то это вот во всём у вас.
(первая версия у меня вообще Жуков была))) ну то есть чисто интуитивно самая первая.

29

неее..я точно не Жуков. вот совсем) этот тим я вычеркнула. в жизни не всегда такая напористая)

30

Volcha пишет:

неее..я точно не Жуков. вот совсем) этот тим я вычеркнула. в жизни не всегда такая напористая)

да, болевая ЧИ скорее всего...
доп вопросы:
- какая работа была бы для тебя идеальной?
1) Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?
2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?
3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)
4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладила костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
5) Фильм, который ты собиралась посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышла с работы, чуть больше часа потратила на дорогу, зашла домой, сняла верхнюю одежду, приготовила ужин, попила чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?
и еще
Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане,
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).
Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.

31

Светлая, так...отвечаю)

1) Что такое "цель в жизни"? У тебя она есть? Как относишься к людям, у которых она, в отличие от тебя наличествует/отсутствует?
Цель - желаемый конечный результат действий одного конкретно взятого человека или целой группы людей. Лично у меня никакой цели ни в чем нет. Я просто живу. Нет, конечно, иногда возникает что-то вроде "надо записаться на игру на гитаре", "накопить и купить мелки для волос", "наконец закончить вот это дело". Не знаю можно ли это назвать полноценной целью) Те люди, которые имеют цель вначале всегда вызывают у меня восхищение. Человек знает чего хочет. А потом я на это плюю. Ну знает и что?
2) Сколько времени требуется человеку на ремонт квартиры?
Ответ зависит от многих факторов. Человек совсем один работает? Умеет ли он клеить обои? Сможет ли повесить люстру? А мебель? Сам передвинет? Но если предположить, что все это для человека не проблема, то трехкомнатную квартиру недели за три сделает. При условии, что больше ни на что отвлекаться не будет.
3) Существуют ли ситуации, когда стыдно выражать свои эмоции? (когда, наоборот, стыдно не выражать их?)
Мне практически всегда стыдно выражать эмоции. Злоба, стыд, страх. При этом я стараюсь просто делать покерфейс и поменьше светить. С весельем легче, но тоже особого желания показывать улыбку у меня нет. Хотя я периодически забываюсь и от души смеюсь)
4) Опиши, как собираешься утром на работу: вещи в сумку с вечера складываешь или утром кидаешь, одежда приготовлена с вечера или утром судорожно рыщешь в шкафу  ? Если ты погладила костюм вчером, а утром внезапно потеплело/похолодало, как будешь себя вести? (Если есть что дополнительно сказать про утренние сборы (кормление кошек/собак, вынос мусора и т.д.), напиши обязательно)
В принципе все по-разному бывает. Но чаще всего вещи кидаю в сумку утром. Ибо вечером банально забыла. Одежду напополам) Какая-то приготовлена, а какая-то "черт! с вечера погладить надо было! а это постирать!". Если утром погода изменилась, то все равно одену то, что запланировала. Другую одежду буду долго готовить. По утрам для меня это неприемлемо.  Домашних животных не тревожу утром. Чаще они у меня все спят, когда я ухожу) Дополнительно рассказывать нечего. Я просыпаюсь, умываюсь, одеваюсь, кидаю вещи в сумку и ухожу. На все у меня уходит 20-25 минут)
5) Фильм, который ты собиралась посмотреть по телеку, начинается в 10 вечера. В 7 вечера ты вышла с работы, чуть больше часа потратила на дорогу, зашла домой, сняла верхнюю одежду, приготовила ужин, попила чаю - пора уже и телек включать (или почти пора). Сколько раз за это время посмотришь на часы?
Ну... Раз пять. После выхода с работы, после того как приехала на свою остановку. потом после чая...ну и еще пару раз пока ожидаю начало фильма)
Расскажите о человеке/людях, запомнивш(ем/их)ся Вам именно в человеческом плане.
мне врезался в память только один человек. девушка, которая приезжала ко мне из Питера в гости. Она не умела злиться, она всегда вкрадчиво и негромко говорила, она была всепонимающей и спокойной. Но не упускала случая пошутить, побеситься... правда в рамках приличия. Крышу у нее не срывало.  С ней всегда можно было говорить и говорить, неловких пауз с ней никогда не возникало.
о его/их отношениях с окружающими (и между собой).
ее всегда все любили, по-моему врагов у нее не было. да что тут еще скажешь? она тепло относилась ко всем. и к ней тепло относились. таких людей я больше не встречала)
Какие возможности в современном мире вам кажутся наиболее интересными?
ой, какой сложный вопрос. наверное путешествия. сейчас легко добраться практически до любого места на Земле за считанные дни, а то и часы. Были бы деньги, я бы путешествовала всю свою жизнь)
Что произойдет в течение ближайших 50 лет - самое важное. Прогнозы.
Непонятный вопрос. С кем произойдет? Со мной? Да ничего. Тихо состарюсь. С Землей? Не знаю) я не люблю прогнозировать в таких масштабах)
Раскройте, как грамотно захватить и удержать интересующий Вас объект.
XD я не знаю! я одиночка по жизни. И никого никогда не могла удержать около себя. Может мне кто-нибудь расскажет? а я послушаю)
Опишите, как, на Ваш взгляд, следует комфортно обустраивать среду обитания?
Э... Свою среду обитания? в анкете выше кратенько об этом говорила. Уютная небольшая квартира со всем необходимым. И естественно поменьше нежелательных людей вокруг себя)
Опишите и проанализируйте какой-нибудь технологический процесс, на Ваш выбор.
вы меня убили этим вопросом. вообще не знаю как на него ответить. и извините, но он слишком сложен. не хочется сидеть и расписывать)
Опишите какую-нибудь интересную Вам логическую структуру, теорию.
XD вы определенно надо мной издеваетесь. я не люблю что-то анализировать. я либо знаю как это работает, либо нет. наверное я покажусь глупым человеком. Но вот в голову вообще ничего не идет.
а про идеальную работу ответила в анкете:
"Идеальная работа это когда первую половину дня находишься в движении, а вечером можешь сесть и спокойно сосредоточиться, например, на документах."

32

Светлая пишет:

блин Кадс послушай меня
мне всё же виднее что такое болевая ЧИ.

Да пожалуйста. Я же тебе не запрещаю.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

всем известно, что болевой ЧИ мастер под подстилке себе соломки, так как не видят потенциала ситуации и боятся оплошности, как бы к чему не привело, иногда сверхосторожность. в новой ситуации очень трудно быстро оперативно как-то реагировать, поэтому снова подстраховки и подстраховки, ибо зависания нехилые.

Я об этом думал, и пришел к выводу, что не ЧИ тут виновата, а статика. Потому что у статиков в ментале функции (БЛ ЧИ БЭ ЧС), что и вызывает баттхерты с выбором как у маломерных, так и у многмерных ЧИшников. А у динамиков (ЧЛ БИ ЧЭ БС) таких проблем как то не образуется. Наверное потому, что ЧИ в ментале и неосознанна.  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:

это и эта девушка описывает и этой фигни было полно в теме у Данаи.

С Данаей, кстати, я еще не закончил. Но из нее Максимка, как из меня Жуков.  default/icon_mrgreen

33 Отредактировано Kads (26.02.2013 10:26:40)

ЧЭ ограничительное, ЧИ в ценностях и БС в Id.  default/tongue
Ы. И еще - рассудительный инфантил.  default/wink

34

Мне из анкеты почему-то Робик почудился ... как образ в целом, так и по отдельным признакам:


1) Скорее логик - этика ушибленная какая-то, идет забивание "само разрулится" или перевод в объективность "кто прав".


2) Негативист - ну тут вся анкета такая


3) Интуит - просто ни одного сенсорного ответа на сенсорные вопросы, везде или избегание или простые решения.


Для Бальзака борзости многовато и чотких ответов, хотя как вариант тоже допускаю.


По фоткам да, болевой ЧС не видно, это смущает. Поэтому варианты Макса-Драя тоже следует рассмотреть.


А вообще ощущение большого количества дезинформации, что в фотках, что в анкете. То есть товарищ много кем может оказаться. Поэтому типирование следовало бы начать не с соционики, а с приведения в соответствие мнения о себе с реальностью.

35 Отредактировано Wic (26.02.2013 11:30:21)

И, кстати, я хз где вы тут болевую ЧИ увидели. Ответы типа "Новый коллектив - это адское испытание для меня. Очень тяжело общаться с новыми людьми" свойственны Робикам ничуть не менее, а зачастую даже более, чем Максам-Драям.

36

И я уж молчу о том, что очень вряд ли Драйзер будет публично перед незнакомыми людьми себя так хаять. Белые логики - могут, а белым этикам для этого нужно конкретно упороться или впасть в депрессию.


С динамиками зависимость более сложная, но динамические версии мы вроде как не рассматриваем, так что не актуально.

37

Wic пишет:

С динамиками зависимость более сложная, но динамические версии мы вроде как не рассматриваем, так что не актуально.

Подопытная однозначно статик. Вопрос - в какой позиции ЧИ.  default/icon_mrgreen

38

Kads пишет:

ЧЭ ограничительное, ЧИ в ценностях и БС в Id.  default/tongue
Ы. И еще - рассудительный инфантил.  default/wink

Це невозможное сочетание.

39

Очепятался. БС в суперид.  default/cool:

40

Против версии Доста мои пункты 1 и 2. Надо бы как-то обосновать, почему сия аргументация не мешает. Отмахнуться, увы, не получится, слишком уж выражено.