6,321

интересно как к этому отнесутся окружающие, если я тут ноги буду к груди подтягивать default/smile default/smile default/smile

6,322

Светлая пишет:

интересно как к этому отнесутся окружающие, если я тут ноги буду к груди подтягивать default/smile default/smile default/smile

ко мне отнесутся с пониманием)))
да, просто бери и втягивай живот)

6,323

Представительницы прекрасной половины человечества столь трепетно относятся к своей внешности, что любая мимолетно брошенная в их адрес фраза по поводу лишнего веса может довести их до нервного срыва. Однако не торопитесь впадать в депрессию и для начала постарайтесь разобраться, действительно ли у вас лишний вес или таким образом вас пытаются «достать» недоброжелатели и завистники?
Для этого всего-навсего нужно рассчитать индекс массы тела. Для этого вес в кг делят на рост (в метрах) в квадрате. Показатель от 19-ти до 25-ти считается нормой, от 26-ти до 30-ти – символизирует избыток массы, а 31-45 – приближающееся ожирение. Эти нехитрые расчеты знакомы многим, но мало кто регулярно пользуется ими, чтобы контролировать свой вес. Но вот вы уже произвели несложные арифметические подсчеты и, к своему ужасу, вдруг обнаружили, что действительно весите больше положенного. И это при том, что вы не только питаетесь полезными продуктами, но и считаете буквально каждую ложку. Вероятно, в этом случае для поддержания хорошей формы вам просто нужно к «правильным» продуктам присовокупить физические нагрузки.К примеру, начать посещать тренажерный зал. Если на него у вас нет времени, зал далеко от вашего дома или слишком дорого стоит, попробуйте бегать вокруг дома по 10-15 минут три раза в неделю или совершать велосипедные прогулки, заниматься плаванием или степ-аэробикой. А еще лучше начать ходить пешком, причем не менее 30 минут в день.
Кстати, именно хождение пешком, по мнению многих специалистов, способно в кратчайшие сроки приблизить вас к вожделенному идеалу фигуры с тонкой талией и стройными ногами. Конечно, желательно, чтобы каждый день сопровождался часовыми пешими прогулками (это эквивалент 7-8 тысячам шагов), не считая тех, что вы «проходите» в своем офисе и дома (как правило, это еще 2-3 тысячи шагов). Итого получается, что в день каждая из нас должна промаршировать 10000 шагов! Только не закатывайте глаза, сделать это совсем не сложно.
Почаще гуляйте со своей собакой (не перекладывайте эту обязанность на близких), не ленитесь выходить из транспорта на несколько остановок раньше; по вечерам вместо того, чтобы сидеть дома (от этого попа становится более объемной), отправляйтесь на прогулку (чтобы не было скучно, пригласите с собой приятного собеседника). Безусловно, глупо было бы думать, что уже в первый же день пеших прогулок вы достигните заоблачно высоких результатов. Возможно, что для некоторых, до этого предпочитающих сидячий образ жизни, 10000 шагов могут ассоциироваться с марафонским достижением. Естественно, перейти с привычных повседневных 2-3 тысяч шагов на 10 тысяч в один день вряд ли у кого-либо получится. К этому нужно подходить постепенно.
Для начала неплохо было бы завести за правило прогуливаться не меньше 2-3-х раз в неделю. Стоит только начать, и вы «подсядете» на пешие прогулки так, что для вас они станут не обременительной обязанностью, а нормой. А чтобы иметь четкое представление о том, сколько вам приходится маршировать, приобретите шагомер и в течение недели поносите его с собой. Тем более что размер этого приборчика, который с этого момента начнет программировать вашу жизнь, не больше спичечного коробка. Так вот, поносив с собой этот приборчик, вы сможете определить для себя, в какие дни недели вы ходите много, а в какие – крайне недостаточно.
Следует сразу оговориться, что занятия ходьбой не имеют ничего общего с прогулками с кавалером под луной на высокой шпильке. А потому для ходьбы должна быть соответствующая обувь – высота каблука не превышать 2-3-х сантиметров, пятка должна хорошо поддерживаться, а пальцы ступни не сдавливаться. К тому же такая обувь должна «дышать» и ни в коем случае не провоцировать усиленное потоотделение. Ну, и, безусловно, в этой обуви ноге должно быть очень комфортно. Кстати, вам приходится много ходить в офисе? В таком случае, старайтесь на работе переобуваться. Тем более что ходить целый день на шпильке вредно, зато, переобувшись, вы совместите полезное с приятным.
Итак, используйте любой случай для того, чтобы ходить !

6,324

"Когда вам кажется, что цель недостижима, не изменяйте цель - изменяйте свой план действий."
Конфуций

6,325

Не жди максимум, если делаешь минимум.

6,326

Задумайся о своих целях, пока ты молод и есть еще время. Не смотри на окружающих, загоняющих себя в яму. Развивайся.

6,327

Отмазки многих девушек и женщин по поводу спорта в их жизни:

- Живем один раз!
- У меня кость широкая!
- Здоровое питание дорогое!
- У меня плохой обмен веществ!
- Все полезно – что в рот полезло!
- От бега может случится инфаркт!
- Ребенок не доел – не выкидывать же…
- Я мужу такой нравлюсь, я спрашивала!
- Тебе повезло – ты стройная от природы!
- Хорошего человека должно быть мнооого!
- Мужчины не собаки, на кости не бросаются!
- Можно есть все, что хочешь, главное до 18 00!
- Лучше плавать по волнам, чем биться о скалы!
- Себя нужно любить и принимать такой, какая ты есть!
- Штангу девушке нельзя жать! Хочешь, чтобы детей не было?
- У меня совсем нет времени на спорт – работа, семья и дети!
- У меня все в семье полные – гены! Против природы не попрешь!
- Будешь ходить в качалку, накачаешься, и будешь выглядеть как мужик!
- Я скоро возьмусь за себя! Через месяц точно! Просто сейчас сессия / завал на работе.
- Вот тетя Валя тоже на диете посидела, и что? Теперь язва желудка! Мне мое здоровье дороже!
- Тебе легко говорить, у тебя детей нет! А я двоих родила! Вот родишь – тогда посмотрю на тебя!

6,328

http://s020.radikal.ru/i718/1407/42/69c7e94a8d35.jpg

6,329

http://s43.radikal.ru/i101/1407/75/38991d2995e0.jpg

6,330

Как подчеркнуть талию – упражнения и секреты:

1. Не пытайтесь убрать жир с боков
Всё равно вы не уберёте жир только там. Вам придётся похудеть полностью, если вы хотите сделать вашу талию тоньше. Тренировка мышц в какой-либо области не приводит к сжиганию жира в этой области.

2. Не качайте косые мышцы!
Это самая распространённая ошибка! Многие девушки, которые ходят в тренажёрный зал, начинают делать наклоны с гантелей в бок. Думая, что это поможет сделать их талию более тонкой. Но это приводит к тому, что жир с боков не уходит, а только увеличиваются косые мышцы. Поэтому – не качайте косые мышцы вообще! Это никак не сделает вашу фигуру стройнее и не уберёт жир с боков.

3. Тренируйте спину
Чем шире ваша спина, те тоньше смотрится ваша талия. И не смейтесь. Тренируйте широчайшие мышцы спины. Если вы девушка, то ваш организм не даст вам накачать их слишком большими. И вы не превратитесь в горилл. Но талия будет смотреться более изящной.

4. Тренируйте попу
Принцип тот же, что и со спиной. Но, я думаю, что вы её и без моих советов качаете )
Кстати, профессиональные бодибилдеры не качают косые мышцы, и довольно мало тренируют пресс. Ведь пресс, это тоже мышца. И её стенки имеют определённую толщину. Если вы будете уделять слишком много вниманию прессу, то это может привести к его утолщению и зрительному увеличению живота. А вам это совсем не нужно.
Это не значит, что его не нужно тренировать вовсе. 2 – 3 упражнения в неделю вполне хватит. Дальнейшее увеличение нагрузки просто попусту будет отнимать ваши силы и время.
В общем, как вы видите, чтобы сделать вашу талию максимально тонкой, нужно избавиться от жира и не трогать косые мышцы. Но зато активно тренировать близлежащие части тела. Так что извиняйте, но никаких секретов и упражнений я вам, по большому счёту, не рассказала. Потому что их и нет. Удачи вам и тонкой талии!

6,331

http://i051.radikal.ru/1407/9e/816281dfd563.jpg

6,332

http://s018.radikal.ru/i502/1407/53/30711a29fe6c.jpg

6,333

6,334

http://s40.radikal.ru/i087/1407/bb/512afd022b8a.jpg

6,335

http://s.fishki.net/upload/post/201407/27/1288415/gif-d0b3d0b8d184-d0b3d0b8d184d0bad0b8-d181d0bfd0bed180d182d0b7d0b0d0bb-1031361.gif

6,336

Пустые калории. Как их избежать?
1. Жареная пища

Любите побаловать себя жаренной картошкой и жареным мясом? Каждый раз, когда готовите еду, вы съедаете массу пустых калорий, которые не дадут вашему организму никаких полезных веществ и минералов. Еда, обжаренная на масле, также содержит огромное количество жиров, что вредно не только для фигуры, но и для здоровья. Старайтесь избегать жарки продуктов, отдавайте предпочтение отварным блюдам или блюдам на пару.

2. Фаст-фуд

Один из самых больших источников пустых калорий – это фаст-фуд. И хотя компании, производящие фаст-фуд, утверждают, что их еда безопасна для здоровья и фигуры, от этого количество пустых калорий в их продукции не уменьшится. Все дело в том, что основа фаст-фуда – это хлеб, картофель и майонез. Вся эта еда содержит довольно много калорий, которые губительно действуют на фигуру, если употреблять их в неограниченном количестве или питаться ими регулярно.

3. Сладкие газированные напитки

Сколько раз в течение жаркого дня вы утоляете жажду сладкими газированными напитками? Каждый раз, когда вы выпиваете стакан газировки, поглощаете не менее 5 кусков сахара. Если за день вы выпиваете около 2 литров сладкой воды, то прибавка к ежедневному калоражу просто огромная! К тому же такие напитки губительны для вашего здоровья. Не пытайтесь заменить такие напитки на напитки-лайт, они содержат массу вредных для организма веществ.

4. Хлебобулочные изделия

Хлеб, зачастую, вычеркивают из диетического меню. И хотя многие диетологи разрешают включать в свой рацион немного ржаного или цельнозернового хлеба, это разрешение не распространяется на различную сдобную выпечку, которая, скорее всего, утоляет наши гастрономические пристрастия, нежели сам голод. Если вы хотите убрать источник пустых калорий, исключите из своего рациона булочки, ватрушки, пирожки и прочие вкусные хлебобулочные изделия.

5. Майонез и различные соусы

Любой, даже самый диетический салат можно в одно мгновенье превратить в салат, вредный для фигуры, если заправить его майнезом или высококалорийным соусом. Причем сытости такой салат вам не придаст, зато дополнительных калорий, которые вам абсолютно не нужны, вы получите с лихвой! Именно поэтому диетологи постоянно советуют заменять майонез и соусы нежирной сметаной или натуральным йогуртом.

6. Вредные перекусы

Ломаете голову, чем бы перекусить, и, не придумав ничего лучшего, покупаете «суперпитательный» батончик, который даст вам заряд бодрости до конца дня? Не обольщайтесь. Единственное, что вам действительно даст этот батончик - это пустые калории, да еще в сумме не менее 550 калорий на 100 грамм. Такая же калорийность может быть у абсолютно полноценного обеда. Батончики, орешки, сухарики, чипсы и прочие вредные перекусы – это огромный источник пустых калорий!

7. Алкоголь

Не зря практически каждая диета исключает алкоголь. И дело тут не только во вреде для здоровья, а в том, что алкоголь калориен и также содержит пустые калории.
Вдобавок к этому алкоголь повышает аппетит, что повлечет за собой еще немало съеденных калорий!

6,337

- После шести есть нельзя! Вот ты, девочка, сколько тебе лет?
- Шесть.
- Всё, не ешь.

6,338

http://s019.radikal.ru/i619/1407/68/2556a24ed3df.jpg

6,339

http://s52.radikal.ru/i135/1407/b5/e2e028574649.jpg

6,340

http://s48.radikal.ru/i119/1407/68/6740b90275da.jpg