41

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

нужно чтобы было вопросов 15 и попроще. но таких чтобы после нее точно знать по какой(каким) функциям дальше уточняющие задавать..

15 мало. Надо минимум 32. (2*15 по дихотомиям + 2 контрольных.) 4 любых дихотомии должны указать тим. Я как раз об этом сейчас думаю. Процентов на 30.

я думаю достаточно было бы 4 на рац-иррац, 4 на этика-логика 4 на болевые без интра-экстра. и пару штук на квадровые комплексы..можно и посовмещать крайние квадры.
вобщем чтобы даже по одному вопросу можно было куда-то копать..из 15 хотябы 3 должны же выстрелить..
а то вечно барахтаемся в этой каше ненужных данных..

42

а чем елка не устраивает? вопросы всегда дурацкие, нормальные задаются по наводке анкеты default/smile а там хоть по блокам каким-никаким можно. Бишь вот заподзрил болевую чэ и нырь в анкетку искать подтверждения-опровержения, остались сомнения - задал вопрос. может есть какая аналогичная анкета разбитая по блокам?

43

ёлка более менее) надо только вопросы на логику убрать оттуда  default/icon_mrgreen

44

Decadentia пишет:

а чем елка не устраивает? вопросы всегда дурацкие, нормальные задаются по наводке анкеты default/smile а там хоть по блокам каким-никаким можно. Бишь вот заподзрил болевую чэ и нырь в анкетку искать подтверждения-опровержения, остались сомнения - задал вопрос. может есть какая аналогичная анкета разбитая по блокам?

вспоминая как я заполняла елку - содрогаюсь..
мне не оч удобно типировать по простыням..нырять или не нырять..сама суть что нужно вчитываться в киллотонны текста которые вобще подделкой могут быть..или произвидением литературным довольно далеким от тима..
но если адаптировать елку..не знаю..

45

LiveEvil пишет:

я думаю достаточно было бы 4 на рац-иррац, 4 на этика-логика 4 на болевые без интра-экстра. и пару штук на квадровые комплексы..

Я сейчас копаю дихотомии - это прикольно. 15 ортогональных делений тимов пополам. Так точнее будет. Основная проблема - хреновые определения. Должны быть корректные вопросы, чтобы правильно делить. А если определять только по 4 дихотомиям из 15, то волантильность большая выходит.
Квадровые комплексы - имхо выдумки и не тимны. У одного человека все наберутся, а у другого - ни одного.

46

Decadentia пишет:

а чем елка не устраивает?

Вопросы ниочем. Анкета на поговорить, а не на определить. Из ответов выводы неоднозначны.

47

в общем имхо тип Наполеон, thunderella  default/smile  (после прочтения анкеты)

48

LiveEvil пишет:

но если адаптировать елку..не знаю..

меня дико доставляют вопросы Светлой, я б ей поручила default/icon_smile_approve
т.е. смысл: сделать недлинную, разделенную на блоки, анкету.
скажем по 4-5 вопросов на функцию.
Можно даже не изобретать велосипед, а просто собрать хорошие вопросы из других анкет default/smile
default/roll  default/icon_smile_approve  и добавить какой-нить вопрос о сексуальности животных или чем таком, весна ж, ну и поржать  default/cool

49

Decadentia пишет:

Можно даже не изобретать велосипед, а просто собрать хорошие вопросы из других анкет

default/icon_old Каждый соционикофил должен сделать свою анкету и объявить, что она самая точная и офигенская!

50

Decadentia пишет:

т.е. смысл: сделать недлинную, разделенную на блоки, анкету.
скажем по 4-5 вопросов на функцию.
Можно даже не изобретать велосипед, а просто собрать хорошие вопросы из других анкет

угу. подходящий подход.