41

Уважаемая Kett, Вас чем-то мой запрос не устраивает или мне померещилось? Как-то иначе я должна себя вести, по Вашему мнению?

42

Ragnarok пишет:

Просто найди себе мужика

Вы знаете - а вот это как раз не проблема. Стоит выйти и свистнуть - тут же толпа сбегается. Сенсориков. Логических, в основном. Сдуру, на мою мягкость и пушистость. И начинают, как коты мартовские, дележку самки устраивать. default/icon_smile_blackeye  Достали, ей-богу!
Ребятушки, я прошу учесть, что эта темка моя все-таки. И что я все-таки сенсорик, хоть и воспитанный. И что я приглашала для общения прежде всего Донов, но ничего не имею против других приятных и вежливых ТИМов. Только, пожалуйста, ведите себя корректно и вытирайте ноги за дверью..
спасибо за понимание

43

А в чем будет состоять проверка на Доновость?  default/wink

44

Shtuchka пишет:

Вы знаете - а вот это как раз не проблема. Стоит выйти и свистнуть - тут же толпа сбегается.

Пустой разговор. У Дюмов всегда все легко на словах, а когда до дела доходит...
Мой любимый анекдот о дюмах:

- Вовсе нет, барыня, - отвечал один из крестьян. - Не во гнев твоей
милости, уж это такой лентяй, которому равного, верно, в целом свете нет: а везем мы его на виселицу, чтобы избавить село от лодыря.
- Ай ай-ай, люди добрые, - сказала барыня, содрогнувшись.-Не жалко разве, если погибнет бедняга, как бездомная собака? Отвезите-ка лучше его ко мне в имение; вот она, усадьба, на откосе. Есть там у меня амбар, полный сухарей. Так, на черный день припасено, избави боже! Пускай себе ест сухари и живет при моем доме. В конце-то концов, не обеднею я из-за кусочка хлеба. Должны же мы помогать друг друг,у.
- Эй, ты, лентяй, слыхал, что барыня сказывает?-спросил один из крестьян.- Посадит тебя на откорм в амбар с сухарями. Экое счастье тебе привалило, побей тебя гром, пакость ты этакая! Скорее слезай с телеги, кланяйся барыне, ведь она тебя от смерти спасла; будешь теперь жить припеваючи у нее под крылышком. Мы-то думали тебя мылом да веревкой наградить, а барыня в милосердии своем приют тебе дает и сухари в придачу; век живи, не умирай! Заступиться за такого и кормить, как трутня,- чудеса в решете! Хорошо сказал, кто сказал: волы пашут, а лошади жрут. Да ну же, отвечай барыне либо так, либо этак, потому нет у нее времени с нами тут толковать.
- А сухари-то моченые? - спросил лодырь, едва раскрывая рот и не двигаясь с места.
- Что он сказал? - спрашивает барыня.
- Да что сказал, милостивая барыня,- ответил второй крестьянин.- Спрашивает, сухари моченые ли?
- Вот тебе и на,- удивилась барыня,- еще такого никогда не слыхала. А сам он мочить их не может?
- Слышь ты, лодырь: берешься ли сам сухари мочить?
- Не берусь,- отвечал лентяй.- Везите лучше дальше. Уж больно много хлопот ради брюха поганого!

45

Shtuchka, а вы нам покажете своё фото?

46

Shtuchka пишет:

В пухленький салат вкуснее падать!

А Дон мне нужен для того, чтобы Дону было хорошо. А когда Дону хорошо - мне еще лучше! И если для счастья Дона необходимо производить с ним "непотребство" какое - так тому и быть, пойду и на "непотребство".. Ибо, "чем бы дитя ни тешилось.."

Мало у меня знакомых Донов, только один (иногородний, к тому же он теперь стал). И он не может оказывать мне достаточно внимания, потому как у него есть еще семья и интересная работа - он не успевает везде, сил на все не хватает. Так вот он сам меня просил общаться еще с другими людьми, чтобы он не переживал за меня, что я сижу в одиночестве, а у него нет возможности общаться со мной достаточно.

Поэтому я ищу Донов. Чтобы всем было хорошо. default/roll

Если внимательно присмотреться, можно и больше дуалов найти вокруг себя, только вот иногда твой соционический мир может рухнуть default/big_smile Я о чем. Когда узнала про ИО, тоже хотела увидеть, что же это за чудо, которое предположительно может осчастливить меня своим сиянием за километр. Оказалось, что это чудо я уже видела, и даже пили вместе, и сияния  нет. Люди как люди, вот облом...

47

Ragnarok пишет:
Shtuchka пишет:

Вы знаете - а вот это как раз не проблема. Стоит выйти и свистнуть - тут же толпа сбегается.

Пустой разговор. У Дюмов всегда все легко на словах, а когда до дела доходит...
Мой любимый анекдот о дюмах:

- Вовсе нет, барыня, - отвечал один из крестьян. - Не во гнев твоей
милости, уж это такой лентяй, которому равного, верно, в целом свете нет: а везем мы его на виселицу, чтобы избавить село от лодыря.
- Ай ай-ай, люди добрые, - сказала барыня, содрогнувшись.-Не жалко разве, если погибнет бедняга, как бездомная собака? Отвезите-ка лучше его ко мне в имение; вот она, усадьба, на откосе. Есть там у меня амбар, полный сухарей. Так, на черный день припасено, избави боже! Пускай себе ест сухари и живет при моем доме. В конце-то концов, не обеднею я из-за кусочка хлеба. Должны же мы помогать друг друг,у.
- Эй, ты, лентяй, слыхал, что барыня сказывает?-спросил один из крестьян.- Посадит тебя на откорм в амбар с сухарями. Экое счастье тебе привалило, побей тебя гром, пакость ты этакая! Скорее слезай с телеги, кланяйся барыне, ведь она тебя от смерти спасла; будешь теперь жить припеваючи у нее под крылышком. Мы-то думали тебя мылом да веревкой наградить, а барыня в милосердии своем приют тебе дает и сухари в придачу; век живи, не умирай! Заступиться за такого и кормить, как трутня,- чудеса в решете! Хорошо сказал, кто сказал: волы пашут, а лошади жрут. Да ну же, отвечай барыне либо так, либо этак, потому нет у нее времени с нами тут толковать.
- А сухари-то моченые? - спросил лодырь, едва раскрывая рот и не двигаясь с места.
- Что он сказал? - спрашивает барыня.
- Да что сказал, милостивая барыня,- ответил второй крестьянин.- Спрашивает, сухари моченые ли?
- Вот тебе и на,- удивилась барыня,- еще такого никогда не слыхала. А сам он мочить их не может?
- Слышь ты, лодырь: берешься ли сам сухари мочить?
- Не берусь,- отвечал лентяй.- Везите лучше дальше. Уж больно много хлопот ради брюха поганого!

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/cool
Однако, судя по последнему предложению, это не Дюм, а идеалист-радикал, почти(?) просветленный.
И зачем спугнули Штучку? default/sad  Я уж хотел с печеньками положить бедную головушку на ее аппетитную попку...эх-х-х... default/neutral

48

Shtuchka пишет:

Уважаемая Kett, Вас чем-то мой запрос не устраивает или мне померещилось? Как-то иначе я должна себя вести, по Вашему мнению?

оппа...  default/big_smile
стебались над запросом все, а виктимный запрос на взбучку мне?)))
я тут чо, самый главный агрессор штоле?
иди вон к Рагнароку, напрашивайся на люли)) у него вкуснее)

49

Solena пишет:

Люди как люди, вот облом...

+100
ищите мужиков, а не дуалов.


между прочим, звучит круто. надо демотиватор бы запилить... но лень))

50 Отредактировано Kett (29.04.2013 13:39:26)

Shtuchka пишет:

Ребятушки, я прошу учесть, что эта темка моя все-таки. И что я все-таки сенсорик, хоть и воспитанный. И что я приглашала для общения прежде всего Донов, но ничего не имею против других приятных и вежливых ТИМов. Только, пожалуйста, ведите себя корректно и вытирайте ноги за дверью..
спасибо за понимание

Штучка, прошу учесть, что на форуме давно устоявшаяся манера общения, ничуть не враждебная, просто слегка ироничная и местами циничная - но по-доброму же))
это объясняется тем, что тут много гаммы и беты, а также чуток альфицев и дельтийцев, стойких духом и не считающих оскорблением дружеский пинок в плечо)
так что прежде чем лезть в чужой монастырь со своим уставом и выпускать иголки - разберитесь в ситуации.


никто вас тут кусать не хотел.
мы лишь высказываем свои мнения - например протестуем против дискриминации по соционическому признаку  default/icon_mrgreen

51

Kett пишет:
Solena пишет:

Люди как люди, вот облом...

+100
ищите мужиков, а не дуалов.


между прочим, звучит круто. надо демотиватор бы запилить... но лень))

да, круто, но не логично.) недуалы мужиками вообще не воспринимаются, если в них вникнуть.  default/smile

52

Kett пишет:
Shtuchka пишет:

Уважаемая Kett, Вас чем-то мой запрос не устраивает или мне померещилось? Как-то иначе я должна себя вести, по Вашему мнению?

оппа...  default/big_smile
стебались над запросом все, а виктимный запрос на взбучку мне?)))
я тут чо, самый главный агрессор штоле?
иди вон к Рагнароку, напрашивайся на люли)) у него вкуснее)

а можно поподробнее, где ты нашла формулировку " виктимный запрос на взбучку" и что она означает?) уж мне это очень интересно..)  default/icon_mrgreen

53

Maksimka_ пишет:

недуалы мужиками вообще не воспринимаются

пхахаха) а как же жуки? жуки, по-моему, всеми воспринимаются как мужики, даже если они женщины)
ну и лично я например очень даже воспринимаю джеков как мужиков.
да вообще если разобраться, любой ТИМ способен быть мужиком при должном воспитании (даже жалкий есенин)))
и также любой "мужицкий" ТИМ может быть испорчен воспитанием и превращен хуй знает во что.

54

и напы, напы!! как же я про них родимых забыла))
они мужицкие мужики несмотря ни на что ^^

55 Отредактировано Kett (29.04.2013 13:55:18)

Maksimka_ пишет:

а можно поподробнее, где ты нашла формулировку " виктимный запрос на взбучку" и что она означает?) уж мне это очень интересно..) 

я ее не находила, а сформулировала.
в переводе на простой разговорный это значит "ты мань на грубость нарываешься")))
в ситуации эм-жо часто несет эротический подтекст  default/smile


и ваще, сейчас придет Штучка и выскажет нам свое фи за то, что мы зафлудили ее тему.
вот были бы тут доны - они бы так не сделали, ни за что, нет. они же такие вежливые и воспитанные  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

56

Kett пишет:
Maksimka_ пишет:

недуалы мужиками вообще не воспринимаются

пхахаха) а как же жуки? жуки, по-моему, всеми воспринимаются как мужики, даже если они женщины)
ну и лично я например очень даже воспринимаю джеков как мужиков.
да вообще если разобраться, любой ТИМ способен быть мужиком при должном воспитании (даже жалкий есенин)))
и также любой "мужицкий" ТИМ может быть испорчен воспитанием и превращен хуй знает во что.

)) а вот так, рассказываю с моей колокольни: для меня мужественность выражается, в первую очередь, в отсутствии страха чувствовать и любить..) именно такой мужчина , с моей субъективной позиции, сможет всё, а главное, он может наступить на свои интересы и учесть мои. а вот жуки, с этой точки зрения, сильно трусливы и скрытны, в основном, и потому для меня это не мужественность..)
что касается воспитания- это да.. если его нет, то человек выглядит жалко, но я не очень жалостливая.)
а чего есенин у тебя жалость вызывает?)

57 Отредактировано Kett (29.04.2013 13:56:18)

" для меня мужественность выражается, в первую очередь, в отсутствии страха чувствовать и любить..)" - дык это во-первых для тебя, а есть же много всяких-разных, кому  и конфликтер милее дуала))
а во-вторых, чего это, агрессоры что ли не умеют чувствовать и любить? обижаешь)


есенин - ну хз... я ЧЛ котирую очень, а у есениных с этим делом туго, так что. лично мне не нра)

58

Kett пишет:
Maksimka_ пишет:

а можно поподробнее, где ты нашла формулировку " виктимный запрос на взбучку" и что она означает?) уж мне это очень интересно..) 

я ее не находила, а сформулировала.
в переводе на простой разговорный это значит "ты мань на грубость нарываешься")))
в ситуации эм-жо часто несет эротический подтекст  default/smile

и ваще, сейчас придет Штучка и выскажет нам свое фи за то, что мы зафлудили ее тему.
вот были бы тут доны - они бы так не сделали, ни за что, нет. они же такие вежливые и воспитанные  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

)) тогда такой вопрос, если этот запрос несёт эротический аспект: в эротике виктим понимает " грубость" грубостью или как он её понимает? и отличит ли виктим "агрессора" создающего отношения  от садиста разрушающего отношения, если его тянет именно на грубость?)

59

Maksimka_ пишет:
Kett пишет:

я ее не находила, а сформулировала.
в переводе на простой разговорный это значит "ты мань на грубость нарываешься")))
в ситуации эм-жо часто несет эротический подтекст  default/smile

и ваще, сейчас придет Штучка и выскажет нам свое фи за то, что мы зафлудили ее тему.
вот были бы тут доны - они бы так не сделали, ни за что, нет. они же такие вежливые и воспитанные  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

)) тогда такой вопрос, если этот запрос несёт эротический аспект: в эротике виктим понимает " грубость" грубостью или как он её понимает? и отличит ли виктим "агрессора" создающего отношения  от садиста разрушающего отношения, если его тянет именно на грубость?)


ой, это очень долгая тема, и в общем-то вопрос риторический, т.к. встречаются ситуации и первого вида, и второго.
ну и виктимы тоже разной степени виктимности бывают - есть такие, которым только брачные игры нужны, а есть такие, кому разрушения всерьез подавай.
не нам их судить)

60

Kett пишет:

" для меня мужественность выражается, в первую очередь, в отсутствии страха чувствовать и любить..)" - дык это во-первых для тебя, а есть же много всяких-разных, кому  и конфликтер милее дуала))
а во-вторых, чего это, агрессоры что ли не умеют чувствовать и любить? обижаешь)


есенин - ну хз... я ЧЛ котирую очень, а у есениных с этим делом туго, так что. лично мне не нра)

начну с есениных: ЧЛ у них работает по-другому, квадровые ценности заставляют их быть сильными, а не работать в поте лица, по этой причине они могут просто отхватить у кого-то заработанное, как и жуки и вместе с ними.. вот и всё.) а что касается ЧЛ в случае твоих дуалов, то там ещё надо выпросить у него деньги, ну это не для меня.. это просто унижение какое-то. если мужчина хочет быть рядом-сам все даст, что считает нужным, а я посмотрю что он считает.) мне не нужно, чтобы он весь день вкалывал, пусть уделяет мне внимание. потому и пишу субъективный взгляд, что далеко не для всех существуют стандарты мужественности или женственности не соответствующие дуальности.
и твоя позиция мне не понятна, просто интересно: ты себя видишь этиком, при этом, у тебя находится кто-то ( причём ещё и обобщено в тим), кому-ты выражаешь негативное отношение, как это увязывается?) ладно ЧЭ- там личное отношение, а вот БЭ-это как раз этика коллектива, как ты это видишь?