101

sibir` пишет:
Nipsu пишет:
sibir` пишет:
Nipsu пишет:

А как в делах используются фантазии?

фантазия - плод воображения. воображение - представление того, чего нет на данный момент, что может случиться => планирование default/wink

ты мне кажется путаешь планирование с прогнозированием ))) планирование это не то, что может случиться, это то, что обязательно случится, потому что я запланировала!

планы, пока не утверждены, все в гипотетической плоскости.
прогнозирование, это - анализ.
а план - создание будущей реальности. ты его сама придумываешь. можно сказать, что задействованы механизмы воображения. ты можешь предположить, как могут идти дела, и придумать какие-нибудь варианты.

кто это будет утверждать мои планы? их я утверждаю, поэтому они конечно произойдут. я не придумываю реальность, я создаю для себя логическую последовательность действий!

102 Отредактировано Nipsu (14.10.2015 18:18:02)

sibir` пишет:
Nipsu пишет:
sibir` пишет:
Nipsu пишет:

А как в делах используются фантазии?

фантазия - плод воображения. воображение - представление того, чего нет на данный момент, что может случиться => планирование default/wink

ты мне кажется путаешь планирование с прогнозированием ))) планирование это не то, что может случиться, это то, что обязательно случится, потому что я запланировала!

оно и может случиться, и может не случиться, потому что есть внешние факторы...а порой, и внутренние))))

тьфу, что за слабость! никакие внешний или внутренние факторы не могут помешать плану ))) потому что хороший план учитывает разные варианты. я вижу только один негативный вариант, при котором план надо будет отменить - ситуация повернется так, что цели плана (если цель была результативная, а не как процесс реализации плана) окажутся ненужными.

103

sibir` пишет:
Nipsu пишет:
sibir` пишет:

а если говорить о каких-то делах? что сначала, что потом?

А как в делах используются фантазии?

фантазия - плод воображения. воображение - представление того, чего нет на данный момент, что может случиться => планирование default/wink

какой чистобальский тегст)))

104

Nipsu пишет:

тьфу, что за слабость! никакие внешний или внутренние факторы не могут помешать плану ))) потому что хороший план учитывает разные варианты.

я вижу только один вариант - ситуация повернется так, что цели плана (если цель была результативная, а не как процесс реализации плана) окажутся ненужными.

всё здесь исключительно последовательные измышления)
сегодня ты - мой кумир!))))

105

sibir` пишет:
Nipsu пишет:

тьфу, что за слабость! никакие внешний или внутренние факторы не могут помешать плану ))) потому что хороший план учитывает разные варианты.

я вижу только один вариант - ситуация повернется так, что цели плана (если цель была результативная, а не как процесс реализации плана) окажутся ненужными.

всё здесь исключительно последовательные измышления)
сегодня ты - мой кумир!))))

а какие измышления могут быть кроме как последовательными????

106

спонтаннохаотичноситуативные

107

Nipsu пишет:
sibir` пишет:
Nipsu пишет:

тьфу, что за слабость! никакие внешний или внутренние факторы не могут помешать плану ))) потому что хороший план учитывает разные варианты.

я вижу только один вариант - ситуация повернется так, что цели плана (если цель была результативная, а не как процесс реализации плана) окажутся ненужными.

всё здесь исключительно последовательные измышления)
сегодня ты - мой кумир!))))

а какие измышления могут быть кроме как последовательными????

никакие кроме последовательных)
но это не про твой предыдущий ответ default/tongue

108 Отредактировано Nipsu (14.10.2015 19:18:52)

Узнает мир благодаря информации, которую получает с помощью пяти органов чувств (зрение, слух, вкус, обоняние, осязание).
мммммм....ну еще ИНтернет есть )) И от подруг сплетни )))

Понимание мира основывается на полученном опыте.
Нет, литературы и статьям, которым я доверяю, мне хватает.

Работает постепенно.
ммм... Ну смотря сколько у меня есть времени для выполнения работы.

Предпочитает постоянство, неизменность, может с недоверием относиться у будущему и к тому, в чем плохо разбирается.
Люблю постоянство и неизменность.

Живет прошлым, настоящим.
Прошлым не живу. Настоящим живу.

Работает постепенно.
ммм... Ну смотря сколько у меня есть времени для выполнения работы.

Все делает размеренно, основательно.
нет

Нуждается в ясных пошаговых инструкциях (это касается и игры, и занятий, и воспитания).
Люблю такое.

Вещи имеют для него большое значение, любит что-либо коллекционировать (камешки, ракушки, машинки, куколки и так далее).
Не коллекционирую и вообще быстро выкидываю.

Хорошо запоминает детали и уделяет большое внимание чувственной стороне: разборчив в еде, имеет особые предпочтения в тканях, испытывает отвращение к определенным вкусам, запахам.
Да.

Нравится быть окруженным тем, что ему принадлежит, большой собственник.
Хм. Скорее да.


Хочет и должен знать все детали своего занятия и обычно использует игрушки и метериалы только по назначению.
ахаха ))) Скорее да ))

С удовольствием играет с песком, грязью, водой, глиной.
хм )) Не очень люблю с грязью играть. Это что за игры подразумеваются?))))) Даже не знаю, что подумать ))

Нравятся активные игры, движение.
Нет

Игру строит по правилам, которые неукоснительно соблюдает.
Да. Но иногда можно правила под себя переделать. Особенно когда другие им не следуют.

Про него можно сказать: "телесен", "приземлен".
наверное нет )

Для получения и обработки информации пользуется шестым чувством - интуицией.
Иногда бывает )

Интересует все неординарное.
Да нет.

Любит разнообразие, быстро устает от монотонности, повторения.
Устаю если у меня что-то не получается. А так монотонность не особенно раздражает. Хотя предпочитаю микс.

Замечает связи, отношения, которые не лежат на поверхности.
связь лежит на поверхности? извращенцы какие-то в парке трахаюццо??)))))))))))))

Часто отсутствует чувство реальности, живет в своем фантазийном мире.
Так чтобы совсем отсутствовало чувство реальности...

Может предвидеть будущее, т.к. мысли направлены в будущее, а прошедшее быстро забывается.
Ну... мысли направлены на настоящее и будущее, про предвидение -  не сказала бы так))

Склонен размышлять, работать, играть, говорить порывами.
Порывами? хм.... не знааааююю..

Самый лучший способ что-то сделать - тот, который еще не пробовал.
Самый лучший способ тот, который лучше всего соответствует текущей ситуации. Надо быстро - способ, который позволит сделать все быстро. Надо качественно - надо чтобы было качественно, пусть даже долго. Надо так, чтобы клиент А был удовлетворен - надо узнать, как нравится клиенту А и так сделать

Богатое воображение, может решать проблемы необычным способом, творчески преобразовывать имеющийся материал.
Хм. Ну может и могу, но зачем?

Тоже может собирать коллекцию, но она будет неординарной, состоять из необычных предметов (кристаллы, предметы старины, сувениры и т.д.).
Не люблю собирать коллекции

Значение предмета важнее, чем сам предмет.
Не поняла вопроса.

Искренне и горячо верит в свои идеи, может воодушевить других, сильно расстраивается, когда взрослые не разделяют его оптимизма, а иногда даже стыдятся такого "неординарного" ребенка.
Да. Но тут даже не "взрослые стыдятся", а взрослые опасливые и не умеют правильно расчитывать, анализировать и рисковать.

Часто обвиняется во лжи, т.к. выдает свои фантазии за правду.
Могу приукрашивать и показывать ситуацию такой, какой ее хочет увидеть человек. обвиняли ли меня?.. может раз или два за всю жизнь.

Может игнорировать информацию, которая противоречит его представлениям о том, как должны развиваться события, это может привести к большим разочарованиям.
Есть такая штука как случайная ошибка модели. Не надо разочаровываться: надо отличать тренд от случайного.

Выдумывает вещи (из подручных материалов) по ходу игры, нравится придумывать новые игры, участвовать в инсценировках (сказки, худ. произведения).
Пару раз было.

Любит ролевые игры.
нет

Может любить спортивные игры, но участвует в них скорее интеллектуально, стараясь предсказать события.
Люблю спортивные игры эмоционально: люблю болеть за своих. особенно за тех, кого знаю лично.

Часто по ходу игры меняет правила.
Редко играю. В целом, правила менять не люблю.

Живет в своем воображении - "мечтатель".
Ну я живу в жизни. Но воображение тоже работает.

109

Сейчас сейчас я выпью  бодрящий кофе, съем питательный бутерброд и проанализирую ответы default/cool

110

Итак 18 ответов за сенсорику, 7 за интуицию и 8 пограничных ответов/ответ отсутствует.

111

Я сенсоричек)))))

112

Nipsu пишет:

Я сенсоричек)))))

сенсоричка))

113

Давайте я буду Жуковым default/smile))

114 Отредактировано Decadentia (15.10.2015 09:31:14)

Nipsu пишет:

Давайте я буду Жуковым ))

рациональность не пропьешь))
пока у тебя два варианта: штирля и макса))) борись за вёртность)))

115

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

Давайте я буду Жуковым ))

рациональность не пропьешь))
пока у тебя два варианта: штирля и макса))) борись за вёртность)))

Нас ждёт огонь смертельный, но все ж бессилен он!

116

Nipsu пишет:

Давайте я буду Жуковым default/smile))

посмооотрим что ты на рац.-иррац понапишешь)