52,501

Klava пишет:
Смородина пишет:
Смородина пишет:

Ну вот и пришла пора Надь да Лукашиных. Мне никогда не понять всеобщей любви к этому заунывгейшему фильму с тоскливым звуковым сопровождением и к этим ущербным главным героям. Хотя там все персонажи ущербны.

От фильма прямо веет тотальной безысходностью.

Раньше жизнь была менее напряжной, все легко воспринималось. Жилось, вообще, легко и немного скучно, хотелось такой сумасшедшинки. Которую и демонстрирует фильм.
А сейчас этого добра вокруг более, чем достаточно, хочется чего-то нормального.
Хотя, в психиатрии норма - то, что делает большинство

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина. И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).
Скука смертная - это при том, что мне нравится советское кино зачастую. Но Лукашин - ппц. Новосельцев хоть веселит. Надя дура. Галя тоже. Мать его, странно, что ему не накостыляла хорошенько. И не выставила вон из дома ещё лет за 10 до событий фильма... короче, упаси господь нас всех от такой жизни, от Надь и от Лукашиных.

52,502

LiveEvil пишет:

а ты как себе ее представляла))?

Справедливость, манипуляции и мальчики-геи (даже если не геи, но с замашками).

52,503

справедливость это БЛ ммальчики геи теперь есть везде, там где это невозможно гетеросексуалов играют мальчики геи))

52,504 Отредактировано kaprizka (29.12.2015 22:41:14)

Смородина пишет:

Ну вот и пришла пора Надь да Лукашиных. Мне никогда не понять всеобщей любви к этому заунывгейшему фильму с тоскливым звуковым сопровождением и к этим ущербным главным героям. Хотя там все персонажи ущербны.

Всякий приличный главный герой должен быть хоть немного ущербен. Иначе не будет сюжета, а будет простенькое приключение супермена.
А всеобщей любви нет: ты ведь этот фильм не любишь - значит, не всеобщая. А любят его те, кто смотрел ещё в первый показ (вроде бы в 1975-м году, я не помню точно). Я, например. Хотя с первого раза фильм показался мне страшным. Было страшно за Ипполита, который в мокрой одежде на мороз выйдет.

Смородина пишет:

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина.

Даже в меня влюблялись. А ведь у меня никакой профессии нет, в отличие от хирурга Лукашина.

Смородина пишет:

И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).

Фигасе. Я думал, это задушевные песни, а оказывается нудные.
Вот  как раз песни и привлекают в фильме. Мелодичные, романтичные, с разборчивым текстом, поёмые хорошим и голосами.

А также - погружение в атмосферу. В атмосферу тихого уютного праздника, с телевизором и пельменями (тогда ещё вкусными). И с ёлкой, тогда ещё настоящей. И с гирляндами на ней, тогда ещё целыми. И с игрушкой "ёжик", тогда ещё не потерянной. И со снежинками из бумаги, налепленными на мокрые окна. Тогда ещё мокрые, и тогда это ещё было интересно.

52,505

Смородина пишет:

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина. И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).
Скука смертная - это при том, что мне нравится советское кино зачастую. Но Лукашин - ппц. Новосельцев хоть веселит. Надя дура. Галя тоже. Мать его, странно, что ему не накостыляла хорошенько. И не выставила вон из дома ещё лет за 10 до событий фильма... короче, упаси господь нас всех от такой жизни, от Надь и от Лукашиных.

Ну как в него влюбиться можно тоже не очень понятно, но ситуации в фильме меня скорее веселят. По крайней мере первая серия - вторую я почти не видела. А песни мне нравятся. Они бардовские такие )) хорошие суол-песни ))

52,506

как всегда капризку просто плюсую))
ну и да  песни в фильме замечательные, и стихи..

52,507 Отредактировано Klava (30.12.2015 03:06:53)

Смородина пишет:
Klava пишет:
Смородина пишет:
Смородина пишет:

Ну вот и пришла пора Надь да Лукашиных. Мне никогда не понять всеобщей любви к этому заунывгейшему фильму с тоскливым звуковым сопровождением и к этим ущербным главным героям. Хотя там все персонажи ущербны.

От фильма прямо веет тотальной безысходностью.

Раньше жизнь была менее напряжной, все легко воспринималось. Жилось, вообще, легко и немного скучно, хотелось такой сумасшедшинки. Которую и демонстрирует фильм.
А сейчас этого добра вокруг более, чем достаточно, хочется чего-то нормального.
Хотя, в психиатрии норма - то, что делает большинство

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина. И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).
Скука смертная - это при том, что мне нравится советское кино зачастую. Но Лукашин - ппц. Новосельцев хоть веселит. Надя дура. Галя тоже. Мать его, странно, что ему не накостыляла хорошенько. И не выставила вон из дома ещё лет за 10 до событий фильма... короче, упаси господь нас всех от такой жизни, от Надь и от Лукашиных.

Так это же кино, не претендует на достоверность. Это чудеса новогодней ночи. Я, кстати, в молодости каких только тоже себе чудес не огребала под НГ...
Ипполит-то хоть нравится? Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

52,508

Кстати да, Капризка прав. У врачей вообще свой мир, и они архивостребованы

52,509

Klava пишет:

Ипполит-то хоть нравится? Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

Чего?

52,510

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Ипполит-то хоть нравится? Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

Чего?

+1

52,511

Klava пишет:

Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

да фишка в том что как раз женщинам СССР нравился-то именно Ипполит.
такой мужчина..

52,512

NeoFit пишет:

да фишка в том что как раз женщинам СССР нравился-то именно Ипполит.такой мужчина..

Ну так ещё бы. Это же сам Юрий Яковлев!
Понятно, что твёрдый рациональный обеспеченный Ипполит не мог не нравиться. Но вот был ли это замысел? По-моему, замысел тут как раз в том, чтобы ввести мягкого иррационального Лукашина в поле нравящести женщинам.

52,513

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

да фишка в том что как раз женщинам СССР нравился-то именно Ипполит.такой мужчина..

Ну так ещё бы. Это же сам Юрий Яковлев!
Понятно, что твёрдый рациональный обеспеченный Ипполит не мог не нравиться. Но вот был ли это замысел? По-моему, замысел тут как раз в том, чтобы ввести мягкого иррационального Лукашина в поле нравящести женщинам.

Мне кажется замыслов тут не было -)))
и у Рязанова никогда не прослеживалась какая-либо антипатия к какому-либо персонажу)
тут как бы на вкус и цвет.
Если понравился Лукашин в его романтизме, интеллигентности, слабости и доброте - то ок.
А кому понравился и Ипполит в его мужественности, но при этом Рязанов показал и его тоже в ироничном ключе - тоже ок.
"У природы нет плохой погоды" и иже с ним)

52,514 Отредактировано LiveEvil (30.12.2015 11:00:00)

мне нравился только *павел летит в ленинград* остальные герои не вызывали симпатии ни мямлящий лукашин не способный разрулить ситуацию до самого конца, его беспомощность при всей этической грамотности, ни упорото собственнический ипполит, ни галочка все время граничащая с истерикой даже когда все хорошо, бесконечно эмоционально давящая на партнера, ни главная героиня упивающаяся непонятным *горем одиночества аж в 34!..вся такая в страданиях..они все мне казались чуток вбуксовавшими ребятами. но фильм хорош тем что ты думаешь о них как о жизнях о людях о судьбах. этическое более менее легкое кино, ну и атмосфера музыки, усталости ночи..такой покой.
так же очень нарвится всегда что нет черного и белого, есть разные судьбы разное мировозрение. он *видел людей и *показывал их, умело работая с актерами кастингами сюжетом атмосферой. чего сейчас очень мало даже в авторском премированном кино. смыслы есть атмосферы есть, актеры могут тянуть но целостности жизни -редко..все както пластмасово, бутафорно..декорировано. или *слишком жизнь или *недо жизнь. чем страдает современное кино особенно общемас голивудский
http://www.kinomania.ru/images/frames/614873.jpg

52,515

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Ипполит-то хоть нравится? Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

Чего?

Ну, обожглись на Лукашиных и вспомнили об Ипполитах

52,516

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

да фишка в том что как раз женщинам СССР нравился-то именно Ипполит.
такой мужчина..

Так и я о том же

52,517

на завтра дали выходной. удачнооо)

52,518

LiveEvil пишет:

на завтра дали выходной. удачнооо)

ништяяяк, поздравляю)))

52,519

а всё равно никто толком не работает.
мы сегодня вообще все балду пинали. ну сделали каждый по полдвижения.
нас в 4 уже нафиг распустили..

52,520

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

на завтра дали выходной. удачнооо)

ништяяяк, поздравляю)))

спасиб ^_^