6,301 Отредактировано euro (30.12.2015 23:14:59)

день сурка - сиквел. 
и это при том что 39 процентов населения находятся за чертой бедности и экономят даже на еде.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору предложила уничтожать турецкие товары, запрещенные к ввозу в Россию, то есть поступать с ними так же, как с продуктами из Европы и США, подпавшими под эмбарго" (c)

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/30/12/2015/ … 57ac8d953e

6,302

хочу пожелать нашему мини -политическому -клубу тут всего самого хорошего в Новом Году!
берегите себя и своих близких! очень хочется чтоб новый 2016ый был попроще!
Удач и стабильности вам всем! И финансовой, и эмоциональной, и всякой!!

6,303

euro пишет:
Flayer пишет:
euro пишет:

— Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает только когда идёт война. У нас, благодаря тому что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребёнок, — заявил Онищенко. (c)http://lifenews.ru/news/177145

Ути-пути, милота какая -))

Ничего страшного, с поста уже ушел - а там и гроб не за горами ))

мне кажется он прекрасная иллюстрация собственной цитаты. ))
когда человек уже выживает из ума (а в старости с некоторыми такое бывает) то это тоже задача близких и друзей сохранить хоть какие-то осколки памяти о нем  и уважения к нему. когда я вижу очередной шедевр от него или кобзона я всегда об этом почему-то вспоминаю. что иногда давать микрофон человеку явно уже в старческом маразме - своего рода глумление и издевательство.

Для маразма молодоваты оба

6,304

Что касается Кобзона - я в целом не понимаю, почему люди от артистов какой-то мудрости ждут? Артист всю жизнь поет под чужую дудку, воплощает чужой замысел. Откуда мудрости взяться?

6,305 Отредактировано euro (01.01.2016 18:37:19)

Klava пишет:

Что касается Кобзона - я в целом не понимаю, почему люди от артистов какой-то мудрости ждут? Артист всю жизнь поет под чужую дудку, воплощает чужой замысел. Откуда мудрости взяться?

мудрости не ждут конечно, но хоть элементарного использования головы не только для открывания рта - вполне )) а вообще он будет как чаплин думаю, как только от кормушки отгонят или заставят лечиться в РФ (а не летать по заграницам, предлагая лечиться в РФ другим) он тут же развернется на 180 градусов.

6,306 Отредактировано euro (01.01.2016 18:50:55)


думаю именно так будут видеть наши потомки весь тот путинский ад, который сейчас все раскрашивают в патриотические цвета да прячут за преступными законами.  прям страничка из будущего )

6,307 Отредактировано euro (01.01.2016 22:04:11)

путин в цифрах и фактах.  2015.

(великолепно проделанная работа, все вот так собрать в одном месте со всеми источниками)

http://www.aboutru.com/2016/01/22389/

6,308

У нас было принято такое решение - всех инсультников везти в соседний город на скорой, там, мол, оборудование лучше и все такое. Год назад. С тех пор в дороге умерло 11 человек (народ считает). Все пенсионеры, государству выгодно

6,309

Klava пишет:

У нас было принято такое решение - всех инсультников везти в соседний город на скорой, там, мол, оборудование лучше и все такое. Год назад. С тех пор в дороге умерло 11 человек (народ считает). Все пенсионеры, государству выгодно

жесть какая.
молодцы люди что считают, хоть кто-т контролирует этот беспредел.
по официальным мед документам думаю дорога не включена в причины смерти.

6,310

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

я все равно не понимаю: неужели так сложно самому не пить не курить и жить нормальной жизнью.

Сложно объяснять, почему не пьёшь. Вот я выпил без счёту рюмок водки, а если бы жил один, не выпил бы ни одной.
А курение необходимо, чтобы было с чего начать разговор. Некурящий подойдёт - непонятно, чего трётся, подозрительно как-то. Курящий попросит сигаретку, покурит - всем понятно, что он делает.

воняет - вот что делает.


грёбаные вонючки.

6,311

Des пишет:
Смородина пишет:

Есть ещё ветка екатеринбургского метро)). Целая одна.

Она работает? Все ок?

работает.
А что с ней должно быть не так?
Ну, в последнее время её "минируют хулиганы". Как и аэропорт.


Проблема в том, что она ОДНА. А не в её работе.

6,312

К вопросу о словах Онищенко про жен алкоголиков:

У Короля Ужасов, Стивена Кинга, сегодня сапфировая свадьба! Ровно 45 лет назад он женился на Табите Спрюс. За эти годы она прошла многое: поддерживала мужа во времена, когда он не получал от издательств ничего, кроме отказов, собственноручно вытащила первые страницы романа "Кэрри" из мусорной корзины и заставила Кинга дописать эту книгу, помогла Стивену избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, не отходила от него ни на шаг, когда он оказался изувечен после того, как его летом 1999 года сбил автомобиль. Поэтому нет ничего удивительного, что именно ей он посвятил полученную в 2003 году Премию за Вклад в Национальную Литературу.
В 2013 году Кинг написал короткий автобиографический рассказ "Кольцо" о тех днях в далёком 1971 году.

6,313 Отредактировано Decadentia (03.01.2016 12:00:32)

имхо, жена творческого человека, это почти одно что и жена алкоголика, а часто и правда одно)
давно подумывала, что надо написать книжечку на тему жён гениев, но уверена, что уже была и не одна...)

6,314

Смородина пишет:

Проблема в том, что она ОДНА. А не в её работе.

А что скажешь о метро в Лебедяни ?
http://gorod48.ru/upload/iblock/ea7/ea73d40a7c1d1ae89d1923af4ae6d7c8.jpg

6,315

Des пишет:

К вопросу о словах Онищенко про жен алкоголиков

Des, ну а по итогу что?
Он - известный на весь мир писатель. А она кто?

Такая жертвенность - тоже своего рода слабость. Перекладывание ответственности, неспособность реализовать себя. Проще помогать другому решать его проблемы, чем биться за свое собственное имя и место под солнцем.

6,316

Flayer пишет:
Des пишет:

К вопросу о словах Онищенко про жен алкоголиков

Des, ну а по итогу что?
Он - известный на весь мир писатель. А она кто?

Такая жертвенность - тоже своего рода слабость. Перекладывание ответственности, неспособность реализовать себя. Проще помогать другому решать его проблемы, чем биться за свое собственное имя и место под солнцем.

Пфф)) Ну да, неудачница, че)))

6,317

Дес, ты правда не видишь разницу между этим



Des пишет:

К вопросу о словах Онищенко про жен алкоголиков:

У Короля Ужасов, Стивена Кинга, сегодня сапфировая свадьба! Ровно 45 лет назад он женился на Табите Спрюс. За эти годы она прошла многое: поддерживала мужа во времена, когда он не получал от издательств ничего, кроме отказов, собственноручно вытащила первые страницы романа "Кэрри" из мусорной корзины и заставила Кинга дописать эту книгу,помогла Стивену избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, не отходила от него ни на шаг, когда он оказался изувечен после того, как его летом 1999 года сбил автомобиль. Поэтому нет ничего удивительного, что именно ей он посвятил полученную в 2003 году Премию за Вклад в Национальную Литературу.
В 2013 году Кинг написал короткий автобиографический рассказ "Кольцо" о тех днях в далёком 1971 году.

и ... этим?   )))

"у нас, благодаря тому что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребёнок,"

6,318

я вижу огромную разницу.

то что описанно с женой кинга - обычное участие и помощь близкого человека, поддержка в трудных жизненных ситуациях (странно было бы видеть жену бросившую мужа после аварии или не вытащившую его роман из мусорки) .   то что описывает онищенко - это индульгенция мужчинам быть "всегда детьми", не брать ответственность за свои решения, поиск крайнего.

6,319

А я тоже разницы не вижу особо.
В тексте упомянута помощь в избавлении от зависимости. Плюс вытащить роман из мусорки и заставить дописать его - значит принять решение за человека, взять на себя ответственность за часть его жизни. Как раз и описано отношение как к ребенку, т.к. заставляют именно детей - ходить в школу, делать уроки, мыть руки перед едой, заниматься с репетитором, и так далее...
Там и там речь идет о перераспределении ответственности.

6,320 Отредактировано euro (03.01.2016 16:57:25)

Flayer пишет:

Как раз и описано отношение как к ребенку,

ну вот еще пассаж об его воспоминаниях об эпизоде с алкоголем. не похоже на "как с ребенком" )) там был довольно жесткий ультиматум и именно напор на его "одуматься".


Вторжение это, которое было так же неприятно для моей жены, детей и друзей, как и для меня, вызвано было тем, что я подыхал у них на глазах. Табби сказала, что у меня есть выбор: могу принять помощь и ожить, а могу выметаться из, дому ко всем чертям. Она сказала, что она и дети меня любят и что по этой самой причине не хотят быть свидетелями моего самоубийства.

Я стал торговаться, потому что так всегда поступают наркоманы. Я был обаятелен, потому что они обаятельны. В конце концов мне были даны две недели на размышление. Вспоминая это теперь, я понимаю все безумие этого решения. Стоит человек на крыше горящего здания. Подлетат вертолет, зависает над ним, бросает лестницу. “Лезь!” - кричит человек, свесившись из дверцы. Хмырь на крыше горящего дома отвечает: “Дайте мне две недели подумать”.

(с) http://tasha.elqo.ru/posts/133-ispovedi … lizme.html