Leidenschaft пишет:
Мартышка и очки пишет:

Или вообще Робы?  default/icon_smile_evil

Не, вот кем я точно не могу быть - это робом  default/big_smile Болевой ЧС у меня и не пахнет, да и вообще рыцарство изо всех щелей.

А это вы такие неправильные Робы   default/icon_smile_evil

22

Leidenschaft пишет:
Laura пишет:

Чтобы серьезные искажения по тиму были, должны быть серьезные причины, например, ревизор-родитель, конфликтеры-родители и т.д. Если реально что-то есть, то сначала нужно осознать причину. А потом по интуиции искать выход ))

именно default/smile

Ага, вот я вчера снова прочитала статью про детей конфликта, и она, наконец, до меня дошла. Да, проблема с блоком Ид. Но фиг знает, что с этим делать. Хотя проблема есть.

23

Laura пишет:
vecherelo пишет:

Что я имею ввиду.

Натуральных донов всегда должно быть много. Суются везде, громко гонят всякую хрень, болтают с кем-то в курилке, машут руками.

А у меня забитость - я хочу всё это делать, а сверху слой комплексов. Иногда я могу сунуться куда-то безцеремонно, куда мне очень интересно, но это бывает редко - редко встречаются такие очень интересные штуки, в основном всё вокруг какое-то обычное-привычное.

Разобраться сначала с причиной, может идея какая придет . Из семьи?

Ну у меня в детстве было много подавления моей активности. Отец такой Робомакс или максороб. Ему всякие безумные поступки были не в кайф, осуждал и ругал. Только недавно с ним начали говорить по душам. Плюс все школы, в которых я учился, были откровенно гопские - в школу каждый день как на войну. Короче зашуганность из семьи скорее.

24 Отредактировано Мартышка и очки (07.03.2013 14:40:28)

Вот интересно, Вечерело, ты отдаешь себе отчет, что сейчас занимаешься самолечением?  default/icon_smile_evil
default/icon_smile_evil

25 Отредактировано vecherelo (07.03.2013 14:33:32)

Leidenschaft пишет:
Мартышка и очки пишет:

Или вообще Робы?  default/icon_smile_evil

Не, вот кем я точно не могу быть - это робом  default/big_smile Болевой ЧС у меня и не пахнет, да и вообще рыцарство изо всех щелей.

Поясни про рыцарство изо всех щелей? А как бы выглядела болевая ЧС? Неадекватная реакция на неё? Меня ЧС сама по себе забавляет и даже мотивирует, люблю смотреть например записи с камер наблюдения, где какие-нибудь охранники мочат грабителей, которые не туда зашли или как глупые водятлы подрезают других водятлов и тачку разворачивает в потроха. Люблю наблюдать всякие разборки и мочилова, это веселит. Но когда на меня это наезжает, дико парит.

С другой стороны, когда я вижу проявление ЧС "несправедливое" типа (хотя тошнит от этого слова, ибо справедливости не существует), то очень хочется вмешаться. Иногда очень хочется влезть в разборку, где накалены страсти и "оттянуть" агрессию на себя. Я это воспринимаю как "разбавить ситуацию", "подбросить в вентилятор". Короче, прикольно.

В общем, ЧС у меня не болевая, а творческая, но забитая.

26

Laura пишет:

Ага, вот я вчера снова прочитала статью про детей конфликта, и она, наконец, до меня дошла. Да, проблема с блоком Ид. Но фиг знает, что с этим делать. Хотя проблема есть.

Ну у меня не очень соционические причины, родители скорее всего Жук и Еся.
На самом деле можно типа покопаться в себе, но это дооолго, конечно.

27

vecherelo пишет:
Leidenschaft пишет:

Не, вот кем я точно не могу быть - это робом  default/big_smile Болевой ЧС у меня и не пахнет, да и вообще рыцарство изо всех щелей.

Поясни про рыцарство изо всех щелей? А как бы выглядела болевая ЧС? Неадекватная реакция на неё? Меня ЧС сама по себе забавляет и даже мотивирует, люблю смотреть например записи с камер наблюдения, где какие-нибудь охранники мочат грабителей, которые не туда зашли или как глупые водятлы подрезают других водятлов и тачку разворачивает в потроха. Люблю наблюдать всякие разборки и мочилова, это веселит. Но когда на меня это наезжает, дико парит.

С другой стороны, когда я вижу проявление ЧС "несправедливое" типа (хотя тошнит от этого слова, ибо справедливости не существует), то очень хочется вмешаться. Иногда очень хочется влезть в разборку, где накалены страсти и "оттянуть" агрессию на себя. Я это воспринимаю как "разбавить ситуацию", "подбросить в вентилятор". Короче, прикольно.

В общем, ЧС у меня не болевая, а творческая, но забитая.

Джеки гораздо более задиристые и драчливые, чем пугливые ( в некотором смысле) Драи. Так что это не совсем ЧС.

28

vecherelo пишет:

Поясни про рыцарство изо всех щелей? А как бы выглядела болевая ЧС? Неадекватная реакция на неё? Меня ЧС сама по себе забавляет и даже мотивирует, люблю смотреть например записи с камер наблюдения, где какие-нибудь охранники мочат грабителей, которые не туда зашли или как глупые водятлы подрезают других водятлов и тачку разворачивает в потроха.

Не, за таким точно не ко мне  default/vom   default/icon_mrgreen  Меня аж передергивает от такого, людей жалко.

vecherelo пишет:

С другой стороны, когда я вижу проявление ЧС "несправедливое" типа (хотя тошнит от этого слова, ибо справедливости не существует), то очень хочется вмешаться. Иногда очень хочется влезть в разборку, где накалены страсти и "оттянуть" агрессию на себя. Я это воспринимаю как "разбавить ситуацию", "подбросить в вентилятор". Короче, прикольно.
Короче, похоже ЧС у меня не болевая, а творческая, но дико забитая и заброшенная в угол.

Вот это может сойти за рыцарство.  default/big_smile А может и не сойти. По сути рыцари постоянно куда-то лезут, с чем-то борются, вечно им надо где-то что-то сделать, где-то помочь. Довольно трудно сформулировать, но со стороны обычно это видно хорошо  default/big_smile
А оттягивание агрессии "на себя" (такое у меня тоже было) - это, честно говоря, больше похоже на проблему из детства. Например, когда родители сильно ругаются, ребенок может чувствовать вину (что "из-за него") и пытаться "решить" проблему. Ну вариантов, как всегда, множество.

29

Не пойму все же по сабжу. Как Дон может быть забитым. Объясни на примере. Ты боишься гопников в темном переулке?
Хотя может Дон и может быть забитым, только я не встречала. расскажите на примере. А то мне кажется, Leidenschaft  и Вечерело о разном говорят.

30

vecherelo пишет:

Что делать забитому дону (мне), чтобы открытее проявлять свои чувства и настроения? Послать в жопу когда надо, выразить своё недовольство чем-то.

слушай, ну мы все тогда забитые.
мне тоже иногда хочется в жёппу послать некоторых людей, но я не могу, по многим соображениям.
вот и ты так.
недовольство выразить можно так или иначе, непрямым текстом, можно и прямым - если точно знаешь что в этом есть смысл.
часто мы этого не делаем, так как смысла в этом бывает мало.

Кажется, Вечерело хочет, чтобы было как у классических Донов, например, искрометно и непосредственно, а скованность не дает.

32

подражанием гекслям.

Roberto пишет:

подражанием гекслям.

В этом разговоре такая точность не важна.

34

Мартышка и очки пишет:

Кажется, Вечерело хочет, чтобы было как у классических Донов, например, искрометно и непосредственно, а скованность не дает.

На моем опыте, Доны хотели, чтобы было прилично, но то обидится на кого, то несправедливость какая, то люди хамы. Никак спокойно не получалось.  default/icon_mrgreen 
Не представляю забитого Дона.

Это он сам так себя назвал, думаю это внутреннее самоощущение некоего комплекса.

36

Мартышка и очки пишет:

Вот интересно, Вечерело, ты отдаешь себе отчет, что сейчас занимаешься самолечением?  default/icon_smile_evil
default/icon_smile_evil

Поясни?

37

Мартышка и очки пишет:

Кажется, Вечерело хочет, чтобы было как у классических Донов, например, искрометно и непосредственно, а скованность не дает.

Да.

vecherelo пишет:
Мартышка и очки пишет:

Вот интересно, Вечерело, ты отдаешь себе отчет, что сейчас занимаешься самолечением?  default/icon_smile_evil
default/icon_smile_evil

Поясни?

У тебя есть психологическая проблема (у кого их нет!), у тебя даже сформулирован запрос (все идет прекрасно:). Но поиск почему-то запускаешь на социофоруме  default/mad: Это несколько легкомысленно и пофигистски.
Складывается впечатление, что тебе нужны страховые гарантии от соционики.
*шепотом* не рассчитывай  default/smile

39

да простой ответ как всегда. любить себя надо уметь и все дела...

LiveEvil пишет:

да простой ответ как всегда. любить себя надо уметь и все дела...

Да пустяки.
..
В тему.
Встречаются два студента из общаги.
- Вот купил книгу кулинарных рецептов. Только ничего приготовить не могу.
- Ни одного толкового рецепта?
- Понимаешь, каждый рецепт начинается словами: " Возьмите чистую кастрюлю".