1,761

xeye пишет:
Alesto пишет:

Основная беда России в ментальности.

бездоказательное утверждение, к тому же, по поводу неформализируемой субстанции

с тем же успехом я могу сказать, что основная беда России в штрямчиках

Wic пишет:

По-моему, ты превратно представляешь себе эту ментальность. Она не лучше и не хуже ментальности других народов, есть свои достоинства и недостатки.

У меня создалось ощущение, что ни один из вас не жил и не работал за границей. Не общался с тамошними людьми. Не пользовался тамошними службами. Не пользовался своими правами.

Wic пишет:

Про дикость и необразованность странно слышать, какбэ русская наука выдала такое количество ученых и изобретений, причем вне зависимости от политического строя ...

Научный потенциал тут ни при чем. Образованность - это прежде всего культура мышления. И она хромает.

1,762

Alesto пишет:

У меня создалось ощущение, что ни один из вас не жил и не работал за границей. Не общался с тамошними людьми. Не пользовался тамошними службами. Не пользовался своими правами.

Не жил и не работал. Поэтому опиши, что конкретно ты имеешь ввиду.


Научный потенциал тут ни при чем. Образованность - это прежде всего культура мышления. И она хромает.

И тут тоже требуется расшифровка.

1,763 Отредактировано Alesto (03.09.2013 18:21:30)

Wic пишет:
Alesto пишет:

У меня создалось ощущение, что ни один из вас не жил и не работал за границей. Не общался с тамошними людьми. Не пользовался тамошними службами. Не пользовался своими правами.

Не жил и не работал. Поэтому опиши, что конкретно ты имеешь ввиду.


Научный потенциал тут ни при чем. Образованность - это прежде всего культура мышления. И она хромает.

И тут тоже требуется расшифровка.

Ух, это и правда долго и сложно писать. Особенно учитывая мой "талант" объяснять.
К примеру, мне довелось пожить в Израиле и в Италии. Про Израиль Узиман может рассказать как он видит, он долго живет. Израиль не так сильно контрастирует с Россией/Украиной, хотя все равно небо и земля. Расскажу про Италию.
Люди очень приветливые, открытые, свободно выражают свои мысли, с легкостью общаются с незнакомцами, не пугливые совершенно. Человек может запросто остановить тебя на улице и сказать, что ему нравится твоя футболка, например, или просто познакомиться. Они любят прикосновения и не стесняются прикасаться к людям. Итальянцы доброжелательны и всегда как будто на приподнятых тонах.


В Италии очень сильно заботятся о своем здоровье. Люди всегда перечитывают составы продуктов на этикетках, при необходимости звонят на горячую линию и долбают операторов по поводу продуктов  default/big_smile . Много внимания уделяют спорту. В каждом жилом комплексе есть бесплатные спортзалы и (в основном) оплачиваемые государством тренеры, которые помогают пожилым людям поддерживать себя в форме. Для молодых людей тоже свои программы есть. Итальянцы не бухают так, как наши. Это не принято. Они почти в обязательном порядке пьют вино, у них это часть культуры, но ужираться - это не для них.


Везде чистота. Итальянцы очень уважают чужой труд и любят помогать друг другу. Они будто проще относятся к жизни. Разумеется, у них тоже полным полно проблем, особенно с работой. Но дух крепкий.

Медицина у них работает эффективно. Надо к доктору? Запишись, получи талончик с указанным временем, придешь-зайдешь, получишь полное обследование в рамках постановки диагноза, страховка рулит.


Наших работников в Италии в основном любят и относятся к ним с юмором. К примеру, ни я, ни кто-то из моих знакомых (а у меня в городе каждая 20я женщина на заработках в тех регионах) не жаловались на то, что работодатель покрыл матом или плохо отнесся. Работник - это в первую очередь человек. И у него есть свои чувства. А уже потом все остальное. Рабочая атмосфера от таких взаимоотношений очень выигрывает.
Если еще что-то припомню - напишу.


Насчет образованности как культуры мышления: подразумевалось, что образованный человек ведет себя цивилизованно. (надо ли расшифровывать, как это?). И мыслит в конструктивном ключе. Чем больше людей соответствует данному требованию, тем сознательнее общество в целом, и тем большие планки оно может перед собой ставить.

1,764

Alesto пишет:

Везде чистота.

А говорят, что засрано у них там и мафия контролирует вывоз мусора. default/roll Брешутъ, видно.

1,765

Kads пишет:
Alesto пишет:

Везде чистота.

А говорят, что засрано у них там и мафия контролирует вывоз мусора. default/roll Брешутъ, видно.

Я был на севере. Мафия на юге живет. Может и правда.

1,766

Alesto пишет:

У меня создалось ощущение, что ни один из вас не жил и не работал за границей. Не общался с тамошними людьми. Не пользовался тамошними службами. Не пользовался своими правами.

на счёт меня ты сильно ошибся

1,767

Alesto пишет:

Образованность - это прежде всего культура мышления. И она хромает.

а в какой стране она не хромает?

1,768

Alesto пишет:

Везде чистота. Итальянцы очень уважают чужой труд и любят помогать друг другу. Они будто проще относятся к жизни. Разумеется, у них тоже полным полно проблем, особенно с работой. Но дух крепкий.
Медицина у них работает эффективно.

расскажи это всё итальянцам, они здорово посмеются

1,769

казалось бы, причём тут навальный?

1,770

мне эта тема начала напоминать бабок на лавочке)) у подъезда)

1,771

Светлая пишет:

мне эта тема начала напоминать бабок на лавочке)) у подъезда)

  -- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа.

  -- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

  -- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

  -- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

  И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

  -- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

  Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

  -- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

  -- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

  Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи.

  -- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать.

1,772

Wic пишет:

Лет 20 назад о чурках не слышали по одной простой причине - средний российский гопник не уступал им в силе, наглости и отмороженности.

Лет 20 назад о чурках, конечно, слышали. И даже лет 30 назад о чурках слышали, хотя тут я не уверен.
Но 20 лет назад - это 1993-й год. Тогда наиболее актуальными проблемами были гиперинфляция и расстрел Верховного Совета.

1,773

Wic пишет:

Про дикость и необразованность странно слышать, какбэ русская наука выдала такое количество ученых и изобретений, причем вне зависимости от политического строя ...

Какие изобретения выдала русская наука до 1861 года?

Alesto пишет:

Вик, а что насчет запуска пропаганды? Перемыть людям мозги на другой лад в течении 15-20 лет через все каналы сми?

Это делается. Пусть в другом направлении, но делается.

1,774

xeye пишет:
Alesto пишет:

Везде чистота. Итальянцы очень уважают чужой труд и любят помогать друг другу. Они будто проще относятся к жизни. Разумеется, у них тоже полным полно проблем, особенно с работой. Но дух крепкий.
Медицина у них работает эффективно.

расскажи это всё итальянцам, они здорово посмеются

Пусть смеются. Я это видел, я это рассказал. Что у них на уме мне без разницы. Я оцениваю действия.

1,775

Destriero пишет:

Намек понятен) Не видали))) Как показало обсуждение в данной ветке ты сторонник движения "мне и так норм". Позиция имеет право быть, но учти, что может быть и лучше гораздо при Навальном.

Мне-то как раз "так" не норм. И я даже допускаю, что может быть и лучше гораздо при Навальном. Но я также допускаю, что может быть и хуже, благо падать всё же есть куда. И Wic показал механизм падения, хотя и недостаточно убедительно. А вот механизм, по которому Навальный сможет улучшить мою жизнь, пока непонятен.
Кстати, в опросе я проголосовал за первый пункт, хотя не исключено, что правильнее было за третий. В конце концов, я же не в Москве живу, и московским пробкам я как бы радуюсь: благодаря им даже москвичи могут чувствовать дурость правителей. Хотя нет, первый пункт правильнее: пока Навальный не мэр, у него нет опыта управления, а будет мэром - появится опыт.

1,776

Alesto пишет:

Человек может запросто остановить тебя на улице и сказать, что ему нравится твоя футболка, например, или просто познакомиться. Они любят прикосновения и не стесняются прикасаться к людям.

я походу живу в своей персональной Италии))

1,777 Отредактировано Des (04.09.2013 06:32:46)

А для тех, кто не верит, что у Навального получится улучшить жизнь Москвы, есть еще один весомый аргумент голосовать именно за него  default/big_smile
http://navalny.livejournal.com/851425.html

1,778

Светлая пишет:

мне эта тема начала напоминать бабок на лавочке)) у подъезда)

Так давно уже default/icon_mrgreen

1,779 Отредактировано Светлая (04.09.2013 07:58:30)

xeye пишет:

[  Пикейные жилеты

default/icon_mrgreen

Destriero пишет:
Светлая пишет:

мне эта тема начала напоминать бабок на лавочке)) у подъезда)

Так давно уже default/icon_mrgreen

ну да а по сути какой тут может быть конструктив.
всё как во тьме.

1,780

Wic пишет:

русские на эти работы все равно устраиваться не будут - 30К это очень низкая по московским меркам зарплата.

К вопросу о том, высокая или низкая зарплата дворника в 30к  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
http://career.ru/vacancy/8753190?query