301

miumiu пишет:
Des пишет:

Миу, вот ты говоришь, что ученые плохие, что-то не доказали. А твои источники что-то доказали? Если да, то как?
Только не говори, что нужно ВЕРИТЬ, вера - это не доказательство.

полный источник знаний это Веды, там все эти явления описаны, и их нужно просто сесть и изучить внимательно. Но почему-то всем хочется что-то открыть, хотя само знания и не скрывалось никогда, все относятся к нему с недоверием.

Ты предлагаешь поверить на слово в написанное в ведах?

302

miumiu пишет:

Живые существа переходят из одной формы тела в другую. Сами эти формы уже существуют. Живое существо всего-навсего перемещается, как человек, переезжающий из одной квартиры в другую. Есть квартиры первого разряда, есть второго, а есть и третьего. Предположим, человек переезжает из квартиры низшего разряда в первоклассную квартиру. Он остается тем же, кем был, но теперь, в соответствии со своими средствами, то есть кармайоги, он получает возможность занять квартиру высшего разряда. Под истинной эволюцией подразумевается не физическое развитие, а развитие сознания. Вам это понятно?

Нет. Это бездоказательно. Нет ничего, что "переходит из одной формы тела в другую". Даже если какие-то куски информации из моего разума попадет в разум хотя бы другого человека, это по-любому буду не я

303

busak пишет:
miumiu пишет:

ты же веришь инструкциям, с которыми покупаешь товары в магазине??? тут вообще нет никакой разницы.

Принципиальная разница
Инструкции даны производителем или как минимум им заверены. Причем факт производства можно проверить фактически.
А Веды, извини, производителем не заверены. У нас есть мироздание, предоставленное по факту и описание его от какого-то хрена с горы, якобы жившего 5000 лет назад. Сам факт его жизни недостоверен. Как мне проверить, что это не левая брехня, если есть куча признаков того, что как раз брехня и есть?

почему, есть и описание жизни и личности. Все описано.
Вьясадева очень авторитетная личность. Все цари в свое время склоняли перед ним свои головы, потому что по мудрости мало кто мог его тогда превзойти...Разве что только более полная Божественная Аватара.

304

busak пишет:
miumiu пишет:

Живые существа переходят из одной формы тела в другую. Сами эти формы уже существуют. Живое существо всего-навсего перемещается, как человек, переезжающий из одной квартиры в другую. Есть квартиры первого разряда, есть второго, а есть и третьего. Предположим, человек переезжает из квартиры низшего разряда в первоклассную квартиру. Он остается тем же, кем был, но теперь, в соответствии со своими средствами, то есть кармайоги, он получает возможность занять квартиру высшего разряда. Под истинной эволюцией подразумевается не физическое развитие, а развитие сознания. Вам это понятно?

Нет. Это бездоказательно. Нет ничего, что "переходит из одной формы тела в другую". Даже если какие-то куски информации из моего разума попадет в разум хотя бы другого человека, это по-любому буду не я

Материя и дух вообще не «возникают». Они уже существуют. Идея «возникновения» существует только у нас в уме, потому что мы живем в этом ограниченном мире, и видим, что у всего здесь есть начало. Поэтому мы думаем, что все должно «возникать». Но на самом деле материя и дух уже существуют. Когда я появляюсь на свет, я думаю, что с моего рождения начинается мир. Но мир уже существует. Другой пример - огонь. Когда вы зажигаете огонь, свет и тепло появляются позже? Нет. Как только загорается огонь, одновременно с ним появляются свет и тепло. Но если я думаю: «Огонь загорелся, но мне нужно подождать, пока появятся свет и тепло», - разве это не глупо?

305

К примеру, правительство строит тюрьму, потому что знает, что преступники появятся. И когда преступника судят и признают виновным, тюрьма уже существует, даже до вынесения приговора. Аналогично этому, про Бога говорят, что Он сарва-гья, то есть Тот, кому все известно. Поэтому Он знает, что некоторые живые существа станут преступниками и восстанут против служения Ему. Ему известны разные желания, возникающие у живых существ в материальном мире под влиянием трех гун материальной природы. Поэтому Он создает сразу все виды жизни, чтобы в них нашли прибежище все обусловленные души.

306

miumiu пишет:
busak пишет:
miumiu пишет:

Ученые должны признать, что до сих пор не понимают, как возникла жизнь.

Вообще-то признают. Есть гипотезы, и большая часть не сильно убедительна

miumiu пишет:

Ученые превозносят до небес свою науку, но когда дело доходит до того, чтобы продемонстрировать что-то на практике, то они заверяют, что сделают это в будущем

А ничего, что вся техника - результат применения науки на практике? Зашибись аргумент

так что это дало?? как это разрешило хоть одну проблему?? рождения, болезни, старости и смерти?

Проблемы не решаются моментально.
Но возраст смерти довольно значительно отодвинулся. Многие болезни прошлого ныне излечимы. ты не знала? default/smile

307

miumiu пишет:

почему, есть и описание жизни и личности. Все описано.
Вьясадева очень авторитетная личность. Все цари в свое время склоняли перед ним свои головы, потому что по мудрости мало кто мог его тогда превзойти...Разве что только более полная Божественная Аватара.

Кем описано? С какой стати мне верить на слово описаниям? Где доказательства?

308

NeoFit пишет:
miumiu пишет:
busak пишет:
miumiu пишет:

Ученые должны признать, что до сих пор не понимают, как возникла жизнь.

Вообще-то признают. Есть гипотезы, и большая часть не сильно убедительна

miumiu пишет:

Ученые превозносят до небес свою науку, но когда дело доходит до того, чтобы продемонстрировать что-то на практике, то они заверяют, что сделают это в будущем

А ничего, что вся техника - результат применения науки на практике? Зашибись аргумент

так что это дало?? как это разрешило хоть одну проблему?? рождения, болезни, старости и смерти?

Проблемы не решаются моментально.
Но возраст смерти довольно значительно отодвинулся. Многие болезни прошлого ныне излечимы. ты не знала? default/smile

куда он отодвинулся??? человеку отпущено 116 лет в это веке, кто доживает до этих лет???

309

busak пишет:
miumiu пишет:

почему, есть и описание жизни и личности. Все описано.
Вьясадева очень авторитетная личность. Все цари в свое время склоняли перед ним свои головы, потому что по мудрости мало кто мог его тогда превзойти...Разве что только более полная Божественная Аватара.

Кем описано? С какой стати мне верить на слово описаниям? Где доказательства?

Его сыном, и еще Санджайей, которому было даровано мистическое зрение. Также другими мудрецами той эпохи.

310

Верховный Господь принимает форму Параматмы, Сверхдуши, находящейся в сердце всех живых существ. Несмотря на то, что Сверхдуша пребывает в материальном теле, она нематериальна, хотя и является изначальным источником материального тела. Тепло и свет являются энергиями солнца, поэтому солнцу никогда не бывает «жарко». По аналогии с этим, для Параматмы нет различия между духовным и материальным, поскольку обе энергии - и материальная, и духовная - исходят из нее. Иногда мы видим, что облака закрывают солнце, но, по существу, это проявление нашего несовершенства. На этой планете мы иногда видим солнечный свет, а иногда солнце застилают облака, но на солнце, хотя оно и может создавать облака, можно видеть только солнечный свет. Подобным же образом, разделение на материю и дух справедливо для нас, а для Бога между ними нет разницы. Нисходит ли Он в так называемом материальном теле или же в духовном, Он всегда духовен. Для Него нет разницы между материей и духом, так как Он - источник энергии. Он может превращать материю в дух, а дух в материю.

311

Ada пишет:
DOBRII KILLER пишет:

Тоесть они забрали монополию на развиие культуры и письменности и не давали другим это делать?)

Это была монополия образования)))) Да.

DOBRII KILLER пишет:

сидит Петр Ильич Чайковский

Когда был Чайковский, а когда средневековье?

ОМГ)) они создали письменность, они ей и обучали, никто не мог ей обучать больше, ее никто не знал)))) это не категория монополии) теперь обучают всему этому учителя, люди уже знающие и получившие образование))ты же в первом классе не подошла к училке и не сказала: "чойта вы забрали монополию на обучение, давайте-ка я вас научу читать, писать, считать"!)))
Пример с чайковски вообще не о временном отрезке))
Ну пусть это будут Да Винчи и Буанаротти, что то роменяется?))
Да Винчи думает: "нужно поскорее написать мону лизу, пока этот выскочка Буанаротти это не сделал первым")))

312

на самом деле я все эти вещи, которые Миу провозглашает, проходил лет 15-20 назад. Не так глубоко, конечно, но тем не менее, всерьез
А лет так 10 назад стал все больше склоняться к материализму. Потому что задолбался разбираться в дополнительных сущностях. Бритва Оккама, чо
Религия ничего на самом деле не объясняет, а претендует на всеохватность.
А научный материализм не претендует. Так-то. Более того, согласно Геделю, мир принципиально непознаваем.

313

miumiu пишет:

куда он отодвинулся??? человеку отпущено 116 лет в это веке

Докажи.

314

DOBRII KILLER пишет:

ОМГ)) они создали письменность, они ей и обучали, никто не мог ей обучать больше, ее никто не знал))))

Гугли. Что еще сказать?

315

busak пишет:
miumiu пишет:

куда он отодвинулся??? человеку отпущено 116 лет в это веке

Докажи.

я тебе говорю у меня другой метод познания не индуктивный. Потому что мне надоело не понимать кто я и где я нахожусь.

316

Дарвин и его последователи - мошенники. Если в начале не было высших видов, почему они есть сейчас? А также почему все еще существуют низшие виды? Например, сейчас можно встретить и интеллектуала, и безмозглого осла. Почему оба эти живых существа живут одновременно? Почему ослы не эволюционировали и не исчезли с лица земли? Почему мы никогда не видели, чтобы обезьяна родила человека? Представление дарвинистов о том, что человек возник в такую-то и такую-то эпоху, абсурдны. «Бхагавад-гита» утверждает, что душа может сразу переселиться в тот биологический вид, в какой захочет. Я езжу то в Америку, то в Австралию, то в Африку. Эти страны уже существуют. Я просто проезжаю через них. Мой приезд в Америку не означает, что я создал Америку или сам стал Америкой. И есть много стран, которых я еще не видел. Значит ли это, что они не существуют? Ученые, которые поддерживают Дарвина, лишены элементарного здравого смысла. «Бхагавад-гита» ясно говорит, что все биологические виды существуют одновременно, и что вы можете превратиться в то живое существо, какое вам понравится. Вы можете даже попасть в царство Бога, если пожелаете. Обо всем этом Господь Кришна говорит в «Бхагавад-гите».

317

busak пишет:

на самом деле я все эти вещи, которые Миу провозглашает, проходил лет 15-20 назад. Не так глубоко, конечно, но тем не менее, всерьез
А лет так 10 назад стал все больше склоняться к материализму. Потому что задолбался разбираться в дополнительных сущностях. Бритва Оккама, чо
Религия ничего на самом деле не объясняет, а претендует на всеохватность.
А научный материализм не претендует. Так-то. Более того, согласно Геделю, мир принципиально непознаваем.

Ну почему же непознаваем? Принципальное препятствие познанию какое?

318

miumiu пишет:
busak пишет:
miumiu пишет:

куда он отодвинулся??? человеку отпущено 116 лет в это веке

Докажи.

я тебе говорю у меня другой метод познания не индуктивный. Потому что мне надоело не понимать кто я и где я нахожусь.

Мне тоже. Поэтому я вернулся в атеизм default/smile

319

И еще гугли

Главная особенность средневекового периода в человеческой истории заключалась в том, что церковь монополизировала образование и научные знания. В таких условиях философско-психологическая мысль могла развиваться только с религиозных позиций. Все естественное предавалось анафеме. В результате развитие положительных знаний о психике резко замедлилось.

Далее идут ученые, мягко говоря не европейского происхождения. которым таки что-то удалось выковырять за то время, которое казалось самым темным для науки.

320

Des пишет:
busak пишет:

на самом деле я все эти вещи, которые Миу провозглашает, проходил лет 15-20 назад. Не так глубоко, конечно, но тем не менее, всерьез
А лет так 10 назад стал все больше склоняться к материализму. Потому что задолбался разбираться в дополнительных сущностях. Бритва Оккама, чо
Религия ничего на самом деле не объясняет, а претендует на всеохватность.
А научный материализм не претендует. Так-то. Более того, согласно Геделю, мир принципиально непознаваем.

Ну почему же непознаваем? Принципальное препятствие познанию какое?

А хрен его знает default/smile) Я его теорему не смотрел, просто принял на веру, что так оно и есть. Да, это у меня религия такая