1 Отредактировано Lovette (16.06.2013 14:11:34)

Всем доброго времени суток) Я очень признательна тем, кто читает этот мой бред... Я в соционике новичок, и хотела бы узнать ваше мнение о том кто же я) Правда с кое-чем я все-таки определилась! Я точно иррационал и точно интуит, еще возможно экстраверт. Но дальше все пошло как-то сложнее, и вот поэтому я прошу вашей помощи) моя анкетка default/smile

0.1. Ты мальчик или девочка?
Девочка
0.2. А сколько тебе лет?
Мне 20 годиков
1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Ум, спокойствие, рассудительность, чувство юмора, умение выслушать.
1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Не знаю, со стороны должно быть виднее. Наверное, каждый человек чем-то да интересен, ведь у каждого свои тараканы в голове. Честно говоря, мне всегда трудно дать себе самой оценку, да и не люблю я это делать)
1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Лицемерие, излишняя навязчивость, жестокость
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
В первую очередь на внешность, если человек отталкивает своим видом (это обычно как-то интуитивно мною чувствуется), то я постараюсь свести общение к нулю. Так как были прецеденты.
3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Ооо…это счастливый человек))  В моем представлении это человек, который живет в полной гармонии, как с окружающим миром, так и с самим собой. Неприятности не оказывают на его душевное состояние ровным счетом никакого влияния. Такой человек искренне радуется жизни.
3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Если исходить из пункта 3, то можно просто понатыкать в предложения частицы НЕ и ответ готов. Но… Недуховный человек у меня ассоциируется со словом невежество, а  негармоничный с  нескладностью.
3.2.  Гармоничен ли ты?
Нет
4. Ты часто опаздываешь?
Да
4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Обычно недовольство высказывают  мне, и мне, правда, очень стыдно за опоздания(
А если по теме, то не особо расстраиваюсь, и уж точно не стану выражать недовольство, ибо чья бы корова….
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Как должное….Правда,  обычно я нахожу себе занятие. Хотя бы лечь на диван послушать музыку, встать подойти к окну, снова лечь на диван, позвонить кому-нибудь и вытащить его/ее погулять, а если мне вдруг не повезет, и никто никуда не пойдет, я включу пк и почитаю, или посижу посмотрю фильм, в любом случае я найду чем себя занять)
6. Что такое уют?
Для меня уют это та самая гармония. Мне не столь важен быт, главное, что бы была так называемая «погода в доме».
6.1.  Что такое комфорт?
Комфорт это когда ты не чувствуешь себя неудобно или смущенно, когда тебе приятно та компания в который ты находишься.
6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Камин устанавливаю?) Ну а на самом деле ничего…. Мне уютно там, где нет ссор и агрессии.
6.3.  Комфортно?
Мне вообще сложно представить не комфортное место…это когда туфли жмут?
7. Как ты покупаешь одежду?
Я всегда знаю, что мне нужно купить. Причем не люблю долгие хождения по магазинам. Но почему-то всегда куплю одну какую-нибудь не нужную вещь. (Ведь эта юбочка такая распрекрасная, к тому же так мне идет, и плевать, что мне не с чем ее носить)
7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Внимательно смотрю в зеркало... Хотя порой я покупаю вещь просто потому, что она мне понравилась, а уже потом придумываю, как и с чем ее носить.
7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Комплименты приятны, но смотря от кого. Не обязательны, хотя это зависит от настроения и еще ряда причин.
7.3.  Как реагируешь на критику?
Негативно, но про себя. То есть если критика обоснована и конструктивна, и я осознаю, что я действительно не права, то про себя мне будет не приятно, что я вот такой вот дебил. Но если абсолютно не обосновано и я считаю, что не заслужила критики, я выскажу, что считаю себя правой.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет, только если меня об этом не спросят.
8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
От близких подруг принимаю, так как им со стороны виднее.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет, я вообще не обращаю внимания и не запоминаю одежду. Только если она не была из ряда вон выходящая)
9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не могу. Моя подруга порой обижается, когда я не замечаю ее новых вещей. Но мне просто важна начинка, а не упаковка.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Чувство удовлетворения….мурашки по коже….тепло….
11.1. Приведи пример?
Массаж.
11.2.  Неприятное ощущение?
Долгая ноющая боль
11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Стою под душем часами…это расслабляет....ну или массаж.....
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Попытаюсь починить сама. Когда доломаю совсем вызову мастера.
12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
Обычно в голове проносится собрание нецензурных слов. Потом начинаю думать, как выйти из этого положения. Обычно звоню друзьям, у них-то не сломалось.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Хоть я и делаю все в последний момент, но все-таки делаю, так как я дала слово что выполню, обычно такое я не забываю. Поэтому просто стараюсь не брать на себя такую ответственность)
13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Мне безумно стыдно, и я не знаю куда себя деть, хотя я стараюсь найти выход из такой ситуации и обычно нахожу. Нет, такое для меня не характерно.
14. Что такое - практичный человек?
В моем понимании это человек, который всегда знает что ему нужно и для чего.
14.1. Tы - практичный человек?
Я не практичный человек.
14.2. Почему?
Взять хотя бы то, что я часто покупаю вещи, которые мне не нужны, что явный признак не практичности и пустая трата денег. Но эти вещи такие миленькие или красивенькие^^
14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Меня так еще никогда не называли Q___Q А вообще я бы обрадовалась.
14.4. Непрактичным?
Спокойно бы сказала, что я в курсе. На такое замечание я не обижаюсь
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Когда у меня хорошее настроение я общительна, улыбчива, приветлива, жизнерадостна. Тут же стараюсь со всеми познакомиться. Если же настроение поганое совсем, я буду так же улыбаться, но не искренне, но при этом моя доброжелательность будет настоящей, люди же не виноваты, что у меня нет настроения, и не портить же им его своей кислой миной.
15.1. Завоевать уважение?
Пытаюсь ли я завоевать уважение в этом новом коллективе? Ну конечно да. Правда, не думаю, что все сразу же начнут меня уважать. Уважать надо за поступки, а я в коллективе новенькая. Со временем зауважают, я думаю)
15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Если делятся проблемами и спрашивают совета, если людям интересно со мной общаться, и они это мне показывают или прямо говорят об этом. Если нет никаких издевательских подколок при общении…
16. Что такое - спор?
Это когда сталкиваются две различных точки зрения по какому-либо вопросу. Где каждый участник спора аргументирует свое понимание вопроса. В итоге все это скатывается в бессмысленный и беспощадный холивар((
16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Я спорю, когда уверена в своей правоте. Причем я не стараюсь спорить, я лишь высказываю свою точку зрения. Спорю я обычно с друзьями, потому как я не хочу, чтоб они в чем-то заблуждались, остальные могут думать как им угодно, главное, чтобы мне не пытались навязывать что-то свое.
16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Крайне редко и очень неохотно. Так как обычно я спорю, если уверена в своих познаниях.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Я переживаю о том, что же могло случиться. От этого порой грустно, но виду не показываю.
17.1.  Что делаешь?
Тут два варианта развития событий. Если мое настроение плохое я сделаю вид, что ничего не заметила, и буду продолжать заниматься своими делами, будто ничего не происходит, при этом следить за тем как человек реагирует на мой пофигизм. А если настроение хорошее я постараюсь выяснить, в чем дело, однако под кожу лезть не буду. Если человек сам не захочет рассказывать, я попытаюсь поднять ему настроение.  Расскажу что-нибудь смешное или что-то интересное и увлекательное, постараюсь растрясти.
18. Что такое - настроение человека?
Состояние его души…
18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Обычно я вижу сразу, какое настроение у человека. Осознание приходит как-то само…по мимике, по эмоциям в голосе, по взгляду, даже по тому как человек сидит.
18.2. Как можно его изменить?
Тут уже к каждому человеку нужен свой подход. Хотя испортить настроение конечно легче, чем поднять.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Могу. Но мне этого не надо.
19.1. Зачем ты это будешь делать?
Я никогда не бываю инициатором ссоры. По крайней мере, осознанной, специально спланированной. Я не люблю ссоры.
19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Я редко извиняюсь, даже если виновата.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Мне стыдно за себя и за то, что я не могу себя пересилить и извиниться, «Извини» это же просто слово. Мне всегда кажется, какой толк от моего извинения. Хотя может я просто слишком гордая….или эгоистка( После ссоры я стараюсь исчезнуть на время, а потом появиться и сделать вид, что ничего не было.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Отношение я определяю по своим ощущениям, точнее вот как я к человеку отношусь, так, скорее всего, и он ко мне. Правда, я частенько забываю о субординации… даже не знаю, как оно так выходит
21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Доверяюсь своим ощущениям, ну это как-то чувствуется
21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Обрадуюсь
21.3.    Почему?
А что плохо в том, что ко мне хорошо относятся?
22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Напрягает лицемерие.
23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Учусь на электроэнергетика………..
Так исторически сложилось, что я гуманитарий, а постоянно иду в инженеры.
Что в ней нравится, что нет?
Нравится когда нас возят на электростанции или подстанции, так как это море впечатлений.
Не нравится все остальное XD Хотя я уже начинаю привыкать.
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Балду гоняю, жизнь студента до диплома или сессии прекрасна. Больше нравятся творческие задания типа разработать проект своей подстанции и все в таком духе. Жаль, что в таких курсовых куча расчетов, они, как правило, однотипные и нудные.
Главное, чтоб работа не была однотипной и монотонной. Хорошо бы быть комьюнити-менеджером.
24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Любые занятия это прогулки с друзьями, чтение, музыка, комп игры, просмотр фильмов
Увлечения это рисование, создание анимации, рукоделие….
Мне вообще много что нравится, вот только я часто бросаю свои увлечения, заинтересовавшись чем-то новым
25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Не как все люди, было бы приятной критикой. Критика моих искренних чувств была бы очень не приятна.
Не приятен мне любой комплимент от человека к которому я плохо отношусь, так как я заранее буду считать это издевкой. В остальных случаях комплимент мне будет приятен.

2

а где картинки?  default/smile

3

И сиськи

4

эх у меня тоже есть такая аватарка. красотааа..
как насчет видеоинтервью?

5

оу....а по моим ответам ничего нельзя сказать?..

6

А то я вроде как старалась...отвечала.....

7

можно конечно но все равно при типировании будут просить фото видео отвечать на дополнительные расспросы
проще сразу выдать что уж готовы выдать)

ну лучше конечно добавить фотки и видео для более точного результата.
а так по анкете конечно мнение тоже сформировалось, конечно хотелось бы и подтверждения версии..
дисцплинированы ли вы? важно ли это? если важно то зачем?
муштруете ли вы себя в каких либо вопросах?
как относитесь к спорту, физ. нагрузкам?
важно ли вам мнение коллектива, вообще коллективист ли вы? порассуждайте на эту тему.

если вам хамят в общественных местах - например продавцы, просто люди - как обычно реагируете? что думаете по этому поводу? порассуждайте.

10

Отвечу на вопросы, завтра может выложу фото, а вот видео ответы..хм над этим подумаю)

Светлая пишет:

дисцплинированы ли вы? важно ли это? если важно то зачем?

Не очень, но установленные правила, если они не противоречат каким-то моим принципам или моей морали, стараюсь соблюдать. Вообще это как 2 стороны одной медали, с одной стороны мы живем в обществе, а у общества свои правила, но ведь порой эти правила навязываются человечеству веками, какие-то становятся устаревшими, им на смену приходят новые....и некоторые правила кажутся глупыми, некоторые ущемляют права человека.

Светлая пишет:

муштруете ли вы себя в каких либо вопросах?


Если честно, благодаря вам в мою копилку добавилось новое слово......  Нет, я никогда ничего не делаю против своей воли, если только меня не заставляют какие-то обстоятельства.

Светлая пишет:

как относитесь к спорту, физ. нагрузкам?


Да никак.... мои занятия физрой закончились в школе.... Единственное люблю плавать, но это летом, если на отдыхе. Все хочу взять абонемент в бассейн, но никак не могу дойти default/icon_mrgreen

11

Светлая пишет:

если вам хамят в общественных местах - например продавцы, просто люди - как обычно реагируете?

Для меня это немного шок, ведь я ничего не сделала, а мне нахамили. Могу ответить что-нибудь колкое, а могу промолчать. В любом случае мне будет не приятно. Хмм... даже припомнить не могу, когда в последний раз сталкивалась с хамским поведением.

12 Отредактировано Lovette (18.06.2013 07:45:00)

LiveEvil пишет:

можно конечно но все равно при типировании будут просить фото видео отвечать на дополнительные расспросы
проще сразу выдать что уж готовы выдать)

Понимаете, я не очень люблю фотографироваться  в принципе. Да еще и выставлять свое фото на всеобщее обозрение....

13

это не обязательно, просто кто-то бы все равно попросил)
у вас есть какие-то подозрения(пожелания  default/wink  ) касаемо вашего тима?

14

про коллектив там еще выше было)

15

фото не вижу, по анкете Дост..))

16

оу, пропустила. Я невнимательная default/icon_redface
Да, мне важно как ко мне относятся, и я бы хотела чтоб ко мне относились хорошо, тогда я буду чувствовать себя в коллективе комфортно и свободно.

17

мда....получилось огромное...

18

вау)) вот ведь как много красивой молодёжи))))
хоть бы кто страшненький на форум зашёл)))

19

эх, везет фотогиеничным  default/sad

20

LiveEvil пишет:

это не обязательно, просто кто-то бы все равно попросил)
у вас есть какие-то подозрения(пожелания  default/wink  ) касаемо вашего тима?

Меня уже типировали по диафорам. Мне сказали, что я дон, кто-то типировал в гексли, потом в напа. Сама я уже говорила, что я иррационал и интуит)