41

miumiu пишет:

а почему тогда не сработала догма о том, что если ты не уважаешь своего ребенка, то он при первой возможности покидает отчий дом.

не все дети одинаково самостоятельны.

42

miumiu пишет:

а почему тогда не сработала догма о том, что если ты не уважаешь своего ребенка, то он при первой возможности покидает отчий дом.

Ему некуда идти, ибо боится устраиваться на работу, невзаимность, нежелание даже чуть-чуть приукрасить.

43

Светлая пишет:

ему скорее не депрессанты нужны а средства которые подавляют тревогу, слегка поднимают настроение и мотивируют на действие.

амфетамин))

44

Светлая пишет:
miumiu пишет:

а почему тогда не сработала догма о том, что если ты не уважаешь своего ребёнка, то он при первой возможности покидает отчий дом.

не все дети одинаково самостоятельны.

скорее, многие родители сначала сковывают своих детей, не давая развиться их самостоятельности, а потом "трезво оценивают" получившееся, и снова не дают им стать самостоятельными, потому что любят и боятся -- "пропадёт же без нас". такому ребёнку с годами всё труднее и труднее уйти.

но это всё, конечно, догадки.

45 Отредактировано Kads (25.03.2013 09:30:36)

Roberto пишет:

Я ему предлагала уехать от родителей и устроиться на работу ещё несколько лет назад.
капризка отбраковывает все хорошие идеи.

А не надо говорить, ибо болевая ЧС решения принимать очень не любит. Надо именно изъять и окружить заботой по БС и вниманием по ЧЭ.
Если у Роба с детства этого нет, то и опыту взяться неоткуда.
Короче, Гюгошку ему надо, которая скажет "Ой, какое чудо валяется и ничьё!!!"

46

только надо не переборщить, а то может ТАК мотивировать, что потом хрен остановишь  default/icon_mrgreen

47

не знаю, у меня Роб знакомый очень активный, инициативный, борец. оч мощный человек.
чот не мешает ему нифига его болевая ЧС.
______
а давайте проведем эксперимент?? дадим Капризке наркотик  default/cool  произойдет расширение сознания.

48

Kads пишет:
Roberto пишет:

Я ему предлагала уехать от родителей и устроиться на работу ещё несколько лет назад.
капризка отбраковывает все хорошие идеи.

А не надо говорить, ибо болевая ЧС решения принимать очень не любит. Надо именно изъять и окружить заботой по БС и вниманием по ЧЭ.
Если у Роба с детства этого нет, то и опыту взяться неоткуда.
Короче, Гюгошку ему надо, которая скажет "Ой, какое чудо валяется и ничьё!!!"

Ну, тогда ему нужно чаще появляться на каких-нибудь встречах любителей соционики/хоббитов/покера/мафии и т.д.
Там женщины бывают.
А то у него дома только мама, наверное, из женщин.

49

Светлая пишет:

не знаю, у меня Роб знакомый очень активный, инициативный, борец. оч мощный человек.
чот не мешает ему нифига его болевая ЧС.
______
а давайте проведем эксперимент?? дадим Капризке наркотик  default/cool  произойдет расширение сознания.

вы его попробуйте сначала выманить из логова. ВИКТОРИИ со скрипом удалось))))...

50

мы сами к нему приедем. инициативной группой)

51

Светлая пишет:

не знаю, у меня Роб знакомый очень активный, инициативный, борец. оч мощный человек.
чот не мешает ему нифига его болевая ЧС.
______
а давайте проведем эксперимент?? дадим Капризке наркотик  default/cool  произойдет расширение сознания.

ему не расширитель сознания нужен, а стимулятор))
я ж говорю - амфетамин, самое то)
солдатам на войне его в аптечку клали)))

52

хотелось бы взглянуть на его родителей..

53

Светлая пишет:

мы сами к нему приедем. инициативной группой)

Правда?  default/roll

54

всё всегда упирается, в то, что люди с лёгкостью готовы пожертвовать часть своих денег, часть своего времени, но крайне редко найдётся кто-то, готовый пожертвовать часть своей жизни. а тут меньшим не отделаешься.

потому будущее капризки по-прежнему остаётся исключительно в руках капризки.

55

Kett пишет:
Светлая пишет:

не знаю, у меня Роб знакомый очень активный, инициативный, борец. оч мощный человек.
чот не мешает ему нифига его болевая ЧС.
______
а давайте проведем эксперимент?? дадим Капризке наркотик  default/cool  произойдет расширение сознания.

ему не расширитель сознания нужен, а стимулятор))
я ж говорю - амфетамин, самое то)
солдатам на войне его в аптечку клали)))

ну тут понимаешь.. ну да его растрясет на какое-то время, но этого мало.
ему нужно именно понять кое-что, о себе, о жизни. до него не допирают многие вещи.

56

Kett пишет:

ему не расширитель сознания нужен, а стимулятор))

на самом деле, в данном случае положительный эффект от сильного диссоциатива может быть больше, чем от стимуляторов.
капризке ведь и нужно кардинально сменить свою точку зрения на мир. но смешно надеяться, что он может сам решиться на что-то такое

57

xeye пишет:
Kett пишет:

ему не расширитель сознания нужен, а стимулятор))

на самом деле, в данном случае положительный эффект от сильного диссоциатива может быть больше, чем от стимуляторов.
капризке ведь и нужно кардинально сменить свою точку зрения на мир. но смешно надеяться, что он может сам решиться на что-то такое

эффект диссоциатива проще достигается как раз от живого человека, в сочетании со стимулятором)
то есть надо, чтобы пришла гюгошка, предложила амфетамин (как источник энергии) плюс вдохновила (предложила нестандартный выход из ситуации))

58

мне кажется капризка просто со своими хотелками не разобраллся. а удовлетворять чужие взгляды на жизнь мне кажется неудачным самовложением..
если бы он поработал с психологом и тот вырыл чего реально капризка сам хочет от своего существования тогда бы можно было в виде двигателя в эту сторону хоть гюгошку хоть амфитамины..
человек без цели это пасивная ноша..смысла от нее никому нет. человек с чужой целью - просто средство и ему лично от этого лишь миражное удовольствие это если с таковым повезет..

59

Kett пишет:

чтобы пришла гюгошка, предложила амфетамин

Не. Гюгошка с амфитамином - это слишком круто для нежной и ранимой психики.  default/wink

60

Kads пишет:
Kett пишет:

чтобы пришла гюгошка, предложила амфетамин

Не. Гюгошка с амфитамином - это слишком круто для нежной и ранимой психики.  default/wink

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/lol