281

Миу, вот ты говоришь, что ученые плохие, что-то не доказали. А твои источники что-то доказали? Если да, то как?
Только не говори, что нужно ВЕРИТЬ, вера - это не доказательство.

282

Такие явления природы, как сила тяготения или невесомость, - это ачинтья-шакти, непостижимые энергии, и настоящая наука подразумевает познание ачинтья-шакти. Начинать исследование цепи явлений с какого-либо определенного момента времени не научно и не может дать полного знания. Мы должны знать, откуда все берет свое начало. Дойдя в своих исследованиях до известной черты, мы обнаружим, что природа порождена ачинтья-шакти. К примеру, с помощью своего ума, кисти и красок мы можем изобразить цветок. Но постичь, каким образом на земле сами собой растут и плодоносят растения, мы не можем. Мы можем понять нарисованный цветок, но не в силах понять настоящий. По существу ученые не могут объяснить явление биологического роста. Они лишь жонглируют словами: «молекула», «хромосома», - но на самом деле не могут объяснить этого явления. Главная ошибка так называемых ученых заключается в том, что в своих рассуждениях и умозаключениях они используют индуктивный метод. К примеру, если ученый захочет с помощью индуктивного метода установить, смертен ли человек, то должен будет исследовать каждого человека, пытаясь узнать нет ли среди них одного или нескольких бессмертных. Он говорит: «Я не могу согласиться с утверждением, что все люди смертны. Нельзя исключить существования нескольких бессмертных. Я еще не всех обследовал. Как же я могу утверждать, что человек смертен?» Такой процесс называется индуктивным. Дедуктивный же метод подразумевает следующее: ваш отец, ваш учитель или гуру говорят вам, что человек смертен, и вы соглашаетесь с этим.

283

Мяу, прекрати беспредельничать, вали троллить куйней себя в своей теме. Никто это говно читать не будет!

284

Des пишет:

Миу, вот ты говоришь, что ученые плохие, что-то не доказали. А твои источники что-то доказали? Если да, то как?
Только не говори, что нужно ВЕРИТЬ, вера - это не доказательство.

полный источник знаний это Веды, там все эти явления описаны, и их нужно просто сесть и изучить внимательно. Но почему-то всем хочется что-то открыть, хотя само знания и не скрывалось никогда, все относятся к нему с недоверием.

285

Azzaro пишет:

Мяу, прекрати беспредельничать, вали троллить куйней себя в своей теме. Никто это говно читать не будет!

так это моя тема...тема моего бреда...))) так что странно как-то выглядит твоя просьба.

286

Восходящий процесс никогда не приведет к успеху, поскольку основан на информации, полученной нами с помощью чувств, а чувства несовершенны. Поэтому мы принимаем нисходящий процесс. Бога нельзя познать с помощью индуктивного метода. Поэтому Он зовется адхокшаджей, что означает «тот, кого невозможно познать непосредственно, с помощью чувственного восприятия». Ученые утверждают, что Бога нет, поскольку пытаются познать Его непосредственно, эмпирическим путем. Но Он - адхокшаджа! Следовательно, ученые ничего не знают о Боге, поскольку не располагают методом, необходимым для познания Его. Чтобы понять трансцендентную науку, необходимо обратиться к истинному духовному учителю, со смирением внимать и служить ему. Господь Кришна говорит об этом в «Бхагавад-гите» [4.34]: тад виддхи пранипатена парипрашнена севайа. Они же делают все наоборот. Вместо того чтобы обратиться к духовному учителю, ученые сами пытаются встать на его место. Они пишут книги, в которых выдвигают гипотезу, будто жизнь однажды возникла из материи. Но почему-то никто не спрашивает, откуда этот негодяй взял, что жизнь возникла из материи. Никто не пытается опровергнуть это утверждение. Таким образом ученые, хотя их знание несовершенно, пытаются играть роль наставников.

287

miumiu пишет:

так что это дало?? как это разрешило хоть одну проблему?? рождения, болезни, старости и смерти?

Основная масса населения живет значительно лучше, чем пятьсот лет назад. В плане болезней как минимум. Про пятнадцать тысяч лет назад сказать сложнее, это не факт. Но и научному мировоззрению как раз те самые пятьсот лет

288

busak пишет:
miumiu пишет:

так что это дало?? как это разрешило хоть одну проблему?? рождения, болезни, старости и смерти?

Основная масса населения живет значительно лучше, чем пятьсот лет назад. В плане болезней как минимум. Про пятнадцать тысяч лет назад сказать сложнее, это не факт. Но и научному мировоззрению как раз те самые пятьсот лет

хорошо, это когда нет болезни, старости и смерти...а так это переливание из пустого в порожнее

289

«Современный мир - это общество обманщиков и обманутых». К сожалению, обманутые превозносят обманщиков, таким образом маленькие обманщики поклоняются большим. Предположим, сюда придет стадо ослов и начнет восхвалять меня: «О, Вы Джагад-гуру»й. Чего стоит их похвала? Но если хвалит джентльмен или образованный человек, тогда его слова имеют цену. Обычно же и те, кто хвалит, и те, кого хвалят, невежественны. Как говорится в Ведах, самстутах пурушах пашух: «Маленькое животное возносит хвалу большому».

290

miumiu пишет:
Des пишет:

Миу, вот ты говоришь, что ученые плохие, что-то не доказали. А твои источники что-то доказали? Если да, то как?
Только не говори, что нужно ВЕРИТЬ, вера - это не доказательство.

полный источник знаний это Веды, там все эти явления описаны, и их нужно просто сесть и изучить внимательно. Но почему-то всем хочется что-то открыть, хотя само знания и не скрывалось никогда, все относятся к нему с недоверием.

То есть все-таки ВЕРЬ!
Еще есть аргументы?

291

Живое существо абсолютно духовно, и потому не нуждается в материи. Но поскольку его ум воспален, ему кажется, что оно нуждается в ней. В материальном мире живое существо находится в обусловленном состоянии. В этом состоянии оно сковано рамками материального тела и вынуждено испытывать связанные с телом наслаждения и страдания. Живое существо подобно алкоголику, которому на самом деле нет никакой необходимости пить, но тем не менее он думает: «Если я перестану пить, то умру». Это и есть майя, иллюзия. Неужели алкоголик и впрямь умрет, если не выпьет?

292

busak пишет:
miumiu пишет:
Des пишет:

Миу, вот ты говоришь, что ученые плохие, что-то не доказали. А твои источники что-то доказали? Если да, то как?
Только не говори, что нужно ВЕРИТЬ, вера - это не доказательство.

полный источник знаний это Веды, там все эти явления описаны, и их нужно просто сесть и изучить внимательно. Но почему-то всем хочется что-то открыть, хотя само знания и не скрывалось никогда, все относятся к нему с недоверием.

То есть все-таки ВЕРЬ!
Еще есть аргументы?

ты же веришь инструкциям, с которыми покупаешь товары в магазине??? тут вообще нет никакой разницы.

293

miumiu пишет:

хорошо, это когда нет болезни, старости и смерти...а так это переливание из пустого в порожнее

Ништяк, а ты можешь это предложить?
Только не надо про "когда достигнешь просветления", это бессовестная спекуляция и обычная увертка.
Примеры есть? Конкретные, известные.

294 Отредактировано Germiona (29.09.2015 12:36:52)

miumiu пишет:
Azzaro пишет:

Мяу, прекрати беспредельничать, вали троллить куйней себя в своей теме. Никто это говно читать не будет!

так это моя тема...тема моего бреда...))) так что странно как-то выглядит твоя просьба.

Это тема моя для обсуждения твоего бреда, а не для того, что бы ты его сюда вываливала, "духовно"-безмозглая экстримистка!))
И да, твои веды все описывают, но не доказывают и читать эту псевдонаучную муть смертный грех, изучать - тем более!
Инструкция к чайнику дана, что бы правильно его использовать. Я покупаю чайник, читаю инструкцию и начинаю им пользоваться. Это материальный мир. Чайник у меня в руках, так же как утюг и проч. Твоя инструкция к планете катрук бесполезная, никто не видел этой планеты, никто на ней не был и неиспользовал, а в будущей жизни об инструкции и не вспомнит, по твоим же слова, идиотка ты, террористка, тьху!

295

Germiona пишет:
miumiu пишет:
Azzaro пишет:

Мяу, прекрати беспредельничать, вали троллить куйней себя в своей теме. Никто это говно читать не будет!

так это моя тема...тема моего бреда...))) так что странно как-то выглядит твоя просьба.

Это тема моя для обсуждения твоего бреда, а не для того, что бы ты его сюда вываливала, "духовно"-безмозглая экстримистка!))
И да, твои веды все описывают, но не доказывают и читать эту псевдонаучную муть смертный грех, изучать - тем более!

невежество - это мрак!

296

busak пишет:
miumiu пишет:

хорошо, это когда нет болезни, старости и смерти...а так это переливание из пустого в порожнее

Ништяк, а ты можешь это предложить?
Только не надо про "когда достигнешь просветления", это бессовестная спекуляция и обычная увертка.
Примеры есть? Конкретные, известные.

понимаешь в Ведах есть все инструкции, что представляет из себя этот мир, как выйти из игры при желании и много чего еще интересного.

297

До тех пор, пока вы обусловлены, вы будете зависеть от материи. К примеру, человек, приехавший сюда из Африки, обусловлен, потому что неприспособлен к этому холодному климату. Поэтому он чувствует себя здесь не очень хорошо. Но многие здесь (показывает в сторону детей, играющих на пляже) холода не замечают. Способность переносить те или иные обстоятельства зависит от обусловленности. В обусловленном состоянии человек мыслит категориями двойственности: тепло - холод, боль - наслаждение. Но, достигнув освобождения, вы избавитесь от обусловленных мыслей. Духовная жизнь предполагает освобождение от обусловленности, то есть достижение уровня брахма-бхуты. В этом заключается совершенство жизни. Когда живое существо пребывает в обусловленном состоянии, оно думает, что рождается, умирает, болеет и стареет, хотя на самом деле оно вечно. Оно никогда не стареет. Об этом сказано в «Бхагавад-гите» [2.20]: аджо нитйах шашвато 'йам пурано. По своей природе живое существо вечно (нитйах). Это значит, что оно наистарейшее и в то же время всегда остается юным (шашвато 'йам пурано). Тот, кто необусловлен, не подвержен даже старости. Например, Кришна. В «Брахма-самхите» про Кришну говорят, что Он адваитам ачйутам анадим ананта-рупам адйам пурана-пурушам нава-йауванам ча. Это означает, что Он старее всех, первое живое существо, но при этом Он вечно юн. Он всегда выглядит двадцатилетним юношей, потому что всецело духовен.

298

DOBRII KILLER пишет:

Тоесть они забрали монополию на развиие культуры и письменности и не давали другим это делать?)

Это была монополия образования)))) Да.

DOBRII KILLER пишет:

сидит Петр Ильич Чайковский

Когда был Чайковский, а когда средневековье?

299

miumiu пишет:

ты же веришь инструкциям, с которыми покупаешь товары в магазине??? тут вообще нет никакой разницы.

Принципиальная разница
Инструкции даны производителем или как минимум им заверены. Причем факт производства можно проверить фактически.
А Веды, извини, производителем не заверены. У нас есть мироздание, предоставленное по факту и описание его от какого-то хрена с горы, якобы жившего 5000 лет назад. Сам факт его жизни недостоверен. Как мне проверить, что это не левая брехня, если есть куча признаков того, что как раз брехня и есть?

300

Живые существа переходят из одной формы тела в другую. Сами эти формы уже существуют. Живое существо всего-навсего перемещается, как человек, переезжающий из одной квартиры в другую. Есть квартиры первого разряда, есть второго, а есть и третьего. Предположим, человек переезжает из квартиры низшего разряда в первоклассную квартиру. Он остается тем же, кем был, но теперь, в соответствии со своими средствами, то есть кармайоги, он получает возможность занять квартиру высшего разряда. Под истинной эволюцией подразумевается не физическое развитие, а развитие сознания. Вам это понятно?