1

А джеки обязательно должны хотеть именно бабло зарабатывать, или джек - это не обязательно бабло, главное очень деятельный? Ну вот человек делал проект 2 года, а всё развалилось например. Он его делал даже в выходные, отказывая себе во всём, а потом рынок показал, что продажи небольшие. Или джек - это только тот, у кого большинство проектов имеют успех? То есть все люди, кто к 50 годам так и не научились видеть выгоду, выражаемую в бабле, от некого проекта, а всё равно делают эти проекты, заябывая жену своей работой по выходным - это уже не джек?

Обсудите.

2

это дон))

3

мне кажется суть джековской деятельности состоит в следующей мысли "Не хочу работать на дядечку, а лучше сам чёнить пидумаю"

4

Monte Kristo пишет:

мне кажется суть джековской деятельности состоит в следующей мысли "Не хочу работать на дядечку, а лучше сам чёнить пидумаю"

суть в том, чтобы не зависеть от обстоятельств, как нынешних, так и вероятных.
эдакая власть над стихией.  default/cool

5 Отредактировано Monte Kristo (31.07.2013 11:12:27)

London пишет:
Monte Kristo пишет:

мне кажется суть джековской деятельности состоит в следующей мысли "Не хочу работать на дядечку, а лучше сам чёнить пидумаю"

суть в том, чтобы не зависеть от обстоятельств, как нынешних, так и вероятных.
эдакая власть над стихией.  default/cool

глубже копнули

6 Отредактировано Leidenschaft (31.07.2013 11:30:11)

vecherelo пишет:

Он его делал даже в выходные, отказывая себе во всём... делают эти проекты, заябывая жену своей работой по выходным - это уже не джек?
Обсудите.

Это не Джек, это Дон.
Это я  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen


Если ты говоришь о стартапах, то я видела и Джеков, и Донов, фейливших проекты... вообще что касается стартапов, иногда надо сделать по 10 стартапов, прежде чем нечто хорошее получится.


А вот вопрос "почему он не учится на своих ошибках?" - вот он уже лучше, вряд ли это тимно.

7

Это просто увлечённый человек.  default/roll

8

По-хорошему, чтобы было меньше фейлов в проектах и чтобы они были менее болезненны, то надо заниматься чистым управленничеством, заставлять других на себя работать, но это упирается уже в
1. способность замотивировать других
2. способность найти финансирование
3. (!!!) способность оттолкнуть себя от своего проекта и не прилагать к нему лапу в смысле разработки, что для креативного Дона может быть очень тяжело.

9

Я полагаю, это может быть и ДжеК, и Дон, и кто угодно. В подходе Джеков и Донов к делу я лично вижу одинаковое рвение. Всю разницу я вижу в том, что Джек из шкуры вон лезет ради прибыльности проекта, а Дон - ради того, чтобы проект жил и развивался, неважно, каков исход.

10 Отредактировано Leidenschaft (31.07.2013 12:47:55)

Вообще мои знакомые джеки сильно себя работой не утруждали и были как-то пораздолбайнее даже, чем Доны. При этом Доны могли заниматься чем-то неденежным, но особо упорото.

А в плане поиска денег и ИЛЭ и ЛИЭ вели себя примерно одинаково: нет денег - найди. Нет работы - вспомни, что ты можешь подработать своим мозгом.

11

vecherelo пишет:

Или джек - это только тот, у кого большинство проектов имеют успех?

Хватит и одного, но оглушительного. default/tongue

12

London пишет:

суть в том, чтобы не зависеть от обстоятельств, как нынешних, так и вероятных. эдакая власть над стихией. 

Мне такое определение нравится. Я-то точно не Джек: у меня всё зависит от обстоятельств, как нынешних, так и вероятных, и даже давно прошедших.

Leidenschaft пишет:

А в плане поиска денег и ИЛЭ и ЛИЭ вели себя примерно одинаково: нет денег - найди. Нет работы - вспомни, что ты можешь подработать своим мозгом.

Это повод для зависти. Но не для повторения.

13

kaprizka пишет:

Это повод для зависти. Но не для повторения.

ничо не понял

14

Leidenschaft пишет:

ничо не понял

Ага, значит ты мужик.

15

kaprizka пишет:
Leidenschaft пишет:

ничо не понял

Ага, значит ты мужик.

Нет, описка  default/icon_mrgreen

16

Monte Kristo пишет:

мне кажется суть джековской деятельности состоит в следующей мысли "Не хочу работать на дядечку, а лучше сам чёнить пидумаю"

не всегда. если работа "на дядю" окажется самым оптимальным расскладом (и самым высокооплачиваемым конечно  default/big_smile ) то джек никогда не пойдет на риски раскрутки собственных идей. другое дело что обычно параллельно многое делается, но тут опять нюанс -- джеки никогда не начнут задумываться о вопросе финансирования проекта ПОСЛЕ его внедрения (тут видимо разница с донами) ,  всегда осуществляются проекты с уже решенным финансированием. рационалы ж )))))))

17

vecherelo пишет:

А джеки обязательно должны хотеть именно бабло зарабатывать, или джек - это не обязательно бабло, главное очень деятельный? Ну вот человек делал проект 2 года, а всё развалилось например. Он его делал даже в выходные, отказывая себе во всём, а потом рынок показал, что продажи небольшие. Или джек - это только тот, у кого большинство проектов имеют успех? То есть все люди, кто к 50 годам так и не научились видеть выгоду, выражаемую в бабле, от некого проекта, а всё равно делают эти проекты, заябывая жену своей работой по выходным - это уже не джек?

Обсудите.

Джек - это обязательно бабло.

18

Бабло зарабатывать хочет, но вот получается не всегда. Мне кажется это уже из разряда фантастики. Верно заметили про желание работать на себя, а не на дядю - от этого у Джека в голове куча проектов, идей, а вот довести дело до конца как-то не выходит. Разговаривали с моим Джеком - мол а что мешает, идея крутая, все здорово, такого еще нет - попрет как пить дать! - Говорит теряю интерес,как только понимаю, что в общем-то смогу реализовать,причина номер раз, и причина номер два - идея есть,общее понимание - есть, умение договориться с кем угодно о чем угодно - тоже есть, а вот как-то все рационализировать, расписать по четким пунктам что сегодня я делаю эти 15 дел, это приводит меня к таким-то результатам, завтра я делаю следующие несколько дел и получаю вот такой результат,что через месяц приведет меня к искомому результату - на это у ,моего по крайней мере, Джека сил не хватает - энтузиазм заканчивается. А обидно,ведь крутые идеи замирают без реализации. Как-то я спросила - а не будет ли тебе легче, если вопросы организации процесса я возьму на себя ( до этого не решалась, вроде как мужику обидно,если дама больно деятельная, и что-то там пытается за него или для него решать ) - ответ был положительным, мол было бы очень круто, я бы не тратил свой расчудесный мозг на всю эту дребедень и придумывал бы дальше.       Ну а если отказаться от туманных проектов, которые могли бы сразу и навсегда принести миллионы (как Джек представляет это в своей голове) то работать временно и на дядю и на заводе он готов, и по 17 часов, и сутки напролет, но только когда денег совсем нет - когда волшебный пендель действует 100кратно и голод заставляет отбросить глобальные идеи и пойти уже пахать.   Хотя может мне так повезло на его "кризис среднего возраста",когда почти 30, а с профессией так и нет определенности,все умею,все могу, а неприкаянность давит.

19 Отредактировано Monte Kristo (02.10.2013 15:11:14)

caribbean_teal пишет:

Говорит теряю интерес,как только понимаю, что в общем-то смогу реализовать,причина номер раз, и причина номер два - идея есть,общее понимание - есть, умение договориться с кем угодно о чем угодно - тоже есть, а вот как-то все рационализировать, расписать по четким пунктам что сегодня я делаю эти 15 дел, это приводит меня к таким-то результатам, завтра я делаю следующие несколько дел и получаю вот такой результат,что через месяц приведет меня к искомому результату - энтузиазм заканчивается.

это относится к 80% молодым людям вообще  default/smile
об этом ещё Лермонтов в повести "Герой нашего времени" писал.

20

caribbean_teal пишет:

а вот как-то все рационализировать, расписать по четким пунктам

так структурная логика у ЛИЭ понятно в каком месте..