6,221

Des пишет:

Нет, это будет что-то типо `это мудрое решение, иначе будет третья чеченская´

имхо происходит какая -то жесткая расстановка приоритетов.
т е тех, кого сливают видимо ничего уже предложить власти не могут.
а тех[s]кому раздают нефтяные компании[/s] могут.

но глядя на весь этот перестановочный цирк скоро заменить  ведушие роли станет сложней и сложней, и вертикаль власти потребует твердых решений по централизации полномочий в одних руках.

6,222

причем для меня (лично) самое забавное во всех этих бегах - это очередная травля ходорковского ))
думаю все эти путиныротенбергикадыровы прекрасно понимают что на страхе и постоянном вранье можно сделать очень многое и оч долго , но не все. и в конце концов их собственных электорат начнет сам искать альтернативы.

6,223

Вик в отличие от вас двоих не склонен делать далеко идущие выводы из подобной информации. Вам какую информацию ни дай - всё выкрутите в сторону #рашкехана, скучно ...

Зачем передали - я хз, может узнаем со временем, может нет.

Но в любом случае при попытке объявить какую-нибудь независимость Чечня тут же огребет и очень больно. Если уж Путин не отпускает Сирию и Донбасс, то кусок территории РФ не отпустит тем более.

6,224

А есть и такая версия, что нами уже давно чечня управляет на самом деле. Ну, с тех пор, как платить им начали.
Да ладно, все норм, лишь бы хиджабы не ввели!

6,225

Klava пишет:

Вот скажите, это мне кажется, или у нас к власти сильная проармянская группировка пришла? Вначале Турция, теперь из Азербайджана новости пошли

http://cs301108.userapi.com/v301108288/5931/GocYzuv4jEo.jpg

6,226 Отредактировано Des (25.12.2015 08:19:26)

Wic пишет:

Зачем передали - я хз, может узнаем со временем, может нет.

Но ведь вариантов не так много))) Чтобы варить денюшки с нефтюшки, не? Предприятие же рабочее. Нефть в Чечне весьма недурная)
С другой стороны, смутило, что это актив Росимущества. А туда сливают самые банкротные активы. Может долгов на этом предприятии мама-не горюй, а РН надо от долгов избавляться ([s]чтобы повысить стоимость акций перед продажей 19% китайцам[/s]).

В общем, 2 версии.

6,227

В Аргентине действуют следующие меры:

Обязательная продажа валютной выручки экспортерами государству по официальному курсу.
Запрет на снятие наличной иностранной валюты с дебетовых карт за пределами Аргентины. Лимит по снятию наличных с кредитной карты за рубежом – 100 долл. в квартал для стран Латиноамериканского региона и 800 долл. в месяц для остального мира. Кроме того при осуществлении любых операций по кредитным картам за рубежом взимается налог в размере 20%.
Запрет на покупку валюты с целью сбережений, накоплений, размещения в банках, покупки иностранных активов.
Запрет на покупку долларовых ценных бумаг с выплатами за границей.
Запрет на проведение валютных транзакций внутри страны. Запрет на перевод валюты с использованием платежных систем за пределы территории МЕРКОСУР и приграничных стран.
Запрет на получение ипотечных и прочих видов кредитов в иностранной валюте.
Запрет на вывоз наличной валюты из страны физическими лицами – до 10 тыс. долл. или эквивалент в другой валюте.

АФИП устанавливает индивидуальный лимит на покупку валюты в соответствии с доходами лица и текущими операциями на рынке. Лимит обычно составляет 70–100 долл. на каждый день поездки.

Для туристов с кредитной картой: максимум 3000 долл. в год (зависит от длительности и направления путешествия)

Для туристов наличными: 500 долл. или 400 евро (максимально на одну поездку)

Для покупок через интернет: 400 долл. в год

6,228

Многие хоть раз, но наверняка слышали о Челябинском метро.

Краткий экскурс:
Строится более 20 лет
"закопано" уже более 8 млрд рублей (по официальным данным)
На поддержание (от обрушения)  ежегодно требуется более 0,5 млрд рублей
в данный момент работает 0 станций
ни один человек в живую не видел что там происходит

Сегодня на пресс-конференции глава города Челябинск Евгений Тефтелев заявил , что нужно продлить ветки метро еще на несколько районов, уже к имеющимся, но для этого нужно выделить 75 млрд рублей.

Лiл

6,229

Воу воу воу

В разгаре ток–шоу Ларри Кинга кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп признал, что во всех бедах Сербии виновата администрация Клинтонов.

«Именно они устроили хаос на Балканах и в Косово, — небезосновательно подчеркнул он. — Посмотрите, что мы сделали в Сербии бомбардировками с безопасной высоты. А эти самые сербы спасали американских пилотов во Второй мировой войне».

По мнению Трампа, нельзя считать успехом то, что целый народ расценивает как кровожадное истребление. «Лично для меня, — продолжал открывать глаза американцам политик, — бомбардировка сербов, наших союзников в двух мировых войнах, самый настоящий позор. Клинтоны, между тем, называют это небывалым успехом. Извиняюсь перед сербcким народом за все ошибки американской политики».

И это еще не все! «В борьбе с исламским терроризмом нам нужны союзники с опытом борьбы против этого зла, а в Европе это русские и сербы, — декларирует Трамп. — Если я встану во главе Америки, то будет изменен внешнеполитический курс, который до сих пор зачастую был ошибочным».

6,230

Des пишет:

Многие хоть раз, но наверняка слышали о Челябинском метро.

Мне самарского хватает. Но у нас прогресс можно наблюдать воочию, за прошедшие 25 лет открыли аж 3 новых станции, причем был глухой перерыв лет в 15. Круто, правда?

6,231

busak пишет:
Des пишет:

Многие хоть раз, но наверняка слышали о Челябинском метро.

Мне самарского хватает. Но у нас прогресс можно наблюдать воочию, за прошедшие 25 лет открыли аж 3 новых станции, причем был глухой перерыв лет в 15. Круто, правда?

В Омске так и не открыли, хотя денег закопали тоже немало. Говорят, еще есть города. Блин,  че за хрень? Не могу определиться кого винить: обаму или либералов.

6,232

Des пишет:

Не могу определиться кого винить: обаму или либералов.

всех, это одна шайка-лейка, у меня точная информация

6,233

Депардье не стал дожидаться дна кризиса, продал подаренные Путиным и Кадыровым квартиры и свалил в Бельгию.

6,234

Ох уж эти хитрожопые французы.

6,235

Никогда не любила этого алкаша.

6,236

Есть ещё ветка екатеринбургского метро)). Целая одна.

6,237

Смородина пишет:

Есть ещё ветка екатеринбургского метро)). Целая одна.

Она работает? Все ок?

6,238

что значит жить рядом с путинцами


"Отношения с людьми просто ужас – уже обещали побить, кидали в меня грязь и снежки, постоянные оскорбления и толкание локтями в коридорах. Даже один дал в лицо (не сильно, к счастью). Мне нельзя обращаться в полицию (те еще летом дали понять, что помогать мне не будут и, процитирую, "сам бы тебе в морду дал за такие вещи..." В Жигулевске здесь со мной вообще что угодно могут сделать. Отчаянно ищу, куда можно уехать", – писал он в ноябре корреспонденту Радио Свобода.  (с)
http://www.svoboda.org/content/article/27450515.html

6,239

Баррель нефти Брент стоит 37,75. Или примерно 23,75 цента за литр.
Или в рублях 16,7
Кока-кола в магазине стоит от 25 рублей за литр.
А давайте лучше экспортировать кока-колу? (c)

6,240

— Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает только когда идёт война. У нас, благодаря тому что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребёнок, — заявил Онищенко. (c)http://lifenews.ru/news/177145