21

Гексли-Гамлет пишет:

еще пару фото с не такой тоской в глазах скинь. И на мой вопрос выше все таки ответь default/smile

Гексли-Гамлет пишет:

    судя по ответу на этот вопрос

    3.2.  Гармоничен ли ты? да

    или напка или жучка. У других при ответе на него или ум или совесть просыпаются default/smile

сижу красная по самые уши...я написала да вместо нетХДДД

22

tatiana пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

еще пару фото с не такой тоской в глазах скинь. И на мой вопрос выше все таки ответь default/smile

Гексли-Гамлет пишет:

    судя по ответу на этот вопрос

    3.2.  Гармоничен ли ты? да

    или напка или жучка. У других при ответе на него или ум или совесть просыпаются default/smile

сижу красная по самые уши...я написала да вместо нетХДДД

перечитай тогда еще раз анкету default/wink на всякий случай default/smile

23

tatiana пишет:

не выбрала , а выбрали за меня.

а почему так?

24

Гексли-Гамлет пишет:
tatiana пишет:

Гексли-Гамлет пишет:

    судя по ответу на этот вопрос

    3.2.  Гармоничен ли ты? да

    или напка или жучка. У других при ответе на него или ум или совесть просыпаются default/smile

сижу красная по самые уши...я написала да вместо нетХДДД

перечитай тогда еще раз анкету default/wink на всякий случай default/smile

все на месте)

25

Светлая пишет:
tatiana пишет:

не выбрала , а выбрали за меня.

а почему так?

в 16 лет трудно понять кем ты хочешь работать. ну это моё мнение. родители послали учится на профессию ,которая "накормит и обует"))) первый месяц был дикий психоз, а ща ничего втянулась, но работа пугает

26

tatiana пишет:

все на месте)

вообще я тут не мастер типирования.
Могу лишь сказать, что ты НЕ жучка, джек, напка, гюго, гамлет, гексли, роб.
Возможно какой то из оставшихся тимов.

27

tatiana пишет:
Светлая пишет:

а почему так?

в 16 лет трудно понять кем ты хочешь работать. ну это моё мнение. родители послали учится на профессию ,которая "накормит и обует"))) первый месяц был дикий психоз, а ща ничего втянулась, но работа пугает

Накормит-хорошо, а что обует...лучше обувай сама default/big_smile

28

Гексли-Гамлет пишет:
tatiana пишет:

все на месте)

вообще я тут не мастер типирования.
Могу лишь сказать, что ты НЕ жучка, джек, напка, гюго, гамлет, гексли, роб.
Возможно какой то из оставшихся тимов.

ну это значительно сужает круг)))

29

uziman пишет:
tatiana пишет:

в 16 лет трудно понять кем ты хочешь работать. ну это моё мнение. родители послали учится на профессию ,которая "накормит и обует"))) первый месяц был дикий психоз, а ща ничего втянулась, но работа пугает

Накормит-хорошо, а что обует...лучше обувай сама default/big_smile

не умею) да,будет тяжело мне в этой жизни

30

tatiana пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

вообще я тут не мастер типирования.
Могу лишь сказать, что ты НЕ жучка, джек, напка, гюго, гамлет, гексли, роб.
Возможно какой то из оставшихся тимов.

ну это значительно сужает круг)))

найди фото где ты естественно улыбаешься.

31

tatiana пишет:

не умею) да,будет тяжело мне в этой жизни

а вот это признак Достов.

32

tatiana пишет:

ну это значительно сужает круг)))

http://socionicasys.ru/images/diagrams/all_models.png
прямоугольник  default/tongue  default/big_smile

33

Decadentia пишет:
tatiana пишет:

ну это значительно сужает круг)))

http://socionicasys.ru/images/diagrams/all_models.png
прямоугольник  default/tongue  default/big_smile

даже я тут не понял НИЧЕГО!

34

Гексли-Гамлет пишет:

даже я тут не понял НИЧЕГО!

может что-то почувствовал?)))

35

Надо бы фоток поболее ...

36

Гексли-Гамлет пишет:
tatiana пишет:

ну это значительно сужает круг)))

найди фото где ты естественно улыбаешься.

ну если только такое
http://s24.postimg.org/9zqwq6vzl/P5250070.jpg

37

tatiana пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

найди фото где ты естественно улыбаешься.

ну если только такое
http://s24.postimg.org/9zqwq6vzl/P5250070.jpg

в общем: дон, дюма или драйзер.

38 Отредактировано Kett (13.06.2013 20:56:05)

Гексли-Гамлет пишет:

судя по ответу на этот вопрос


3.2.  Гармоничен ли ты? да


или напка или жучка. У других при ответе на него или ум или совесть просыпаются default/smile

ойой)
не навязывай людям свою ущербную точку зрения)
если человек реально гармоничен - почему он должен стесняться это признать?
это, батенька, отклонение - называется "Неприятие себя".
вот, почитай, можт поможет)) хотя, гамлетам вряд ли что поможет в этом вопросе...  default/big_smile


Неприятие себя

Бывает так, что у человека жизнь идет не так, как бы ему хотелось: сложности с людьми, с работой, с деньгами, с эмоциями, и т.д. Причин может быть немало, но сейчас я хочу рассмотреть только одну причину, которая может приводить к подобным результатам. Эта причина - неприятие себя.

С программной точки зрения это выглядит абсурдно: как может человек сам себя не принимать? Особенно если это вполне активный человек. Однако может - и обнаружить это не очень сложно.
Человек, не принимающий себя, вносит элементы разрушения во все свои проявления - причем сам, добровольно, и, порой, даже не замечая этого.

Например, неуверенность в себе в основе несет посыл "Я такой(ая) слабый, я такой(ая) неумелый, они там все лучше меня, у меня все равно не получится" и т.д. Словом, различные сомнения в своей качественности - это неприятие себя.

Это явные примеры неприятия себя - а есть и более завуалированные. Например, человек, у которого все отлично получается, стесняется пользоваться плодами своей же победы. Он занимает позицию "Ну, да что тут такого-то? Любой бы так сделал,… это же несложно", и т.п. И это далеко не всегда естественная скромность - чаще всего это, как раз, страх ответственности оказаться на ярком месте, на вершине. И чтобы спрятать себя от этого давления на вершине, человеку проще признать себя слабым, отказаться от себя реального. А в основе такого - неприятие себя качественного, и подстановка фантома - себя такого заниженного уровня, при котором никто не будет предъявлять никаких знаков внимания, а стало быть, и никаких претензий.

Чаще всего подобные алгоритмы формируются в среде, где человека психологически наказывали за его начальные успехи. Т.е. когда он совершенно искренне и нормально реализовывал свои свойства, добивался успеха в своем действии - а ему тут же кто-то ущербный говорил "Ну, что ты тут расхвастался? Думаешь, ты такой крутой? Да вас таких…" - и т.д.

В итоге мозг получал удар в виде лишнего напряжения, и вырабатывал простую психозащиту: самостоятельно принижать себя, чтобы не попадать под подобные раздачи. И даже добиваясь вполне заслуженных успехов, человек привыкал прятаться в тень - чтобы не оказаться опять в страхе получения того изначального напряжения, которое и сформировало подобный алгоритм реагирования.

В итоге, такое неприятие себя постепенно накапливается, становится фоновым режимом - и приводит к реальным неудачам. Как капля яда, отравляющая даже бочку чистейшей воды. Эта пораженческая программа подтачивает его, и заставляет привыкать находить плохое в себе даже там, где его нет: чтобы окончательно убедить себя в своей правоте - в том, что он действительно хуже других.

Лекарство от этой вредоносной программы очень простое: надо перепрограммировать себя на то, чтобы просто СПОКОЙНО принимать свои успехи и победы. Т.е. не убеждать себя "Что-то я сегодня неважно выгляжу", а спокойно констатировать "Сегодня я выгляжу так". А достигнув какой-то своей победы не впадать в ложную скромность (которая, опять же, не более, чем страх своей несостоятельности) - а спокойно констатировать "Да, я сделал это".

И не стоит думать, что неприятие себя - это такая простенькая и нежизненная тема: на самом деле под её прессом живет очень много людей: и те, кто явно неуверен в себе - и те, кто окружающим кажется вполне уверенными. Это, опять же, несложно проверить по фоновому состоянию человека: у сбалансированного человека (т.е. человека без подобной программы на саморазрушение) фоновое состояние - это состояние постоянной радости. Не идиотского веселья - а спокойной наполненной радости. Которая служит фундаментом для любой активной и творческой деятельности - будь то открывание сверхспособностей человека или покраска автомобиля.

Если в вашей жизни что-то идет не так, как бы вам хотелось, попробуйте проанализировать себя с позиции обнаружения программы по неприятию себя. Не исключено, что вам удастся её обнаружить в самых неожиданных своих проявлениях - в тех, что вам казались очень естественными.

39

Kett пишет:
Гексли-Гамлет пишет:

судя по ответу на этот вопрос


3.2.  Гармоничен ли ты? да


или напка или жучка. У других при ответе на него или ум или совесть просыпаются default/smile

ойой)
не навязывай людям свою ущербную точку зрения)
если человек реально гармоничен - почему он должен стесняться это признать?
.

Лично ты гармонична?

40

tatiana пишет:

ну если только такое
http://s24.postimg.org/9zqwq6vzl/P5250070.jpg

кстати, как у тебя с кулинарией?