21

xeye пишет:

если отмыть -- бывают, конечно

Только это интроверт. И динамик. Не хотите Еську - берите Бальку. Тут и "Еськи-истерички" и "кот-идиот" подходят как раз.
...
з.ы. Фотки опять не кошерные. Просто человеческое фото лица, не загороженное чем либо и не обработанное в редакторе.

22

Да, летсо скорбное, я за Бальзака.

23

ну собсно не исключаю и бальзака. или может кто-то ещё.
главное, чтобы человек был хороший, зачем её типами портить

...давайте лучше про агрессивность в постели выясним

24

xeye пишет:

ну собсно не исключаю и бальзака. или может кто-то ещё.
главное, чтобы человек был хороший, зачем её типами портить

...давайте лучше про агрессивность в постели выясним

Сейчас начнётся...  default/yikes

25

ой, про Новое Слово забыли совсем.
вот там типировать и дуалов искать поинтереснее будет

26

Я тут задумалась, похоже действительно есь и не сбежать мне от ТИМа бестолкового своего, печально это.

27

Maith пишет:

Я тут задумалась, похоже действительно есь и не сбежать мне от ТИМа бестолкового своего, печально это.

не тим красит человека.
собсно, и не тим делает человека бестолковым default/smile

28

xeye пишет:
Maith пишет:

Я тут задумалась, похоже действительно есь и не сбежать мне от ТИМа бестолкового своего, печально это.

не тим красит человека.
собсно, и не тим делает человека бестолковым default/smile

Безусловно. ТИМы всякие нужны, ТИМы всякие важны.  default/smile

29

Ахаххах, да-да)

30

xeye пишет:

ну собсно не исключаю и бальзака. или может кто-то ещё.
главное, чтобы человек был хороший, зачем её типами портить

...давайте лучше про агрессивность в постели выясним

default/icon_mrgreen

31

xeye пишет:

ой, про Новое Слово забыли совсем.
вот там типировать и дуалов искать поинтереснее будет

блин! а ведь я про него буквально вчера вспоминала) даже темку открыла почитать))
только про дуалов но НС я не в курсе)
рассказывай)


а, ну меня сопсна затипили по НС либо как БСТП либо как БТСП.
короче энивэй блядство первое, а пьянство последнее))

32

Kett пишет:

только про дуалов но НС я не в курсе)
рассказывай)

ну там всё, как в ПЙ в данном ракурсе.
лучше пусть про это расскажут видные специалисты, вроде среза

33 Отредактировано Kett (23.03.2013 09:27:45)

да его поди поймай тут))
ты мне пока расскажи тогда, чем 2 совесть отличается от 3 совести?)
а то я не могу самоопределиться, а знакомые эксперты по НС утверждают, что в совести плохо разбираются  default/big_smile

34

Kett пишет:

да его поди поймай тут))
ты мне пока расскажи тогда, чем 2 совесть отличается от 3 совести?)
а то я не могу самоопределиться, а знакомые эксперты по НС утверждают, что в совести плохо разбираются  default/big_smile

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2625

35

а дуальность по ПЙ и НС определяется полной противоположностью?
1234/ 4321?  default/smile

36 Отредактировано Светлая (23.03.2013 16:51:56)

угу.
насколько мне помнится - у меня ТСПБ - мой тип

37

bad girl пишет:

а дуальность по ПЙ и НС определяется полной противоположностью?
1234/ 4321?  default/smile

Да, интертипы теже, что и по ПЙ. Агапе хорошо, эрос таксе, филия и псевдофилия терпимо.

38

Kett пишет:

да его поди поймай тут))
ты мне пока расскажи тогда, чем 2 совесть отличается от 3 совести?)
а то я не могу самоопределиться, а знакомые эксперты по НС утверждают, что в совести плохо разбираются  default/big_smile

Ээээ да вроде понятно все. 2С у меня например, Совесть есть инструмент воздействия на социум, процессионная вся такая. Нет какихто строгих морально этических норм, но сильно чутье на то как надо жить. 2С любит совестить других, причем никогда не объясняет как надо в принципе, зато четко и уверенно знает как надо в данной конкретной ситуации. 2С высокая, то есть не любит поступать вопреки совести, впрочем с учетом процессионности результативным может казаться лицемерной, потому что у нее нет никаких фиксированных и простых моральных принципов. Скажем, нельзя бить женщин. Это для процессионных слишком примтивно, мол часто и можно, ситуации всякие бывают.

3С зона комплексов. 3С постоянно неуверена, поступает ли по совести и ее это гложет так или иначе. Если ее начать стыдить, она как минимум на это реагирует, ибо сама постоянно чето такое и подозревает. Вон недавно пробовал рагнарока стыдить, как об стенку горох, это вот явно не 3С реакция. Хотя фиг его знает, может он там в реале плакал навзрыд, а просто на форуме так суров и уверен в себе. 3С процессионна, она очень не любит строгие простые догматы, но в отличие от 2С не знает как надо. Но 3С бесит, когда моралные нормы высечены в камне, чтобы там ни было. 3С как низкая совесть борется против морали и морального подхода, который ей не импонирует, в отличие от высоких совестей, которые наоборот любят давить морально этическими ценностями наружу.

Да вообще то и тут ничего нового, теже принципы, что и у ПЙ функций и у других функций. Меняешь слово совесть на логику и будет тоже самое про 2Л и 3Л.

39

Светлая пишет:

угу.
насколько мне помнится - у меня ТСПБ - мой тип

srez пишет:
bad girl пишет:

а дуальность по ПЙ и НС определяется полной противоположностью?
1234/ 4321?  default/smile

Да, интертипы теже, что и по ПЙ. Агапе хорошо, эрос таксе, филия и псевдофилия терпимо.

понятно  default/icon_smile_approve

40 Отредактировано srez (23.03.2013 20:21:39)

Вот, возьмем меня как пример 2С. Я знаю, что ездить по обочинам не хорошо. Я осуждаю и ругаю тех, кто так делает. При этом я сам вроде как никогда так не делаю, даже если очень надо. У меня как раз такая машина, которая хорошо ездит по обочинам и вроде бы сам бог велел, но нет, я буду стоять со всеми.

Но вот и тут не совсем так, ибо в некоторых местах я считаю по тем или иным причинам, что тут по обочинам ездить можно. Причем причин этих может быть множество. Скажем, если обочина покрыта асфальтом, если она не обозначена разметкой, или вообще если тут фуры стоят (вышний волочек, кто понимает) и я считаю, что я не обязан разделять их боль.

Но с другой стороны, повторяюсь, если моя чуйка говорит, что тут конкретно ни одна из отмазок не проканает, я буду стоять со всеми. И таких ситуаций подавляющее большинство. То есть совесть есть, но она не догматична и гибка, но имеет внутреннюю какуюто структуру. И я не только сам решаю, что вот тут надо стоять, а тут можно поехать, но я буду и активно давить эту позицию на других. Стыдить тех, кто едет там где по моему нельзя и наоборот поощрять там, где я полагаю, что можно.

А 3С кстати очень впечатляются таким. Когда человек реально чувствует как надо и готов объяснять, со всеми ньансами. 3С конечно нифига не понимает и все перевирает как правило, но очень таким впечатляется. Ей всегда не хватает вот этой внутренней чуйки и она любит когда ей подробно и в ньюансах объясняют как надо жить.