101

гормоны вапще-то... а не сожрала....

102

miumiu пишет:

Да говорю тебе - ты не толстая! Давай, бери два стула и подсаживайся к нам.


у Миу великолепный талант мотивации! ей надо в персональные тренеры идти!  ))))))))))

все, надо часа полтора  до работы - в большой  тенис  + перейти на  воду и фрукты и .. редкое бб-кью! в августе у меня как раз одно офигенное  событие, хочу выглядеть лучше всех!  default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen

103

- Моя жена за год поправилась на 80 килограмм.
- Выгони ее на фиг.
- Поздно, она уже в входную дверь не пролазит.

104

Измени себя. Прямо сейчас.

ви таки мне предлагаете поправиться? default/hmm

105

Garik пишет:

Измени себя. Прямо сейчас.

ви таки мне предлагаете поправиться? default/hmm

Мы предлагаем тебя высылать Маэстро борщи и супы. default/cool  default/icon_smile_approve

106

default/icon_mrgreen заходите сразу в паблик 40 кг
вот эти многочисленные фотографии, под которыми пишут какие все молодцы и на сколько они похудели, должны мотивировать  default/roll

107 Отредактировано miumiu (23.05.2013 04:33:07)

О, да паблик 40 кг дал мне хорошего пинка!! Но обычно всем лень, так что паблик идет к вам!

108

Уборка очень и очень полезна для фигурки!

Вообще, уборку можно смело отнести к одному из разновидностей домашнего фитнеса. Смотрите сами, за 10 минут вы можете истратить:

70 ккал – вымыв полы шваброй;
120 ккал – сделав то же самое, только стоя на коленях;
120 ккал – вымыв кафельную плитку в ванной;
110 ккал – очистив до блеска раковину и ванну;
60-80 ккал – протерев пыль с мебели;
60 ккал – почистив мебель и ковры пылесосом

И для сравнения: 30-минутное занятие степ-аэробикой избавляет в среднем от 200 ккал. Таким образом, полноценная уборка может оказаться эффективней занятия в фитнес-клубе. Важно соблюдать одно условие при этом – как можно меньше пользоваться вспомогательными средствами типа швабры и, наоборот, стараться усложнить свою задачу. Например, вместо того, чтобы подходить к коробке с игрушками, попробуйте до нее дотянуться – и чем не элемент растяжки?

Чтобы достичь двойного полезного эффекта, перед уборкой сделайте себе антицеллюлитное обертывание. Для этого нужно приготовить состав, который будет делать вашу кожу упругой, пока вы будете наводить порядок. Для приготовления нужно сварить натуральный кофе, смешать две части кофейной гущи с одной частью меда и одной столовой ложкой красного молотого перца. Смесь наносится на живот и бедра, и оборачивается пищевой пленкой. После этого можно приступать к фитнес-уборке.

Основная программа

1. Основной принцип фитнес-уборки заключен в следующем. Когда занимайтесь делами по дому, старайтесь чувствовать мышечное напряжение и акцентируйте на этом внимание – это позволит сжигать калории более интенсивно. К примеру, когда вы моете полы, движения руками вперед-назад делайте с максимальным напряжением. И приучитесь не лениться повторять одно и то же движение многократно. Тряпку за все время уборки можно ополоснуть 2-3 раза, а можно и 10. Таким образом, чаще подходя к ведру, вы получаете двойной эффект: мышцы рук получат более интенсивную нагрузку, и полы при этом будут просто сиять. Со временем вы сможете полюбоваться своей прекрасной фигурой. Мытье полов может стать хорошей тренировкой и для бедер: не сгибайте ноги и не садитесь на корточки, а старайтесь двигаться, не сгибая ноги, и чувствуя напряжение мышц.

2. Переберите вещи в шкафу и одновременно с этим нагрузите целую группу мышц. Потянитесь за вещами, которые лежат на самой верхней полке, а затем положите их на пол, наклонившись. Делайте это с каждой вещью. Затем, отсортировав одежду, разложите ее: вещь за вещью, после каждого раза делая наклон, чтобы поднять очередной предмет гардероба, а затем, вытягиваясь вверх, чтобы положить его на полку. В этот момент работают руки, спина, икроножные мышцы и пресс.

3. Мойка окон – очень эффективное упражнение для формирования стройной фигуры. На цыпочках подтягивайтесь к самым труднодоступным уголкам. Чтобы получить лучший эффект, прогибайте спину и делайте легкие наклоны, чувствуя напряжение косых мышц, ответственных за талию.

4. Стирка в сочетании с уборкой может дать отличный фитнес-эффект. Встав на цыпочки, втяните живот, выпрямите спину, напрягите ягодицы и бедра – и, начните развешивать белье. Это укрепляет мышцы ягодиц, бедер и живота, и вы вскоре заметите, как ваши ноги стали заметно стройнее. Если же бельевая веревка расположена недостаточно высоко, немного приседайте, стоя при этом на цыпочках.

5. Закончив уборку в стиле фитнес, нужно сделать растяжку. Потянитесь вверх, будто хотите дотянуться руками до потолка. А затем наклонитесь и потяните руки к полу. Глубоко вдохните и выдохните. Полюбуйтесь идеально чистой квартирой. Заметьте, тело чувствует не усталость, а приятный подъем.

6. Сделав однажды уборку в квартире в стиле «фитнес», вы не сможете от нее отказаться. Ведь благодаря ней вы экономите время и добиваетесь ощутимых результатов в двух немаловажных для женщины областях: в работе над своей внешностью и в домашнем хозяйстве.

Как Вам такая уборка в стиле фитнес?

109 Отредактировано miumiu (23.05.2013 06:19:28)

План на сегодня.
Скакалка 100 прыжков.
Приседания 15
Наклона в каждую сторону по 20
Наклоны вперед 20
Снова скакалка 100 прыжков
Выпады на каждую ногу по 10
Ну, и пресс, боковые скручивания на каждый бок 10 по три подхода..
Присоединяйтесь!

110

miumiu пишет:

О, да паблик 40 кг дал мне хорошего пинка!

40 много! Даешь 25!

miumiu пишет:

Уборка очень и очень полезна для фигурки!

Оу! А про мытье посуды, стирку, глажку и готовку раскладки нет?  default/cool

111 Отредактировано Decadentia (23.05.2013 05:59:51)

stichic пишет:

заходите сразу в паблик 40 кг

этож какой коротышкой надо быть, чтоб норм выглядеть при таком весе  default/roll  default/vom
у мну 45, но это ощутимый недобор, из-за кот. возникали сложности, например, с зачатием. Не говоря уже о эстетической стороне вопроса и ребрышках торчащих))

112 Отредактировано miumiu (23.05.2013 06:25:16)

Kads пишет:
miumiu пишет:

О, да паблик 40 кг дал мне хорошего пинка!

40 много! Даешь 25!

miumiu пишет:

Уборка очень и очень полезна для фигурки!

Оу! А про мытье посуды, стирку, глажку и готовку раскладки нет?  default/cool

это же образно...вообще моя цель 60 кг...я вешу меньше..
Стирка...и глажка тоже помогают сбросить...глажу каждый день...правда стираю почти всегда в машинке...редко руками...только то что нельзя в машинку

113 Отредактировано Decadentia (23.05.2013 06:26:29)

Kads пишет:

Оу! А про мытье посуды, стирку, глажку и готовку раскладки нет? 

есть система флай-леди, -тайм-менеджмент для домохозяек.  Постепенно образуешь себе привычки полезные, не загоняешь и т.п.) мне помогло и помогает)) единственное что помогло, надо заметить))))...

114

http://s019.radikal.ru/i609/1305/94/b6fc406e1a68.jpg

115

http://s019.radikal.ru/i607/1305/90/e37cc449dc9e.jpg

116

http://s006.radikal.ru/i214/1305/7a/9bf65ab7fd70.jpg

117

miumiu пишет:

План на сегодня.
Скакалка 100 прыжков.
Приседания 15
Наклона в каждую сторону по 20
Наклоны вперед 20
Снова скакалка 100 прыжков
Выпады на каждую ногу по 10
Ну, и пресс, боковые скручивания на каждый бок 10 по три подхода..
Присоединяйтесь!

не поможет, нужна анаэробная нагрузка!
все упражнения пустышки, мышцы укрепятся, но излишки не уберут,
ну может кроме скакалки, только не 100 прыжков, а 1200 без перерыва - это 8-10 минут.
* без перерыва - значит если сбилась, тут же начинать прыгать дальше, а не "сейчас посижу отдышусь"

кстати кто в какой спорт-зал ходит и чем занимается? начнем  с автора?

118 Отредактировано miumiu (23.05.2013 07:12:03)

я не хожу в зал...я делаю все это дома...так как я мастер спорта по художественной гимнастике и 12 лет не вылезала из залов...
Длительные аэробные нагрузки у меня вызывают снижение веса...поэтому мне нужны щадящие тренировки
Всё очень индивидуально.
Ведь у меня никогда не было романов с едой...я ей никогда не увлекалась, а использовала как топливо для выработки энергии.
Но уже дцать лет у меня сидячая работа...и это деформирует фигуру...хочешь этого ты или нет...приходится просто следить за собой..и регулярно выполнять упражнения.

119

А ты готова к лету и пляжному сезону??? Может все же подготовишься?
http://s018.radikal.ru/i500/1305/17/53dc82876fba.jpg

120

ок, тогда тебе это все известно

+ мои 5 копеек:
еще нужно создавать не явную мотивацию, или как говорят в бизнесе "не денежную":
например для тех кто "хочет и может", но кому скучно и напряжно заниматься физической нагрузкой нужно создать отвлекающий фон:
футбол - командная игра, азарт, общение;
йога - саморазвитие, "свидание с телом";
капоэйра - самоконтроль, внимание;
и т.д.

miumiu - было "художественная гимнастика", сейчас дома, сама;
Morf -было много чего, сейчас футбол, капоэйра, сам много хожу пешком;
?