61

LiveEvil пишет:

мне кажется капризка просто со своими хотелками не разобраллся. а удовлетворять чужие взгляды на жизнь мне кажется неудачным самовложением..
если бы он поработал с психологом и тот вырыл чего реально капризка сам хочет от своего существования тогда бы можно было в виде двигателя в эту сторону хоть гюгошку хоть амфитамины..
человек без цели это пасивная ноша..смысла от нее никому нет. человек с чужой целью - просто средство и ему лично от этого лишь миражное удовольствие это если с таковым повезет..

ой, психолог - это пустая трата времени и денег.
сколько у меня есть примеров - все отрицательные...
тут необходимо человеческое участие по личной инициативе. не обязательно же навязывать - я написала, вдохновить)

62

я не имела ввиду узкого специалиста. просто человека способного разобраться. потому что сам капризка не способен. но человека далекого и незаинтересованого юзать капризку в своих целях и для своих нужд

63 Отредактировано Decadentia (25.03.2013 10:15:51)

Kads пишет:

Не. Гюгошка с амфитамином - это слишком круто для нежной и ранимой психики.  default/wink

default/icon_mrgreen  default/lol  default/lol

64

Капизке нужно место, где на него не будут давить, а наоборот, накачают радостью и будут о нем заботиться. Он же постоянно жалуется, что дома у него постоянный стресс. А сам он себе этого организовать не может. Вот и неявно просит.

65

всё это лишь мечты, мечты, мечты....
default/smirk

66

Kads пишет:

Капизке нужно место, где на него не будут давить, а наоборот, накачают радостью и будут о нем заботиться. Он же постоянно жалуется, что дома у него постоянный стресс. А сам он себе этого организовать не может. Вот и неявно просит.

не давят на людей которые живут сами на своей территории. но опыт показывает что люди так и предпочитают и далее жить одним на своей территории хотя могут говорить о другом периодически
любой кто живет не один поддается и давлениям и стрессам..если еще и на нем за когото ответственность лежит (дети родители жены кузены..что угодно) это всегда будет иметь место быть..
а вот не думаю что одинокое проживание капризке поможет..сменить же одно влияние на другое..ну может другое будет более хм..приятоно по условиям содержания но все же это не будет место существования окрепшей самостоятельной личности. просто один аквариум на другой сменится..

67

Светлая пишет:

всё это лишь мечты, мечты, мечты.... default/smirk

Не в мечтах дело. Нужна технология введения человека в состояние комфорта.
То есть надо:
1. Вывести человека из состояния дискомфорта.
2. Дать время определить свое состояние комфорта.
3. Ввести в состояние комфорта.
Как с балем это проделать, я в принципе представляю. Как с робом - не очень...

68

Kads пишет:
Светлая пишет:

всё это лишь мечты, мечты, мечты.... default/smirk

Не в мечтах дело. Нужна технология введения человека в состояние комфорта.
То есть надо:
1. Вывести человека из состояния дискомфорта.
2. Дать время определить свое состояние комфорта.
3. Ввести в состояние комфорта.
Как с балем это проделать, я в принципе представляю. Как с робом - не очень...

ну нужно
1. убрать мешающие просветлению факторы - то бишь чтоб жил один, физически и территориально вдали от родителей.
2. устроить на работу, где он мог бы реализовывать свои фишки.
но зачем всё это? если человеку уже за 40. он полностью ассимилировался там и так, как он уже ассимилировался.
смысл?

69

Вам реально не плевать на Капризку и его жизнь?

70

мы просто трепемся  default/neutral  про Капризку такие разговоры стабильно раз в полгода происходят.

71

LiveEvil пишет:

не давят на людей которые живут сами на своей территории.

У пажей (интуитивных интровертов) нет своей территории. Они всегда обитают в чьей то зоне контроля. Капризка просто не хочет менять зону контроля по принципу "от добра добра не ищут". А вдруг хуже чем есть будет.

72

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

не давят на людей которые живут сами на своей территории.

У пажей (интуитивных интровертов) нет своей территории. Они всегда обитают в чьей то зоне контроля. Капризка просто не хочет менять зону контроля по принципу "от добра добра не ищут". А вдруг хуже чем есть будет.

++

73

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

не давят на людей которые живут сами на своей территории.

У пажей (интуитивных интровертов) нет своей территории. Они всегда обитают в чьей то зоне контроля. Капризка просто не хочет менять зону контроля по принципу "от добра добра не ищут". А вдруг хуже чем есть будет.

это условное обозначение которым я хотела сказать что он владелец и управленец своего места проживания. а не папа с мамой или подружка. я таких знаю если что и не одного. робы кстати оч территориальные малые. не знаю уж что ты там в теории про пажей вычитал...

74

Светлая пишет:

1. убрать мешающие просветлению факторы - то бишь чтоб жил один, физически и территориально вдали от родителей.
2. устроить на работу, где он мог бы реализовывать свои фишки.

С балем это проканает, с робом - нет. У бальзака состояние стресса - это стимуляция к движению. У Роба - крушение мира.

75

Ragnarok пишет:

Вам реально не плевать на Капризку и его жизнь?

смотря что ты вкладываешь в понятие *реально*. мне не наплевать в чисто человеческом смысле. но он чужой мне человек это да.

76

мне не плевать.  default/icon_mrgreen

77

LiveEvil пишет:

смотря что ты вкладываешь в понятие *реально*. мне не наплевать в чисто человеческом смысле. но он чужой мне человек это да.

Мне кажется, сирым и убогим стоит оставаться такими. На их фоне я только лучше смотреться буду.

78

Ragnarok пишет:
LiveEvil пишет:

смотря что ты вкладываешь в понятие *реально*. мне не наплевать в чисто человеческом смысле. но он чужой мне человек это да.

Мне кажется, сирым и убогим стоит оставаться такими. На их фоне я только лучше смотреться буду.

в каком-то плане ты ведь тоже кажешься сырым и убогим..вопрос тут не в быть и не в казаться....а в чувствовать себя..

79

Kads пишет:
Светлая пишет:

1. убрать мешающие просветлению факторы - то бишь чтоб жил один, физически и территориально вдали от родителей.
2. устроить на работу, где он мог бы реализовывать свои фишки.

С балем это проканает, с робом - нет. У бальзака состояние стресса - это стимуляция к движению. У Роба - крушение мира.

ты знаешь, некоторые Робы сознательно идут на авралы. да это их выводит из зоны комфорта на новые уровни.
просто Балю это ну как бы круто, позитив возможно чувствуют. а Робы - чувствуют негатив, но необходимость.
но это я про мужчин. у Робок я такого не встречала ни разу.

80

LiveEvil пишет:

в каком-то плане ты ведь тоже кажешься сырым и убогим..вопрос тут не в быть и не в казаться....а в чувствовать себя..

В каком плане? Ты вообще отдаешь себе отчет, что ты пишешь?