6,181 Отредактировано Des (22.12.2015 07:17:52)

euro пишет:

ты лично этого добровольца знаешь? его настоящее имя?

Очень похоже, что это Лабыскин Юрий Олегович, 1988 года рождения.
https://vk.com/reallypriest

6,182

Des пишет:
euro пишет:

ты лично этого добровольца знаешь? его настоящее имя?

Очень похоже, что это Лабыскин Юрий Олегович, 1988 года рождения.
https://vk.com/reallypriest

мне кажется странным что это "разоблачение" появляется только в вестях. ру.
не представить мне немцев, сделавших фильм, пригласивших и проинтервьюировавших всех экспертов и гостей, и вдруг -- поехавших в калининград и подкупающих какого-то чувака за 500 баксов.
я думаю если им надо было (даже если) вдруг найти фейкового свидетеля - они бы это сделали бы соверешнно другими методами.

6,183

Да, история, конечно, мутная. Откуда у такого пацана комната с коллекцией мусорных пакетов х))) но у вестей.ру откуда-то эти же видеокадры, что и в фильме, но без замазанных щщей, что однозначно доказывает принадлежность этого типа к фильму. Зачем немцам было идти на этот ход? Это не немецкое киселев-нтв-тв случаем?

6,184 Отредактировано euro (22.12.2015 08:41:44)

Des пишет:

Да, история, конечно, мутная. Откуда у такого пацана комната с коллекцией мусорных пакетов х))) но у вестей.ру откуда-то эти же видеокадры, что и в фильме, но без замазанных щщей, что однозначно доказывает принадлежность этого типа к фильму. Зачем немцам было идти на этот ход? Это не немецкое киселев-нтв-тв случаем?

на самом деле вся цель нахождения в фильме добровольца была ради нескольких цифр.
зарплата - 350 долларов (что можно найти и по другим источникам, хотя и похожа на самую низкую планку)
и численность добровольцев - что даже в фильме подтверждается несколькими источниками.
так что даже если его совсем убрать - ничего по сути не поменяется ))

6,185

euro пишет:

на самом деле вся цель нахождения в фильме добровольца была ради нескольких цифр.
зарплата - 350 долларов (что можно найти и по другим источникам, хотя и похожа на самую низкую планку)
и численность добровольцев - что даже в фильме подтверждается несколькими источниками.

В том-то и прикол, что доверие к цифрам у думающего зрителя нужно заслужить пруфами (rus: "dokazatel'stvo"). Ты согласна?

euro пишет:

так что даже если его совсем убрать - ничего по сути не поменяется ))

А остальное точно правда? Не подтасовка? То есть вначале фильма чуть-чуть приврали, а дальше только правду и ничего кроме правды?

Есть сомнения. Пропаганда - это плохо вне зависимости от того, кто ее применяет.

6,186 Отредактировано euro (22.12.2015 09:37:48)

Des пишет:

А остальное точно правда? Не подтасовка?.

в цифрах вранья нет. и фактах. что российские войска есть, им платят, платят столько, и тыпы. 
в фильме это подтверждает не только сомнительный чувак, который то ли доброволец, то ли клоун.
но и говорят другие дядьки с именами и репутациями.
какие декорации вокруг цифр и фактов -это уже второй вопрос. )

6,187 Отредактировано Des (22.12.2015 09:40:18)

euro пишет:

в цифрах вранья нет. и фактах. что российские войска есть, им платят, платят столько, и тыпы

ну так фильм для этого и задуман был. Журналистское расследование типо. Почему это расследование скатилось в такое днище на первых же минутах.

Как говорили классики - "Миша, все хуйня. Давай по-новой".

6,188 Отредактировано euro (22.12.2015 09:53:54)

Des пишет:
euro пишет:

в цифрах вранья нет. и фактах. что российские войска есть, им платят, платят столько, и тыпы

ну так фильм для этого и задуман был. Журналистское расследование типо. Почему это расследование скатилось в такое днище на первых же минутах.

Как говорили классики - "Миша, все хуйня. Давай по-новой".

ну вот смотри ( пример)

по фильму перед тем как он вообще появляется - выступает главнокомандующий нато, который говорит главную мысль. а именно что во всем что происходит на востоке украины замешаны российсие войска. это факт. "доброволец" это не говорит. он появляется, гуляет, мелькает цифра что ему платят 350 долларов (которую несложно проверить по другим источникам, сам доброволец эту цифру не называет). потом он говорит о численности, мелькают странички солдат в соц сетях, множества и множества,  и приводится анализ лондонского института (подсчитавших российские войска).  т е  факты как ни крути все чистые, и цифры  и заявы они от добровольца не беруг без проверки.

те я бы соглавилась что это грязно и манипуляционно, если бы они представили фейкового солдата, а потом бы исходя из его информации строили выводы. такого на самом деле в фильме нет. все выводы построены не на его рассказе.

6,189

не политика, зато будущее ))

Настоящее будущее: зачем банкам и правительствам технология биткойна
http://www.rbc.ru/ins/finances/22/12/20 … 6dabf5f683

6,190

https://v1.std3.ru/31/52/1450776488-31526dae2a9d6f47c5fe8dbdc2e12521.png

6,191

Госдума в ускоренном порядке приняла законопроект, уточняющий полномочия сотрудников ФСБ. Теперь они смогут проникать в жилище во время массовых беспорядков и стрелять в женщин и детей для предотвращения терактов (c)

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/5 … 9cf2903c42

6,192

а разве в рф есть беспорядки?

6,193 Отредактировано euro (22.12.2015 18:05:12)

LiveEvil пишет:

а разве в рф есть беспорядки?

да теперь уж точно не будет.
вот такие "законы" принятые впопыхах это конечно круто.
вседозволенность  фсб-шников

причем поскольку в стране нет свободного владения оружием - это по сути просто разрешение на уничнтожение своих же граждан. по собственному усмотрению. докажи потом что не "выглядел как террорист".

6,194

В РФ сложилась странная революционная ситуация:
НИЗЫ хотят жить в СССР, и ВЕРХИ хотят,что бы НИЗЫ жили в СССР,но сами хотят жить в Америке (c)

6,195

http://savepic.su/6858481.jpg

6,196 Отредактировано Wic (22.12.2015 23:18:44)

Действующие лица:
Британская империя — население около 51 миллиона человек, ядерное государство.
Исландия — население около 300 тысяч человек, армия отсутствует.
НАТО — альянс, в котором состоят и Британия, и Исландия.
Другие страны — СССР, ФРГ, США и прочие.

Акт первый. 1958 год. [далее нецензурно в порядке исключения -- в этом блоге всё больше цензурное)]

Исландия. Мне нужна треска.
Другие страны. У тебя есть 4 мили вокруг твоего, хм, островка, вот и лови себе там.
Исландия: Мне нужно больше трески.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежит вся морская территория на 12 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Ни хрена себе!
Исландия (нежно). Треска, трескулечка, трескушечка моя...
Британия. Слышь, ты...
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Слышь, вы. Я как ловила у тебя рыбу, так и буду ловить. Намёк понятен?
Исландия. Уебу.
Британия (в шоке): Что?!
Исландия: У-е-бу.
Британия: У меня ядерное оружие.
Исландия. Ты в меня не попадёшь.
Британия. У меня флот.
Исландия. Скоро ты будешь вспоминать, как приятно было говорить о своём флоте в настоящем времени.
Британия. У тебя населения меньше, чем у меня матросов на флоте!
Исландия. Ничего. Треска станет жирнее на английском мясе.
Британия. Ах ты...
(*Британские рыбаки продолжают ловить треску в водах Исландии*)
Исландия (задумчиво). Уебу.
(*Исландская береговая охрана окружает британские корабли и обрезает им тралы*)
Британия (поперхнувшись чаем с молоком). Да вы охуели!..
Исландия (довольным голосом). О, наконец-то Британия говорит с Исландией на "вы".
Британия. Мне нужна треска!
Исландия. Нет. Треска нужна Исландии и Советскому Союзу. Эй, Союз, хочешь немного рыбки?
СССР (издалека). Рыбка? Союз хочет рыбки!
Британия. Блядь...
(*Британия выводит своих рыбаков и признаёт права Исландии на 12-мильную зону*)

Акт второй. 1972 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия. Опять?!
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь её исключительные права распространяются на 50 миль вокруг острова*)
Другие страны (хором). Да ты охуела!
Исландия (поправляет). Вы.
Британия. Ты меня достала, мелкая паскуда.
Германия. И меня. Мне, может, тоже треска нужна!
(*Британия и Германия продолжают ловить рыбу в водах Исландии, приставив к рыбакам фрегаты военно-морского флота*)
Исландия (задумчиво). Уебу. Обеих.
(*Исландская береговая охрана пытается обрезать тралы у английских рыбаков, но нарывается на предупредительный огонь военного флота*)
Исландия (меланхолично). Не я уебу — так другие уебут... (поднимает трубку) Алло, США? Исландия беспокоит. Нет, не Ирландия, а Исландия. Нет, это разные страны. Уебу. Что? Нет, это пока не вам. У нас тут ваша военная база была, помните? В смысле — "до сих пор стоит"? Сейчас уберем, раз стоит. А то нас тут обижают, а от вашей базы никакого толку. Мы другую базу поставим, красную. С медведем и кнопкой. И русскими. Что значит "не надо"? А, "решите вопрос"? Ну хорошо, решайте побыстрее. Чао. (вешает трубку)
СССР. Меня кто-то звал?
Исландия. Нет, тебе послышалось.
СССР. А треска ещё есть?
Исландия. Нет. Она утонула.
СССР. Жаль.
США. Эй, вы там, которые в исландских водах!
Британия и Германия (хором). Что?
США. Идите оттуда нахуй, пожалуйста.
Британия. Но треска...
США. От трески изжога.
Британия (обречённо). Блядь...
(*Британия и Германия покидают исландские воды*)
Исландия. Уебу в следующий раз.

Акт третий. 1975 год.

Исландия. Мне нужна треска.
Британия и Германия (оглянувшись, тихим шёпотом). Пошла нахуй.
Исландия. Мне. Нужна. Треска.
(*Исландия заявляет, что теперь ей принадлежат воды на 200 миль вокруг острова*)
Другие страны. Исландия, да ты... то есть вы...
Исландия (перебивает). Уебу.
Германия (меланхолично). Уебёт.
Британия. Смотрите и учитесь, сосунки.
(*Британия снова вводит военный флот для защиты рыбаков в исландских водах*)
Исландия (задумчиво). У меня семь кораблей. У Британии около сотни. (потирая руки) Это будет великая победа, достойная наших предков-викингов!
Германия (шёпотом). Исландия ёбнулась, звоните психиатрам.
Исландия. Выпускайте береговую охрану!
(*из бухты с трудом выходит старый фрегат "Тор", перегораживает
дорогу сразу трём английским военным кораблям и вступает с ними в бой*)
Другие страны (хором). Исландия ёбнулась!
Исландия (с дьявольским хохотом). Нас ожидают чертоги Вальхаллы, где мы будем вечно пировать с Праотцом Одином за длинным столом!..
Другие страны (шёпотом). Пиздец.
(*исландские и английские корабли гоняются друг за другом по морю, устраивая перестрелки*)
США. Блядь. Вы, оба...
Исландия (не слушая). Сражайтесь, английские крысы! Ваше место - в сером Нифльхейме, под пятой великой Хель! Узрите же знамя ворона! С нами Тор!
США (в панике). Вы же оба члены НАТО!
Исландия (не оборачиваясь). Уже нет.
США (впадая в хтонический ужас). Как это нет?!
Исландия. Мы не будем сражаться плечом к плечу с трусливыми английскими крысами. Мы выходим из НАТО.
Другие страны (хором). Охуеть!..
США (бледнея). Но ведь у вас единственная база НАТО в северных морях!
СССР (подкрадываясь). А вот с этого места поподробнее...
США. Блядь! Британия! Можно тебя на два слова?
Британия (нехотя). Ну что ещё?!
США. Свали оттуда!
Британия. Это вопрос принципа!
США. Уебу!
Исландия. США, отвали, это я её первая заметила!
США. Да ты охуела!
Исландия (помахивая треской). А знаете, медведи очень любят сырую рыбу. Исторический факт.
СССР. Ры-ы-ы-ыба-а-а-а...
США. Блядь! Британия!
Британия (разочарованно). Да что ж за хуйня...
(*Британия отзывает свои корабли и вслед за всеми странами Европы признаёт право Исландии на 200-мильную зону вокруг острова*)
Исландия (грустно). Великий Один остался без жертвоприношения... И веселье так быстро закончилось… (оглядываясь по сторонам и замечая вулкан Эйяфьядлайёкюдль) Хотя всё ещё можно поправить!
Все страны мира (хором). Блядь...

(c) http://vbulahtin.livejournal.com/1999351.html

6,197

То-ли меня глючит, то-ли в кои-то веки попалась политически нейтральная статья - http://vz.ru/economy/2015/12/15/783367.html

Ну не так чтобы совсем нейтральная (это походу невозможно), но градус ангажированности там намного ниже, чем в среднем по больнице.

6,198

Некоторые технологические подробности об экспорте американской нефти - http://www.odnako.org/blogs/pravda-o-40 … mporterom/

6,199

Кстати, к вопросу о стоимости Uber и иже с ним - http://inosmi.ru/social/20151223/234891069.html

6,200

Перечитал недавно винрарный креатив от Кунгурова "Как я спасал режим Януковича" - http://rusinform.net/kak-ya-spasal-rezhim-yanukovicha/

Возникла какая мысль - то, что сделал Путин за последние годы, очень похоже на описанную Кунгуровым идею - преждевременная детонация.

Большие войны частенько начинаются не сразу между основными соперниками, сначала взрывается где-то на периферии, и в процессе разгребания завалов противоречия между основными соперниками обостряются, что со временем приводит уже к противостоянию между ними.

Конечно, этот сценарий не единственный, иногда сразу начинают драться друг с другом, но в ситуации, когда соперники не очень хотят драться или не очень хотят драться прямо сейчас, именно провокация позволяет подтолкнуть их в противостоянию.

Поэтому для предотвращения войны или для отодвигания ее сроков можно воспользоваться стратегией преждевременного подрыва детонатора, когда соперники еще не готовы к войне даже при наличии повода.

Общемировая ситуация последние годы именно такая - противоречий много, риторика жесткая, но начинать стрелять прямо сейчас желания ни у кого нет. Через год-другой оно может появиться, но сейчас все ограничивается резкими заявлениями и разного рода экономическим или политическим давлением.

На роль потенциальных детонаторов подходит не так много регионов, требуется значительное недовольство своим уровнем жизни, наличие местных противоречий (религиозных, этнических), и при этом определенная пассионарность населения, готовность к силовому решению своих проблем, даже если это сопряжено с риском для жизни.

Под указанное описание больше всего подходят Украина, Сирия и Молдавия. В меньшей степени некоторые другие страны Ближнего Востока и Средней Азии. Возможно - Прибалтика и Венесуэла.

Так вот - войны на Украине и в Сирии начались очень "вовремя", когда риск перерасти в глобальную войну не очень велик, а горючий материал или сжигается или теряет пассионарность. Например, весной-летом 2014 война на Донбассе вызвала большой патриотический подъем на Украине, массу добровольцев, волонтеров, большую поддержку населения и т.д. Но неудачный исход войны и последовавшие за ним гонения на ветеранов сделали практически невозможным повторение чего-либо подобного - "дурных нэма". То есть второй раз сидеть в окопе под огнем желающих найти будет значительно сложнее, а без массового энтузиазма населения войны против сильного соперника не выигрываются.

Что-то подобное сейчас делается в Сирии - завершение конфликта позволит на долгие годы сделать прививку от повторения. Причем формат завершения тут не слишком важен, эффект достигается как ничьей, так и победой любой из сторон, главное чтобы она была пирровой, и чтобы по итогу установилась какая-нибудь власть.

Для закрепления эффекта желателен процесс хоть какого-нибудь восстановления экономики, чтобы желающих повоевать резко одергивали свои же. Собственно поэтому ситуацию на Украине нельзя назвать стабилизированной, что восстановления экономики не происходит, лишь спад, это при определенных условиях может позволить разморозить конфликт, но энергия, конечно, уже не та будет.

Поэтому ожидаю через некоторое время попыток США разогреть какой-нибудь еще регион. Применительно к России наиболее перспективным выглядит Приднестровье. Чуть сложнее - конфликт Армения-Азербайджан. Еще возможен разогрев Средней Азии в районе Таджикистана, сделать это несложно, но от границ России оно далеко, поэтому эффект так себе. Еще как вариант Турция, но он гораздо сложнее в управлении, все же государство значительно крупнее и турецкая элита более самостоятельная в принятии решений, может играть свою игру.

Так что внимательно следим за новостями, обычно амбре в мировых СМИ несколько опережает события, что позволяет заранее увидеть подлежащие разминированию детонаторы.

Надеяться же на отсутствие военных конфликтов в ближайшем будущем не приходится от слова "совсем", работы армиям разных стран со временем будет лишь прибавляться.