1,481

Ну это стадность, мать ее default/smile я уже привыкла к этому

1,482

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

В том и дело, что известна и по ней надо начинать с низов, а не с верхов. А ты предлагаешь наоборот.

Если ты следила за антикоррупционной деятельностью Навального, то ты бы поняла, почему с низов не получается в нашей стране. А теория разбитых окон работает тогда, когда уже вокруг порядок. Тогда бессознательные граждане начинают себя по-другому вести. Яркий пример - наши туристы в Европе default/big_smile Реально ищут куда бумажку выкинуть, чтобы не выглядеть обрыганом, т.к. везде чистота. default/smile

О да, в европе везде чистота и никто не нарушает законы, конечно оно именно так )))  особенно в финляндии в субботу или просто у вокзалов ))

1,483

Leidenschaft пишет:

Ну это стадность, мать ее default/smile я уже привыкла к этому

Но ты же не стадо, ты же считаешь себя выше большинства по уровню социального сознания? Если это так, то вряд ли ты будешь поддерживать постулат "всем пох на все и мне пох на все", т.к. это приравняет тебя к стаду. default/smile

1,484

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Я вообще о том, что про прозрачность ничего не решит. Люди иногда смотрят как у них на глазах обворовывают спящего человека, и им пофиг.

И тебе пофиг? В условиях прозрачности достаточно одного сознательного на 1000 ленивожопых. Забей на них  default/smile Будь сама сознательной и добропорядочной default/smile

Зачем, если ту же энергию я потрачу на себя и своих близких, действительно благодарных, а не на ленивожопых, желающих себе хорошей жизни за мой счет?

1,485

Leidenschaft пишет:

О да, в европе везде чистота и никто не нарушает законы, конечно оно именно так )))  особенно в финляндии в субботу или просто у вокзалов ))

в сравнении с Россией - безусловно в европейских странах (той же Финляндии) говна меньше и дороги лучше. Ты хочешь доказать обратное?

1,486

Мне пофиг на то, приравняет меня кто-то к стаду или нет. Это в первую очередь. Во вторую, я не буду работать бесплатно на Стадо ради ощущения своей нестадности.

А про стадо - это я про ссылку ксая

1,487

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

О да, в европе везде чистота и никто не нарушает законы, конечно оно именно так )))  особенно в финляндии в субботу или просто у вокзалов ))

в сравнении с Россией - безусловно в европейских странах (той же Финляндии) говна меньше и дороги лучше. Ты хочешь доказать обратное?

Лучше, но не надо говорить о том, что кто-то там старается как-то себя вести. Меня европейцы спрашивали почему я не хочу идти на красный свет светофора... ага
В той же германии просто побоятся штрафа и все

1,488 Отредактировано Des (26.08.2013 14:22:29)

Leidenschaft пишет:

Зачем, если ту же энергию я потрачу на себя и своих близких, действительно благодарных, а не на ленивожопых, желающих себе хорошей жизни за мой счет?

Потому что невозможно жить в обществе и абсолютно абстрагировать себя от него. Кончено близкие в приоритете. Но в масштабах страны - здесь другое.

1,489

Это в бету - класть свою жизнь за идею и страну. Как раз к моей маме default/big_smile

1,490

Leidenschaft пишет:

Лучше, но не надо говорить о том, что кто-то там старается как-то себя вести.

Почему не надо? Вполне конкретный случай. Я прокатился на автобусике по Польше, Чехии, Австрии и Германии и смог лично понаблюдать за поведением одной интересной парочки, которая в России до и после поездки выкидывала бумажки мимо урны или вовсе на дорогу (к таким же уже выброшенным бумажкам), а в европейских странах просто преобразились, потому что их выкинутая бумажка бы резала глаз даже им самим на фоне читых улиц. Конечно в Европе свои чуркобесы и кризис экономики, но там по факту - порядок и порядочность на улицах и в поведении.

Leidenschaft пишет:

В той же германии просто побоятся штрафа и все

Это же прекрасно! default/smile Вот бы у нас всех ссущих в лифтах, криво строящих дороги и дома, и ворующих бюджеты лиц бы стабильно штрафовали default/smile

1,491 Отредактировано Des (26.08.2013 14:31:04)

Leidenschaft пишет:

Это в бету - класть свою жизнь за идею и страну. Как раз к моей маме default/big_smile

Никто класть свою жизнь и не предлагает. Не утрируй default/smile Достаточно хотя бы потратить 10 минут на РосЖКХ или, например, поддержать кандидата и его команду со схожими ценностями порядка и порядочности.

1,492 Отредактировано Leidenschaft (26.08.2013 14:31:31)

Это вопросы личных тараканов. Один пример ничего не значит, я видела и обратно. Стоит воздерживаться от суждений от частного к общему default/wink

1,493

Leidenschaft пишет:

Это вопросы личных тараканов. Один пример ничего не значит, я видела и обратно. Стоит воздерживаться от суждений от частного к общему ;D

ок. Но факт того, что в той же Финляндии чище и дороги дешевле и качественнее ты признаешь? Если да, то почему у нас не так?

1,494

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Это в бету - класть свою жизнь за идею и страну. Как раз к моей маме default/big_smile

Никто класть свою жизнь и не предлагает. Не утрируй default/smile Достаточно хотя бы потратить 10 минут на РосЖКХ или, например, поддержать кандидата и его команду со схожими ценностями порядка и порядочности.

Извини, не верю, что голый пиздеж изменит мир. То, что делает моя мама и есть дело. И это сжирает много времени

1,495 Отредактировано Leidenschaft (26.08.2013 14:36:18)

Destriero пишет:
Leidenschaft пишет:

Это вопросы личных тараканов. Один пример ничего не значит, я видела и обратно. Стоит воздерживаться от суждений от частного к общему ;D

ок. Но факт того, что в той же Финляндии чище и дороги дешевле и качественнее ты признаешь? Если да, то почему у нас не так?

Так ты не перепрыгивай, мы о теории разбитых окон, а не о том, как в европе хорошо. По свидетельствам очевидцев, любимый способ ведения диалога навальным - перепрыгивать в обсуждении на то, как все плохо. Это лишь повышает градус скепсиса по отношению к нему.

1,496

Leidenschaft пишет:

Извини, не верю, что голый пиздеж изменит мир. То, что делает моя мама и есть дело. И это сжирает много времени

Извини, но Навальный со своими сторонниками делает в той же сфере контроля над чиновниками на порядок больше, чем твоя мама. И это у них сжирает тоже много времени. Но они, хотя бы в лице меня, очень рады твоей маме, потому что она делает малое, но полезное для страны дело, которое полностью укладывается в политику Навального.
А вот ты свою маму уважаешь, а Навального - нет. Почему? default/smile

1,497

Я не навального неуважаю, про него я слишком мало знаю... я неуважаю его сторонников, которые считают, что стоит только выйти на площадь - и все изменится.... а вот дело пусть делают другие

1,498

Leidenschaft пишет:

Так ты не перепрыгивай, мы о теории разбитых окон, а не о том, как в европе хорошо.

О теории разбитых окон ты высказала свое мнение, что нужно начинать с низов, но как - не скзала.
Я сказал, что нужно начать с верхов и, когда появится порядок, заработает теория разбитых окон.
Спорить далее по этому вопросу я не знаю как. Чувствую, что каждый при своем останется. Поэтому я перешел на тему европы, где теория разбитых окон однажды сработала на примере моих попутчиков по тур.путешествию. default/smile

1,499 Отредактировано Leidenschaft (26.08.2013 14:42:33)

Теория разбитых окон говорит о жестких наказаниях за мелкие преступления, а не о наказании ворующих из бюджета крупных ворюг. О том, что если наказывать за мелкое, то побоятся делать крупное. Это и есть начать с низов. Насколько я помню, эта теория именно об этом

1,500

Leidenschaft пишет:

я неуважаю его сторонников, которые считают, что стоит только выйти на площадь - и все изменится...

Уверяю - уже давно никто так не считает. Это была фантазия 2011 года (когда народ требовал пересчета голосов и детального разбора нарушений на УИКах).
Но все быстро поняли, что "площадями" максимум можно продавить Навального на выборы, а так же вдохновить самих себя в том, что не "я один такой сознательный, а вокруг идиоты". Площади - это очень важный этап в самоорганизации людей, которым не "насрать на всех, кроме родных".