1 Отредактировано Фрид (22.03.2013 19:50:40)

0.1. Ты мальчик или девочка?
пол женский
0.2. А сколько тебе лет?
17 полных лет
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Её зовут Марина. Бог его знает какой у неё тим, но это ведь не важно.
Она интересный собеседник; главным положительным качеством является ум
Мы часто обсуждали литературу и в целом мир тонких материй
У неё красивая фигура, мне нравится болезненная худоба
Больше интересного в ней нет ни цента.
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я не интересный человек. Людям трудно общаться со мной, потому что я гну свою линию.
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Разум, логика, рассудок, мягкость.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Возможно аура?
2.1. Приведи пример
Не могу. Я сразу понимаю нравится мне человек или нет и не общаясь с ним.
Хотя, как правило глаза многое говорят о человеке, но смотреть в глаза неприлично.
Поведение.
А главное то, что он произносит и насколько он в этом уверен. Главное все-таки ум.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек начитанный, тонко чувствующий, заботливый, трепетный, сентиментальный.
Это про духовного человека.
А гармоничный человек-это что-то из рода фантастики. Он и умен, и чувствует на ура, и красив, и прочие идеальные качества.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Это антипод духовного и гармоничного.
3.2.  Гармоничен ли ты?
Нет, по понятным причинам.
4. Ты часто опаздываешь?
Нет, пары раз хватило, чтобы выходить загодя.
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Лично ко мне на встречи никто не опаздывает, ибо встреч нет. Опаздывающих на уроки в нашем классе не много, и они меня не раздражают. В конце концов, я их понимаю.
4.2. Как?
Иногда, вместо того чтобы куда-то идти, хочется остаться дома, а потом поздно просыпается совесть и ты летишь.
Или же просто откладываешь свое "выйду через минуту" на пять, на десять и так до критической точки.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Интернет. Если нет интернета, то телефон с интернетом. Если злодеи и того лишили-книга. Нет книги? Тогда можно закрыть глаза и  представить себе одну из своих собственных стран.
6. Что такое уют?
Тепло, помещение не большое. Дома обязательно мама. Без мамы никак. Ну а дальше какое угодно занятие.
6.1.  Что такое комфорт?
Дом, семья, компьютер.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Я могу взять книгу и этого достаточно, потому что в каком-то месте , это не дома, а значит интернета нет. А если я на улице? Это сложнее. Я могу что-то напевать себе под нос из любимого и горячо обожаемого русского рока. Или же думать, что скажу интернет подруге. Или же что скажу кому-либо из моего окружения. Или же опять мои страны.
6.3.  Комфортно?
Я не могу.
Хотя, вот сейчас сидела в темноте и поняла, что до жути боюсь. И для комфорта мне нужно включить лампочку.
7. Как ты покупаешь одежду?
Я хожу по магазинам с мамой, выбираю то, что мне нравится. Как правило после двух-трех примерок находится вещь, которая будет удовлетворять наши вкусы и мы её покупаем. Не люблю долго таскаться по магазинам.
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Обычно я смотрюсь в зеркало.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Нет и нет.
7.3.  Как реагируешь на критику?
Здраво
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет, это их личное дело.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От мамы, причины понятны-она главный человек в моей жизни. Ну и от папы, иногда он дело говорит.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Я не смотрю на не знакомых людей, потому что прячу глаза и делаю крайне задумчивый вид, но получается глупо.
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Коллеги по образованию не отпечатываются у меня в памяти. Только те, с кем я общаюсь и только те, кто обладает талантом привлекать к себе внимание.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Чувство удовлетворенности положением собственного тела в окружающем мире и стабильности его физиологической деятельности.
11.1. Приведи пример?
Когда из горячей ванны, после которой кружится голова, можешь со спокойной душой упасть на свою кровать в прохладной комнате.
Когда поел или утром лег спать еще на пять минуточек. Пойти в туалет, когда сильно хочется.
11.2.  Неприятное ощущение?
Чувствовать к себе внимание. Любое. Взгляд, раздражение, симпатию. Когда кто-то совершенно не входящий в круг твоих приятелей человек думает о тебе и тратит на тебя свое время. К примеру я  перед 8 марта в школу не пошла, лишь бы не участвовать в классном чаепитии, так ко мне в дом пришли два одноклассника с розой. Поблагодарила, закрыла дверь. Металась по квартире в тихой истерике, а потом разрыдалась.
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Я даже не знаю, это зависит от меня лишь косвенно.
Прочитала вопрос не правильно: "что ты делаешь чтобы не получать не приятные...."
Для приятных я думаю.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Вспомню время, когда он работал, первым делом, и расстроюсь. А дальше эту проблему как-то придется решать.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Обычно я отпускаю какой-нибудь язвительный комментарий в сторону твари технической, которая меня подставила.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Я справляюсь со своей частью, если забыла, попытаюсь быстро сделать до времени сдачи. Ну а уж если не успела, значит так и скажу. Что поделать-то?
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Она мне не так уж и характерна, но чувствую я себя не слишком комфортно. А потом могу тихо злиться на себя, мол зачем вообще бралась. И потом в жизни ни за что не возьмусь.
14. Что такое - практичный человек?
Человек, на которого можно положиться. Он всегда ответит по существу. И делает по существу, и как правило делает именно то, что надо.
14.1. Tы - практичный человек?
Нет, я могу откритиковать, предложить идею, но реализовывать её не смогу, да и не стану давить на людей, предлагая свою идею, если не уверена. Если вопрос касается коллективной работы. Но когда я точно уверена и настаиваю, все выходит мне боком, хоть я и бываю права, промахи случаются, а плохое запоминается лучше.
14.2. Почему?
Да я слишком ленива, и лучше пусть вина окажется на ком-то другом, а я в сторонке постою. А для себя в голове потом отмечу, что была права.
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Меня так не называют.
14.4. Непрактичным?
Пожму плечами и соглашусь.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Я не буду ни с кем общаться. И вообще контакты сведу к минимуму. Но когда со мной заговорят попытаюсь быть максимально нейтральным человеком, не пытаясь наладить личные отношения, но и грубить тоже не стану. Не полезу на рожон, если передо мной , конечно, не глупость какая-нибудь. Буду тихо сидеть и заниматься своими делами. В свободное время, которое каким-то чудным образом образуется в новом коллективе в часы отсутствия работы буду рисовать или что-то писать в своем блокноте. Потому что у меня есть блокнотик и только ему я буду доверять.
15.1. Завоевать уважение?
Лаконичные ответы. Подстраиваться под человека в общении, лишь бы он исчерпал темы для разговора и отвалил. Да и в целом уважение к себе я завоевывать не хочу. Мне хватит того, что я смогу выполнять свою часть дела и все.
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Никак.
16. Что такое - спор?
По сути своей бессмысленная вещь, служащая чтобы воюющие стороны высказали все, что накопилось в них, и возомнили оппонента недостойным человеком со странными взглядами на то или иное.
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Когда меня хотят в чем-то убедить, или же меня принуждают к чему-то, а я не хочу.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Когда аргументы противника оказались более применимыми к жизни, чем мои. Тогда я смело капитулирую.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Неприятная ситуация.
17.1.  Что делаешь?
Спрошу в чем дело.
18. Что такое - настроение человека?
Его состояние, сплетенное из эмоций, полученных на почве раздумий, спровоцированных окружающей средой.
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
По его внешнему виду, словам, как сказаны эти слова. Иногда просто чувствую. Например, точно определяю настроение моей интернет подруги.
18.2. Как можно его изменить?
Никак, ибо получается только хуже.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Я могу инициировать ссору, если на то есть причины. Например, я недовольна.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Чаще всего эту глупость я делаю неосознанно и причиной становится , как правило, несправедливость.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Я.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Извинюсь, это не так сложно.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Это видно по взглядам, жестам, словам, поступкам. Но как правило я это чувствую.
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Я просто понимаю, что я права.
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Несчастный смертный зависим от моего убого общества, могу только посочувствовать.
21.3.    Почему?
Я неприятный человек.
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
ГЛУПОСТЬ. Вырвалось, извините.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Я выбрала для себя физико-математическое направление, потому что получаю физическое удовольствие от формул.
Что в ней нравится, что нет?
Нравится все в математике. В физике не нравится собственная тупость, но я сражаюсь с ней.
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Я получаю знания на уроках. Самостоятельно я не занимаюсь, если нет острой необходимости, как экзамены или долги.
Нравятся знания любые, кроме абстрактных, как на обществознании пытается учительница донести общее понятие счастья или успеха. На литературе же истины вполне лаконичны, но применять понятие морали на общество и пытаться это описать с научной точки зрения.
Идеальной работы не существует. Это работа.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Я люблю читать книги и представлять себя героем этих книг. Поэтому я увлекаюсь ролевыми играми, словесными. Мне нравится описывать откуда берут начало мысли и чувства моих героев. Почему они именно так, а не иначе поступают. Это весело и интересно. Нравятся тем, что это мыслительная деятельность и от неё мозги в желе не превращаются.
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Субъективная критика, когда меня хотят унизить. Приятна объективная.
Комплименты не могут быть приятными, приходится улыбаться и отвечать спасибо. Это противно.
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Начальник. Как это сложно. Опишу лучше любимого учителя.
Она умеет и хочет с нами разговаривать на отвлеченные темы, она так заразно улыбается.
Она нас частенько хвалит и не менее часто ругает. Пинает на олимпиады пачками. Сует под нос нам сайты для подготовки. Спуску не дает, математика-это математика.
Идеальный подчиненный. Человек, которого быть не должно. Я лучше сделаю все сама с начала и до конца.

http://www.socionica.com/testing/result … t=18162320

фотографий не будет, в моих интересах оставить свою внешность при себе.

2

ЛИИ с кучей подростковых акцентуаций.
если с возрастом не выправится, будет что-то грустное

xeye пишет:

ЛИИ с кучей подростковых акцентуаций.
если с возрастом не выправится, будет что-то грустное

А мне любопытно, что может получиться?

4

bazaroffevgeny пишет:
xeye пишет:

ЛИИ с кучей подростковых акцентуаций.
если с возрастом не выправится, будет что-то грустное

А мне любопытно, что может получиться?

капризка? он, правда, из другого набора акцентуаций сформирован + сложности с родителями.

5 Отредактировано Wic (23.03.2013 09:32:21)

Надо бы фотке, много и хороших.

6 Отредактировано Фрид (23.03.2013 11:08:20)

Я надеюсь, нет, глубоко убеждена, что господа эксперты и эстеты потрудятся аргументировать свое мнение.
Потому как без аргументации ваше субъективное мнение хавать я отказываюсь.

7

Wic пишет:

Надо бы фотке, много и хороших.

Я довольно конкретно выразилась по поводу фотографий. Извините, но нет-это нет.

8

Фрид пишет:

Я довольно конкретно выразилась по поводу фотографий. Извините, но нет-это нет.

Какой-то логик. Косит под бальзака.

9

Если хамство называть "косит под Бальзака" то да. Пусть будет так.

10

Фрид пишет:

Я надеюсь, нет, глубоко убеждена, что господа эксперты и эстеты потрудятся аргументировать свое мнение.
Потому как без аргументации ваше субъективное мнение хавать я отказываюсь.

Экспертам как-то поебать, вот ей богу не вру.

11

*пожимает плечами*
Значит с мнением выше изложенным я имею полное право не соглашаться и положить свой интерес к соционике на полочку рядом с любовью к физической культуре.

12

Фрид пишет:

*пожимает плечами*
Значит с мнением выше изложенным я имею полное право не соглашаться и положить свой интерес к соционике на полочку рядом с любовью к физической культуре.

Про физическую культуру - ты зря.

13

Любить и заставлять себя заниматься две разные вещи.

14

Фрид пишет:

Я надеюсь, нет, глубоко убеждена, что господа эксперты и эстеты потрудятся аргументировать свое мнение.
Потому как без аргументации ваше субъективное мнение хавать я отказываюсь.

аргументация в соционике иллюзорна, соционика замечательно объясняет что угодно в духе "вы хромаете, потому что у вас левая нога короче". А если она не короче, то значит это точно скалиоз. А если не скалиоз, значит у вас мышечная зажатость.

по анкете видно слабую этику и как будто уязвимую ЧС. на ЭИИ точно не тянете. ЛСИ сомнителен, но шансы есть. версию ИЛИ тоже нельзя совсем ислючить. ЛИИ как будто ложится лучше всего.

15

ЛИИ

16

а я читала, типироваться вообще желательно после 21 года.  default/icon_mrgreen

17

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

18

Roberto пишет:

а я читала, типироваться вообще желательно после 21 года.  default/icon_mrgreen

ты всё перепутала, это психологический возраст типировщика должен быть не менее 21года, иди играйся со своими жуками, детка.

19

xeye пишет:
Roberto пишет:

а я читала, типироваться вообще желательно после 21 года.  default/icon_mrgreen

ты всё перепутала, это психологический возраст типировщика должен быть не менее 21года, иди играйся со своими жуками, детка.

я читала, а не писала, так что перепутала не я, а написавший.  default/icon_mrgreen

20

Roberto пишет:

а я читала, типироваться вообще желательно после 21 года.  default/icon_mrgreen

Порадовали. Спасибо.
Сворачиваем вопрос и обсуждение.