52,521

NeoFit пишет:

а всё равно никто толком не работает.
мы сегодня вообще все балду пинали. ну сделали каждый по полдвижения.
нас в 4 уже нафиг распустили..

Хорошо вам. А у меня самая нагрузка выплыла.

52,522

и есть особый смысл *потянуть ее именно до нг?

52,523 Отредактировано Nipsu (30.12.2015 17:54:47)

Да, потому что после нг работы будет раза в два больше и раза в три всё срочнее.

52,524

эх, ну не расслабишься) зато задор сохраниться до следующего года

52,525 Отредактировано LiveEvil (30.12.2015 22:47:59)

запах елкии

Spoiler

http://2.bp.blogspot.com/-EnSwLqiwjJ0/Tuo1DqLaqvI/AAAAAAAAD_8/CT3aOHBb7jY/s1600/%25D1%2584%25D0%25BE%25D0%25BD+%25D0%25B1+%25D0%259D%25D0%259E%25D0%2592%25D0%25AB%25D0%2599+%25D0%2593%25D0%259E%25D0%25947.JPGhttp://i019.radikal.ru/1012/34/cd8b2f057f40.jpghttps://soap-lab.ru/upload/iblock/ac9/ac9e3753f81db27d3725f141af656c73.jpghttp://picsdigest.com/wallpapers/24_9867_oboi_hvojnaja_vetka_vsja_v_snegu_1400x1050.jpghttp://cs540100.vk.me/c540107/v540107433/11446/bARrA8EPWFk.jpg

52,526

всем добра и счатсья в новом году) с наступившим!)

52,527

kaprizka пишет:
Смородина пишет:

Ну вот и пришла пора Надь да Лукашиных. Мне никогда не понять всеобщей любви к этому заунывгейшему фильму с тоскливым звуковым сопровождением и к этим ущербным главным героям. Хотя там все персонажи ущербны.

Всякий приличный главный герой должен быть хоть немного ущербен. Иначе не будет сюжета, а будет простенькое приключение супермена.
А всеобщей любви нет: ты ведь этот фильм не любишь - значит, не всеобщая. А любят его те, кто смотрел ещё в первый показ (вроде бы в 1975-м году, я не помню точно). Я, например. Хотя с первого раза фильм показался мне страшным. Было страшно за Ипполита, который в мокрой одежде на мороз выйдет.

Смородина пишет:

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина.

Даже в меня влюблялись. А ведь у меня никакой профессии нет, в отличие от хирурга Лукашина.

Смородина пишет:

И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).

Фигасе. Я думал, это задушевные песни, а оказывается нудные.
Вот  как раз песни и привлекают в фильме. Мелодичные, романтичные, с разборчивым текстом, поёмые хорошим и голосами.

А также - погружение в атмосферу. В атмосферу тихого уютного праздника, с телевизором и пельменями (тогда ещё вкусными). И с ёлкой, тогда ещё настоящей. И с гирляндами на ней, тогда ещё целыми. И с игрушкой "ёжик", тогда ещё не потерянной. И со снежинками из бумаги, налепленными на мокрые окна. Тогда ещё мокрые, и тогда это ещё было интересно.

А Лукашин что, "хоть немного" ущербен?

Ну. это твой собственный выбор. а лукашин не выбирает.

Моя подруга родилась в 1989. Она не могла смотреть это в 1975.

ПОГРУЖЕНИЕ В АТМОСФЕРУ ТИХОГО УЮТНОГО ПРАЗДНИКА???? Ппц. Нифига у вас представления о ТИХИХ УЮТНЫХ ПРАЗДНИКАХ.

52,528

Nipsu пишет:
Смородина пишет:

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина. И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).
Скука смертная - это при том, что мне нравится советское кино зачастую. Но Лукашин - ппц. Новосельцев хоть веселит. Надя дура. Галя тоже. Мать его, странно, что ему не накостыляла хорошенько. И не выставила вон из дома ещё лет за 10 до событий фильма... короче, упаси господь нас всех от такой жизни, от Надь и от Лукашиных.

Ну как в него влюбиться можно тоже не очень понятно, но ситуации в фильме меня скорее веселят. По крайней мере первая серия - вторую я почти не видела. А песни мне нравятся. Они бардовские такие )) хорошие суол-песни ))

Ну не знаю)... Все песни, конечно, на любителя. Так-то они этому фильму соответствуют: заунывные.

52,529

Klava пишет:
Смородина пишет:
Klava пишет:
Смородина пишет:

От фильма прямо веет тотальной безысходностью.

Раньше жизнь была менее напряжной, все легко воспринималось. Жилось, вообще, легко и немного скучно, хотелось такой сумасшедшинки. Которую и демонстрирует фильм.
А сейчас этого добра вокруг более, чем достаточно, хочется чего-то нормального.
Хотя, в психиатрии норма - то, что делает большинство

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина. И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).
Скука смертная - это при том, что мне нравится советское кино зачастую. Но Лукашин - ппц. Новосельцев хоть веселит. Надя дура. Галя тоже. Мать его, странно, что ему не накостыляла хорошенько. И не выставила вон из дома ещё лет за 10 до событий фильма... короче, упаси господь нас всех от такой жизни, от Надь и от Лукашиных.

Так это же кино, не претендует на достоверность. Это чудеса новогодней ночи. Я, кстати, в молодости каких только тоже себе чудес не огребала под НГ...
Ипполит-то хоть нравится? Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

А речь и не о достоверности.
но такие персонажи, кстати, вполне реальны в нашем обществе. Что очень печально.

Нет. не нравится.

52,530

Смородина пишет:

Ну. это твой собственный выбор. а лукашин не выбирает.

То есть как это не выбирает? Когда ищет повод, чтоб остаться у Нади - он явно выбирает. Причём выбирает Надю, что меня несколько удивило. Выбрать чужую невесту при наличии своей - это возможно только если у своей чувствуется сильный недостаток. Например, сварливость.

Смородина пишет:

ПОГРУЖЕНИЕ В АТМОСФЕРУ ТИХОГО УЮТНОГО ПРАЗДНИКА???? Ппц. Нифига у вас представления о ТИХИХ УЮТНЫХ ПРАЗДНИКАХ.

Лукашину неуютно - влип в историю, как посмешище. Ипполиту неуютно - потерял невесту. Гале неуютно - потеряла жениха.
А телезрителю вполне уютно. В комнате светится ёлка, на ней висят игрушки - волчки, сосульки, космонавты, шарики-фонарики, бусы. На столе тарелка с горячими пельменями с мясом. В углу - включенный чёрно-белый телевизор "Аврора", по которому идёт фильм "Ирония судьбы, или с лёгким паром". Чем не уют? Правда, один из пельменей - с перцем. Но он же не обязательно попадётся.

52,531

Смородина пишет:
Klava пишет:
Смородина пишет:
Klava пишет:

Раньше жизнь была менее напряжной, все легко воспринималось. Жилось, вообще, легко и немного скучно, хотелось такой сумасшедшинки. Которую и демонстрирует фильм.
А сейчас этого добра вокруг более, чем достаточно, хочется чего-то нормального.
Хотя, в психиатрии норма - то, что делает большинство

Да я с раннего детства не понимала, как можно влюбиться в Лукашина. И как можно петь такие заунывные песни (они не грусные. Они просто нудно звучат!).
Скука смертная - это при том, что мне нравится советское кино зачастую. Но Лукашин - ппц. Новосельцев хоть веселит. Надя дура. Галя тоже. Мать его, странно, что ему не накостыляла хорошенько. И не выставила вон из дома ещё лет за 10 до событий фильма... короче, упаси господь нас всех от такой жизни, от Надь и от Лукашиных.

Так это же кино, не претендует на достоверность. Это чудеса новогодней ночи. Я, кстати, в молодости каких только тоже себе чудес не огребала под НГ...
Ипполит-то хоть нравится? Замысел в том, чтобы любили Ипполитов

А речь и не о достоверности.
но такие персонажи, кстати, вполне реальны в нашем обществе. Что очень печально.

Нет. не нравится.

Да ну. Что уж реального?
Как сейчас помню, предновогодняя лепка пельменей всегда происходила под непрерывный комментарий мамы и бабушки: "И где они такое видели?"
Там, мягко говоря, повышенный уровень жизни показывали, выше, чем был на тот момент в обществе. Жилплощади (жилой - это кроме кухни и т.д) полагалось по 6 квадратов на нос.
И главные герои больше всего похожи не на учительницу и хирурга, а на артистов.
Рождественская история, не более того

52,532

Klava пишет:

Как сейчас помню, предновогодняя лепка пельменей всегда происходила под непрерывный комментарий мамы и бабушки: "И где они такое видели?"

Может, в Москве? Столица всё-таки. Надо соблюдать имидж, чтоб иностранцы завидовали.
Это не Гайва, где в то время ещё было полно бараков, особенно в первой зоне. И пересекая Гайвинскую по Кишинёвской, я видел телебашню над одним из бараков на улице Вильямса. Сейчас её не видно - заслоняет женская консультация. А другие телебашни тоже не видно, их заслоняет либо она же, либо другие здания ("Колибри"; дом Вильямса, 20; дом Кабельщиков, 17; свечки на Янаульской).

52,533

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Как сейчас помню, предновогодняя лепка пельменей всегда происходила под непрерывный комментарий мамы и бабушки: "И где они такое видели?"

Может, в Москве? Столица всё-таки. Надо соблюдать имидж, чтоб иностранцы завидовали.
Это не Гайва, где в то время ещё было полно бараков, особенно в первой зоне. И пересекая Гайвинскую по Кишинёвской, я видел телебашню над одним из бараков на улице Вильямса. Сейчас её не видно - заслоняет женская консультация. А другие телебашни тоже не видно, их заслоняет либо она же, либо другие здания ("Колибри"; дом Вильямса, 20; дом Кабельщиков, 17; свечки на Янаульской).

Да фигня, у меня тетка в Москве жила в те времена. В комнате 8 м в коммуналке

52,534

Подруга мамина в Питере, жена офицера и преподавателя военного училища - 2-ка на пятерых. А тут двушка на двоих, и еще жалуются

52,535

так как то холодно и неуютно на работе, а надо поделать гулпые никому не нужные дела...уфф..

52,536

Всем кто празднует сегодня
Светлого Рождества!)
http://forum.na-svyazi.ru/uploads/656/post-31726-1343656592.jpg

52,537

ну значит так
альфийцы деляться строго на два клана
зв или вк, и те кто вк они не того этого гп

52,538

празднуем потихоньку
вина нет, поэтому остаётся водка

52,539 Отредактировано Monte Kristo (07.01.2016 22:24:34)

что пронизывает стрелкой сквозь тело водка или вино.
вопрос вроде незаметный для всех, но для всех решающий

52,540

и все суетятся блеать, суетятся как бесы сучка, как будт-то просто трудно жить
и ... трудно всё блеать,
всё бьлеать трудно
я чувствую ету хуйню, ето ёбаное настроение когда всё нахуй трудно
я через ету хуйню иду и прошёл и иду дальше
и этот ёбаный кайф ахуенской трудности меня уже по меньшей мере подзаебал
и всё равно я иду через ету ебаную каторгу,
и я становлюсь злее и злее
а когда же  я буду добрее....
я... у
же нет меня