1

Сабж, собссно.

У меня сложилось следующее представление о пристрастиях к цвету в одежде у этой квадры:
Штирли - комбинация классически гармонирующих цветов (а ля черное + белое/красное, темно-синее + беж и т.п.). Никогда не наденут на себя ядовито раскрашеной одежды и не будут попугаями.
Досты - любители преимущественно черного.
Гексли - не показательны в этом плане.
Габы - не любители ярких и кричащих цветов.

Но странную тенденцию я начала замечать:
Вот вчера мне попался очередной Габ, которому безумно нравится яркий желтый и оранжевый цвет. Интересно, это новое веяние у Габенов?

А Гексли? Они стали одеваться в черное!
Это для них нормально?

2

А почему нет? Зависит от настроения. Вот кажется мне, что в черном я сегодня буду неотразима, и я надеваю черное. А вообще-то у меня страшно пестрый гардероб (сейчас на мне вырви-глаз-желтый свитер). Молчел мой обожает белый (даже в дождь носит белые кеды, а на объяснения, мол, промоктнут и испачкаются, отвечает: "Ничего страшного"), другие вещи в его гардеробе бежевые или темно-синие, очень скромных цветов.

3

моя сестра-Гексли, блондинка, любит розовое, голубое, белое и черное. ну, скорее всего просто потому, что ей это идет В0))) но порой ее пробивает на ярко-ядовито-зеленое. А вообше, она обожает стразы, всякие финтифлюшки, которые, например, моей БИ кажутся излишними... но все вместе, а именно сестра и финтифлюшки - не могу не признать - красиво смотрится В0))))

4 Отредактировано Lussie (02.02.2006 18:15:52)

Когда я училась в старших классах школы и на первых курсах инста, я, действительно, одевалась преимущественно в темное. Меня и под дулом пистолета нельзя было заставить одеть, например, розовую кофту.
Сейчас же у меня особых цветовых пристрастий нет. Единственное, что могу сказать, что не люблю кислотных цветов. Не могу каждый день носить яркое, то есть, например, если сегодня одену ярко салатовый костюм, то завтра, скорее всего, черный, и наоборот.
Также в темное (черное, серое, коричневое) одеваюсь тогда, когда не хочется особо выделяться и привлекать к себе внимание (например, когда плохо себя чувствую, плохо выгляжу и т.д.). Правда, в этом случае и одежда должна быть соответствующего стиля (например, простые брючки или джинсы и свитер), так как и в темное можно одеться так, что все оборачиваться будут. default/smile
Еще не люблю красный цвет. Кроме так называемого "феррарьевского" красного (от "Ferrari") (то есть чисто красный, алый, без примесей) - он мне очень даже нравится. Всякие там бордовые, малиновые и т.п. терпеть не могу.

5

VU A LA пишет:

Сабж, собссно.

У меня сложилось следующее представление о пристрастиях к цвету в одежде у этой квадры:
Штирли - комбинация классически гармонирующих цветов (а ля черное + белое/красное, темно-синее + беж и т.п.). Никогда не наденут на себя ядовито раскрашеной одежды и не будут попугаями.
Досты - любители преимущественно черного.
Гексли - не показательны в этом плане.
Габы - не любители ярких и кричащих цветов.

Но странную тенденцию я начала замечать:
Вот вчера мне попался очередной Габ, которому безумно нравится яркий желтый и оранжевый цвет. Интересно, это новое веяние у Габенов?

А Гексли? Они стали одеваться в черное!
Это для них нормально?

по моим наблюдениям -- Досты да, тёмное, + цвет морской волны и т.п., но не чёрное. Штирли что-то посветлее, коричневое, неброское. Габены -- ещё светлее. За всех отдуваются гечки -- если даже тёмная одежда, то штаны клетчатые и т.п. Геки бывают аляповатыми.

6

Из тех, чей внешний вид помню. default/smile

Знакомая досточка любит темные спокойные тона. По-моему, ей нравится темно-зеленый.
Габен -- носит одежду преимущественно серых тонов. Минимум цвета.
О гекслях определенного сказать не могу. У разных -- разные пристрастия. Тоже кричащих тонов у них не замечал, но они уже используют цвета. default/smile
Как выглядят знакомые штирли не помню. default/smile Неброско.

7

masai пишет:

Как выглядят знакомые штирли не помню. default/smile Неброско.

как говорилось в каком-то фильме или книге, шпионы должны обладать незапоминающейся внешностью default/smile

8

masai пишет:

Габен -- носит одежду преимущественно серых тонов. Минимум цвета.

Подтверждаю! Цвета хороши в качестве небольшой примеси к оттенкам серого.

9 Отредактировано Ёп!жик (03.02.2006 08:18:04)

bagir пишет:

Подтверждаю! Цвета хороши в качестве небольшой примеси к оттенкам серого.

Отмеси, если белый default/smile
Ааа! Стойте! Это что ж, темно-зеленую шапку с бежевым отворотом Габ ноисть не будет?!!

10

я лично знаю габена, который носит красную футболку с мордой Че Гевары.

Витача пишет:

я лично знаю габена, который носит красную футболку с мордой Че Гевары.

эмммм,
простите, "с мордой Че Гевары" _футболку_, или "с мордой Че Гевары" _носит_ ?
"...если вы понимаете, об чём я толкую" (с) О.Иа ,-)

12

Каламбхук пишет:
Витача пишет:

я лично знаю габена, который носит красную футболку с мордой Че Гевары.

эмммм,
простите, "с мордой Че Гевары" _футболку_, или "с мордой Че Гевары" _носит_ ?
"...если вы понимаете, об чём я толкую" (с) О.Иа ,-)

я вас отлично поняла, сударь. состроить морду Че Гевары ему воистину слабо. приходтся ограничиваться нарисованной на футболке.

13

Мой знакомый Габен тоже предпочитает яркие цвета... Оранжевая "вырви глаз" футболка - одна из любимых вещей. Я уж молчу про кроссовки с ядовито-зелёными шнурками default/smile Ну, правда, носится это не в комплекте, естественно.

14

Зря. Их как раз в комплекте и надо носить. Чтобы идешь и светишься, аки семафор default/tongue

15

Надо ему подсказать. Намекнуть, что дуалы от этого тащатся.

16

Может, не все дуалы, а только я, и то в небольших количествах. Мущщина, он все-таки должен производить впечатление серьезного человека.

17

Ок, я уточню default/smile С другой стороны, Габены - они настолько gravely serious, что их ни одной цветовой гаммой не оживишь, боюсь.

18

Да, насчет Гексли и всяких финтифлюшек - это точно. Любят всякие прибамбасы и аксесуары к одежде. Но почти всегда " в комплект". А если и невкомплект, то рядом находящийся Габ легко сугестирует до нужности внешнего облика (это если у Гека есть Габ, а у Габа Гек, хотя просугестировать могет и другой БС, но то уже не будет так тонко, как у дуала, ИМХО).

А Досты - точно, со временем раскомплексовываются в одежде. Это особенно к девушкам относится default/smile

Зато самые потрясные - женщины-Штирки, вам не кажется? У меня шефиня была Штирля - изумительно выглядела - и манера держаться и одежда и т.п. От ее вида офигевали все 200 чел штата (в положительном смысле "офигевали") default/smile. А особенно на презентациях и прочих официозах - никто с ней сравниться не мог.
Да чего далеко ходить, у нас пол-женского населения страны за Тимошенко Юлей мрет (новости смотрят только из-за того, чтоб увидать в каком наряде Юля дает прес-конференцию) default/big_smile Токо не говорите, что она не Штирль default/icon_mrgreen

19

VU A LA пишет:

Да, насчет Гексли и всяких финтифлюшек - это точно. Любят всякие прибамбасы и аксесуары к одежде. Но почти всегда " в комплект". А если и невкомплект, то рядом находящийся Габ легко сугестирует до нужности внешнего облика (это если у Гека есть Габ, а у Габа Гек, хотя просугестировать могет и другой БС, но то уже не будет так тонко, как у дуала, ИМХО).

А Досты - точно, со временем раскомплексовываются в одежде. Это особенно к девушкам относится default/smile

Зато самые потрясные - женщины-Штирки, вам не кажется? У меня шефиня была Штирля - изумительно выглядела - и манера держаться и одежда и т.п. От ее вида офигевали все 200 чел штата (в положительном смысле "офигевали") default/smile. А особенно на презентациях и прочих официозах - никто с ней сравниться не мог.
Да чего далеко ходить, у нас пол-женского населения страны за Тимошенко Юлей мрет (новости смотрят только из-за того, чтоб увидать в каком наряде Юля дает прес-конференцию) default/big_smile Токо не говорите, что она не Штирль default/icon_mrgreen

Да Гамлет она. Чего вы мучаетесь.

20

chatenoir пишет:

Да Гамлет она. Чего вы мучаетесь.

Кстати, да. Там такая ЧЭ, сносящая всё на своём пути...