1

Всем привет)
Ну, собственно я потенциальный Жуков.
Очень хочется, что бы знающие люди подтвердили или опровергнули "диагноз")

2

привееет  default/smile
ну давайте вы поговорите с нами, расскажите что-нибудь о себе)) интересно же  default/roll

3

фотке будут? default/smile

4

K.E. пишет:

Ну, собственно я потенциальный Жуков.

Аргументируйте.
И немного о себе.

5 Отредактировано K.E. (11.05.2013 13:58:36)

stichic пишет:

привееет  default/smile
ну давайте вы поговорите с нами, расскажите что-нибудь о себе)) интересно же  default/roll

эм..даже не знаю, что рассказать)
Зовут меня Ксюшей, с соционикой познакомилась благодаря подруге (которую тут пытаются определить по типу, но никак во мнении не сходятся default/smile). Мне почти 18
Достаточно пунктуальна, по сути своей карьеристка, стремлюсь к физическому комфорту и к обладанию властью.
Не имею вредных привычек, только люблю кидаться в людей предметами)
вышиваю крестиком хд
Не люблю критику, очень не люблю. Особенно не конструктивную и высказанную "под руку"
Слушаю предпочтительнее рок музыку, а так же фолк. Музыка создает настроение, либо подбирается уже под это самое настроение
На муз.инструментах не играю.
пока голодная - весьма злое и раздражительное существо
хочу стать программистом и веб-дизайнером


А вообще конкретизируйте вопросы и я с удовольствием отвечу default/smile


Яло пишет:

Аргументируйте.

Тесты, подруга, которая увлекается соционикой..
немного о себе - чуть выше в этом сообщении, а так, честно говоря, не знаю что ещё рассказать
http://s8.postimg.org/l68ndf2kx/7_IM1l_UHprs_Y.jpg

http://s8.postimg.org/8calk2p5d/a_VQu_h_Hlf4g.jpg

http://s8.postimg.org/czgnluci9/bf_M_s_G6_SZOg.jpg


фото не хотят отправляться(

6

а расскажите что вас выбивает из равновесия? ну вот так чтоб, прям вас "довели!!!суки!!!" - это что надо сделать, например? Если такое бывало в жизни, то со всеми подробностями плиз)))

зы. фот не видно)

7

K.E. пишет:

фото не хотят отправляться(


http://s8.postimg.org/l68ndf2kx/7_IM1l_UHprs_Y.jpg

http://s8.postimg.org/8calk2p5d/a_VQu_h_Hlf4g.jpg

http://s8.postimg.org/czgnluci9/bf_M_s_G6_SZOg.jpg

8

вай первая фотка какая))) я прям почти влюбленнн))) аппетитненько))) и позитивненько. как я люблю)))

9

не хотите ли заполнить длинную анкету? default/smile
http://socionics.org/forums/thread/216102.aspx

10

Ксюша вполне вдувабельна. Дюмаша может

11 Отредактировано Kads (11.05.2013 15:59:16)

вай последняя фотка какая)))
Не жуков. Вообще. Совсем.  default/hmm
Этик иррац.
Еще бы фоток и можно видеоинтервью.
з.ы. А пока Гексли за отсутствие анкеты.   default/icon_mrgreen

12

Kads пишет:

вай последняя фотка какая)))
Не жуков. Вообще. Совсем.  default/hmm
Этик иррац.
Еще бы фоток и можно видеоинтервью.
з.ы. А пока Гексли за отсутствие анкеты.   default/icon_mrgreen

Я бы даже сказал сенсо-этик-иррац

13

Ragnarok пишет:

Я бы даже сказал сенсо-этик-иррац

Да, но тут мы не будем торопиться и подождем еще фото.  default/wink

14 Отредактировано K.E. (11.05.2013 17:07:46)

Выбивает из равновесия.. не знаю, я вообще в этом плане долбанутый человек. Меня спокойно может вывести из себя какая-нибудь ерунда, но не заденет что-то серьезное. Выбешивает, когда мне что-то сообщают в последний момент и когда не выполняют обещания. Сильно доводят истерики, когда начинают пилить в стиле "пофигистка, тебе на меня плевать, ты меня не любишь не ценишь не уважаешь" и все в этом духе. Особенно когда это на мой взгляд наглая ложь)

http://cs409323.vk.me/v409323213/d98/Sgc7RViPHbE.jpg
http://cs316219.vk.me/v316219113/7276/ojwQ977iDtA.jpg
http://cs315626.vk.me/v315626213/6542/bqMsYCHDdHU.jpg

а вообще, да пребудет с вами контакт хд

http://vk.com/albums20081213


а анкета пишется, да

15

K.E. пишет:

http://cs315626.vk.me/v315626213/6542/bqMsYCHDdHU.jpg

это фото... ну не знаю, есть знакомые, у которых на подобных фотках такое же выражение лица полностью. ну как сказать-то... эмоциональная составляющая одна:D так вот, они все ЧЭ у меня. базовые/творческие. и думаю скорее всего альфа)) но хотя мои рассуждения можно не принимать в серьез) просто после этой фотки никакой ассоциации с Жуковым нет)

16 Отредактировано K.E. (22.05.2013 19:13:08)

очень.очень.длинный.тест.


--- БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
от чего то масштабного до чего то конкретного (например: фирма и то, что она выпускает. Рассмотрения чего-либо с общей точки зрения и с конкретной позиции)
от меньшего к большему (на взаимоотношениях, например: у меня есть еда -  я делюсь ею хд)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)
Правильно, целесообразно, практично. То, что можно выстроить в цепочку, у которой будет последовательность.
Согласуется вроде
Не легко, но возможно
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
смотря что брать за основу
один час - одна двенадцатая, 15 минут - четверть, одна минута - одна десятая (в пределах от одной цифры до другой) или одна шестидесятая.
4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило - какой-то закон, который нужно соблюдать. Есть писаные и не писаные правила. Прописанные правила правильнее соблюдать. Не писаные правила - на усмотрение каждого. Не каждому правилу стоит подчиняться, особенно если подчинение правилу подвергает вас какой либо опасности.
5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - общественная "лестница". Чем выше по иерархии человек, тем больше у него власти. Не всей власти нужно подчиняться. Но делать это нужно с осторожностью. Бунтарей не любят. Но ведь не всех это останавливает?;)
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
В некоторых случаях инструкции необходимы, в некоторых бесполезны. Как минимум в половине случаев можно сделать то что нужно без инструкции. Написать понятную и доступную инструкцию вряд ли смогу.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Я считаю, что автор имел в виду то, что если человек идет поперек законов, то он ограничивает свою свободу своими же желаниями.
Я согласна с этим только частично. Без законов человек не может почувствовать ту самую свободу (если нет ограничений, то не и свободы).  Но иногда, чисто для тебя, можно и проигнорировать) Но только те, которые не приведут к лишению свободы как таковой
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек.
По возможности стараюсь быть последовательной. Но не всегда это выходит.
9. Зачем нужен стандарт?
что бы всех прогнуть под систему)
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
не желание это делать. Классифицировать буду по авторам и по отношению к ним

--ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Зарабатывание денег. Нужна для того, что бы обеспечивать себя тем, чего хочется. Так же возможность самореализоваться. Определяю по уровню своих знаний и умений, сразу просчитываю, хватит ли мне их или нет
2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
чем меньше, тем лучше. цена и качество - теоретически пропорциональны, по факту - не обязательно. даже дорогая вещь может быть плохой.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
В общем смысле - не представляю . Я - насколько выполнены цели, поставленные перед началом работы. На качество вещи всегда обращаю внимание, всегда узнаю мнение окружающих, углубляюсь в данный тип вещей (информативно), основываюсь на личном ощущении и личном  опыте.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает, из-за чего сказать сложно. Незаконченность раздражает.
5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Лучшая работа - хобби. Это должно приносить удовольствие. Это должно у меня хорошо получаться. Иначе это бесполезная трата своей жизни.
6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
сравню с ценами на похожий товар, подумаю, стоит ли оно того
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
"Идите лесом, это мое дело, как хочу так и делаю"
8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Раздражена, очень. Даже иногда психую. Но тем не менее стараюсь добиться своего и сделать ещё лучше. Внимательно слежу, где я делаю не так и стоит ли поменять свое действие на действие профа
9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
"А может все таки сама справлюсь?"
10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Найти/сделать чертежи, рассчитать сколько необходимо материала и какого, найти тех, кто сможет построить, ибо сама не компетентна

--- БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
красота..это что-то приятное глазу или душе или слуху. мнение о том, что красиво, а что нет - меняется. От общепринятого "вау" обычно отличается
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Одежда прячет недостатки и подчеркивает достоинства. На каждом человеке - индивидуально. Мне проще тыкнуть пальцем и сказать - это здорово, а это нет. Но вот объяснить не могу.
3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота
Нету. На вкус все фломастеры спиртовые, а вот на цвет разные
4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт - когда тебе в обстановке хорошо. Создаю комфорт..по большей мере никак. Но тем не менее окружаю себя вещами, которые мне нравятся, вещами, которые сделала своими руками
Как оценивают другие - понятия не имею. Никогда не интересовалась
5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю "нравится-не нравится, сидит-не сидит". В основном не следую моде, элементарно не открываю журналов и сайтов о моде. Многие вещи "по моде"  считаю ужасными. Особенно как некоторые умудряются одеть на себя ВСЕ модное, которое никоим образом не сочетается между собой. По определенной фигуре.. как бы сказать.. ну вот как можно одеть обтягивающие леггинсы, которые выставят напоказ весь твой целлюлит и жирные ляжки? вот это не по фигуре default/smile нужно адекватно оценивать свой внешний вид
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю, к сожалению, медленно. И в основном нехотя. Рецептов придерживаюсь максимум на 60%. Некоторые находят странным, некоторым нравится)
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
на чистой интуиции. да и глаза никто у меня не отбирал. оно же видно, смотрится или нет
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
скорее я больше восприму, если мне покажут и то и то и спросят, сочетается или нет. Чужому мнению не доверяю. Могу как согласиться в итоге, так и нет
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не оформляла, но и никому бы не доверила
10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Основываюсь только на своем мнении. Первое мнение о вкусе человека складываю из того, какую музыку слушает, какие книги читает

--- ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
мотивация - залог успеха. со всеми. а давим ультиматом, повышением голоса или грубой силой)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
наезд - когда кто-то борзеет и начинает "давить авторитетом". Справляемся теми же методами - грубостью и насилием. Смотря с кем
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - кто рядом, кого допустили в свой круг. Чужие - все остальные. Свои могут стать чужими потому что предают, меняются не в лучшую сторону или же ставят меня на второе место по сравнению с другими
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Выжидание подходящего момента, сбор сил и сокрушительный удар. Да, могу. Оправдано, когда оно необходимо
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
возможно.  всегда, если это мне выгодно
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
тяжелые подручные средства) но все таки в ситуациях крайней необходимости. Убивайте морально)
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
всеми законными и не очень способами
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
всю силу воли в кулак, абсолютное внешнее безразличие и в бой)
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
и то и другое - да
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
мышечная масса и то, как добивается своих целей. Если человек сдается при первом же поражении - он слаб.
Слушают ораторов, у которых голос выдает свою уверенность в себе
середины нет - либо он одолеет, либо его одолеют, и щадить врага - это признак слабости(с)

--- БЭ.
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
самой бы знать. не имею четкого представления об этом понятии. какое-то грубое поведение, отклоняющееся от общепринятых норм
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хотелось бы чтобы люди были менее грубыми и пафосными:) это явно улучшит положение в обществе
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
нет. у человека должны быть свои мозги и сознание. он же не амеба
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
взаимоуважение, взаимопомощь, страсть, интерес.. Можно, ибо люди любят по разному
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Видимо в душе немка - хозяин прав. Гостю нужно уделять должное внимание, но глава в доме хозяин, а не гость.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие это сопереживание чьей то проблеме или горю. сочувствие выражают что бы поддержать человека в трудную минуту. но нельзя это действие затягивать, лучше помогите человеку вернуться в свое изначальное состояние
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Не всегда. Не всегда. Потому что иногда люди борзеют
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
нет, не достаточно. нужна практика. это залог успеха. а так же необходимо прислушиваться к людям
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
смотреть на их реакцию
10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - оправданное действие, одобренное большинством
Аморально - не оправданное действие
Оценивать не буду, ибо мне сложно объяснить, что это.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Раздражение, попытка выяснить за что,а  так же взаимное "не нравишься ты мне". Людей, которые не нравятся, троллю или же делаю то, что им не нравится. Либо просто игнорирую существование. Могу долго относиться плохо. По большей части не прощаю

--- ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети плачут по разным причинам. Если они плачут по уважительной причине - прибить причину надо. Если в ходе личных опытов напоролись на пол, то мелочи)
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций
Допустимо, но в меру. Но не умудряюсь соблюдать эту меру. Неуместно..ну например, если вы кого то очень хотите, это не повод его насиловать посередь улицы хд
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
ПО идее нельзя. Но все пользуются. Особенно в стычках-драках
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
кричу, дерусь.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
то, что показывается окружающим.
Если внутренние эмоции, которые человек переживает только лично
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
они не могут быть правильными и не правильными, они просто есть
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Музыка-пение-танцы. В любую
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
это когда выбрасываешь весь эмоциональный груз из себя. У каждого по своему. у меня (см.предыдущий пункт) + выливаю все на друзей близких, с возмущением, повышением тона и размахиванием руками
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
не соответствует довольно часто
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
и то и другое да

--- БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
смотря к каким. хотя не очень это люблю. привыкла знать все наперед
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
меняется окружение - меняется и человек. возможно происходит какое то весомое событие в жизни. Изменения бывают разными. Другим они видны
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
да
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
скептично.
верю
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
стараюсь всегда это делать, но не всегда получается верное предположение.
на 100% не реально
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
не могу объяснить
я его почти не чувствую. чувствую только в ожидании, но тогда оно очень ползет
могу. бесполезные занятия никто не отменял
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
терпеть не могу ожидание и неопределенность
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
не нуждаюсь, но всегда спрашиваю. Не доверяю
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
редко. раздражает
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…
а. тихо мирно существую
б. о, наконец-то, а то ожидание задолбало
с. эм? надо позвонить
д. аааааа убейся веником я тебя ненавижу
е. умри. просто умри

--- ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни..каждый сам его придумывает) а раз его придумывают, значит он есть
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
все не могут быть счастливы
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Буду делать все из перечисленного. что б наверняка
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
как он выглядит на мой взгляд.
по манере речи, суждениях, интересах
когда как
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
я ему нравлюсь, он похож на меня, неплохое чувство юмора, умеет утешить и поддержать в нужный момент, не лезет когда не надо, слушает хорошую на мой взгляд музыку и делится ею со мной
Много мата в речи, человек не читает, помешан на моде
не мне судить
в лицо ещё никто не называл не интересной
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.
1. Эгоистична, хитра, раздражительна, бывает невыносимо бесишь. А так, няшка
2.умеешь,могешь шоконуть default/big_smile
3.не было таких)
4.ты  бесконечный позитив и сумасшедшее, безграничное счастье))
какие то странные ответы вышли)
7. Какая у Вас фантазия?
богатая)
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
упорство, оратором хорошим должен быть, должен уметь убеждать, не должен сдаваться при неудачах
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
лень
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
и то и другое. хотя я бы предпочла быть успешной хд

17

Гюго?

18

Еська или Доська. А вот пацанцик рядом похож на Жука

19

Ragnarok пишет:

Ксюша вполне вдувабельна. Дюмаша может

Окстись, папаша! default/big_smile  Дите нам в дочери годится default/cool  default/icon_smile_approve  default/big_smile

20

uziman пишет:

Еська или Доська. А вот пацанцик рядом похож на Жука

Бэ не достовская. Для еськи слишком энергична. А пацанчик - интуит.  default/hmm
Try again.   default/icon_mrgreen