5,621

https://pp.vk.me/c629109/v629109149/2f68d/_1Y9CUrYifQ.jpg

5,622

запретить чтобы вам что-то не нравилось.

5,623 Отредактировано Wic (21.10.2015 22:09:36)

euro пишет:

посмотри цифры по экспорту ес. они вышли в плюс 10 процентов после "продукторого эмбарго" просто поменяв клиентов. так что к середине 2016го скорее всего контр-санкции будут отменены, так как смысла в них нет. начало этого процесса мы уже видим (швейцарский сыр).

Это ты Десу сказки рассказывай, мне не надо default/smile. Если бы можно было путем смены клиентов выйти на +10%, то о чем они думали предыдущие годы ?

Экономику обмануть значительно сложнее, чем политически нервных товарищей. Потеря части рынка это всегда ущерб, а при попытке переориентации на другой рынок начинается столкновение с тамошними продавцами и соответственно демпинг. Не говоря уже об увеличении логистических издержек.

5,624 Отредактировано keal (21.10.2015 22:11:41)

Услышал неплохую мысль недавно:

"Все события и новости такого масштаба надо оценивать не сразу, а подождав несколько месяцев, когда и результат будет, и новые детали появятся." (с)

5,625

euro пишет:

видя  результаты за полтора года (обвал валюты, рост цен, положение на внутреннем рынке капитала, ввп и уровень инфляции, массовый побег в штатовские облигации ) как раз таки можно довольно лекго предположить что если санкции останутся в силе, эти эффекты будут только усиливаться , особенно когда закончатся фонды благосостояний.

западные прогнозы по снижению ввп тоже были оптимистичней фактических, хотя конечно ближе к реальности чем путенские.  но ситуация на украине сейчас разруливается в направлении нужном западу. хотя я конечно не настолько оптимист думать, что они забудут крым  и начнут снимать санкции только по факту улучшению ситуации на востоке страны). посмотрим.

Это тоже к Десу. У меня память хорошая, я помню все те прогнозы, они были значительно пессимистичнее того, что сейчас есть. Ждали развала экономики в течение года, голодных бунтов и свержения Путина то-ли элиткой, то-ли разгневанным народом. Причем те прогнозы строились без учета падения цен на нефть, которые стукнули по экономике посильнее, чем санкции.

5,626

Wic пишет:

Ждали развала экономики в течение года, голодных бунтов и свержения Путина то-ли элиткой, то-ли разгневанным народом

Кого и когда в России свергал разгневанный народ?
Путина даже за действия чёрных риэлторов не свергают, что уж там говорить о такой мелочи, как развал экономики (кстати, а как этот развал обнаружить?).

5,627

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Ждали развала экономики в течение года, голодных бунтов и свержения Путина то-ли элиткой, то-ли разгневанным народом

Кого и когда в России свергал разгневанный народ?
Путина даже за действия чёрных риэлторов не свергают, что уж там говорить о такой мелочи, как развал экономики (кстати, а как этот развал обнаружить?).

Ну это я пересказал мысли БГ и ее собратьев по разуму. Так то понятно, что это бред.

5,628

kaprizka пишет:
Wic пишет:

Ждали развала экономики в течение года, голодных бунтов и свержения Путина то-ли элиткой, то-ли разгневанным народом

Кого и когда в России свергал разгневанный народ?
Путина даже за действия чёрных риэлторов не свергают, что уж там говорить о такой мелочи, как развал экономики (кстати, а как этот развал обнаружить?).

Как будто Путин и есть черный риэлтор.
Посари на вукраину, там наглядный развал.

5,629

Wic пишет:
euro пишет:

видя  результаты за полтора года (обвал валюты, рост цен, положение на внутреннем рынке капитала, ввп и уровень инфляции, массовый побег в штатовские облигации ) как раз таки можно довольно лекго предположить что если санкции останутся в силе, эти эффекты будут только усиливаться , особенно когда закончатся фонды благосостояний.

западные прогнозы по снижению ввп тоже были оптимистичней фактических, хотя конечно ближе к реальности чем путенские.  но ситуация на украине сейчас разруливается в направлении нужном западу. хотя я конечно не настолько оптимист думать, что они забудут крым  и начнут снимать санкции только по факту улучшению ситуации на востоке страны). посмотрим.

Это тоже к Десу. У меня память хорошая, я помню все те прогнозы, они были значительно пессимистичнее того, что сейчас есть. Ждали развала экономики в течение года, голодных бунтов и свержения Путина то-ли элиткой, то-ли разгневанным народом. Причем те прогнозы строились без учета падения цен на нефть, которые стукнули по экономике посильнее, чем санкции.

было дело хD

5,630

Эхо войны ...

http://www.kulturologia.ru/files/u12645/laos-bombs-1.jpg
http://www.kulturologia.ru/files/u12645/laos-bombs-4.jpg

5,631 Отредактировано Onee-chan (22.10.2015 09:27:27)

LiveEvil пишет:

запретить чтобы вам что-то не нравилось.

очень перспективный проект))) default/smoke

keal пишет:

Услышал неплохую мысль недавно:
"Все события и новости такого масштаба надо оценивать не сразу, а подождав несколько месяцев, когда и результат будет, и новые детали появятся." (с)

оооо! думаю, новые детали будут еще минимум лет 30 появляться, по мере надобности

5,632

Onee-chan пишет:
LiveEvil пишет:

запретить чтобы вам что-то не нравилось.

очень перспективный проект))) default/smoke

Так давно уже запретили (про Крым, например)

5,633

ну почему же
можно. можно даже высказаться. только всем по***


кстати, про запретить. Недавно ехала в метро. Девушка в хиджабе читала книжку, что-то про интимные отношения в браке в мусульманстве.
Тоже пытаются регламентировать в чужих панталонах. Дома полвечера булькала по этому поводу:изумлялась, негодовала, вспоминала Мизулину и Милонова.
Потом подумала, а может быть есть в этом сермяжная правда?  default/big_smile Наверно есть психологическая потребность в этом с обеих сторон (овец и пастырей).

Когда я коллег слушаю, то даже у относительно умных и адекватных людей первая реакция на что-то не нравящееся - запретить.
Не надо долго думать над проблемой. Запретить, исключить и дело с концом.
Люди обсуждают руководство в аське - аську запретить. Люди не там курят, не так пользуются оргтехникой - запретить, убрать. Не моют кофемашину  - убрать кофемашину. И пусть все мудохаются потом. Главное - быстрое решение, моментальное исполнение, голова не болит при полном отсутствии умственной работы и воображения  Установить запрет, исполнение которого невозможно проконтролировать, - классика жанра))
Депутаты тоже люди, ничто человеческое им не чуждо: тоже хотят как лучше, а получается как всегда.

5,634

Onee-chan пишет:

первая реакция на что-то не нравящееся - запретить.

Это защитная реакция. Понять это можно. Вопрос в том, что будут делать когда первые эмоции пройдут, заставят ли себя подумать и решить проблему нормальным способом.

Onee-chan пишет:

Депутаты тоже люди, ничто человеческое им не чуждо: тоже хотят как лучше, а получается как всегда.

У депутатов слишком большая ответственность, чтобы говорить что они тоже люди.

5,635

У депутатов слишком большая ответственность

ты так думаешь или они так чувствуют? ^_^

Это защитная реакция.

мозгами лень шевелить. Ацки лень. Никогда еще не видела, чтобы после запрета обдумали проблему, отменили запрет и ввели что-то разумное.
Запрет - первая реакция. Отменить запрет - создать угрозу своему авторитету. Если запреты и отменяют, то только когда они становятся неактуальными.

5,636

Onee-chan пишет:

ну почему же
можно. можно даже высказаться. только всем по***

C 9 мая призывы к действиям по возвращению Крыма Украине будут караться крупным штрафом или сроком до пяти лет, следует из подписанного в конце 2013 года Владимиром Путиным закона о внесении изменений в ст. 280 Уголовного кодекса. Вновь введенная статья 280.1 «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации» дополняет статью о наказании за призывы к экстремизму и гласит, что подобные призывы наказываются либо штрафом до 300 тыс. руб. или двухгодового дохода, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет. Если те же призывы будут в СМИ или в Интернете — обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Источник: Седьмой день

5,637 Отредактировано keal (22.10.2015 14:46:01)

Onee-chan пишет:

У депутатов слишком большая ответственность

ты так думаешь или они так чувствуют? ^_^

Я так думаю. default/neutral

Onee-chan пишет:

Это защитная реакция.

мозгами лень шевелить. Ацки лень. Никогда еще не видела, чтобы после запрета обдумали проблему, отменили запрет и ввели что-то разумное.
Запрет - первая реакция. Отменить запрет - создать угрозу своему авторитету. Если запреты и отменяют, то только когда они становятся неактуальными.

Вообще я имел ввиду пошевелить мозгами до того, как запретить на деле. Ведь пока введешь запрет, столько времени есть подумать. default/hmm

5,638

Я так думаю.

одесская разница

призывы к действиям по возвращению Крыма

классическая формулировка.  Можно не любить представителей определенной национальности, иметь предубеждения в отношении каких-либо религий и высказывать свое мнение. Законодательно запрещаются призывы к погромам, потому что следующим шагом будет организация погромов.

5,639 Отредактировано Des (22.10.2015 15:30:09)

Onee-chan пишет:

классическая формулировка.  Можно не любить представителей определенной национальности, иметь предубеждения в отношении каких-либо религий и высказывать свое мнение. Законодательно запрещаются призывы к погромам, потому что следующим шагом будет организация погромов.

Неужели ты не веришь, что человека можно привлечь (при желании) за то, что он предлагает в качестве выхода из кризиса отделить некую полуостровную часть РФ?
Ведь не существует ни одного легитимного способа это сделать.))

5,640

Des пишет:
Onee-chan пишет:

классическая формулировка.  Можно не любить представителей определенной национальности, иметь предубеждения в отношении каких-либо религий и высказывать свое мнение. Законодательно запрещаются призывы к погромам, потому что следующим шагом будет организация погромов.

Неужели ты не веришь, что человека можно привлечь (при желании) за то, что он предлагает в качестве выхода из кризиса отделить некую полуостровную часть РФ?

т е если человек в РФ считает что крым нужно отдать назад (как самый простой вариант снятия санкций) его могут оштрафовать и посадить? жжестЬ.  )