52,321

а мне нравится эта идея))
ну сокращение полетов неминуемо ведет же к лыжам) еще немного!

52,322

LiveEvil пишет:

а мне нравится эта идея))
ну сокращение полетов неминуемо ведет же к лыжам) еще немного!

в шерегеш хоть счс езжай default/wink

52,323

нет уж давай немного подождем) у меня по графику 3 месяца осени, надо все последовательно)))

52,324

LiveEvil пишет:

нет уж давай немного подождем) у меня по графику 3 месяца осени, надо все последовательно)))

а ты на автобусе езжай. как раз в намеченное время уложишься))))

52,325 Отредактировано Смородина (14.10.2015 00:12:53)

http://avivas.ru/img/photo/9/26257.jpg

52,326

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

нет уж давай немного подождем) у меня по графику 3 месяца осени, надо все последовательно)))

а ты на автобусе езжай. как раз в намеченное время уложишься))))

это сколько ж книг можно [s]прочитать[/s] прослушать

52,327

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

нет уж давай немного подождем) у меня по графику 3 месяца осени, надо все последовательно)))

а ты на автобусе езжай. как раз в намеченное время уложишься))))

это сколько ж книг можно [s]прочитать[/s] прослушать

вот, кстати, не люблю слушать, когда еду в автобусе, например. я начинаю засыпать, потому что они очень медленны для меня, когда я абсолютно ничем не занята, кроме прослушивания.
пыталась слушать в междугороднем автобусе шикарнейше начитанную книгу "князь света". там и голоса, и интонации, и паузы, и звуки, и музыкальное оформление - всё на высший балл...не смогла прослушать даже первую главу, потому читать - гораздо быстрее, и я начинала отвлекаться, думать о чём-то, потом возвращалась на прежнее место.
в общем, минут 20 и я достала книжку)))

52,328

мне нравится как раз то что я могу слушать и делать что-то еще, чаще я или общаюсь с кем-то в сети или паралельно запускаю музыку или что самый частый вариант рассматриваю что-то например по дизайну или стилю.
если я делаю что-то одно мое внимание уходит рассредотачивается. надо занимать голову плотнее) чтобы удержать концентрацию.
идеально это если ты занят физически например готовлю ужин и слушаю книгу тогда достаточно комфортно.
когда я читаю то могу только читать это довольно не удобно т.к как я или начинаю о чем-то еще думать ил приходится *откладывать книгу кода делаю чай-ужин-отвечаю на форуме
ну и мне нравится погружение аудиальное. я оч устаю от того что постоянно надо *присутсвовать и отвечать а так ты спрятался в наушники и это как знак стоп для людей не мешать.  вцелом я часто *выпдаю из внешней среды и могу не услышать челвека который лично мне что-то говорит потому что например слушаю музыку-шум на кухне-диалог коллег или просто ушла в себя. если я читаю люди все равно обращаются если я слушаю в наушниках сначала приходится привлечь мое внимание а потом уже что-то мне вещать..

52,329 Отредактировано sibir` (14.10.2015 14:58:42)

LiveEvil пишет:

мне нравится как раз то что я могу слушать и делать что-то еще, чаще я или общаюсь с кем-то в сети или паралельно запускаю музыку или что самый частый вариант рассматриваю что-то например по дизайну или стилю.
если я делаю что-то одно мое внимание уходит рассредотачивается. надо занимать голову плотнее) чтобы удержать концентрацию.
идеально это если ты занят физически например готовлю ужин и слушаю книгу тогда достаточно комфортно.
когда я читаю то могу только читать это довольно не удобно т.к как я или начинаю о чем-то еще думать ил приходится *откладывать книгу кода делаю чай-ужин-отвечаю на форуме

с этим согласна на 100%.  и полезно, и приятно))))
а в автобусе не идёт. кстати, в машине тоже не получается. регулярно отвлекаюсь на дорожную ситуацию и, когда возвращаюсь к прослушиванию...вроде пол-предложения всего выпустила, а как будто включила сериал с третьей серии)))

52,330

я человек одного действия - могу делать только что-то одно.
Либо читаю, либо смотрю фильм, либо слушаю, либо работаю.

52,331

нужно наверное было сразу сказать что чаще всего я *переслушиваю вещи, в разных вариантах. например любимые книги на нескольких языках и по нескольку раз. в данном случае все любимое я слушаю с разной периодичностью на 3-4х простых языках. не всем такое интересно)
потому утерять нить сюжета для меня не критично.
что касается совсем новых книг то т.к я слушаю наночь и в буквальном смысле *спя*)) то конечно на утро часто перематываю на то место где уснула или если отвлеклась в том же транспорте, это да. Но меня именно этот факт не смущает так как откладывая и опять беря книгу в руки тот е эффект - я выпадаю из атмосферы и намного сложее ее подключить ну и *вспомнить что ж там было то, даже если я книгу отложила всего 15мин назад ну бывает со мной. ну и опять же у меня самая простая проблема - я не визуал, мне сложно найти место в книге где я остановилась, тяжело следить за строками уквами читать мой слух и мысли отвлекаются так что оторвавшись от книги я разрываю и так не оч то прочную связь.
но это если сравнивать конечно, а так книги я тоже оч люблю)

52,332

NeoFit пишет:

я человек одного действия - могу делать только что-то одно.
Либо читаю, либо смотрю фильм, либо слушаю, либо работаю.

Вот у меня также.

52,333

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

я человек одного действия - могу делать только что-то одно.
Либо читаю, либо смотрю фильм, либо слушаю, либо работаю.

Вот у меня также.

угу, иначе качество страдает. внимание-то рассеянное достаточно.
отвлекусь от фильма - сюжетную линию теряю. и т.п.

52,334

LiveEvil пишет:

Но меня именно этот факт не смущает так как откладывая и опять беря книгу в руки тот е эффект - я выпадаю из атмосферы и намного сложее ее подключить ну и *вспомнить что ж там было то, даже если я книгу отложила всего 15мин назад ну бывает со мной. ну и опять же у меня самая простая проблема - я не визуал, мне сложно найти место в книге где я остановилась, тяжело следить за строками уквами читать мой слух и мысли отвлекаются так что оторвавшись от книги я разрываю и так не оч то прочную связь.

а я не могу возвращаться в одно и то же место неск раз, как будто ты завяз. не люблю монотонности или повторений. это непродуктивно. меня подбешивать в какой-то момент начинает.

52,335

я люблю погружаться в атмосферу. или в свои личные состояния под влиянием атмосферы, может это и не оч хорошо)

52,336

почему нехорошо?)) если тебе там хорошо, значит оно и хорошо))

52,337

и то правда))

52,338 Отредактировано LiveEvil (14.10.2015 18:29:37)

парень который с ней поет инфантил или виктим. это дон?

Spoiler

52,339

NeoFit пишет:

я человек одного действия - могу делать только что-то одно.
Либо читаю, либо смотрю фильм, либо слушаю, либо работаю.

А я могу делать много дел сразу!
Например, сижу, читаю и ковыряю в носу одновременно.
или лежу, сплю, смотрю сны и ворочаюсь - и тоже одновременно

52,340

NeoFit пишет:

я человек одного действия - могу делать только что-то одно.
Либо читаю, либо смотрю фильм, либо слушаю, либо работаю.

Я тоже. Под музыку могу только делать физическую работу, умственную не могу.